Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Группа "Ардагер" (Казахстан)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 6:24 pm    Заголовок сообщения: Группа "Ардагер" (Казахстан) Ответить с цитатой

История группы - в рассказе Андрея Баженова.

"Группа "Ардагер" родилась в Кокшетау в 2007 году при большой поддержке нашего друга Марата Джумабекова. Ержан Фазылов - вокал, гитара, Омирсерик Даулетжанов -домбра, клавишные, вокал и я в роли художественного руководителя, гитариста, клавишника, вокалиста, звукорежиссера, психолога и переговорщика. )) Мне хотелось сделать для них что-то осязаемое, вывести на сцену, дать почувствовать себя артистами. Дебют был 9 мая на центральной площади. Спели всего шесть песен, но этого хватило, чтобы на следующий день, идя по улице, слышать приятные отзывы от случайных прохожих.
Стали выезжать на ветеранские мероприятия в Астану. В 2009 году участвовали в праздновании 20-летия вывода войск в Алматы, тогда у нас всё СНГ собралось! Выступали вместе с Розой Рымбаевой, группой "СССР" и другими исполнителями. В этом же году мы стали участниками автопробега по Казахстану. Почти месяц на колёсах с Севера на Юг и с Запада на Восток. Были на международных учениях, полигон Матыбулак.
После этого группа стала узнаваемой, стали поступать приглашения из городов и войсковых частей. В 2010 году Казахстан принимал военно-патриотические клубы стран ОДКБ у нас в Боровом, и мы были приглашены выступить на открытии соревнований. Было очень приятно, что мы запомнились ещё по Алматинскому концерту. Услышали добрые слова от главного судьи соревнований Героя Советского Союза Гущина Сергея Николаевича.
Принимали участие в праздновании 20-летия ВС РК. Но в один момент всё дошло до "точки кипения". Необязательность со стороны членов коллектива привела к тому, что мы не смогли выступить вместе с "Голубыми беретами" у нас в Астане. Хотя Ержан однополчанин Сергея Ярового, и рвался на встречу, но увы...
Группа задумывалась как механизм хорошего дружеского и творческого общения. Попытка отвлечь талантливых ребят от многолетней неопределенности. Где-то даже помочь, что-то заработать. А просто оставить проект в прошлом было жалко. Поэтому в 2011 году в группу пришли Кайрат Елубаев - лидер вокал, гитара и Кайрат Какенов - вокал, бас -гитара, домбра. Сделали новую программу. Стали финалистами Республиканского конкурса военно-патриотической песни. Нас приглашает Министерство обороны на свои мероприятия. Поддерживаем все творческие начинания начальника Департамента по делам обороны Акмолинской области. Выезжаем в гарнизоны с нашими песнями. У Кайрата Елубаева сын Арман поступил в военную школу в Карагаде, и мы уже второй год приезжаем на торжественную клятву. За этот год мы побывали на больших мероприятиях в Астане, Атырау, Караганде, Павлодаре.
Состав группы специального музыкального назначения "АРДАГЕР":
Кайрат Елубаев - лидер вокал, гитара. Кавалер ордена "Айбын - II степени", медали "За отвагу", первый заместитель председателя Ассоциации ветеранских организаций Республики Казахстан "Ветераны войны в Афганистане". Юрист.
Кайрат Какенов - вокал, домбра, бас-гитара. Работает в Генплане города Астаны.
Руководитель группы - "Мадениет саласының уздігі" Андрей Баженов."

В репертуаре группы в основном известные песни. "У нас почти нет авторских песен. Смысла нет изобретать колесо! Уже всего столько написано! Зато весь концерт с нами поёт весь зал!" - говорит Андрей.

Фото группы разных лет:

















"Однополчане" в исполнении группы "Ардагер":


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме