Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Александр Сироткин - исполнитель из Нижнего Новгорода

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Numenor




Зарегистрирован: 10 Сен 2015
Сообщения: 137
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 3:26 pm    Заголовок сообщения: Александр Сироткин - исполнитель из Нижнего Новгорода Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Хочу познакомить вас с творчеством исполнителя военно-патриотеской песни, своего земляка Александра Сироткина.



Александр Сироткин родился в 1968 году, проживает в Нижнем Новгороде. Песенным творчеством занимается около 20 лет. Был солистом нижегородского ансамбля «Спектр» и других музыкальных коллективов города. Играет на гитаре, фортепиано, бас-гитаре, трубе. Участник 9-го всероссийского фестиваля военно-патриотической песни «Щит России» 2013 года, организаторами которого был признан одним из лучших исполнителей песен профессиональных авторов. Имеет опыт успешных выступлений на различных мероприятиях военно-патриотической тематики в г. Нижнем Новгороде и Нижегородской области (уроки мужества, митинги в честь открытия памятников воинам, концерты в воинских частях), за что неоднократно был награжден почетными грамотами.


Пока помещаю ссылки на песни в его исполнении на Одноклассниках

Надеюсь, у Александра скоро получится прислать мне свои записи, тогда я смогу разместить их прямо здесь.

"Кукушка" (гр. "Каскад")
http://ok.ru/profile/582205554978/statuses/64600351976226

"Одуванчики"
http://ok.ru/profile/582205554978/statuses/64517409352482

"Русский парень" (муз. К. Брейтбурга, сл. С. Сашина)
http://ok.ru/profile/582205554978/statuses/64528773163810

"Офицеры" (О. Газманов)
http://ok.ru/profile/582205554978/statuses/63768193936162

Это только несколько примеров, вообще песен много Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Numenor




Зарегистрирован: 10 Сен 2015
Сообщения: 137
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Судьба" (В. Воронов) ("Застучали в деревнях молотки...")
http://ok.ru/profile/582205554978/statuses/64619806010146
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где служил Александр?
И еще заинтересовал вопрос, кто ему делает аранжировки?
Послушала на страничке песню "Орден" ("Ордена не продаются" Юрия Слатова) и, если честно, была несколько озадачена попсовым ритмом и странной заменой места действия: с вокзала на базар... Как мне кажется, авторские произведения всё же требуют уважения и к музыке, и к тексту...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Numenor




Зарегистрирован: 10 Сен 2015
Сообщения: 137
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья! Я ему сказала примерно то же самое Smile) Только с меньшим разве что градусом критики. Я сказала буквально следующее - что он несколько вольно обошёлся с текстом оригинала. Насчет ритма и мелодии я ничего не критиковала, т.к. считаю, что маловато в этом смыслю. Я не знаю, слышали ли Вы "Синеву" в его исполнении... Мне было забавно слышать "...по ПЕТЛИЧКАМ разлилась, по погонам..."
Кстати, те же соображения (по поводу "Орденов...") пока удержали меня от того, чтобы помещать ссылку на эту песню здесь.
Но голос у него очень даже ничего, не находите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Numenor




Зарегистрирован: 10 Сен 2015
Сообщения: 137
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет аранжировок выясню. Александр несколько лет был участником ансамблей - уже упомянутый "Спектр", еще - "Солдатские сердца". Откуда-то оттуда у его аранжировок, вероятно, ноги и растут Smile...
Где служил - спрошу! Точно, что где-то служил! Упоминал о своей службе в разговоре, но не называл рода войск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, я никого не критикую. Я отлично знаю, что у каждого таланта есть свои поклонники, которые именно это исполнение будут считать эталонным, а авторское - жалким подобием. И пытаться кого-то в чем-то переубеждать - занятие абсолютно бесполезное. К сожалению, так было, есть и будет...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Numenor




Зарегистрирован: 10 Сен 2015
Сообщения: 137
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Ольга, я никого не критикую. Я отлично знаю, что у каждого таланта есть свои поклонники, которые именно это исполнение будут считать эталонным, а авторское - жалким подобием. И пытаться кого-то в чем-то переубеждать - занятие абсолютно бесполезное. К сожалению, так было, есть и будет...
Наталья, критика - это вовсе не зло, даже благо, однако я предлагаю оставаться в рамках конструктива и не перегибать палку - я о фразе "жалкое подобие". Ведь никто же здесь ничего подобного не говорил. Sad Sad Sad
Я поняла, что исполнение Александром песни "Ордена не продаются" (которую я здесь, кстати, и не публиковала) Вам не понравилось. Я кроме шуток ничуть не в обиде - это Ваше законное право Cool , тем более что Вы находитесь "на собственной территории" и можете говорить всё, что сочтете нужным. Моё собственное мнение хоть и не полностью объективно, но я тоже сторонница "канонического" варианта данной песни. Wink Wink Меня замена слов в тексте тоже несколько смутила, но я как-то... легко к этому отнеслась, без возмущенияSmile)))
Интересно послушать Ваше авторитетное мнение об исполнении остальных песен.


Последний раз редактировалось: Numenor (Сб Дек 19, 2015 1:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Numenor




Зарегистрирован: 10 Сен 2015
Сообщения: 137
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Александр мне только что сказал, что он тоже не обижается! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy (*давайте жить дружно* (с))
А служил он Кантемировской танковой дивизии! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, то "критика", то "возмущение" - и это всё обо мне? Лучше промолчу...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Numenor




Зарегистрирован: 10 Сен 2015
Сообщения: 137
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну ладно Вам так реагировать! No-no Это нормальные, ничуть не обидные, абсолютно литературные слова Smile)))) Совершенно нейтральные причем, без всякой резкой риторики.

Боюсь тогда спросить - о ком же вот это:
Автомат и гитара писал(а):
...у каждого таланта есть свои поклонники, которые именно это исполнение будут считать эталонным, а авторское - жалким подобием.


Последний раз редактировалось: Numenor (Сб Дек 19, 2015 2:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Numenor




Зарегистрирован: 10 Сен 2015
Сообщения: 137
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сказанному выше добавить ничего не имею.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме