Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Прикрепление аудио файлов к сообщению

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Технические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Numenor




Зарегистрирован: 10 Сен 2015
Сообщения: 137
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 12:47 pm    Заголовок сообщения: Прикрепление аудио файлов к сообщению Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Есть задача - прикрепить аудио файл к сообщению. Поняв, что распространённый формат mp3 здесь не поддерживается, я конвертировала свой файл в AMR. При попытке его прикрепить вижу сообщение:
"Вложение слишком большое.
Макс. размер: 350 Kб
Извините, вы превысили ваш лимит квоты 3 Mб"

Теперь меня извините: что это за размер для медиа файла - меньше 3 Мб, тем более 350 Кб? Embarassed Embarassed Моё вложение для файла медиа имеет очень скромный размер - 4 Мб. Уменьшать размер файла я не хочу, потому что это песня в аудиоформате, так сказать, премьерный выход в свет для автора, я боюсь, что пострадает качество записи Sad . Уважаемые администраторы, подскажите, я что-то неправильно делаю? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СТАРЫЙ




Зарегистрирован: 12 Янв 2013
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 5:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Прикрепление аудио файлов к сообщению Ответить с цитатой

А стоит ли так заморачиваться, тем более не хотите потери качества? Не проще ли закачать трек на Яндекс диск (он поддерживает воспроизведение без скачивания...) и выставить в теме ссылку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Numenor




Зарегистрирован: 10 Сен 2015
Сообщения: 137
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 5:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Прикрепление аудио файлов к сообщению Ответить с цитатой

СТАРЫЙ писал(а):
А стоит ли так заморачиваться, тем более не хотите потери качества? Не проще ли закачать трек на Яндекс диск (он поддерживает воспроизведение без скачивания...) и выставить в теме ссылку?
Игорь, здравствуйте! Вы меня узнали? Я Вас недавно В*Контакте в друзья добавила )) Спасибо за Ваш совет. Возможно, воспользуюсь. Наверно, так бы сразу и сделала, но к моему стыду у меня ещё нет аккаунта на Яндекс Диске. Sad( Спрошу у автора песни... Может, у него есть Rolling Eyes . Мы с ним в Одно*классниках общаемся.
Честно говоря, меня озвученная проблема занимала в техническом плане: я видела, что другие люди так делали! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СТАРЫЙ




Зарегистрирован: 12 Янв 2013
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оля! По моему Яндекс Диск оптимальный вариант и надо просто завести почту на Яндексе хотя бы для того что бы вставлять фотографии на сайт через сервис Яндекс Фотки! Почта ни к чему не обязывает, а пользу принесёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Numenor




Зарегистрирован: 10 Сен 2015
Сообщения: 137
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАРЫЙ писал(а):
Здравствуйте, Оля! По моему Яндекс Диск оптимальный вариант и надо просто завести почту на Яндексе хотя бы для того что бы вставлять фотографии на сайт через сервис Яндекс Фотки! Почта ни к чему не обязывает, а пользу принесёт!
Не спорю с Вами ))) Но вопрос почти разрешился - аккаунтом на Яндекс Диске обзавёлся сам автор песни, и теперь сможет разместить ссылку и без моей помощи ))) А также я уверена, что он своими записями пополнит и Ваш супер-аудиоархив ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте имеется специальный тег "аудио" (если кто-то не заметил). Прямая ссылка на аудиофайл mp3 при помощи данного тега в сообщении пользователя выглядит как проигрыватель, в котором воспроизводится данная песня.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Numenor




Зарегистрирован: 10 Сен 2015
Сообщения: 137
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
На сайте имеется специальный тег "аудио" (если кто-то не заметил). Прямая ссылка на аудиофайл mp3 при помощи данного тега в сообщении пользователя выглядит как проигрыватель, в котором воспроизводится данная песня.
Я не просто заметила - я начала свои попытки разместить файл именно с этого тэга. Но в том-то и дело, что ссылки у меня не было, а был только файл на компьютере в формате mp3 Palchik Ну, теперь всё будет в порядке, спасибо за подсказку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме