Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
"Рубеж 55" - "В десяточку!"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 9:57 pm    Заголовок сообщения: "Рубеж 55" - "В десяточку!" Ответить с цитатой



ВОТ ТАК И ЖИВЁМ…

Уж сколько написано о встречах и расставаниях, а всё же неисчерпаема эта тема, - вечна, как любовь, как дружба, как Родина… И они, люди в погонах, уж точно по-особому это чувствуют. За десять лет творческой биографии – сотни площадок, десятки географических точек и огромное, не поддающееся никаким подсчетам, количество друзей и поклонников. Вот и тысячный Концертный зал Омской филармонии, один из лучших в стране, не смог вместить всех желающих приобщиться к первому большому юбилею вокальной группы Пограничного управления ФСБ России по Омской области «Рубеж 55» - пригласительные билеты иссякли задолго до назначенной даты…

Омский край издревле – один из форпостов земли Российской. Здесь патриотизм всегда был в чести, и что бы там ни говорили, ведь совсем не случайно выбрали омичи для своего аэропорта имя генерала Дмитрия Карбышева, Героя Отечества. Группа «Рубеж 55» знает это не понаслышке – они желанные гости во многих районах области, и не только приграничных, но и далеких, «тыловых». Так, наверное, и родилась идея расширить границы юбилейных мероприятий, превратив их в полномасштабную патриотическую акцию, стартовавшую 19 января 2020 года в ПГТ Таврическое. Совместный концерт юбиляров и их друзей – белорусской группы «СССР» прошел здесь с оглушительным успехом! Переполненный зал ДК, воедино собравший ветеранов, ребят-юнармейцев, жителей поселка самых разных возрастов и профессий… Неподдельные эмоции, море цветов… И трогательная встреча после – уже на нейтральной территории с теми, кто хранит в своем сердце память о службе, о войне, кто и сегодня продолжает растить Героев. Их земляк и воспитанник Виталий Романов стал Героем России совсем недавно, и продолжает служить Родине. Доброе, знаковое начало!

Группа «СССР» успела дать еще два концерта в районах Омской области прежде, чем вновь соединилась с юбилярами – уже для того, чтобы принять участие в еще одном серьезном мероприятии, концерте Международного фестиваля «Путь к миру», который также не первый год проходит на Омской земле. Основал его наш земляк Алексей Классин. Из мечты объединить патриотические творческие силы; тех русских людей, чьи жизненные ценности едины, в какой точке мира они бы не жили сегодня, выросло мощное движение, сегодня способное решать многие задачи. Одна из них – проведение Гала-концерта фестиваля в Берлинском Трептов-парке. Так будет и в нынешнем году, в годовщину 75-летия Великой Победы!

Народный коллектив Республики Беларусь Группа «СССР», поэт, певец и продюсер Алексей Классин – совсем не случайно среди друзей коллектива «Рубеж 55» и участников юбилейных мероприятий такие неординарные люди, подвижники. Все эти годы ребята ведь тоже не только занимались творчеством – во многом благодаря их поддержке сегодня живет и развивается на Омской земле Международный фестиваль военно-патриотической песни «Автомат и гитара». Любое мероприятие такого уровня – это месяцы подготовки. Питание, размещение, реклама, логистика – десятки сугубо хозяйственных задач. Всё по плечу настоящим пограничникам!

«Артистов много, - говорит со знанием дела еще один гость юбилея, тоже организатор международного фестиваля «Автомат и гитара», но уже из Перми, Ирик Шагибутдинов, - а вот организаторов, людей, готовых взять на себя бремя ответственности, - единицы!» Ирик когда-то один из первых пригласил ребят на фестиваль в свой регион, и сейчас с удовольствием отмечает, как «выросли» они за эти годы! Еще бы – на смену «хоровому пению» пришло красивое, стройное многоголосие. А репертуар теперь – на любой вкус! Здорово, что есть в коллективе свой композитор, а муза, кажется, всегда кружит над их головами… Вот и песню «Осенняя мистика», ставшую лейтмотивом юбилейного концерта, говорят, когда-то набросали на салфетке, возвращаясь с того самого пермского фестиваля – и вот, неспешно, спустя пять лет выдали на-гора вещь совершенно хитовую! Но к этому мы еще вернемся…

За полчаса до начала главного юбилейного концерта в фойе Концертного зала яблоку негде упасть. Атмосфера праздничная. Много знакомых лиц.

Вот ребята из Омской городской общественной организации «Ветеранское братство», с которой также много лет сотрудничает группа, представляют выставку из фондов своего музея. Она всегда вызывает огромный интерес. Десятки гостей у стендов с фотографиями. И, конечно, не счесть желающих запечатлеться на фоне красочного баннера.

В рядах зрителей Председатель Законодательного Собрания Омской области Владимир Алексеевич Варнавский, Главный федеральный инспектор по Омской области Иван Александрович Евстифеев, министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Валентинович Дрофа, глава Омского муниципального района Геннадий Геннадьевич Долматов, депутат Омского городского совета Юрий Геннадьевич Козловский… И этот ряд можно продолжить множеством фамилий тех людей, которые, занимая высокие посты, с уважением относятся к тому, что делает сегодня группа «Рубеж 55» на сцене и в общественной жизни региона.

Конечно, особо нужно сказать о командном составе Пограничного управления ФСБ России по Омской области – ведь многие вопросы решаются благодаря его поддержке и личному участию начальника управления Сергея Владимировича Колодяжного.

И, пожалуй, самая важная в эмоциональном плане поддержка – от родных и близких! Они сегодня тоже в зале и на сцене. Аня и Соня Желтышевы, Александра Винник и Валентин Шляпужников – полноправные участники концерта…

Так уж вышло, что совершенно особые отношения связывают группу «Рубеж 55» с Культурным центром «Солдаты России», базирующимся в Екатеринбурге. По сути омский коллектив стал одним из первых иногородних подразделений центра, вся деятельность которого направлена на сохранение и развитие русских воинских культурных традиций. Директор центра, ветеран Афганистана Евгений Бунтов – человек уникальный, многогранно одаренный. Он и поэт, и актер, и художник, но омичей покорил в тот вечер игрой на гуслях и пронзительной песней о воине-пограничнике Евгении Родионове, принявшем мучинеческую смерть в чеченском плену за отказ снять православный крест. А исполненная совместно с юбилярами песня «Граница» стала одним из кульминационных моментов концерта.

И очень приятно и здорово, что не «затерялся» на фоне мэтров Сергей Пестов, человек, с которым судьба лишь недавно соединила наших ребят. Впервые Сергей приехал в Омск в июне 2019 года в качестве участника Международного фестиваля военно-патриотической песни «Автомат и гитара». Глубокие тексты, точные акценты, биение оголенного нерва в каждой песне – и очень светлая улыбка человека, уверенного в торжестве любви и созидания!

Так совпало, что у супруги Сергея Тани день рождения 25 января. И этот день она встретила в Омске, вместе с группой «Рубеж 55» принимая многочисленные поздравления от всех друзей коллектива! Многие из них прошли на видеоэкране – в Омске и днем позже, в городе Исилькуле Омской области, где вторым большим концертом завершалась патриотическая акция.

Исилькуль – самый западный город Сибирского федерального округа, город – настоящий страж границы, здесь она проходит и по железной дороге – тысячи пассажиров в день...

И недаром именно здесь, в Исилькуле, установлен пожалуй самый мощный в нашем регионе памятник воину-пограничнику. Вот у этого памятника и собрались все участники акции для крайнего памятного фото. И даже неукротимый, казалось, сибирский буран, бушевавший за пару минут до того, послушно стих, давая возможность людям, которые беззаветно служат этой стране, сохранить в своих душах добрую память о встрече на омской земле.

Буран и вправду уже не завывал, казалось, он лишь тихонько напевает нам ту самую песню, когда-то написанную на салфетке под стук колес где-то на просторах России:

Вот так и живем – после встреч расставания…
Объятья теплом сквозняки разгоняют.
Только для дружбы – нет расстояния!
В памяти дни, что нас согревают…

ВОТ ТАК И ЖИВЕМ!!!

Наталья Плотникова, г. Омск
Сайт "Автомат и гитара" http://avtomat2000.com/




Ну а теперь слушаем! От начала и ДО КОНЦА! Smile С юбилеем, родные наши!!!

Аудио-плейер


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный сюжет о юбилейном концерте из Исилькуля. Дочь моя - а она тоже поклонница группы - первая его нашла и даже меня разглядела Smile

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме