Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Хорошая традиция :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а так же на тему ношения тельников "пропитанными десантным духом овчарками" и т.д. и т.п. ... хорошо хоть носки и трусы армейской расцветки народу оставили ...
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то мне на Десантуре пришло личное сообщение от молодого парня с вопросом, может ли он носить тельник после энного количества прыжков!? Пришлось объяснять парню, что я никаким боком не учавствую в ритуальных спорах по поводу ношения тельников и беретов и для меня тельник это просто полосатая майка. То есть я с уважением отношусь к десантникам и десантной атрибутике, но не более того. Я спокойно употребляю все производные от слова "последний", преспокойно ношу простые белые майки и мне очень дорога моя армейская панама. В общем, стремиться нужно к внутренней самодостаточности, а не к внешним ее проявлениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствуется, что от заданной темы про счастливые и прочные семейные союзы мы плавно перешли к теме нижнего белья. Biggrin Нельзя сказать, чтобы взаимосвязи между этими вопросами вообще никакой не было, поэтому продолжу... А сказать имею вот что: в тех же пограничных войсках полоски на тельнике стали зелёными сравнительно не давно, а раньше синими были, так что насчёт сугубо десантной атрибутики можно и поспорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХА! я тут видел в Армейском магазе тельники с красными(!!!) полосками! Shocked Shocked Shocked
Насчет темы - хорошо... нет, просто ПРЕКРАСНО когда люди находят друг друга в жизни!.. Черт возьми, это так чудесно ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ!!! Любите друг друга и будьте счастливы всю жизнь!!!

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, то, что берет утягивается по низу, мне известно. Но все имеет разумные пределы... Если не трудно, посмотри, какой самый маленький размер у вас продается.
Насчет споров на "Десантуре" - это всего лишь споры на "Десантуре". На фоне того, что береты любых расцветок, и даже пробитые (а, может быть, якобы пробитые) пулями и измазанные в крови продают на потеху иностранцам на Арбате, они, мягко говоря, вызывают у меня недоумение.
Если мальчишке, который воспитывается без отца, это поможет расти мужиком, думаю, никто и никогда нас за это не осудит.
А за его маму все говорят ее стихи. http://avtomat2000.com/lena.html
Впрочем, повторюсь, не принципиально, чтобы берет был настоящий, главное, чтобы он был хоть немного похож на реальный, не с пимпочкой на макушке. А уж кокарду и околыш организуем.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гюрзович




Зарегистрирован: 02 Мар 2006
Сообщения: 5
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это чё,серьёзно про береты пробитыми пулей Shocked ???
Продаются?

_________________
Таке парни нас не подведут
И не допустят распуститься мрази,
И краповый берет не подадут
Тому кто не служил у нас в спецназе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне серьезно. Одна моя хорошая знакомая встречалась в Москве с потенциальным женихом - иностранцем, его заинтересовали лотки на Арбате, и там, не открыто, разумеется, ему был предложен за большие деньги "берет, пробитый душманской пулей из М - 16" Скорее всего фальшивка, но тем не менее...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Вполне серьезно. Одна моя хорошая знакомая встречалась в Москве с потенциальным женихом - иностранцем, его заинтересовали лотки на Арбате, и там, не открыто, разумеется, ему был предложен за большие деньги "берет, пробитый душманской пулей из М - 16" Скорее всего фальшивка, но тем не менее...

Посмотрите внимательно афганские фотки, и найдите хоть одного десантника в берете. Потом там же найдите хоть одного душмана с М-16. После этого вопросы об истинном происхождении "берета, пробитый душманской пулей из М - 16" отпадут сами собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гюрзович




Зарегистрирован: 02 Мар 2006
Сообщения: 5
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это кто сказал,что у афганских духов не было м-16???
аМЕРЫ поставляли огромными партиями,так,что тут не чего удивительного нет!

_________________
Таке парни нас не подведут
И не допустят распуститься мрази,
И краповый берет не подадут
Тому кто не служил у нас в спецназе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорил не о том, было или не было, а о массовости того или иного явления. Береты у десантуры тоже были. Только носили их на дембель под парадку. И вероятность того, что десантник в парадке и берете встретился в горах с духом с М-16 в руках, практически равна нулю. Но на Арбате очевидно считают такую встречу в порядке вещей. Потому и втюхивают свою историю заезжему иностранцу, который вообще никак не считает. Он вообще не знает, где Афганистан находится.

P.S. Мы не сильно отклонились? Все же от маек перешли к головным уборам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если не вспоминать о том, что тема начиналась с разговора о свадьбах ... то вы ... ну совершенно ... ну ни сколечко не отклонились от темы!!! Wink
Ну а если вспомнить название сайта, то плавный переход от свадьбы к берету и духам с М-16 ... вообще в порядке вещей ... Rolling Eyes

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось найти 2-летнего ребенка для примерки))) Я думаю, можно купить самый маленький размер, а уж мама сообразит, как подогнать. Надо же, какую я волну подняла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, думаю, что это действительно выход! У нас в бригаде мамаши умудряются "оберетить" грудничков! И береты выглядят вполне, кстати, прилично, совершенно не похожи на "кустарное производство"! Так что при желании можно и вручную изготовить! А уж чуток переделать тем более!
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет духа с М-16 и десантника в парадке - это, конечно, гон.
Но американцу, который о войне в Афгане знает в лучшем случае по фильмам про Рэмбо и Джеймса Бонда, втереть это ничего не стоит. Что толку объяснять ему, что это пуля от какого-нибудь РПК? Человеку говорят то, что он хочет слышать. Хотя, понятное дело, не думаю, что для изготовления таких фальшивок кто-то выискивает М-16 с калибром 5,56 (или какой он там у них)?
Да, в общем, гон, всем это понятно. Но торгуют, торгуют... И просят почти тыщу баксов. А раз такая цена - выходит, и спрос есть...
Есть спрос на "пробитые душманскими пулями береты", и есть ПРОДАВЦЫ оных...
Кстати, один из эпизодов фильма "Грозовые ворота", который в числе прочих меня убил, - это бросающиеся в бой десантники в беретах. Они бы еще парашюты с собой тащили для наглядности - невольно вырвалось у меня...

Ирин, спасибо, обязательно поговорим об этом подробнее в ближайшее время!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, напиши мне в личку адрес Лены - сделаем ей подарок на 8 Марта Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме