Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Что думают окружающие?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:21 am    Заголовок сообщения: Что думают окружающие? Ответить с цитатой

Тема эта была навеяна предыдущей, «Хорошая традицияSmile» то есть. Там Полсотни5-ый писал насчёт отношения домашних к военной песне: «Жинка бесится как только включаю ГБ, Каскад, Контингент... Девчонка просто не отходит». Наталь Владимировна обмолвилась: «У нас в семье в былое время доходило до расколошмачивания вдребезги дисков и кассет и рванья вымпелов». Я же проживаю с родителями, которые оба – двое отставные пограничники. Отец – полковник, мама – ефрейтор. Так вот, при том они совершенно не разделяют тему «Автомат и гитара». Песен этих не слушают, записи не смотрят. А если этим занимаюсь я, что в принципе имеет место постоянно, закрывают дверь в комнату. Раньше, когда достать кассету по теме было редкой удачей, отец вопрошал, где я беру эти «песни о тяжёлой армейской службе»? Сейчас, когда в месяц, бывает, приходит по четыре посылки с заказами, подкручивает пальцем у виска и говорит, что я достала почту по всей стране. А трату денег на аудио - видео они, мягко говоря, считают неразумной. Аргументация такова: «всё это однотипное»…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, тут дело не во вкусах, а в лояльности, что ли. Просто если в семье уважают взгляды партнера, таких вопросов не возникает. У меня муж терпеть не может военную тематику, но меня в моих стремлениях никак не ограничивает. Правда, тут есть один нюанс - первый мой прыжок с парашютом он мне сам подарил. С уверенностью могу сказать - он потом много раз пожалел об этом, но меня к тому времени уже затянуло с головой Smile А вообще - я слушаю песни по настроению, за компом и в наушниках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утро 14 февраля 2002 г. Диалог:
-С праздником, дорогая!
-С каким?
-Догадайся!
-Сегодня? Не знаю. Вот завтра…
-А завтра что?
-Как что, 13-ая годовщина вывода войск из Афганистана.
-Ну ты совсем завоевалась. Сегодня вообще-то День Святого Валентина…

Вот такая история из жизни Rolling Eyes А ведь в 1994 г. именно этот человек принёс в мой дом ту самую первую кассету… И тоже наверняка не догадывался о том, во что это перерастёт. Но в дальнейшем ничего против не имел, хотя сам отдавал предпочтение другой музыке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девчата, темка ещё та ...
И тысячи раз права Ирина - всё дело не в общности вкусов и увлечений а в ЛОЯЛЬНОСТИ!!!
Во времена щенячей юности проблемы возникали с мамой, хотя "болячкой" этой меня её супруг наградил. От неё постоянно слышала, что-то типа "мало мне мужа военного было, так ещё дочура ненормальная ..."
Первый суженый-ряженый был "окомуфляженый" и с ещё большей "шизанутостью" на эту тему, да и я в то время была помоложе и не такая "шизанутая", так что в семье на эту тему царила полная идилия!
Супруга не стало, а увлеченность осталась и с годами росла как снежный ком.
Друзья мне часто повторяли, что с моей "запущенной шизанутостью на армейскую тему" "гражданскому мужчине" меня не понять ... так что ищите, мол, Ульяна Владимировна счастье своё в войсках ...
Нашла вроде, хоть и не в войсках, но ... О ЧУДО, О СЧАСТЬЕ с общими интересами и "шизанутостью" приближенной к моей!!! Вроде, вот она, идилия!!! НО, упс ... всё было прекрасно до тех пор пока меня не наградили почетным званием "любимая женщина" ... и тут же пошли диалоги с фразами типа ...
- Собралась в Асбестскую бригаду??? Зачем??? Ах на концерт ... Голубых Беретов ... Ну понятно ... Полковники ТВОИ приедут ... Тусовка ваша местная ... Ну-ну ... веселись ...
...
- Что??? В Рязань хочешь??? 20 лет "Виктории"??? Ну ясно ... Вся тусовочка твоя любимая слетится ... Береты там всякие ... Молнии ... Полковники ... Подполковники ... Ну-ну ... Давай-давай ... Лети на крылышках любви ...
...
- В Москву в мае хочешь??? Погоди ... сейчас угадаю ... Концерт в Абвере или 20 лет твоим Молниям ... Меня хочешь увидеть??? Соскучилась типа ... Ну-ну ... давай-давай ... заговаривай мне зубы ...
...
Ну и всё в таком духе ...
Вот вам и идилия ... Вот вам и общие интересы-увлечения ...
Нет, братцы-кролики, СПАСАЕТ ТОЛЬКО ЛОЯЛЬНОСТЬ!!! ВОТ!!! Только, блин, где ж её столько взять??? Ermm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульян, тут все проще - это ревность, ее ценить нужно Wink Она бывает только тогда, когда страсти кипят. Тут, видимо, только один выход - выбирать, что на данный момент важнее Wink А лояльность часто граничит с равнодушием...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ревность очень часто граничит с эгоизмом ... К сожалению ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 5:33 am    Заголовок сообщения: Re: Что думают окружающие? Ответить с цитатой

Оксана писал(а):
... Аргументация такова: «всё это однотипное»…

Мне родители тоже самое пытались объяснить, когда я в детстве "Машину времени" слушал. Ну, еще что-то про будум-будум добавляли. Моему старшему брату доставалось за Квинов. Ребятам чуть по-старше за Битлов. Продолжать? Моя супруга вообще не слушает музыку, несмотря на то что песни под гитару слушает и с удовольствием поет сама. А когда мы попадаем в караоке, микрофон друг у друга выдираем. Это нормально, или не нормально? И вообще, что есть норма?

Насчет ревности, граничащей с эгоизмом. Такая штука часто происходит из-за разности в темпераметре. Если один человек не понимает, почему другой сломя голову летит в другой город, он начинает искать этому самые невероятные причины. Он ведь сравнивает с собой, со своим мировозрением. А его мировозрение говорит о том, что такого быть не должно. Что концерт можно посмотреть по телевизору, а значит ...? Ну, дальше все от воображения зависит. А у мужчин воображение может принимать самые изощренные формы. Мы очень трепетно относимся к своему эго.

Чего делать? А ничего. Со всем соглашаться и делать по своему. Подстраиваться под все требования все равно не получится, а радикально изменить человека в зрелом возрасте уже не возможно. Чего-то там говорили про лояльность? Наверное да, но лояльность тоже имеет свои пределы и должна быть двухсторонней. В жизни приходится постоянно лавировать между своими и чужими интересами.

Теперь от высокого к бренному. Девченки, что подарить женщинам на 8 марта. Каждый год что-то дарю и каждый год перед праздником одни и те же проблемы. У меня уже и скидочные карточки есть в отделах косметики, и продавщицы в лицо меня узнают, но проблем меньше не становится. Есть у вас какая-нибудь заветная мелочь, которая нужна, но все руки не доходят. Любые предложения приветствуются. В выборе подарка любая мысль может превнести свежую идею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую мягкую игрушку - беспроигрышный вариант Wink Только выбирай зверя "с характером". Умиляться будут все, стоять будет на видном месте и напоминать о дарителе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MOHAX




Зарегистрирован: 04 Янв 2006
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне повезло немного больше, хоть родители и не приветствуют моё увлечение, но особо и не препятствуют. Почти сразу договорились, что когда они приходят я буду одевать наушники! Razz Так установилось полное взаимопонимние.

Ирина писал(а):
Рекомендую мягкую игрушку - беспроигрышный вариант Wink Только выбирай зверя "с характером". Умиляться будут все, стоять будет на видном месте и напоминать о дарителе.

Спасибо, обязательно последую совету Very Happy

_________________
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело - спасать людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шведова Ульяна писал(а):
А ревность очень часто граничит с эгоизмом ... К сожалению ...


Вот и решай - что лучше, штормы или штили?

В шторме лишь крепче руки
И парус поможет идти.
Гораздо трудней не свихнуться со скуки
И выдержать полный штиль (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульян, простой вопрос - сколько времени ты уделяешь любимому мужчине и сколько любимым полковникам и всем остальным в беретах?
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прямой вопрос отвечу прямо!
Для любимого мужчины я на связи все 24 часа в сутки и всегда внутренне-мысленно готова к старту по первому зову, для остальных, даже для близких друзей сейчас увы ... ну в общем ты сам знаешь ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Что думают окружающие? Ответить с цитатой

sn258 писал(а):
Теперь от высокого к бренному. Девченки, что подарить женщинам на 8 марта. Каждый год что-то дарю и каждый год перед праздником одни и те же проблемы. У меня уже и скидочные карточки есть в отделах косметики, и продавщицы в лицо меня узнают, но проблем меньше не становится. Есть у вас какая-нибудь заветная мелочь, которая нужна, но все руки не доходят. Любые предложения приветствуются. В выборе подарка любая мысль может превнести свежую идею.

Есть ещё один беспроигрышный вариант, сейчас многие салоны красоты, бутики и парфюмерные отделы вводят такую фишечку - ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ! На наш взгляд, очень прикольная штука! Даритель заранее обращается в салон или бутик, оплачивает ту сумму, которую планирует потратить на подарок взамен получает этот самый "сертификат", как правило выглядит он вполне презентабельно и красиво! Преподносит его любимой (ну или не очень любимой) женщине и задает нужное географическое направление! А дальше дама сама может выбрать себе то, что её душеньке угодно и главное СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!! Наши мужики в восторге от такой задумки, потому как частенько жаловались - "вот подаришь что-то, не дай Бог не угадаешь, подаришь деньги, мол выбери сама, 100% потратит не на "подарок себе любимой", а на "текущие нужды""
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шведова Ульяна писал(а):
На прямой вопрос отвечу прямо!
Для любимого мужчины я на связи все 24 часа в сутки и всегда внутренне-мысленно готова к старту по первому зову, для остальных, даже для близких друзей сейчас увы ... ну в общем ты сам знаешь ...


Ты не ответила Wink Сколько ТЫ УДЕЛЯЕШЬ, а не сколько ТЫ МОЖЕШЬ УДЕЛИТЬ Wink , мне кажется это две разные вещи.

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассмотрим ситуацию - едет любимая женщина на очередной концерт военных, а любимый мужчина... ну не смог с ней поехать. В моей молодой, глупой Wink голове возникает три варианта его мыслей:

- "Собралась в Асбестскую бригаду??? Зачем??? Ах на концерт ... Голубых Беретов ... Ну понятно ... Полковники ТВОИ приедут ... Тусовка ваша местная ... Ну-ну ... веселись ..." и т.п.

- "Концерт? Ну ладно, езжай. Извини, я занят счас..." и т.п.

- "Пусть съездит, отвлечется от жизненных проблем, развеется, с друзьями встретится..."

Я так понимаю что вам, милые женщины, 3-й вариант очень по душе Wink . Но не все так просто в жизни, вот и выходит чаще сначала 1-й вариант, а потом второй Confused

Еще интересней случай, если любимый мужчина имеет общие бзики, но, скажем, в армии не служил. Тут уж я и думать не хочу, что может быть...

Так что, Ульяна, ответь на мой вопрос: сколько времени в прошедший месяц (к примеру) ты уделила любимому и сколько остальным? Wink

ЗЫ: если %-е соотношение в пользу "остальных", то нужен ли такой союз двум людям?..

ЗЗЫ: ничего не имею против полковников Smile , просто захотелось рассмотреть конкретную ситацию.

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме