Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Концерты группы "Голубые береты" на Украине
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 3:57 am    Заголовок сообщения: Концерты группы "Голубые береты" на Украине Ответить с цитатой

1. Сухая информация.
ГБ дали три концерта на Украине. В Житомире, Хмельницком и Кировограде. Вход на концерты свободный, группа была приглашена по инициативе одной из политических партий. В конце марта на Украине выборы в парламент. Но что бы там ни было, хочется сказать отдельное спасибо человеку по имени Олег и фамилии Король, бывшему афганцу, который собственно и занимался организацией этих концертов.

2. С чего все началось.
Один несознательный товарищ под ником Слатов, выдал на Десантуре информацию о гастролях и номер мобильного телефона того самого Олега по фамилии Король. Бдительные модераторы Десантуры тут же забили номер телефона звездочками, но в привате вся информация была доступна. Я не большой поклонник группы Голубые береты, их песни появились когда я уже уволился из армии, но здесь соверенно случайно так стеклись обстоятельства, что я (вернее мы) поехали таки на концерт и нисколько об этом не жалеем.

Так получилось, что в Хмельницком у меня живут хорошие друзья и нам не пришлось весь день слоняться по городу сначала в ожидании концерта, а потом в ожидании поезда. Плюс концерт пришелся на субботу, плюс именно в эти дни шел поезд на Хмельницкий и обратно, который ходит только по четным числам, плюс Бек дал мне телефон Короля, плюс я по этому телефону дозвонился, плюс ... В общем, все было хорошо, пока мы не приехали в Хмельницкий. Телефон Олега Короля молчал, в театре не отвечали, я мои знакомые Хмельничане понятия не имели о концерте. Они очень удивились цели моего приезда и заявили, что в городе ни рекламы, ни даже слухов по поводу приезда ГБ не было. В субботу утром даже справочная 09 не отвечала. По предварительной информации концерт мог начаться в 10:00 и мы очень нервничали, пока наконец не дозвонились до городского комитета воинов-интернационалистов и не получили подтверждение о том, что ГБ приехали в час ночи и если местное начальство не замучает их своим гостеприимством, концерт начнется в 13:00 в театре Петровского.

3. Как прошел концерт.
Да в принципе, как любой живой концерт. Мэр города тоже бывший афганец. Концерт проходил в нормальном зале с нормальной аппаратурой. Все это снимали три видео оператора, я так понимаю местного телевидения. Я тоже кое-что снял на камеру, например у меня есть видеозапись "Офицерушки". Зал был полный, что для меня было неожиданностью, ввиду полного отсутствия информации о концерте. В подавляющем большинстве, были местные афганцы и десантура. Публика приветствовала группу тепло, но без излишних эмоций. Слушали молча, хлопали громко, дарили цветы, на какие-то песни вставали, но никто рвался на сцену и не кричал СЛАВА ... к месту и не к месту.

Слатов попел свои старые песни под гитару. Много шутил и при этом совсем не напрягался. Видимо для него это не способ ведения концерта, а состояние души. Юрий Алескеевич рассказал душераздирающую историю о том, кок он встретил на вокзале старушку и потом написал песню "Ордена не продаются". В этот же день я слышал в исполнении Слатова другую версию, о том, что про старушку он прочитал в газете, но об этом позже.

После концерта я выклянчил у Егора один из трех оставшихся после Житомира экземпляров DVD с фильмом Вити Хоменко "ГБ. Песни нашей жизни" и пошел брать автографы у членов группы. Представился Слатову, он расписался на диске, попросил передать привет Наталье Плотниковой (передаю) и сфотографировался со мной в обнимку. Если, конечно, это можно назвать в обнимку. При своих 180см я преспокойненько поместился у Слатова под мышкой. Нас сфотографировал мой товарищ, с которым мы приехали, а Слатов сказал что-то про то, что фотография может не получиться. Шайтан проклятый. В этот день получились все фотографии, и даже чьи-то ноги при случайном нажатии на кнопку камеры, кроме фотографии меня и Слатова. Вернее она получилась, но ее снимали с зумом и как раз в момент съемки дрогнула рука. Так что фото-видео отчет будет без моей физиономии.

4. Пару слов о диске.
Витя молодец. Мы когда вернулись с концерта, сразу сели за стол пообедать и отметить встречу. Потом воткнули диск в проигрыватель и обед плавно перетек в комнату с телевизором. Фильм очень понравился мне, и что самое главное, ребятам которые ни о Вите, ни о фильме не слышали, а о группе ГБ знали только то, какого цвета у них береты Smile Мы все посмотрели, все допили, повспоминали и чуть не опоздали на поезд. Да, именно на диске я услышал версию Слатова о том, что старушка вроде была из газеты. Кто еще не смотрел диск очень рекомендую.

5. О пользе общения.
На концерте нашел пару человек из 66-й бригады и 334-го ООСПн. Обменялись телефонами и ребята обещали посодействовать в поиске сослуживцев. Сейчас нужно напрячь мозги и попробовать вспомнить все имена и фамилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 7:57 am    Заголовок сообщения: Re: Концерты группы "Голубые береты" на Украине Ответить с цитатой

sn258 писал(а):
Много шутил и при этом совсем не напрягался. Видимо для него это не способ ведения концерта, а состояние души. Юрий Алескеевич рассказал душераздирающую историю о том, кок он встретил на вокзале старушку и потом написал песню "Ордена не продаются". В этот же день я слышал в исполнении Слатова другую версию, о том, что про старушку он прочитал в газете, но об этом позже.


Обычно рассказывается, что реальную старушку он встретил в аэропорту, а потом о чем-то подобном прочитал в газете. Очень интересно, каким образом нынче видоизменилась эта история...

Ну а насчет шуток - смотрится действительно очень прикольно и естественно, но только один раз. Каждый последующий только усиливает ощущение "дежа вю"...

Кстати, первые в моей жизни фотографии с "ГБ" трагически погибли ВСЕ. Как оказалось, ничего страшного. Потом наверстали...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в переддень в Житомире был на аналогичном концерте. Очень понравилось, есть много фотографий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
А я в переддень в Житомире был на аналогичном концерте. Очень понравилось, есть много фотографий.


Напоминаю, что фотографии можно присоединять к сообщениям. Так что ждем фотоотчета.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
А я в переддень в Житомире был на аналогичном концерте. Очень понравилось, есть много фотографий.


Напоминаю, что фотографии можно присоединять к сообщениям. Так что ждем фотоотчета.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас на работе переводов полно, освобожусь - обязательно прикреплю несколько ярких фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот например


Копия 001.jpg
 Описание:
Первый снимок на вокзале.

Downloads
 Имя файла:  Копия 001.jpg
 Размер файла:  178.96 Kб
 Скачан:  4013 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое время суток, позвольте спросить? Wink
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в пол десятого утра, но звезды же - звездам, согласитесь!

А вот еще двумя минутами позже...



003.jpg
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  003.jpg
 Размер файла:  181.4 Kб
 Скачан:  4013 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают у каждого минуты... Very Happy


009.jpg
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  009.jpg
 Размер файла:  212.53 Kб
 Скачан:  3963 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, а по-моему на лице у товарища Слатова явно читается: "Во встряли! Какой, на фиг, флаг в полдесятого утра! Лучше б похмелиться принесли!"
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну извольте, то что читается на лице, определяется в первую очередь положением человека, который "читает" и его отношениями с тем, у кого "читается".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без коментариев...


011.jpg
 Описание:
Вот она, "дедовщина" :-))

Downloads
 Имя файла:  011.jpg
 Размер файла:  169.05 Kб
 Скачан:  3947 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Ну извольте, то что читается на лице, определяется в первую очередь положением человека, который "читает" и его отношениями с тем, у кого "читается".


Это слишком сложно для меня Smile
Просто закину сюда свое любимое фото, а вы уж, что называется, "почувствуйте разницу"... Омск, лето 1988 года.



blue_berets.jpg
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  blue_berets.jpg
 Размер файла:  82.45 Kб
 Скачан:  3956 раз


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, разница чувствуется, были парни, стали мужиками Very Happy

а вот еще фото с концерта



015.jpg
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  015.jpg
 Размер файла:  224.76 Kб
 Скачан:  3941 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме