Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Аккорды к песне "Опустилась ночь"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно найти аккорды к песне "Опустилась ночь", не знаю правда кто поет (из чеченской песни)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, речь идет о песне Александра Коренюгина, написанной задолго до Чечни.
На официальном сайте А. Коренюгина, к сожалению, нет аккордов к этой песне.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ира




Зарегистрирован: 31 Авг 2005
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну это просто несерьезноSmile Am Dm E Am - вот и все аккорды. Если у Вас не получается подобрать такой сложный аккомпанемент - как же Вы играете на гитаре?!!!
Это не наезд (если что - заранее извиняюсь)... Просто меня умиляют люди, которым лень попытаться самим подобрать 3 аккорда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что почти все песни можно играть этими незаурядными четырьма аккордами, но все же бывает хотется чего нибудь красивее, а еще если кто-нибудь да уже потрудился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Колян 17




Зарегистрирован: 06 Сен 2005
Сообщения: 24
Откуда: Олайне (Латвия)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ира, для чего тогда люди вообще придумывают свои мелодии? Глупо это брать три аккорды и бессмысленно бить по струнам.
_________________
Есть десант и нет задач невыполнимых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ира




Зарегистрирован: 31 Авг 2005
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ребята, вы меня очевидно, не поняли... Я не предлагаю все песни играть на этих аккордах. Просто данная конкретная песня играется именно на них Smile Или - на транспонированных в другую тональность, но - них же... Это на полном серьезе - могу построчно-пословно расставить эти аккорды, но не вижу смысла: если вы не чувствуете, где переставлять в песне аккорд - то как можно играть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду, может кто-то перебором играет, мало ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому я и стараюсь всегда найти авторские аккорды. Впрочем, справедливости ради, не все авторы сами-то сведущи в таких премудростях - играют, надеясь только на слух.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Колян 17




Зарегистрирован: 06 Сен 2005
Сообщения: 24
Откуда: Олайне (Латвия)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ира писал(а):
Нет, ребята, вы меня очевидно, не поняли... Я не предлагаю все песни играть на этих аккордах. Просто данная конкретная песня играется именно на них Smile Или - на транспонированных в другую тональность, но - них же... Это на полном серьезе - могу построчно-пословно расставить эти аккорды, но не вижу смысла: если вы не чувствуете, где переставлять в песне аккорд - то как можно играть?

Сам играю немного на гитаре поэтому в принципе эту песню могу сыграть на 3 аккордах, но всё же как сказала Наталья- лучше доставать авторские аккорды и играть по ним.
_________________
Есть десант и нет задач невыполнимых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти! Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме