Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Гр."Каскад","Ветераны группы Каскад"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото сугубо личного плана, поэтому откомментировать, наверное, можно только так: в кадре участники и гости юбилейного концерта...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nik81




Зарегистрирован: 21 Янв 2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите пожалуйста кто знает
сколько вообще альбомов у группы Каскад
и где возможно эти альбомы скачать
заранее спасибо
очень группа нравится хочется собраит всю дискографию
благодарю за внимание Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Монастырев




Зарегистрирован: 13 Ноя 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова повторяю и убедительнот прошу... ВИМ
_________________
"О войне и любви
Говорить не устану
До тех пор, пока первая
Не уступит второй..."


Последний раз редактировалось: Валерий Монастырев (Сб Янв 24, 2009 3:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Монастырев




Зарегистрирован: 13 Ноя 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие каскадовцы! Прошу и не только я один, но и все, кто вас любит, ценит и надеется на новые творческие задумки! Не так давно я обращался уже к Сереже Виноградову по телефону из Москвы и предлагал всему "Каскаду" поучаствовать в новом, впервые в истории России вообще, альбоме о военных медиках под названием "Военной медицине посвящается" - увы ответ был такой: "У нас нет песен о медиках..." Сережа - не верю!!! То же самое сначала мне говорили и Верстаков и "Голубые береты" и другие, а в результате, потом мы отыскали эти песни и поставили в диск... Пришлите мне свой полный точный адрес и я вышлю Вам нашу первую работу с Николаем Игнатовым о которой уже знает чуть ли не вся страна. Зная о Вас и всей Вашей истории, просто как-то даже не вяжется, чтобы у "Каскада", небыло каких-то воспоминаний о докторах или медсестрах или медбратах или вообще о тех, кто спасал вас же... тех же санинструкторах... (пусть даже в каких-то упоминаниях!)
Очень надеюсь, не только я один, поверьте, что в новом альбоме всеже будет звучать Ярославский "Каскад"! Жду сообщения на мой E-mail: wimbiser@mail.ru C уважением, полковник Валерий Монастырев

_________________
"О войне и любви
Говорить не устану
До тех пор, пока первая
Не уступит второй..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С разрешения Альфии Петровой (Кагармановой) привожу здесь ее поистине бесценные воспоминания о том, как "все начиналось" для легендарного "Каскада" - уже более четверти века назад...

"Группа «Каскад» – родилась на афганской земле в Баграме (провинция Парван), где стояла наша 108-ая мсд. Но название пришло позже, в 1983 году. А вначале эта была просто художественная самодеятельность при гарнизонном Доме офицеров (ГДО), состоящая из певцов, чтецов, музыкантов, танцоров – одним словом из непрофессиональных артистов. По направлению штаба армии я прибыла в Баграм в марте 1981 года для работы в дивизионной газете «Ленинское знамя». В то время дивизией командовал п-к Миронов В.А., нач.штаба был п-к Касымов Т.Ю., а нач. политотдела - Серебров Л.Б. В то время еще не было модулей, солдаты и офицеры жили в палатках (правда, нас, 4-х женщин, поселили в вагончик). Столовая, Дом офицеров, библиотека – находились в больших палатках-шатрах.
Помню свое первое посещение ГДО, где показывали какой-то спектакль силами местной самодеятельности, женские роли играли офицеры, и это было очень смешно. А фильмы почему-то крутили в основном военные, комедий и лирических мелодрам не было вообще. И это меня удивляло больше всего. О чем думали в министерстве культуры, когда составляли список разрешенных к просмотру фильмов для ограниченного контингента сов.войск в ДРА? Мало крови и патриотизма? Надо добавить еще?.. В 1982г. начальником штаба заступил п-к Кандалин Г.И., который организовал и курировал в дальнейшем выездную гарнизонную концертную бригаду. Именно благодаря ему мы побывали во многих воинских частях нашей армии. Каждого «артиста» Геннадий Иванович прослушивал лично. На слабый протест «я не умею», следовало категоричное: «Не можешь – научим, не хочешь – заставим». Военным оркестром дирижировал ст.л-т Александр Малютин, который также являлся и художественным руководителем.
Кто входил в состав концертной бригады и какие песни тогда исполнялись, лучше всего расскажет Миша Тихонов, который был солистом, в дальнейшем участником ВИА «Танкист», получивший впоследствии название «Каскад». Помню, что в репертуар нашей концертной программы входили военные песни, песни В.Высоцкого, позднее переделанные на афганский вариант, песни из «Машины времени», «Самоцветов», из популярных фильмов. Песни, рожденные на земле Афганистана, были под запретом, военная цензура была бдительна. Эти песни вошли в репертуар чуть позже, хотя на выездных концертах втихаря все же некоторые из них исполнялись. Я читала стихи, была солисткой, а также готовила сценарии к дням Победы, Советской армии. Приходилось сидеть в библиотеке, чтобы подобрать нужные стихи, монтировать документальные фильмы. Торжественную часть я вела вместе со ст.лейтенантом Витей Андреевым (недавно я узнала, что он умер два года назад от рака)…
Женскому составу группы приходилось самим шить военные формы, в этом нам помогал ст.сержант Женя Дзюбенко, который мастерски делал выкройки из выданных нам начальником хоз.части тканей. Костюмы придумывали сами, также и танцы. Всем этим мы, конечно же, занимались в свободное от основной работы время. Из девчонок, входивших в состав нашей бригады, помню Таню Поливаеву, еще одну Таню, кажется, Ромашеву (впоследствии она вышла замуж за нач.отдела связи и стала Попова), а ведущей программы была Наташа Галягина. В воинские части, расположенные недалеко от дивизии, мы ездили на автобусе в сопровождении БТРа. А вот в Кабул, Джелалабад летали на вертушках. Один раз наш вертолет обстреляли душманы, когда мы летели в Джелалабад. Зрелище с высоты, когда пролетали трайссеры, одновременно было красивое и жуткое. А вдруг…
Выступали и среди местного населения, особенно им нравилась наша «Катюша». В 1983 году на смену нашему А.Малютину пришел Андрей Сухов. Репертуар расширился, увеличился и наш состав. Помню, Андрей вместе с зам.редактора нашей газеты Н.Кирженко сочинили лично для меня песню, которую я исполняла до самого своего отъезда в Союз. Еще одна новая солистка нашей группы Люда (фамилию не помню), приехавшая из Украины, вышла замуж за нашего Женю Дзюбенко. Вскоре мы проводили на дембель и наших ребят Мишу Тихонова и Игоря Фушту. Теперь я уже пела вместе с новым солистом Кириллом Подойнициным. Афганистан я покинула в июле 1983 года. Я думаю, Андрей Сухов, Миша Тихонов, Турсуной Хасанова, которая участвовала с 1984 года и немало песен перевела на афганский язык и сама их исполняла, а также другие участники знаменитого «Каскада» разных лет вспомнят и расскажут еще много интересного..."


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В преддверии знаменательной даты - 20-летия вывода войск из Афганистана - мы готовим "народное" интервью с группой "Каскад".
В нем может принять реальное участие каждый из вас. Присылайте свои вопросы в течение семи дней со дня публикации этого сообщения на адрес сайта kos27@narod.ru Ждем!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://avtomat2000.com/spasibo_kaskad.pdf
По этой ссылке - статья о "Каскаде" из газеты "Ленинское знамя" за 10 сентября 1987 года. Статью прислал Игорь Кудрявченко. Вот строчки из его письма: "Отсканированные фотографии двух половинок газеты мне дал Саша Надточий. Я их только соединил. Но в этой газете мне довелось послужить. Я был ее внештатным фотокором..."

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалденно! Наташ, отпиши Игорю, что есть связь с автором статьи Сергеем Жильцовым. В это самое время и я там, в Баграме, был, мёд-пыво пил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вышло - почти год назад ушли вопросы нашего народного интервью в адрес Андрея Сухова. Думал-думал Андрей, но в итоге порешил, что ответить на всё письменно ему будет трудновато. Поэтому предложил тем, кто имеет вопросы, пообщаться лично в СКАЙПЕ (offline-pro) (сама не особо знаю, что это такое, но цитирую автора).

Единственное, вызвал недоумение факт существования того самого DVD от Продюсерского центра Андрея Климнюка, о котором мы как-то говорили выше. Копии его появились уже и в сети. Между тем: "Нас вообще НИКТО и НИКОГДА не продюссировал..." - ответил Сухов, - "Хотя включать наши песни в сборники разрешали абсолютно БЕСПЛАТНО многим..."

Вот такие новости, друзья. Все - в СКАЙП Smile

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЧАН




Зарегистрирован: 20 Июн 2009
Сообщения: 60
Откуда: Полысаево

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший "каскадовец" Павел Кравчук и его группа "Память" - ведь это тоже по сути продолжение "Каскада". Любопытно, как создавалась группа, кто её участники, есть ли записанные альбомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая страничка, посвященная группе "Память", есть на сайте "Салам, бача": http://salambacha.com/index.php?newsid=297
Единственное, у меня этот сайт постоянно блокируется антивирусными программами как потенциально опасный. Надеюсь, что ничего опасного там на самом деле нет...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8-го октября 2010г. (пятница) в 20-00 в г.Бердске Новосибирской области в рамках программы фестиваля "Честь имею" состоится выступление группы "Каскад".
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
гв.р. Alexey




Зарегистрирован: 08 Окт 2007
Сообщения: 272
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 августа 2011г.
Праздничный концерт в честь 81 годовщины ВДВ.
Стадион "Юность" г.Пермь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гв.р. Alexey




Зарегистрирован: 08 Окт 2007
Сообщения: 272
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавляю ещё несколько фотографий.

Если будет интерес могу позже подобрать ещё несколько интересных фото с мероприятия.













Последний раз редактировалось: гв.р. Alexey (Сб Авг 06, 2011 2:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме