Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Песни Победы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koshara




Зарегистрирован: 07 Авг 2007
Сообщения: 68
Откуда: Москва-Дедовск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть тема и давняя, как раз того времени, когда я песни ВОВ только начинала слушать - отвечу...
Есть у меня диск Песни 60-летия Победы , так мне очень нравится песня "Журавли" в исполнении М.Бернеса. Вот так за душу берёт, не передать!! И другие песни "День Победы" "Тёмная ночь", "Офицеры" ...Сразу почему-то представляется как наши бабушки и дедушки танцевали, чистоту и покой навевает... Иногда хочется оказаться на таком вечере - полностью прочувствовать как это было!

_________________
Всегда открыта для общения с единомышленниками Smile Стучитесь в аську 479999019
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshara писал(а):
мне очень нравится песня "Журавли" в исполнении М.Бернеса. Вот так за душу берёт, не передать!!


Давно хотела об этом написать, да все времени не хватало...
Еще в Рудне Леша Краев презентовал энциклопедию Дюкова "Русский шансон. Люди, факты и диски", пока ехала в поезде, внимательно ее изучила. Потряс один факт, почерпнутый оттуда: "Песня "Журавли" ("Мне кажется порою, что солдаты..."), написанная Яном Френкелем на стихи Расула Гамзатова, стала последней песней, которую исполнил Марк Бернес. Пластинка с ее записью была издана после смерти певца."

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме