Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Предложение новичка!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Проекты, предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ариадна




Зарегистрирован: 06 Июн 2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Предложение новичка! Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Exclamation
Я случайно на Вас наткнулась и Ваш сайт мне показался интерессным, а главное очень насыщенным песнями. Хорошее оформление. Много стихов, песен и аккордов.
Но, к сожалению, я не нашла у вас песен, которые можно было бы скачать в мр3. Возможно это моя не доработка и я просто не нашла где страничка с песнями , но скорее всего у вас её просто нет. В связи с этим предложение. Если нет возможности выложить здесь песни хотя бы выложите ссылки на ваши песни. Потому что в инете их искать буз ссылок только зря тратить время.

С уважением, Ариадна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду краток:

1) http://avtomat2000.com/phpBB2/viewforum.php?f=19
2) http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=5

Smile

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ариадна




Зарегистрирован: 06 Июн 2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного поясню (хотя уже не в первый раз, но, видимо, надо). Главенствующий мотив размещения песен здесь - согласие их авторов либо иных правообладателей, выраженное в любой форме. Одним словом, за количеством не гонимся... Хотя работа по расширению спектра "звучащего" материала на сайте ведется постоянно, и перспективы оцениваются как хорошие...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочется открывать новую тему, наверно можно воспользоваться одной для разных предложений от новичков Smile
Чат. Он имеет много приимуществ.
Понимаю, не на всех движках есть возможность установить окошко для чата, но во многих это сделать всё же возможно.
Скажите пожалуйста, как вы смотрите на внедрение чата на форум?

_________________
Если бог со мной, то какая разница кто против меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIGITA, благодарю за предложение! Увы, на данном сайте онлайн обычно не так много посетителей. Зарегистрированных один-два, было время отследить эту статистику... Вряд ли чат будет эффективен, увы.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно в скайпе организовать конференц-связь, если конечно достаточное количество людей будет готово для такого общения.
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня нашла ваш форум. Бегло посмотрела темы. Безумно интересно! Не хватает только быстрого живого общения в чате. Он как скорая помощь )) Поздароваться, спросить, пошутить, подсказать, пофлудить...))) Это очень заражает и сближает!
Не так важно, сколько много пользователей в онлайне, главное что есть! Когда гости видят прямое интересное общение, повляется желание вступить в разговор. Есть практика из гитарных форумов Wink
Автомат и гитара писал(а):
Вряд ли чат будет эффективен, увы.

Не попрбуете, не узнаете Rolling Eyes ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, почему, но у меня ни разу в жизни не возникло желание вступить в разговор ни в одном чате. Может, потому, что времени нет... Есть еще пользователи, которым чат остро необходим?
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
...Есть еще пользователи, которым чат остро необходим?

Околачиваюсь в сети на нескольких площадках, если что-то, то в личке списываемся. А так, Андрей прав, кто-то, как я в скайпе оперативно порешает, кто-то в агенте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В личках обычно общаются друзья и знакомые. Новые пользователи заходят на форумы и очень многие, не написав ни одного сообщения уходят или молча читают темы. Как бы не было жалко, люди отвыкли говорить и общаться, потому с трудом вступают в новое общество. Некоторым самостоятельно влиться в колектив вообще не получается, нужно помочь. Потому чат считаю скорой помощью. В этом необходимости конечно нет, но он добавляет возможности для прямого общения и положительно влияет на развитие форума.
В новостях читаю про концерты в разных городах страны. Скажите, а на форуме они не проводятся?

_________________
Если бог со мной, то какая разница кто против меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас достаточно специфичная тема, поэтому сравнительно небольшое количество активно общающихся в ней людей в силу объективных причин не вызывает ни недоумения, ни досады...
Если честно, не поняла вопроса о проведении концертов на форуме. Что имелось в виду?

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
У нас достаточно специфичная тема...

Согласна, специфическая. Но её интересует огромнейшее количество людей. Не считая прошлого с больными событиями, автомат и гитара косается всех выживших и тех, кто ещё в будущем прикоснётся к этим вещам.
Сайт прекрасный. Проведена большущая работа, то есть построен крепкий дом с твёрдой основой, заполнен нужнейшей "мебелью" информацией. Этот дом интересует так много людей со всего мира, что наверно трудно представить.
Наталия, сказали, что у вас мало времени, но я вижу, что практически каждый зашедший получает ваше внимание и насыщенный ответ. Знаю сколько времени и лишних мыслей от своей личной жизни отнимает это. Потому могу только поблагодарить и вырозить своё уважение за такую работу. Вы делаете нужное и благородное дело! Что может быть лучше, чем помощь и любовь людям?
Автомат и гитара писал(а):

Обидеть меня трудно, точнее почти невозможно, потому что я люблю людей, а всех вас - вдвойне...

Это самые прекрасные слова, которых прочитала на форуме! Любовь к ближнему своему - это заповедь Бога. А полюбить неродного очень трудно... В наши времена люди любят только своих, заботятся только о них, а к остальным в лучшем случаи проявляют безразличие...
Автомат и гитара писал(а):

Если честно, не поняла вопроса о проведении концертов на форуме. Что имелось в виду?

Не сочтите ссылку за рекламу. Иначе мне трудно будет обьяснить что имею в виду. Вот 23 Февраля организовала концерт на гитарном сайте:
http://www.rusguitar.ru/forum/index.php?/topic/3453-kontcert-k-23-fevralia/
В первом сообщении вверху картинки есть ещё одна ссылка. Это тема про армию. Она не была на форуме популярна и только в три страницы. Но в ней можете прочитать мои мысли, то есть то, что попыталась передать творческим людям и конечно же ихний взгляд на армию...
Здесь тоже собираются люди, которых интересует песни, только с военной тематикой. Многие из форумчан сами играют на гитаре. Вот я и подумала, может быть здесь тоже проводятся концерты форумчан, а я просто их не нашла.
По вашему ответу стало понятно, что такие мероприятия здесь не проводятся. Есть мысли, у меня каждый день появляются новые идеи. Может быть будет интересно и разрешите их предложить?

_________________
Если бог со мной, то какая разница кто против меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигита, спасибо за добрые слова!
Признаться, впервые соприкоснулась с темой интернет-концертов. Не знаю, насколько она может быть здесь востребована, люди и так выкладывают своё, когда душа просит... Есть темы, посвященные праздникам. В них и песни, и клипы. Наверное, это как-то перекликается с Вашей идеей.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
...люди и так выкладывают своё, когда душа просит...

Есть очень много людей, которые играют и поют от души, но им даже в голову не приходит мысль записываться и показаться обществу. Есть люди, которые просто стесняются (застенчивые, трудно общаются, что говорить о записях, думают что они забыты и никому неинтересны...). Не каждый может перебороть себя и показаться, когда вокруг настоящие музыканты и певцы. Этим людям нужно просто внимание и поддержка. Общаясь с такими людьми мне многих повезло убедить сделать первый шаг и так на Youtube появилось новые видео ролики с песнями. Среди них есть исполнители, которых очень приятно слушать! Даже у тех людей, которые не обладают оссобым голосом и гитарном мастерством, получались классные песни, потому что старались от души! И эти песни слушать гораздо приятней, чем тех, которых показывают по средствам массогой информации.
Тематика форума обьединяет людей разного поколения. Люди по старше, о которых в песнях поётся "незаслуженно забыты", могут дать очень много полезной информации, так же спеть даже неслышанные нам песни. А они получат удоволвствие от того, что смогут передать и поделиться своим опытом.
Автомат и гитара писал(а):
Есть темы, посвященные праздникам. В них и песни, и клипы. Наверное, это как-то перекликается с Вашей идеей.

Не знаю вышло ли мне обьяснить, что моё предложение не перекликается с темами форума.
Общаясь люди получают взаимную пользу. Ведь общение и есть психологическая помощь, которая в эти времена многим очень нужна.
В интернет люди заходят по разным причинам и проводят разное количество времени. Лично меня за комп посадило трудное финансовое положение. Как Цой пел - "Время есть, а денег нет и в гости не к кому пойти..." А привычка ощаться осталась, обожаю хороший колектив! Эта проблема коснулась весь мир. Интернетное общение не сравнить с живым, но это лучше, чем ничего.
С ноля построила два форума, которые успешно развиваются. Сделала выводы что работает и что неэфективно. Этот дом заинтересовал, вижу что кое что можно немножко поправить, что-то внедрить, чтоб общение людей стало активней и хочется поделиться своим опытом. Другое дело нужно ли вам это. Если нет, скажите прямо и я не буду морочить голову своей болтавнёй.

Здесь прочитала что оформление форума мало важно. Частично с этим согласна.
Главное население и желание общаться. Но шапка форума это как визитная карточка. Люди привыкают к внешнему виду, это как красивый ремонт дома.
Хочу предложить свои мысли как чуточку поменять нынешнюю.
Не смотрится, что солдатик в левом углу как бы уходит. Фотошопом несложно перевернуть картинку и он уже входит ))) Так же светлую розовую полоску, которая есть фон человека с гитарой, можно продлить до правого угла форума и на её наложить гитару с автоматом. Получилась бы единая шапка и мало бы отличалась от той, которая есть сейчас. Конечно если движок форума это позволяет.
Ещё одно предложение. Это раздел Познакомимся!?
Не лучше ли было, чтоб каждый новый пользователь, который желает познакомиться, открывал бы для себя новую тему и там продолжалась беседа. Приимущество отдельной темы в том, что люди обретают свой личный уголочек на форуме, как бы отдельную комнатку в большом доме и могут её развивать. Так же очень важно, как человека примут форумчане, сколько внимания покажут. От этого зависит активность нового человека. По той информации, которая появится в темах, форумчане смогут найти себе интересный людей.
Теперь же есть целый раздел и практически одна огромная темка, в которой сложно найти интересующего форумчанина. Так же раздел практически не развивается.

_________________
Если бог со мной, то какая разница кто против меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Проекты, предложения Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме