Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Предложение новичка!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Проекты, предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIGITA, если честно, я у этого форума и сайта в целом нахожу множество недостатков. В идеале стОило бы всё переделать кардинально. НО тогда встаешь перед выбором: либо заняться перестройкой и перестать обновлять сайт информационно, либо оставить так, как есть, и избрать приоритетным направлением развитие информационной составляющей. Для меня второе всегда было более значимым. Как мне кажется, в сети достаточно мест, где люди могут поболтать, пообщаться, форумов, где именно эта цель является первостепенной и успешно достигается. Наверное, поэтому мне сложно себе представить, как наличие розовой полоски повлияет на активность пользователей...
Что касается интернет-концертов, то я не против этой идеи, просто я сама не гитарист, и пока её плохо чувствую. Если Вы считаете это интересным и полезным для форума, то вам и карты в руки! Дерзайте. Попробуйте провести здесь нечто подобное, проявите свои организаторские способности. Для этого предлагаю пока использовать раздел "Мысли вслух", а дальше посмотрим...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, вчера по запарке не прореагировала на это предложение.

SIGITA писал(а):

Ещё одно предложение. Это раздел Познакомимся!?
Не лучше ли было, чтоб каждый новый пользователь, который желает познакомиться, открывал бы для себя новую тему и там продолжалась беседа. Приимущество отдельной темы в том, что люди обретают свой личный уголочек на форуме, как бы отдельную комнатку в большом доме и могут её развивать. Так же очень важно, как человека примут форумчане, сколько внимания покажут. От этого зависит активность нового человека. По той информации, которая появится в темах, форумчане смогут найти себе интересный людей.
Теперь же есть целый раздел и практически одна огромная темка, в которой сложно найти интересующего форумчанина. Так же раздел практически не развивается.


Займемся арифметикой? На форуме более 3200 пользователей. Допустим, даже один из 10 захотел бы "отметиться" персональной темой. Это уже более 300 тем. Так чем легче будет искать интересующего человека? Зато у пользователя, который хотел бы составить некое впечатление о тех, кто здесь общается, не было бы никаких шансов получить цельную картину: ну кто бы стал прочитывать 300 тем? Shocked Как мне кажется, для новичка, который хочет самовыразиться, предоставлена исчерпывающая для этого возможность в разделе "сотрудничество", а для первого знакомства одной, общей темы вполне хватает...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
... если честно, я у этого форума и сайта в целом нахожу множество недостатков. В идеале стОило бы всё переделать кардинально.

Я не вижу много недостатков. Первый, который бросился в глаза, это огромная масса интереснейшей информации, которая собралась за годы существования форума и которую хорошо бы было спорядковать. То есть расположить в подразделы (если позваляет движок) или открыть несколько новых разделов.
Например создать отдельные места для солдатских матерей, для тех, которые ищут однополчан и может быть несколько ещё. Вам лучше знать, какие темы есть на форуме.
Людям, рассматривающим форум, хорошо бы как можно лучше показать всё, что в нём есть. То есть преподнести на тарелочке ))
Второе что бросилось в глаза, это неактивность пользователей. Практически везде ваша работа. Допустим та же мама, которая обратилась к вам за помощью http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=421 могла бы сама здесь написать свою проблему . Понимаю, что вам не сложно помочь и написать сообщение, но таких и похожих просьб наверно есть много и это уже отнимает время. Те же концерты и разные мероприятия ведь проводятся и в Литве (несомниваюсь что будет отмечан и День Победы), только вряд ли кто добавят здесь информацию про это. А сколько таких мероприятий проводятся в городах мира...
Просто нужно сказать людям, что говорите, добавляйте о том что знатете, пишите новости на военну тематику, здесь такая желательна (может я ошибаюсь).
Автомат и гитара писал(а):
... в сети достаточно мест, где люди могут поболтать, пообщаться, форумов...

Я мало что могу рассказать в серьёзных темах. Далека от военного искуства, но я не безралична и меня волнует тематика этого форума. Но есть очень много людей, которые имеют и могут дать форуму очень много полезного, ведь каждый человек в себе держит столько опыта и знаний. Просто люди отвыкли говорить, нету инициативы и нужно подтянуть за язык, чтоб открыли душу и поделились.
Автомат и гитара писал(а):

Займемся арифметикой? На форуме более 3200 пользователей.

Это число накопилось за годы, а форум ведь открыт давно. И сколько людей из этой армии остались, стали добавлять инфо и общаться. Ведь не так много, в основном знакомые и друзья, либо те, которые подружились. Комуникабельным людям это не проблема.
Не все новые пользователи пожелают открыть для себя тему. Есть проходимцы, которые забрели, вглянули, нужного не нашли ( а та информация наверняка на форуме была...) и ушли ничего не сказав. Но есть те, которые постоянно посещают форум и не сомниваюсь имеют что сказать. Вижу каждый день регистрируется новички. Они тоже разные и например получив такое письмо (технически не сложно сделать, чтоб письмо отправлялось автоматически) в личку - "Уважаемый пользователь, если есть желание общаться, откройте себе тему в раздлеле http://avtomat2000.com/phpBB2/viewforum.php?f=7 и немного расскажите о себе, напишите что интересует на форуме. Это поможет найти единомышлеников, будет легче освоится на форуме. Чем сможем, постараемся помочь." Ну или что-то подобное и я уверена, что появятся общительные, вем интересные люди cо своим багажом.
Темы, которых авторы передумали и на форуме не задержались, упадут вниз и после некоторого времени можно удалить.
Автомат и гитара писал(а):

...просто я сама не гитарист, и пока её плохо чувствую.

Я тоже не гитарист и редко беру инструмент в руки. Плохо играю даже на самых лёгких аккордов. Но бывает услышу песню и очень хочется научиться её исполнить, не нахожу места. Тогда беру гитару и пробую разные варианты. И если боле мение получается так, как хотела, настроение поднимается, душа успокаивается.
Обыно учат те, которые сами не умеют ))) Понимая что есть люди, похожие на меня, которые хоть однажды прикоснулись к гитаре, пытаюсь помочь научиться сиграть ту или другую песню. Как это у меня потучается, так, но главное желание. Например один человек, военный в инвалидном кресле, попросил сделать разбор песни Каскада. Вот такой урок получился www.youtube.com/watch?v=DdA2DZBTumU Rolling Eyes )))
Здесь нашла тему с аккордами песен. Она тоже затерялась в массе других тем...
Если для гитары открыть отдельный раздел и вывести на главную страницу, наверняка появятся желающие сиграть и будут вопросы. Не сомниваюсь, что хорошо играющие непоскупится дать полезнее советы, чем я.

Автомат и гитара писал(а):
Если Вы считаете это интересным и полезным для форума, то вам и карты в руки! Дерзайте.

Понимаю, что трудно ввести новинку и заинтересовать людей проучавствовать, нужно готовиться, записываться...
Но попытка не пытка, я попробую Very Happy

_________________
Если бог со мной, то какая разница кто против меня?


Последний раз редактировалось: SIGITA (Чт Май 02, 2013 4:03 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
НО тогда встаешь перед выбором: либо заняться перестройкой и перестать обновлять сайт информационно

Не сложно догадаться, что вы занятой человек и то, что я предлагаю, заняло бы кое-какое время. Это хропотливая работа. Но не обязательно работать одной.
Не сомниваюсь, что на форуме есть люди, которые хорошо знают темы, которым можно доверять и которые не отказали бы в помощи.
Если конечно же увидите в моих предложениях что нибудь конструктивного...

_________________
Если бог со мной, то какая разница кто против меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIGITA, мне кажется, что я уже выше конкретно сформулировала своё видение: "затаскивание" пользователей любыми средствами на форум и стимуляция их общения здесь - не самоцель. Не суть важно, каким образом люди доносят информацию: каждый привык общаться с единомышленниками так, как ему удобно - через скайп, социальные сети и т.п. Кому-то вообще проще позвонить и сообщить мне о каком-то событии. А я уж не "обломаюсь" разместить здесь полученную информацию.
Я не знаю, кем Вы работаете, но нас на работе приучили так (и, думаю, это правильно): предлагай только то, что можешь реализовать сам!
Раскрутить здесь тему с аккордами? Пожалуйста, раскрутите! И будьте готовы дать ответы на возникающие вопросы. Я не смогу!
Я делаю то, что знаю, умею и могу. Так меня приучили.
Да, возможно, найдутся желающие помочь. Но найдутся ли? Мой принцип: начиная новое дело, будь готов его "тянуть" от и до, не надейся ни на кого, тем паче на "авось". Если надеешься, должен четко знать, на кого и в чем. Сегодня я этого не знаю. Предлагая, готовы ли взять на себя этот раздел, наполнить его и "вести" всех, кто обратится с вопросами? Если да, то нет проблем. Завтра же "заведу" здесь аккордный раздел и поручу его Вам...
Что касается "писем счастья" от администрации форума, то я не стала бы этим злоупотреблять. На многих форумах вообще не дают никаких прав, пока новичок не зарегистрируется и не расскажет о себе. Вот так мой муж однажды регистрировался на одном сайте, рассказывал для того, чтобы задать конкретный вопрос в одном сообществе. Задал - и не получил никакого ответа, никакой реакции. Хотя наверняка те, кто держат этот форум, рассуждали, как Вы. Мол, надо новичка "вытянуть" на разговор, пусть пишет о себе для начала. А человеку не пустой разговор нужен - ему надо решить конкретный вопрос. И это, смею утверждать, нормально... Я рада всем, кто сюда заходит и остается. Эти люди могут ничего и не писать, но знаю, вижу по статистике, что они есть. И слава Богу! Пусть им будет здесь приятно и комфортно, если им комфортно молчать...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Пусть им будет здесь приятно и комфортно, если им комфортно молчать...

Мне очень нравится, как вы расуждаете Smile Люди всё должны делать по доброй воле и не иначе.
Вообще то я пративница правил. Думаю что людей нельзя заставлять делать то, что жеают хозяева форумов. Но порядок должен быть везде. То есть разговоры в соответствующих местах и в тему. Даже запрет говорить на политические темы считаю лишним. Люди могут и имеют право говорить обо всём, но не умеют... Страсти и споры порождают вражду, потому мне совсем понятен ваш запрет общаться о политике.
Всё же вся наша жизнь сплошная политика, только в разных облостях. Практически в каждой песни, если она не про лююбовь, можем услышать политику. При желании её можно увидеть в любом разговоре, потому обдумываю каждое своё сообщение, чтоб не нарушить правил.
Автомат и гитара писал(а):

Я не знаю, кем Вы работаете, но нас на работе приучили так (и, думаю, это правильно): предлагай только то, что можешь реализовать сам!

Я приобрела специальность ликёро-водочного технолога, но работаю почтальёном, ночью разбрасываю людям газеты. Мне нужно было ростить детей и ночная работа меня вполне устраивала. Дети выросли и у меня появилось больше свободного времени. Начала учится на гитаре, полезла на русские гитарные сайты за уроками. Так появилась в интернете, развила сайт учительницы гитары, потом построила ещё двое. Из всех этих мест ушла, когда появлялись разногласия с администрацией. Но всё что я сделала осталось и успешно развивается. Люди обрели места, где собрано очень много гитарной информации, ею пользуются и это радует.
От сюда тоже уйду, если из за меня возникнут разногласия и проблемы, если почувствую к себе неуважение. Но то что сделаю, останется.
То что предлагаю (письма, и отдельные темы и другое), работает. Это пройденый этап из прошлого. Люди начинают общаться между собой и с удоволвствием добавляют на форум свои знания, самые активные при просьбе не отказывались стать модераторами (это не награждение, а работа).
Чтоб человек заговорил нужно совсем немного, просто показать внимание, по человечески встретить и может быть кое что спросить. Было очень приятно, не считая вас, мне ещё двое форумчан показали внимание. А кто же я такая? Никто. Если откроится новая тема с рассказом военного где служил или воевал, думаю больше людей пожелают с ним поздароваться и познакомиться. Он почувствует тёплую атмосферу, полюбит это место и несомненно захочет дать что-то своё, кто больше, кто меньше.
Автомат и гитара писал(а):
Предлагая, готовы ли взять на себя этот раздел, наполнить его и "вести" всех, кто обратится с вопросами?

Я много говорю, но не боюсь работы. Не люблю пустой болтавни!
Просто не осмелилась предлагать свои услуги, потому что считаю что сперва нужно заслужить доверие. А я тут свалилась как снег на голову, да ещё с Прибалтики...
Я бы взялась спорядковать форумчик Поговорим по душам. Но на некоторое время (думаю за месяц управлюсь) в том месте мне будут нужны права модератора. Чтоб перекинуть сообщения или переместить темы. И конечно же ваша помощь, чтоб открыть пару новых разделов и если движок форума позволяет, несколько подразделов. Ещё нужно пересмотрет и подумать, какие попросить.
В форумах, где говорится на серьёзные военные темы, к сожалению помочь не могу, там нужен человек, который хорошо знает содержание тем и сможет правильно перекинуть темы в ново созданные разделы. Спешить некуда, там пока не стоит ничего переделывать. Думаю что со временем такие люди найдуться и сами предложат свои мысли и не только, как бы лучше сделать. Главное начать, а потом посмотрим что из того выйдет, есть ли хоть маленькая польза.
Встречный вопрос, готовы ли вы принять мою помощь?

_________________
Если бог со мной, то какая разница кто против меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы очень много говорите о своём опыте. У меня тоже есть свой опыт, и, полагаю, он тоже чего-то стОит. Доказывать своё право делать что-то именно так, а не иначе я считаю бессмысленной тратой времени. Приятно, что Вам небезразличен этот форум, но... прав перекидывать что-то, что уже сделано, я не дам никому. Создать своё, с нуля, - некий гитарный раздел - милости прошу. Научите нас на его примере, как по-Вашему надо работать. Но в рамках правил...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
но... прав перекидывать что-то, что уже сделано, я не дам никому.

Я вас понимаю.
Построю то, что разрешите. Разные вопросы и то что мне для того необходимо буду писать личке. Спасибо за разговор Smile

_________________
Если бог со мной, то какая разница кто против меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Проекты, предложения Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме