Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Радость за друга
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Радость за друга Ответить с цитатой

За своими заморочками чуть не забыла поведать об одном радостном событии: победе на конкурсе "ПРЕССА СИБИРИ" (номинация "Военный репортаж") очерка, посвященного памяти полковника Анатолия Григорьевича Ильина. Автор очерка - Ульяна Шведова!
Ярким лучиком в текст его вплетено стихотворение другой замечательной девчушки, давнего автора нашего, Ксюши Тарабанчук!

Девчонки, с победой!
Хотя главное, наверное, все же не в победе как таковой, а в том, что не разучились люди читать и чувствовать сердцем, что живет и доныне светлая память о светлых людях... Спасибо!

PS Очерк это когда-то я впервые прочла на "Десантуре". Если Ульяна позволит, мы могли бы опубликовать и здесь его текст...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Shocked Shocked Shocked
Ульяшкин, чего молчала?!!! Поздравляю, Сестренка!!!!!!!!!!!!!!!
Present Present Present Huglove Clap Present

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздрпвления!!!

А очерк в студию!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
На самом деле история этой победы несколько странная ...
Год назад я написала очерк посвященный памяти человека-легенды полковника нашей бригады спецназа Ильина Анатолия Григорьевича. Человека который был близким и родным для многих, в том числе и для меня. Просто приближался его любимый праздник - день ВДВ, просто неожиданно судьба вновь подарила мне встречу и возможность пообщаться с его женой Татьяной, просто ... просто чтобы помнили ... Вот так появился этот очерк - третий тост. Предложила его для печати в одну из местных газет. Приняли. Напечатали. Надо сказать, что на тот момент я даже близко не касалась журналистики, работала старшим менеджером коммерческого отдела компании "Мир спорта" и о том, что когда-нибудь буду как-то связана с СМИ даже и не помышляла ... Статья нашла своего читателя. Было много теплых добрых откликов. Это было очень приятно. И вот ... жизнь за год резко изменилась ... теперь я сотрудничаю с этой редакцией достаточно тесно ... по сути дела я там работаю ... менеджером по рекламе ... А на днях меня поздравили с ... победой на конкурсе! Редакция выставила в номинации "Армейский репортаж" тот самый очерк.
Но Наташа права! Писала его не для конкурсов, писала его для людей! Писала не профессионально, писала душой! Сердцем! Я благодарна всем, чьи сердца откликнулись моему!

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уль, давай вывесим!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он страстно любил небо.
И оно забрало его.
Он был предан воздушно-десантным войскам.
И они любили его.
Он дышал воздухом спецназа.
И стал его легендой.


Эту тему - как благодарность от тех людей, в чьей памяти он останется надолго, я посвящаю замечательному человеку, ветерану воздушно-десантных войск и Афганистана, полковнику Анатолию Григорьевичу Ильину.
2 августа в народе называют "Ильин день" ...
Для полковника Ильина этот день начинался и заканчивался праздником на местном аэродроме. Более десятка лет он был бессменным руководителем и ведущим этого парашютно-летного шоу. День ВДВ - его самый любимый праздник!
Кто каждый год приходил к нам на поле - знают и помнят красивого полковника с улыбающимися глазами, шутками-прибаутками представлявшего всех летящих с неба парашютистов. Он каждого знал поименно и в лицо, умел очень метко и необидно пошутить над каждым "куполом", любую даже самую серьёзную оплошность в небе умел преподнести так, что ни у кого из зрителей не оставалось и тени сомнения, что все так и задумано ... Он всегда сам готовил этот праздник. Помогал всем, как мог: советом или делом. Шутка ли - воздушно-десантным войскам посвятил 40 лет. Сам постоянно учился и других учил.
Скольким мальчишкам он подарил НЕБО!!! Открыл дорогу в ВДВ!!! Одним из этих мальчишек был мой дорогой и любимый мужчина ... Спасибо тебе, Толь Григорич, за его пусть короткую, но такую СЧАСТЛИВУЮ жизнь в ВДВ!!!
... День 75-летия ВДВ будет пятым праздником без Ильина ... даже как-то не верится ... пусть этот день станет доброй памятью об этом удивительном человеке!
11 июля 2005 ровно четыре года как его с нами нет!
Эта тема как третий тост - стоя, молча, на одном дыхании и до дна ...

... Рязань называют городом церквей и голубых беретов. А воздушно-десантное училище - одна из его достопримечательностей. Шел 1968 год. Молодой бравый курсант заканчивал училище. Впереди - долгие годы службы, нелегкие армейские будни. А сегодня ... просто танцевальный вечер. Сколько их было за годы учебы!
"Я никогда не ходила на танцы в училище, - вспоминает его жена Татьяна - как-то неудобно было. Вроде, идешь специально, чтобы найти жениха. Но в тот день девчонки уговорили. Пошли. Потом увидела Толю и ... Мы ведь с ним в одной школе учились. Он был спортсменом, играл за сборную области, вел баскетбольную секцию - такой известный, все девчонки за ним бегали ... Меня он даже не замечал. И тут, на вечере, не узнал. Не вспомнил. Однако обратил внимание. Пригласил на танец... А когда вечер закончился, и мы прощались, его слова прозвучали не столько вопросом, сколько утверждением: "Когда-нибудь встретимся ..."
И, конечно же, встретились.
Теперь уже молодой лейтенант каждый день стал встречать её после смены на заводе. Утром ли, вечером - для него не существовало времени, лишь бы увидеть её. А потом был пикничок с друзьями, признание в любви звездной летней ночью и предложение выйти замуж.
"Боже, он такой красавец, а я - простая заводская девчонка, да и совсем его не знаю"- сомневалось сердце Татьяны. Но сомнения улетучились, когда, став через месяц офицерской женой, поехала с ним к новому месту службы, оставив "с носом" всех его прежних барышень, что в голос рыдали на их свадьбе. И с тех пор, где бы ни приходилось служить мужу, Татьяна везде была с ним. За тридцать три года она в совершенстве освоила самую трудную профессию - офицерской жены. Смогла разделить и редкие армейские удачи, и постоянную бытовую неустроенность, кочевую жизнь, афганские дороги, госпитальную боль ...
Думаю, Анатолий Григорьевич с гордостью мог бы сказать словами героя своего любимого фильма "Офицеры": "Половина всех моих наград - её!".
Да, временами хочется кричать,
Разбиться о бесчувственные лица...
На мне стоит военная печать,
И страшно спать, существовать, молиться...
Какой святой от пуль убережет?
Какие руки вытащат из ада?
Предчувствие волною обожжет...
Пусть будет жив! Мне большего не надо...
Так дни летят, но что мне их полет?
Не слишком велика ли эта плата?
Прошла неделя, показалось - год...
Держись и помни: ты - жена солдата...

2001 год.
Ксения Тарабанчук

Наверно именно про таких как Татьяна написаны эти строки ...

... Тогда, по окончании училища с красным дипломом, молодому лейтенанту предложили остаться командиром взвода курсантов.
Но зачем? Не с этого он хотел начать свою армейскую судьбу, отказавшись от папиной помощи и дружеских связей. Да и потом никогда не рвался к большим офицерским звездам, ничего не делал против совести ради карьеры. Может быть поэтому и не добился для себя высокого звания и мягкого кресла, толстого портфеля и роскошного лимузина. Судьба давала ему такой шанс, но он им не воспользовался, просто не захотел. Он не вписывался в нынешнюю странную жизнь. Не мог на гребне грязной волны создать себе положение, имидж. Он просто жил - тихо и скромно. Был бесконечно предан своим родным "войскам дяди Васи". И ушел ... тихо.

Псковская десантная дивизия встретила лейтенанта неуютом и недоверием. "Надолго ли? Кто хлопотал за него? Может, папа - полковник? ..." Но размышлять над этими вопросами долго не пришлось: в части ввели повышенную степень боевой готовности и ждали команду на вылет в Чехословакию.
Первый раз тогда молодая жена почувствовала, что ей страшно. Не за себя. За мужа. С ней? Что с ней может случиться? Она живет у его друзей, они всегда помогут. А кто поможет ему, если вдруг ...? (Наверно каждую из нас периодически посещали подобные мысли ... с ними надо было как-то учиться жить ...)
На душе было неспокойно. Но все обошлось. Приказ на вылет так и не поступил. Поэтому мирно и счастливо прожили они целый год в маленькой комнатушке с дымной печкой, без прописки, на одну зарплату и с большой любовью. А с получки скорее бежали в пельменную - "пировать". Бог в тот день всегда посылал им пельмени в горшочках и пиво. А весной, в марте, послал им, наконец, дочь!!! Гордый, счастливый ПАПАША сбежал с учений в "самоволку", чтобы поцеловать жену и познакомиться с дочей!

... "Я никогда не ездила никуда отдыхать одна - рассказывает Татьяна - а тут Толя нас с Иришкой уговорил съездить в Очаков, на море. Отдохнули ... Приезжаем, а нас никто не встречает. Странно как-то показалось.
А дома уже ждала "прощальная записка": "Уехал в спецкомандировку на три месяца. Целую."
Тогда, уезжая, он оставил на память маленькой дочке свои часы, а жене вот этот небольшой клочок бумаги, слезы, бессонные ночи и одиночество. (Сколько же их выпадает на долю солдатских жен в наше "мирное" время ...)
Три месяца тянулись как три года. Но она дождалась и решила: где бы ни был, буду с ним рядом.
1982-й год. Снова предстоит разлука. Все события тогда крутятся вокруг Афгана ...
"Помню, перед отъездом в Кабул вызвали на беседу к начальству. Учили, как себя вести, что с собой везти, и говорили всякую чушь. Я очень возмущалась, почему моему супругу уже третий раз сообщают о моем приезде, и он встречает ... пустой самолет ...
А в дневнике Ильина тогда появилась запись:
09.02.1983г.
Черный день. Я, как медный пятак с утра ... Купил пять роз. Самолет почти не опоздал. Всю шею скрутил, искал Татьяну. Не увидел. Успокоился тем, что могла как-то прошмыгнуть незаметно. Прождал до 11-30. Отдал цветы чужой жене - и домой. Злой, как черт. Ребята накрыли стол. Фрукты, шампанское - выпили его вчетвером, и "бас халас". Выть хочется. Поехал на почту. Дозвонился в Москву. Никто никого не отправлял. За такие шутки и морду драят. Вот в корпусе будут ржать. Уже весь Афган знает, что я уже три раза встречаю супругу. Сегодня полк на операции. Лучше бы я с ними ...

Должно было пройти ещё тринадцать дней, чтобы они встретились. И майор мог радостно написать в своем дневнике, получив самый дорогой подарок к празднику:
22.02.1983г.
Цветы сегодня не покупал. В 10-00 приземлился самолет. Татьяна ЕСТЬ!


... Ты помнишь, как ждала его с каждого боевого выхода, молилась за него? Земля тряслась под Кандагаром, когда шли бои. Как замирало твое сердце, когда вертушки несли наших раненных ребят в госпиталь: одни - на Кабул, другие - не Кандагар. А ты вглядывалась в это небо с тревогой :"Не мой ли там?"
После очередного выхода тебе сообщили, что он ранен, легко в руку. И ты места себе не находила, ждала его приезда из госпиталя. И вот ... БТР ползет как черепаха. Ну наконец-то, вернулся. "Жив, слава Богу" - шепчешь ты и боишься до него дотронутся. А он, улыбаясь, в панаме и в очках, протягивает тебе руки. Ты и не замечаешь шрама на его виске. Да и он сам говорит, что все это ерунда.
В тот день он написал о себе немного:
13.04.1983г.
Вышли в 5-00 на посадку. В 6-00 взлетели. В 7-15 десантировались в районе Сархез. Десантировались неудачно. Дорогу на прикрытие не можем найти. Арыки разлились. Мост под контролем "духов". Взрывали деревья минами. Снесло мост. В 15-15 сильное сопротивление со стороны Сархеза. В 15-30 меня ранило в лицо. В 15-32 Серега оказал помощь. Вызвали вертушки. В 17-00 отошли и вышли к дороге.
Потери: ранено солдат - 2, Ильин - 1.


... Помнишь, как собиралась к нему на Новый год в Банги? Подарки, закуски - одним словом праздник хотела устроить. На афганском самолете в ожидании встречи радостно глядишь в иллюминатор. Вот он, твой любимый! Уже машет тебе рукой! Но ...
30.12.1983г.
Приходил самолет. Но не сел, не была готова полоса. Новый год. Один.


Сколько трудностей и тревог уготовила для вас судьба! Но именно этим она и связала вас прочной нитью, а вернее, надежной парашютной стропой на долгие тридцать три года.

Говорят, природа устроила так, будто всем людям в жизни должно в чем-то везти. У одних должна удачно сложиться карьера, другим везет в лотерее, третьим еще в чем-то. Но здесь природа распорядилась по-другому. Повезло не Анатолию Григорьевичу, а тем, кто был рядом с ним. Потому что другом он был замечательным. Семья у него всегда была на втором плане. На первом - помочь кому-то, что-то сделать, устроить кого-то. Он мог мчаться среди ночи в Толмачево, чтобы выручить друга (у того сломалась машина), терпеливо вызволять чужого сына из милиции и оправдывать его (потому что тот недавно вернулся из Чечни), кому-то срочно организовать вылет в Москву через друзей с Чкаловского (потому что так надо)...
Да ВСЁ он мог! И люди были благодарны ему за это. Он бережно относился к дружбе и свято чтил память погибших товарищей. Шесть лет проработал в Совете ветеранов Афганистана. Он каждое мероприятие начинал с минуты молчания. "Людей нет, и не будет - говорил полковник, - а память должна остаться навсегда"

И ОНА ОСТАНЕТСЯ!
Его друзья, с которыми он прослужил не один десяток лет, прошел Афган, не скрывая слез, в тот черный день, в пятницу 13 июля 2001г., его несли на руках ...
А люди все шли и шли, приносили венки, цветы, плакали. И красные гвоздики падали на мокрый асфальт ... Шел дождь. В народе говорят: если в день похорон дождь, значит, природа плачет и скорбит. Плакала она и на девятый день.
Поминая тогда своего друга, Борис Ионов (председатель Бердского отделения РСВА) сказал: "Всё! Нет света. Нет знамени. Угасла такая свеча. Мы отказываемся понимать, какая беда настигла нас. Какого человека и солдата мы потеряли ..."
Страшная штука - судьба. От пуль, осколков сберег себя боевой командир, трижды пройдя Афган. А здесь - нелепая болезнь стала ему судьбой в неполных пятьдесят пять ...

Слезы льются из прикрытых век,
Скорбной мысли все сильнее голос.
Вот ушел хороший человек,
И от жизни глыба откололась ...


Ульяна Шведова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MOHAX




Зарегистрирован: 04 Янв 2006
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Успехов Вам во всех начинаниях!
_________________
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело - спасать людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухх... статья... конкретно, сильно, красиво, нет слов! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alisa




Зарегистрирован: 13 Ноя 2005
Сообщения: 108
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clap Поздравляю!!!Уля-м!!олодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Матроскин-СПН




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго утречка Very Happy
Вот надеюсь что здесь на меня грозная Ульяна Владимировна рычать не будет раз уж сама хозяюшка этого гостеприимного дома такую тему создала Laughing
Я к вам с новостью по этой теме Idea
На днях автору этого очерка Ульяне Шведовой вручили благодарность от Командующего Сибирским военным округом за тематическую серию публикаций Армия и МЫ в средствах массовой информации, за популяризацию службы в ВС РФ, за чуткое и не равнодушное отношение к проблемам ветеранов и семей военнослужащих погибших при выполнении служебных обязанностей, за активное участие в патриотическом воспитании молодежи, ну там много за что ещё благодарили, в общем за то, что Ульянка у нас большая умничка и публикации её просто супер Exclamation С чем мы все её от души поздравляем и гордимся Idea
Вот такие вот новости с наших сибирских полей огородов Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, самое важное и весомое - это когда твоя работа находит отклик в сердцах человечьих. Знаю, что Уля старается не за грамоты, может, оттого и сама не афиширует своих успехов, и "рычит" на других. Честно говоря, мне ее "рык" временами очень понятен...
Конечно, я думаю, многим здесь было бы интересно почитать те самые публикации, что получили столь высокую оценку. Ведь они для людей, а, значит, и для нас, верно?!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матроскин-СПН




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очередной раз здравия всем желаю Exclamation И опять с радостью я к вам, хоть и не в самую легкую пору, Ульяшенька наша опять победитель Exclamation Мне ребятушки мои сообщили добрую весточку, примчался я в родимый Бердск и спешу этой новостей с вами поделиться, даже нашел вот темку старинную по такому случаю Wink В конкурсе "Пресса Сибири" в номинации "Армейский репортаж" наша Ульяша-душа завоевала Гран-при за серию интервью с нашими вертолетчиками Idea В серию вошли:
Idea беседа с командиром бердского вертолетного полка Русланом Обуховым "Романтика неба, земли и воды",
Idea беседа с руководителем авиамодельного кружка директором бердской станции юных техников, а в недавнем прошлом военным летчиком Михаилом Снегиревым "Мечта и судьба по имени Небо"
Idea интервью с родными и друзьями в память о военном летчике Владимире Дрёмине "Упрямый летчик"
Девочке нашей низкий поклон от всей нашей боевой братии за её труд, за её память, за её внимание, за её теплоту и терпение, ведь писать о нас о вояках, а уж тем более брать у нас интервью ой как не просто, но Ульяшка умеет так чутко и осторожно открывать души и сердца, вот потому её статьи получаются всегда не казенными и топорными, а очень добрыми и живыми Idea
А еще специальной наградой отмечена её серия репортажей о памятниках в нашем Бердске Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation В составе этой серии вышли три статьи:
Exclamation "Десятилетняя война - десятилетняя беда" об истории появления в Бердске памятника нашим афганцам
Exclamation "Памятник летчикам в небо ушедшим" о создании памятника вертолетчикам на территории бердского вертолетного полка
Exclamation "Легенды памятного камня" о памятнике морякам-бердчанам в Центральном парке Бердска
Вот по такой радости мы сегодня в нашем родном уголке на площади Горького все собрались, очень жаль, что без хозяюшки Crying or Very sad Порадуйтесь за нашу девчушку вместе с нами Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульянка, Clap Clap Clap Heart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь в том, что было бы очень здорово и правильно, если бы "автоматчики" все же смогли ознакомиться с этими материалами. Допустим, в теме "Памятники" раздела "Сибирский Центр Патриотического Искусства "Автомат и Гитара". Да, в принципе, неважно где - место найдем...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, у меня есть вырезки из этих газет, но сканером Улькиным я пользоваться не умею, если только кто-нибудь поможет, тогда отправим, а набирать это текстом многовато будет. Я подозреваю, что у Ульянки конечно все эти статьи где-то есть в тексте, но копаться в её компьютере так глубоко конечно не буду. Так что выбор либо ждать Ульянку, либо сканировать вырезки.

Наташа.

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме