Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Песня из к\ф "Офицеры"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fel




Зарегистрирован: 20 Сен 2005
Сообщения: 28
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 1:45 am    Заголовок сообщения: Песня из к\ф "Офицеры" Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые, нужна песня из к\ф Офицеры. Исполняет О. Газманов, вот текст:

Над дорогой боевой моей
В высоте орлуют два орла,
И один из них ночей черней,
У другого белые крыла.

Если черный нынче победит,
Мне в бою не выдержать и дня,
Если белый в битве устоит,
Дома встретит милая меня.

Если воин бреется,
Значит он надеется,
На любовь надеется,
Значит будет жить.

Может прямо лучше не идти,
Отсидеться где-то в стороне
Но другого нет у нас пути,
Без защитников не жить стране.

Наши предки долгие века
Лили кровь за эти рубежи
Не иссякнет Родина пока
Будут в бой мужчины уходить.

Над дорогой Родины моей
Шелест крыльев, битве нет конца,
Только знамя не должно упасть,
Сын подхватит знамя у отца.

поделитесь ссылочкой, если у кого-то есть Smile .

_________________
Войны рано или поздно заканчиваются. Можно восстановить разрушенное, построить новое. Нельзя только вернуть погибших
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Breakneck




Зарегистрирован: 19 Июн 2006
Сообщения: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть на его официальном сайте
http://www.gazmanov.ru/new/music/last/dva_orla.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Breakneck
Спасибо за ссылку Very Happy Very Happy Very Happy

А. Олег Газманов, молодец, ведь в Москве (по крайней мере) действительно после первого куплета начиналась реклама...

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fel




Зарегистрирован: 20 Сен 2005
Сообщения: 28
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой спасиб, честно говоря, (после прослушивания первого куплета, в одной из серий) думал что песня о дружбе
_________________
Войны рано или поздно заканчиваются. Можно восстановить разрушенное, построить новое. Нельзя только вернуть погибших
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17693
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла тут в интернете такой диалог. Без комментариев:

" К.ЛАРИНА: «В фильме «Офицеры» звучит песня Газманова со словами «в небе орлуют два орла. Что это такое?», спрашивает Сергей. Это правда?

И.ПЕТРОВСКАЯ: Абсолютно. Я тоже это услышала, долго хохотала. Видимо, неологизм, тот случай большого профессионального поэта. /смеются/

И.ПЕТРОВСКАЯ: Наверное, есть какое-то слово, которое навело Газманова.

И.ПЕТРОВСКАЯ: Да, молодец, какая. Связано с названием животного, «волкуют» - нет такого слова.

К.ЛАРИНА: Берите наушники, Петровская. Итак, наши телефоны 783-90-25 и 783-90-26, ваши мнения, вопросы, комментарии или может быть вы напомните о передаче или фильме, которые мы еще не упомянули. Алло, здравствуйте. Понятно. Следующий звонок. Алло. Пожалуйста.

СЛУШАТЕЛЬ: Добрый день. История с орлами, которые орлуют – у Хайдера же вещь вещиствует, почему бы орлам не орловать.

СЛУШАТЕЛЬ: В ироническом смысле уместно. В серьезном отношении чушь полная.

И.ПЕТРОВСКАЯ: Но песня-то серьезная, не ироническая.

СЛУШАТЕЛЬ: Насколько все серьезно у Газманова, я понимаю.

И.ПЕТРОВСКАЯ: я люблю одну строчку у Газманова «Есаул, есаул, что ж ты бросил коня, пристрелить не поднЯлась рука». Если не укладывается что-то в ритм, то можно ударение поменять. С другой стороны мы знаем, что и более значительные поэты время от времени себе позволяли. У Пастернака есть: «когда случилось петь ДезЕмоне, а жить так мало оставалось». Меня всегда это ужасно резало. Даже глаз, не говоря уже о слухе. Но может быть в каком-то из языков Дездемона, такое ударение. Но Пастернак, это Пастернак.

И.ПЕТРОВСКАЯ: «поднЯлась» - это сильно, а «орлует» - вообще шедевр. "

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На руках сейчас двойной DVD (по 4-е серии на каждом диске) к/фильма «Офицеры». Дали перегнать на комп. Начал смотреть и оказалось…, что в титрах 1-й серии стоят 2 песни! А по ходу титров 1-й серии - поется Газмановым «Два орла»…

Из титров фильма:

ПЕСНЮ «Два орла» (музыка и слова О.ГАЗМАНОВА) исполняет О.ГАЗМАНОВ

ПЕСНЮ «Я вернусь» (музыка А.ШЕЛЫГИНА, слова А.ШАГАНОВА) исполняет АЛЕКСЕЙ МАКАРОВ.


Начал смотреть «концовки» следующих трех серий и во всех оказалась именно эта песня:

Я к тебе вернусь из далекой дали.
Ты дождись, я еще вернусь.
Сквозь огонь прорвусь, обойду пол земли.
Пусть другие не верят, пусть.
Я вернусь к тебе золотистой зарей,
По крыльцу постучусь дождем.
Я вернусь к тебе, твой усталый герой,
Нашу песню мы допоем.

Подруга моя ты верная,
Тобой одной храним солдат.
Любовь твоя беззаветная
Дороже мне любых наград,
Дороже мне любых наград.

Мы нальем вина за хороших друзей,
За победу и, чуть, за грусть.
Ради слез твоих и бессонных ночей
Я из боя вернусь, клянусь.
Я вернусь к тебе золотистой зарей,
По крыльцу постучусь дождем.
Я вернусь к тебе, твой усталый герой,
Нашу песню мы допоем.

Подруга моя ты верная,
Тобой одной храним солдат.
Любовь твоя беззаветная
Дороже мне любых наград,
Дороже мне любых наград,
Дороже мне любых наград!

Мелодия – та самая, которая звучит в начале каждой серии, после титра с названием фильма…

Интересно, а почему в телеверсии давали только О.Газманова?

Наташа, по-моему, для текстов этих двух песен пора найти достойное место на «АиГ», тем более, что МР3 «Два орла» уже имеется. Надеюсь, что найдется МР3 и «Я вернусь»...

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17693
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет проблем, у нас ведь имеется раздел "Песни из фильмов, телепередач", там и размещу в обозримом будущем...

Что касается того, почему в телеверсии "давали" Газманова, - не люблю строить догадки, но все же, как одна из версий, лежащих на поверхности - песню сделали одним из мощных пиар-факторов при раскрутке фильма. Практически в каждом анонсе упоминается, что "СПЕЦИАЛЬНО для него Олег Газманов написл НОВУЮ песню". Видимо, так задумано...
Повторюсь, это лишь мое предположение.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера после выкладки текста решил побровать самостоятельно найти хотя бы какое-то упоминание о "Я вернусь" в Инете. Испробовал на "Рамблере" и "Googly" тыщу вариантов. Итог - ПОЛНЫЙ НОЛЬ Shocked Shocked Shocked
За исключением:
- кто-то на каком-то Форуме искал саундтрек к фильму "Офмцеры", а именно мелодия "Я вернусь" им и является;
- в поисковике "Googly" наличествует ЭТА НАША ТЕМА В НАШЕМ ФОРУМЕ Very Happy Very Happy Very Happy

Немного не в тему. Есть у меня один "чекистско-московский" хит на CD - "ЛУБЯНКА" (Музыка и стихи Владимира Слепака) в исполнении засл. артиста России Евгения Фионова. Выпущен к 85-летию органов ВЧК-ФСБ и на нем записана... только одна эта песня Cool Вышлю сентябрьской "лошадью" Very Happy

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...


Последний раз редактировалось: Сергей Демяшов (Вс Сен 03, 2006 10:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крыса




Зарегистрирован: 20 Июл 2006
Сообщения: 292
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть специальные проги

Последний раз редактировалось: Крыса (Вс Сен 03, 2006 11:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!!!
_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то получилось просмотреть все 8 серий до конца... Cool
Оказывается, "Два орла" Газманов поет "под титры" только в 1-й, 6-й и 8-й сериях, а в остальных - исключительно «Я вернусь» в исполнении АЛЕКСЕЯ МАКАРОВА. Clap
Наверно поэтому в "ящике" титры концовки каждой серии и забивали рекламой Blink

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17693
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к этой теме неожиданно заставило меня одно горькое событие - смерть блистательной русской актрисы Любови Полищук, моей землячки.
Этим был взбудоражен весь город, и неожиданно открылось, что девчонка, сидящая со мной за соседним столом, - племянница Полищук, и, значит, сестра ее сына, Алексея Макарова - того самого, что и играл, и пел в фильме "Офицеры".
Вспомнилось, что когда-то тут мы говорили о песне "Я вернусь" и логическим продолжением этого разговора могло бы стать то, что песню можно скачать теперь на http://bratishkamusic.narod.ru/ Слушайте!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!


Последний раз редактировалось: Автомат и гитара (Вс Дек 03, 2006 11:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, спасибо за ссылку на сайт "автоматчика" Медведь. Я тоже забыл, что хотели как-то выставить мр3 "Я вернусь" на http://avtomat2000.com/tv1.html , как, собственно, и прямую ссылку на "Два орла", т.е. http://www.gazmanov.ru/new/music/last/dva_orla.mp3
Кстати, у http://bratishkamusic.narod.ru теперь есть что-то вроде "зеркала" http://armymusic.org .

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17693
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет проблем, будет прямая ссылка на "Я вернусь" - выставим.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Нет проблем, будет прямая ссылка на "Я вернусь" - выставим.

Как я понял из гостевой http://armymusic.org , у Медведь сейчас какие-то проблемы с инетом...
Но, тем не менее лови http://bratishkamusic.narod.ru/demyashow/Ya_vernus.mp3 Very Happy
Прошу не удивляться, но "demyashow" там почти ни при чём... Embarassed Embarassed Embarassed

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти! Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме