Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Зачем?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TIMKA




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, просто супер! Как всегда в точку. Как у вас так получается??? Лучше и не объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Виталий




Зарегистрирован: 31 Авг 2005
Сообщения: 100
Откуда: Лен.область

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, я и сам не знаю. Просто каждый видит это всё
через оптику своего прицела.

_________________
Наша совесть - нам судья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TIMKA




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, я понимаю, что человек ко всему привыкает. Война идет не первый год, ни кого это особо не тревожит. Где эта Чечня? Что там происходит? Моя хата с краю, ничего не знаю. Вот меня коснется, тогда посмотрим. Просто многие не помнят. Как там процветала работорговля! Как людей из Москвы находили в чеченских зинданах! Как отрезали головы, как калечили наших мальчиков. Неужели все можно было просто так оставить? И ни чего не делать. Можно говорить, что война выгодна торговцам оружия и наркотиков. Тем, кто торгует нефтью! Но неужели все это ЗРЯ? Сколько ваших коллег там погибло? Сколько вдов осталось, сколько сирот? А матери потерявшие сыновей? Это недостаточная причина, что бы наши дети помнили об этом? А, что должно произойти, что бы наши дети оторвались от бутылок с пивом и посмотрели вокруг? Времена другие, но

Времена не выбирают, в них живут и умирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Виталий




Зарегистрирован: 31 Авг 2005
Сообщения: 100
Откуда: Лен.область

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто многие не помнят. Как там процветала работорговля! Как людей из Москвы находили в чеченских зинданах! Как отрезали головы, как калечили наших мальчиков. Неужели все можно было просто так оставить? И ни чего не делать.
Времена не выбирают, в них живут и умирают.[/quote]

Согласен на все 100.Этим тварям на земле не должно оставаться места среди Людей.

_________________
Наша совесть - нам судья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, товарищи люди, я для себя понятия "патриотизм" и "война" не смешиваю. Война - самое жестокое и абсурдное изобретение человечества. Никто не рождается с ненавистью и желанием убивать себе подобных. Так же, как и учить этому - грех.
Но есть другая сторона медали. Быть защитой и опорой тем, кто дорог тебе. Это естественное стремление любого нормального человека. И именно в нем корни патриотизма.

Сказать о том, что война в Чечне "ни за что" - это значит забыть, что были в нашей недавней жизни взрывы домов и метро, упавшие самолеты, Буденновск и Кизляр, "Норд-Ост", Беслан...
Вспомните, как ломали наш сайт - и это тоже война...
Не стОило бороться?!

PS Ребята, очень прошу вас, затрагивая темы политики и войны, быть осторожнее в высказываниях. Мне очень не хочется спровоцировать приход на этот форум незваных гостей...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, ты права в том, что не стоит смешивать понятия «патриотизм» и «война». Просто контекст был задан именно в ключе военно-патриотического воспитания.

Автомат и гитара: Сказать о том, что война в Чечне "ни за что" - это значит забыть, что были в нашей недавней жизни взрывы домов и метро, упавшие самолеты, Буденновск и Кизляр, "Норд-Ост", Беслан...
Вспомните, как ломали наш сайт - и это тоже война...
Не стОило бороться?!

Я не призываю забывать или замалчивать. Я призываю быть объективными. Помнить о том, что существуют две стороны медали, чего не скажешь по сообщениям на этой странице. Мы тут многократно упоминали слово «история». Так не будем же её искажать.

Виталий:
Зачем нам Ребята, душой здесь – кривить
Хотелось безгрешно всю жизнь нам прожить
Сюда в эти горы – не сами пришли
Войну развязали они, а не мы.

И я, не хочу, чтобы ночью опять
Взрывались дома, когда дети в них – спят
Вот почему, наша совесть – чиста
И в этих горах, только Бог нам – судья.

«Взрывы домов и метро…» - это следствие ввода войск.

TIMKA: Сколько ваших коллег там погибло? Сколько вдов осталось, сколько сирот? А матери потерявшие сыновей? Это недостаточная причина, что бы наши дети помнили об этом?

Помнить нужно. Я с этим не спорю. ??? в предыдущем сообщении обращены вот к чему: если мы берём на себя смелость быть рупором, не надо сбрасывать со счетов ответственность. Как правильно заметила Светлана, отвечать придётся на многие вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIMKA




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Взрывы домов и метро…» - это следствие ввода войск.


Оксана, вы действительно так думаете? Тогда скажу одно: Блаженны – верующие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, хочешь хронологии?

Август 1999 г. — Шамиль Басаев предпринял поход на Дагестан.

31 августа 1999 г. — мощный взрыв в самом центре столицы, в торговом комплексе "Охотный ряд" на Манежной площади, 1 человек погиб, 40 получили ранения.

4 сентября 1999 г. — в дагестанском городе Буйнакск взорван 5-этажный жилой дом. 64 человека погибли, в том числе 23 ребенка, 146 человек ранены.

8 сентября 1999г. — взрыв жилого дома на улице Гурьянова, 19 в Юго-Восточном округе Москвы. В результате теракта более 90 человек погибли, около 200 получили ранения.

13 сентября 1999 г. — в Москве в 8-этажном жилом доме на Каширском шоссе произошел мощный взрыв. В результате теракта погибли свыше 120 человек, в том числе 13 детей.

16 сентября 1999 г. — в центре города Волгодонска Ростовской области, на пересечении Октябрьского шоссе и улицы Гагарина, во дворе панельного 9-этажного четырехподъездного дома прогремел мощный взрыв. В результате теракта 18 человек погибли, из них двое детей, общее число пострадавших составило 310 человек.

29 сентября1999г. — федеральные войска перешли границу с Чечней и начали военные действия против чеченских боевиков.

Комментарии излишни.

На этом политические дебаты предлагаю считать исчерпанными, иначе тема будет закрыта.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TIMKA




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, ты мои мысли прочла. Просто сил нет (немного болею), писать было хронологию. А напомнить надо, а то некоторые забывают!!! Спасибо тебе. У меня вопрос: Оксана вы как работник МВД, неужели не знаете всех событий, что происходили в Чечне? Shocked Тогда остальным надо просто простить. Куда уж им??? Если взять с начала:
Им дали все: независимость, оружие, свободу (в рабстве, наверное, были…). Президента избрали своего. Нефть Бакинскую из трубы качали и бабки делали! Чего им не жилось? Evil or Very Mad Рабы нужны стали!! Ну, ни как без рабов!!! А где их взять? Ясно в России. Ну а дальше вы знаете!!!


Последний раз редактировалось: TIMKA (Вс Сен 11, 2005 9:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Пензячок




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TIMKA писал(а):
Ната, ты мои мысли прочла. Просто сил нет (немного болею), писать было хронологию. А напомнить надо, а то некоторые забывают!!! Спасибо тебе. У меня вопрос, неужели работники МВД не знают всех событий, что происходили в Чечне? Shocked Тогда остальным надо просто простить. Куда уж им??? Если взять с начала:
Им дали все: независимость, оружие, свободу (в рабстве, наверное, были…). Президента избрали своего. Нефть Бакинскую из трубы качали и бабки делали! Чего им не жилось? Evil or Very Mad Рабы нужны стали!! Ну, ни как без рабов!!! А где их взять? Ясно в России. Ну а дальше вы знаете!!!
Многие работники МВД были на той войне.и сейчас там,и не надо по одному человеку судить о других Wink ТИМКА ты меня понимаешь я надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TIMKA




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие работники МВД были на той войне.и сейчас там,и не надо по одному человеку судить о других Wink ТИМКА ты меня понимаешь я надеюсь.[/quote]

Пензячок, прочти все мои посты. Я об этом и писала. А последний обращен к Оксане. И только к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ауууууууууууу!!!!!!!!!!!
О чем тематика нашего форума???????
Если вам захотелось "поговорить" про чечню - могу подсказать адрес где вы оторветесь, а здесь не стоит... Я вас прошу!

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пензячок




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TIMKA писал(а):
Многие работники МВД были на той войне.и сейчас там,и не надо по одному человеку судить о других Wink ТИМКА ты меня понимаешь я надеюсь.


Пензячок, прочти все мои посты. Я об этом и писала. А последний обращен к Оксане. И только к ней.[/quote]Наверное Оксана еще молода. да и работа ее заключается в перекладовании бумаг.Простим ее Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

…,TIMKA, далеко не всё, что я знаю и думаю, может быть озвучено. Моё мнение: то, что мы имеем сегодня, это месть. Говорю в целом, без раскладок по каждому конкретному случаю.
Вот, некоторые выдержки из интервью А. Розенбаума, может быть, прочтя их, Вы поймёте, что всё-таки я подразумеваю.
«Не поеду в Чечню, потому что должен петь и для чеченцев, и для мирного населения Грозного, и для наших ребят, имея в виду федеральные войска. Они для меня такие же, как и чеченцы.
Да, бандиты мне ненавистны в любой форме и без оной. Чеченские, еврейские, белорусские, украинские, французские, алжирские – какие угодно. А что касается Чечни, то вы прекрасно понимаете, что многих чеченцев мы иногда совершенно напрасно называем бандитами… Для них война – это месть, прежде всего.
Спросите у тех ребят, за что они воюют? Они воюют за отрезанное ухо своего товарища – И ТЕ, И ДРУГИЕ…»

Касаемо трагических дат, в декабре 1994 года с целью восстановления конституционной законности и правопорядка на территорию Чечни были введены внутренние войска и вооружённые силы Российской Федерации.


Последний раз редактировалось: Оксана (Пт Дек 09, 2005 11:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIMKA




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, модератор прав. Тема: нужен или нет патриотический клуб «Автомат и гитара», если дети не помнят о войне в Афгане и Чечне? Вашу позицию я так и не поняла. Если работник МВД, считает, что там народные «мстители» сидят, то Шведова ЗРЯ старается. Откуда детям то разобраться в столь сложных событиях, коль взрослые не понимают или не хотят понимать, что творится в стране!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме