Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Зачем?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз администратор и модератор считают, что мы ушли в сторону от заданной темы, продолжать разговор дальше бессмысленно. Правила форума нарушать ни к чему. Единственное, на что напоследок хотелось бы обратить внимание, я думала, что форум есть то место, где мы можем высказывать свои мысли по тому или иному вопросу, придерживаясь определённых правил, но не подгоняя эти самые мысли под линеечку. Судя по этой теме, оперировать на форуме разрешается только теми словами, которые указаны в названии. Что же запретного в том, что, обсуждая тему: «Нужен или нет патриотический клуб «Автомат и гитара», если дети не помнят о войне в Афгане и Чечне?», мы стали говорить о чеченской войне, то есть перешли от общего к частному? Задавая вопрос о том, что именно мы собираемся прививать детям относительно этой войны, я хотела обратить внимание собравшихся на то, что не всё так однозначно. Что есть вещи, которые сложны для восприятия даже взрослым, а не то, что неустойчивой детской психике. Но вижу, что меня не поняли. Да и, собственно говоря, не пытались. Зато, какой обвинительный уклон! «Работник МВД не знает всех событий…», «Она, наверное, еще молода, и работа ее в МВД заключается в перекладывании бумаг» Давайте простим ее» и т.п. Есть пожелание к участникам форума, прежде чем что-то писать, читать тему целиком. Прежде чем давать кому-либо оценку (возрастную или касаемо профпригодности), почитать профиль, сайт полистать или же познакомиться лично, благо такая возможность предоставлена. И ещё, ребята, меня, правда поразило, как это вы дружно сбросили со счета пять лет с 1994 г. по 1999 г.?! Мне вот память не позволяет. Тут Танюшка писала, что об Афганской войне практически узнаёт только по песням. Послушайте «Декабри» из альбома Олега Гонцова и группы «Ростов» «Афганский синдром». И впредь давайте будем объективнее, справедливее и сдержаннее в суждениях Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIMKA




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать за отклонение от темы модеры могут и ногами попинать, и правильно сделают. Twisted Evil Вы хотите пригласить нас на свой сайт и продолжить обсуждение? Или сразу в Петрозаводск нам приезжать с Пензячком. Rolling Eyes Я думаю это не проблема. Razz А этот форум давайте не будем превращать в рынок. И память у меня прекрасная, и если вас, что - то интересует, с 94 по 99 спросите, ответим. Но на другом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Sveta




Зарегистрирован: 05 Сен 2005
Сообщения: 20
Откуда: Washington

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно случаино смотря на одну из ссылок дессантуры вышла на форум Братишка, и там обноружила вот такую вот тему:
http://phorum.bratishka.ru/viewtopic.php?t=1233
Вопросы задаются видимо очень молодой девушкой.
Я прочла обсолютно всю тему, и подумала что иногда именно такие вот совершенно наивные вопросы могут заставить о многом задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta




Зарегистрирован: 05 Сен 2005
Сообщения: 20
Откуда: Washington

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня один вопрос,к Тимке, вот Вы лично не смогли бы рассказать что Вы знаете об Афганской войне. Не цитируя , своими словами.Как и что Вы бы рассказали или посчитали нужным рассказать свим детям.Если хотите можете перенести свой ответ в тему про патриотизмSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta




Зарегистрирован: 05 Сен 2005
Сообщения: 20
Откуда: Washington

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я хотела обратить внимание собравшихся на то, что не всё так однозначно. Что есть вещи, которые сложны для восприятия даже взрослым, а не то, что неустойчивой детской психике. Но вижу, что меня не поняли.

Оксана я Вас прекрасно поняла и полностью с Вами согласна.
И именно данная тема и все о чем мы в ней говорим (давая возможность друг другу высказаться) возможно сформирует базу на которой кому то потом будет легче и понятнее донести все это для тех кто ростет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участиники форума.
Предлагаю расставить точки над i и раз и навсегда договориться "на берегу" о том, что
1) Никто никому не будет давать никаких личных оценок. Это просто некрасиво.
2) Любая тема, которая будет скатываться к обсуждению политических вопросов, будет закрываться независимо от того, кто ее создал и кто какую точку зрения отстаивал.

Я не изобретаю для этого форума правил, но оставляю за собой право действовать по своему усмотрению. Вы хотите увидеть здесь незваных гостей и рубиться с ними всю оставшуюся жизнь? Вот и я не хочу. Я отвечаю за судьбу этого форума. Ходить по линеечке не нужно - нужно иметь голову на плечах. И без обид, пожалуйста
!

Что касается терроризма, то ему НЕТ и не может быть НИКАКИХ оправданий. И в обратном меня не убедит ни господин Розенбаум, ни кто бы то ни было еще.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TIMKA




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, как буду рассказывать? Да, просто. Посажу его рядом с собой и начну с заседания Совета Министров СССР и постановления: О помощи Афганскому народу и защите достижений апрельской революции в виде ввода ограниченного контингента Советских войск в ДРА. Только, вряд ли поймет сейчас! А почему акцент делается, что именно я буду рассказывать? Думаете, не справлюсь? Crying or Very sad Ведь передать вкус блюда легче тому, кто его попробовал, а не тому, кто читал рецепты, и отзывы о нем. Wink У моего сына есть папа, участник войны в Афгане. Ребенок все легче понимает на примерах. Таким примером и служит встреча папы с друзьями афганцами в Питере в августе, каждого года. На которую он и берет его с собой. Я думаю, что это и послужит хорошим разъяснением, что к чему. Как известно мужчины лучше друг друга понимают, говорят видно на одном языке. А пока он ждет выхода на экран 9 роты. Он пойдет с нами на просмотр. И он знает, что это не сказка про Белоснежку и 7 гномов. Хотя там тоже есть…Белоснежка!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
патриот




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):


Что касается терроризма, то ему НЕТ и не может быть НИКАКИХ оправданий. И в обратном меня не убедит ни господин Розенбаум, ни кто бы то ни было еще.


Согласен с вами, террору нет прощения. Может, меня и осудят, за то что я вновь углубляюсь в дебри Аризонских джунглей, но что сделали мы для того, чтобы нас не убеждали в обратном? Недавно моя старшая сестра выдала следующее - террористы бьються за свою родину! На вопрос же что там делают духи и арабы она не ответила и промолчала. Мы понимаем, что террору нет места среди нас, но мы для этого ничего неделаем. Все только орут, что бьються с терроризмом, но терракты как происходили, так и происходят. Вот люди и начинают убеждаться в обратном, а после и пытаються оправдать их поступки. Даже не просто оправдать, а пытаються найти то что спровоцировало терроризм на эти действия. Вообще недавно на заводе от нескольких девушек слышал(Просто рядом работал, а они там разговорились). Они с уверенностью говорили, что терракт в Бесслане подстроили.... Русские, то бишь наше государство! Завтра надо будет поинтересоваться у них - для чего? А вы говорите оправдание терроризма. Какая может с ним быть борьба, когда мы сами ее не хотим?

_________________
...Душман нам в спину, сволочь бьет
Броня горит, свинец в живот,
И мать моя, ты не грусти,
Мы с честью пали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядька




Зарегистрирован: 05 Сен 2005
Сообщения: 7
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал тему полностью и решил выссказать свою точку зрения. Постараюсь без эмоций и мата.
Я живу в стране, где в последний раз наши ВС принимали участие в боевых действиях именно в Афгане. Для того, чтобы из памяти людей не были стерты страницы этой войны, а также чтобы поддержать друг друга, у нас в начале 90-х была создана ветеранская организация афганцев. По прошествии ряда лет, у нас их стало уже 2. На данный момент, одна из них переживает раскол. Как вы думаете, стало ли население, и молодеж в частности, более информированными о той войне благодаря наличию стольких организаций афганцев? Нет. Почему? Да потому, что самим афганцам ЭТО НЕ НУЖНО! Эти организации занимаются чем угодно, продажей, покупкой, обменом, политикой и т.д., но только не тем, для чего были созданы.
Сказать, что война в Афгане была не нужна, значит признать напрасность наших жертв. Нет, уважаемые. Если советский солдат там воевал, значит она была нужна. Значит он защищал наши с вами интересы. И его жертва не бессмысленна. А потому героична. Солдаты той войны и тогда и сейчас не в почете. В первую очередь у тех кто сумел от нее отмазаться сам, или своих детей/братьев/друзей. У тех, кто вместо того, чтобы защищать интересы своей Родины в любой точке мира, ударился в перестройку и все связанные с ней паршивые делишки. Вот они и хотят замолчать ту войну. И им это удается. Потому что вернувшись, афганцы обнаружили, что все лучшее досталось тем, кто плевать хотел на интересы свой страны. Они были у власти и солдаты воевавшие не за их личные интересы оказались им не нужны. А помочь афганцам никто не захотел, все были заняты погоней за "большими бабками".
Давайте посмотрим, что творится в России сейчас? Идет война. Война для всех нас священная. Российские солдаты день за днем выбивают из горных ущелий и кишлаков всю мразь со всего востока. Одни, против целого мусульманского мира, с его неистощимыми людскими ресурсами. Каждый из российских солдат в Чечне - это герой. Да именно так! Он не сидит дома в тепле, он в грязной палатке. Каждый день у него может стать последним. Именно солдат - герой нашего времени. А что у вас в России по телевизору и в газетах? Ксюша Собчак в очередной раз отправилась на случку с американским бизнесменом, она же организовала публичный дом, а некто Абрамович купил футбольную команду и не какую-то, команду АНГЛИЙСКОГО чемпионата. Как вы думаете, о ком будет говорить ваш ребенок? Конечно о них. О людях, кто на самом деле ничего для своей страны не сделал и делать не собирается. У вас на экранах танцуют и поют негры рэп, пропагандируя при этом "косяки" (наркотики) и наличие у каждого "нормального чела" "пушки". Посмотрите вокруг себя. Вы думаете молодежи интересно, что поют солдаты? Плевали они. Для них, тот кто был в армии в Чечне, тот "лох".
Эта тема о патриотическом воспитании молодежи на примере солдат афгана и чечни на основе их лирики. Девчата и ребята, я постарался объяснить, что не получится этого сделать при нынешних идеалах молодежи. Получилось у меня или нет, судить вам.
С ув., Дядька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядька, может вы и правы... только вот, например, ко мне ваши слова не подходят... и я думаю, что я не один такой "индивидуум" в своем городе... с другой стороны, если этим ВООБЩЕ никто не будет заниматься, то что мы получим?! Общество, не помнящее свою историю, не достойно существования... Можно подумать, что в советские времена все были сплошь и рядом патриоты (слово-то даже не русское(!))??? Сами сказали:
Цитата:
Солдаты той войны и тогда и сейчас не в почете. В первую очередь у тех кто сумел от нее отмазаться сам, или своих детей/братьев/друзей. У тех, кто вместо того, чтобы защищать интересы своей Родины в любой точке мира, ударился в перестройку и все связанные с ней паршивые делишки.

А значит, что тАких людей в нашей стране всегда хватало, и появились они не только сейчас...

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIMKA




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta писал(а):
Совершенно случаино смотря на одну из ссылок дессантуры вышла на форум Братишка, и там обноружила вот такую вот тему:
http://phorum.bratishka.ru/viewtopic.php?t=1233
Вопросы задаются видимо очень молодой девушкой.
Я прочла обсолютно всю тему, и подумала что иногда именно такие вот совершенно наивные вопросы могут заставить о многом задуматься.


Эта «молодая девушка» видимо на луне жила. Ничего не знала, ничего не слышала, в школу не ходила. Так задавать вопросы для сбора информации, любят «профессиональные журналисты». Под дурочка прикинуться и методично спрашивать: А как? А где? А зачем? И ни слова от себя. С такой любознательностью, она перелопатила бы Ленинскую библиотеку, если захотела бы. Значит, не хочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Виталий




Зарегистрирован: 31 Авг 2005
Сообщения: 100
Откуда: Лен.область

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже согласен с Дядькой, есть такое у нас в стране.
Но всё же я уверен, что рассказывать молодому поколению
обо всех тех и нынешних событиях просто необходимо.

_________________
Наша совесть - нам судья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрец




Зарегистрирован: 06 Сен 2005
Сообщения: 33
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно рассказывать необходимо, вопрос в том как завлечь молодежь чтобы ей стало интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый патриот, досужие тетки были и будут всегда, в любом стране, при любом правительстве. Тут есть ребята из Штатов, из Израиля, и каждый наверняка наблюдал или слышал что-то подобное у себя, хотя эти страны страдали и страдают от терроризма не менее нашего…
Меня всегда добивает Ваше стремление обобщать. Что значит «мы не хотим»? Вы не хотите? Или я не хочу? Кто еще не хочет? Имя – фамилия – отчество. Кто?
Если Вы лично не боретесь с террором, не борется Ваша сестра и Ваши соседи, это вовсе не значит, что с ним не борется никто. Просто каждый должен заниматься своим делом. А все прочие – не мешать ему в этом.
Дядька, та же история. «Плевали они.» Это о молодежи. Меж тем на «Десантуре» молодежи, судя по опросу, едва ли не больше, чем служившего народу. Что же они делают там? И все киваем на кого-то – на телевизор, на нерадивого дядю… А мы на что!? Мы – пустое место?
И не надо идеализировать прошлое, в наше время, хоть и шла афганская война, школьники толпой ломились тоже отнюдь не на «Голубых беретов», а, скорее, на «Ласковый май», хотя их, как раз, по телевизору, в отличие от «Беретов», не показывали.
А пацаны, что воюют в Чечне, неужели на гражданке все смотрели и слушали голимую военщину? И что, от этого хуже воевать они стали?
Не надо все в одну кучу-то мешать…

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядька




Зарегистрирован: 05 Сен 2005
Сообщения: 7
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу на свою часть.
Автомат и гитара писал(а):

Дядька, та же история. «Плевали они.» Это о молодежи. Меж тем на «Десантуре» молодежи, судя по опросу, едва ли не больше, чем служившего народу. Что же они делают там?

Хорошо, неслуживших там действительно больше. Но можно ли говорить о массовом увлечении молодежи армией? Нет. Можно ли говорить о том, что на Десантуру заходят посетители представляющие весь социальный спектр российской молодежи? Нет. Кто же они? У меня сложилось мнение, что в большинстве своем это призывники, которым просто интересно, что их ожидает впереди. Не более того. Да и активнее они просто в интернете.
Цитата:
И все киваем на кого-то – на телевизор, на нерадивого дядю… А мы на что!? Мы – пустое место?

Лично я ни на кого не кивал. И лично о Вас не сказал ни слова. Мы все здесь говорим о некоем общем срезе российской действительности. Я думаю не стоит отрицать главенствующую роль СМИ в воспитании молодежи. У большинства взрослых просто катострофически нехватает времени на разъяснение современной молодежной политики. Да и что, собственно говоря, можно объяснить подростку ежедневно наблюдающему роскошные "тачки" и голозадых "телок" в "классных кабаках". Про Афган ему интересно послушать? Нет. Он уже сейчас думает о том, как бы это ему денег побольше раздобыть. Неважно каким путем. "Предки" то у него не оллигархи. Наверное конкретно Вы можете рассказать своим детям о действительном положении вещей. Но многие другие, вряд ли.
Цитата:
И не надо идеализировать прошлое, в наше время, хоть и шла афганская война, школьники толпой ломились тоже отнюдь не на «Голубых беретов», а, скорее, на «Ласковый май», хотя их, как раз, по телевизору, в отличие от «Беретов», не показывали.

Я не идеализирую прошлое, но тому, что мое поколение знает об афгане и патриотизме не по-наслышке, мы должны быть благодарны именно "проклятому советскому" прошлому. С его бесплатными кружками, пионерскими лагерями и тур-слётами.
Цитата:
А пацаны, что воюют в Чечне, неужели на гражданке все смотрели и слушали голимую военщину? И что, от этого хуже воевать они стали?

Я не совсем понял к чему Вы это, но замечу, что те, кто был в Чечне наверняка и в компании с "золотой молодежью", которая и задает подросткам стиль жизни, никогда не гуляли. Все они простые парни.
Цитата:
Не надо все в одну кучу-то мешать…

Я как раз этого делать и не хотел.
С ув., Дядька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме