Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Зачем?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17665
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, Мишка нам обоим рассказывал за столом в булдыре, что академ ему не дали, но пообещали восстановить...

Насчет Лехи, Кольки и многих-многих еще... да, ситуация меняется, но дело разве в них... в них, а не в самой армии?
Проблема престижа службы - это проблема не только молодежи, это проблема и самой армии. Причем, большей частью, именно ее...
Из моих друзей, служивших отнюдь не по недоразумению, к 30 - 33 годам УШЛИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ. Слишком непросто все.

А "ложиться" под меня не нужно. Не хватало еще мне испортить с кем-то отношения, "благодаря" форуму... Wink Это нереально...

Кстати, на "Десантуре" подчас именно люди, с которыми споры были самыми жесткими, позже становились самыми близкими друзьями.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕГОР




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не правильную тему подняли , , ,совсем не правильную , , , А как быть тем кто отслужил и их сдесь не понимабют?
на десантуре была тема Хорошо там где нас нет?так получаеться Question

_________________
За марш бросок глухие стоны и за десантные погоны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17665
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор, твой вопрос вообще не по теме. Хочешь поговорить об этом - создавай отдельную, а бардак в темах наводить не нужно!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько меня зесь не было. Может сейчас не совсем ко времени, но перечитал тему и решил высказать еще несколько мыслей вслух.

Тут Sveta в начале темы упомянула Третьякова. Выйдите на улицу и попробуйте найти хоть одного человека, который слыхал бы о Викторе Третьякове. Зуб даю, не найдете. Давайте будем честными сами с собой. Здесь собрались люди с близкими интересами, но это еще не означает, что эти интересы хоть как-то разделяют остальные сограждане.

Я совершенно спокойно отношусь к тому, что ни один сегодняшний подросток не вспомнит ни одной даты, относящейся к Афганистану, понятия не имеет, кто такие Петряев, Кирсанов, Слатов и автомат с гитарой. Я даже переживу, если молодежь не будет уверена кто с кем тогда воевал. Мы с моджахедами, моджахеды с американцами, или американцы с русскими. Для меня главное другое. Для меня важно, чтобы когда прийдется защищать Родину, все дружно сделали шаг вперед. И те, кто хулиганил в подъездах, и те, кто пил пепси под "я тебя любила за то, что было".

А пропасть между теми, кто был на войне и теми, кто не был, будет всегда. И не только между разными поколениями, но и среди людей одного возраста и даже между членами одной семьи. То есть вроде люди очень близкие, но только до определенной черты. За этой чертой стена непонимания. И наверное это правильно. Ведь так или иначе, война то идет в сытой по средним меркам стране. И те, кто находятся со стороны экрана телевизора, никогда не поймут правду о тех, кто по ту сторону телекамеры.

Так может быть и не надо за это бороться. Может быть все-таки это не цель, а средство. А целью является такая банальная и заезженая вещь, как патриотическое воспитание. А здесь у нас не так уж и плохо. Я в смысле патриотизма. С воспитанием действительно вакум, который надо чем-то заполнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17665
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для меня главное другое. Для меня важно, чтобы когда прийдется защищать Родину, все дружно сделали шаг вперед. И те, кто хулиганил в подъездах, и те, кто пил пепси под "я тебя любила за то, что было".


Примерно то же самое пыталась сказать и я несколькими постами выше...

И только насчет Третьякова маленькая ремарка. Три с лишним года назад мы, "автоматчики" в Москве совершили "культпоход" на его концерт в одном из... кафе. Меня поразила публика: взрослые, солидные дяди и тети на крутых машинах и чуть ли не в смокингах. Как я поняла, он регулярно выступает в этом кафе, и люди с деньгами, с положением - ходят "на него" постоянно и с удовольствием. Там второе отделение строилось на записках из зала - от просьб исполнить ту или иную песню не было отбоя...
Наша же босяцкая компания, у которой хватало денег разве что на пиво с салатиком, скорее, выглядела инородным телом в этой массе крутых тачек и дорогих костюмов...
Я это к тому, что никогда не стоит по внешним атрибутам судить о том, что у человека "за душой".

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум музыкальный и раздел называется "Мысли вслух", так что я думаю, меня не побьют за то, что я добавлю пару слов о Третьякове в этой теме.

Афганскую музыку в mp3 я начал качать в феврале этого года, как только у меня дома появился интернет. Я не сильно старался разобраться кто есть кто. Просто качал все подряд. Когда размер непричесанного mp3 архива приблизился к первому гигабайту, я случайно наткнулся на Третьякова. Точнее, я сначала даже не знал на кого наткнулся, просто выделил в том, что у меня было несколько песен без названия и имени автора. По манере исполнения, понял, что это один и тот же человек.

Ну а дальше, зная слова, не составило особого труда вычислить Третьякова. Полазил по сайтам, скачал все что нашел и с удовольствием слушаю. А раз мне эта музыка нравится, не вижу причин, по которым она не должна нравиться другим. Конечно, Третьякова с удовольствием слушают в Москве, он наверняка известен в кругах авторской песни. И все. По поводу всеросийской популярности Третьякова, послушайте его же песню "Ау". И дело не в том, заслуживает или не заслужвает. Конечно заслуживает. Но фактически не имеет. И вроде не сильно от этого страдает.

И таких третьяковых, уверен миллион. Ну, может не миллион, но не один, это точно. Совсем рядом с Третьяковым у меня на диске живет Борис Чистый. А чуть дальше Григорий Данской. А в афганском архиве Александр Хамов и тот же Краев. И многие-многие другие, о которых среди моих знакомых никто никогда не слыхал.

Правда у меня на диске не хватило места Филиппу Киркорову, но я уверен, что любой прохожий на улице знает кто он такой. Я ничего не имею против лично Филиппа Бердосовича, просто я не слушаю то, что он поет, а он в свою очередь не поет то, что я слушаю. И при этом каждый из нас по-своему счастлив.

И в конце "мыслей вслух", по-моему, кроме стихов на сайте должна жить и музыка. Пусть не в виде архива, а в виде презентации автора (исполнителя), нескольких лучших песен и ссылок на его творчество в инете (ежели такие есть). Если конечно это возможно с точки зрения трафика и наличия свободного времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17665
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас год назад Третьяков выступал в одном из самых немаленьких залов, которым не гнушаются никакие "звезды". Нормальная была реклама - и в СМИ, и афишного плана. Сама не попала - это было в мой день рождения, поэтому только констатирую голый факт...

Касаемо песен - всему свое время.
Сайт задумывался и создавался как аналог солдстского блокнота.
Поскольку он явно перерастает уже этот образ, возможно, концепция его и будет меняться, но постепенно и, хочется верить, органично.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был на концерте Градского. Чего он вытворял с залом, просто не поддается никакому описанию. У меня дома нет ни одной записи Градского, я плохо воспринимаю его в записи, но на концерт я пошел и рад что не ошибся.

Собственно к чему это я. Я это к тому, что зал был полный, несмотря на мягко говоря не дешевые билеты. Градский правда не Третьяков, о нем многие слышали, но если Вы спросите у окружающих, кто из них слушает Градского дома, скорее всего окажется что никто. Вот такой вот парадокс. И в жизни много еще таких парадоксов. Можно не любить, но уважать. Можно уважать но не любить. Можно и уважать и любить и быть при этом одиноким. Наверное главное не быть равнодушным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17665
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, важно не только не быть равнодушным, но и быть терпимым, не жить по принципу: "мое - самое лучшее, все остальное - мусор!"
Когда было у меня время, с удовольствием ходила на симфонические абонементы и на орган, и даже было дело - словила кайф от концерта Баскова. Что, в принципе, не мешает мне быть тем, кто я есть. Наверное, мы далековато уходим от темы, но это только на первый взгляд. Если хотим донести до кого-то истину, едва ли не самое важное - не переусердствовать с отрицанием. Проходили ведь это, и не однажды...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Медбрат




Зарегистрирован: 07 Ноя 2005
Сообщения: 49
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 10 лет что учился в школе ни на одном из уроков истории ни война в Афгане, ни чеченские войны небыли упомянуты. Зато историю древнего мира прошли аж 3 раза. Чему тогда удивляться?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17665
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я училась в школе, война в Афганистане уже во всю шла.
Но то, что говорилось об этом, не только в школе - по телевидению, в газетах, повторять, наверное, стоит вряд ли... Тогда об этом не снимали фильмов. И даже на надгробиях запрещалось писать место гибели.
Знаете, когда и как ко мне пришло осознание того, что там - война? Впервые - даже не в виде цинкового гроба - в виде двух афганских дембелей, в теплый и солнечный майский день они сидели на скамейке в центре города, ели мороженое и смотрели на девушек, на зеленую траву, на солнце, на фонтаны, и в их глазах было большими-большими буквами написано: КАЙФ!!!!!!!
Даже спустя два десятка лет, эта сцена отчетливо всплывает в памяти каждую весну, как только начинает теплеть в мае...
Имеющий глаза - да видит...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17665
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень-очень много воды утекло с тех пор, как эта тема была в верхних строчках обсуждений форума. Годы идут, но проблем, вопросов не становится меньше.
Несколько месяцев назад, отмечая десятилетие нашего сайта, мы впервые пришли к курсантам Омского речного командного училища. Обычные мальчишки - такие же, как сотни и тысячи других, они, конечно, тоже очень мало знают об армии, о войнах и их героях. Но ребятам очень повезло - рядом с ними есть люди, которые от души заботятся о том, чтобы восполнить этот пробел. И им это удается! Хочу, чтобы этот пример был известен и оптимистам, и скептикам, обсуждающим нашу молодежь.
Накануне Дня защитника Отечества курсанты побывали в Омском танковом инженерном институте, где с огромным интересом осмотрели музей (их глаза на фото скажут сами за себя...) и даже встретились с одним из выпускников, ныне проходящих там обучение...
Спасибо нашей Юле Патылицыной за красноречивый репортаж.
























_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джамшед




Зарегистрирован: 02 Окт 2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реагирую на КАЖДУЮ фразу словами,начиная со своих друзей и заканчивая моим помощником -прапором, с которым заступаю в наряд:не верьте СМИ, лучше зайдите на сайт(такой-то и такой-то). Один майор, у которого я принимал дежурство, ваще был уверен, что мы впереди планеты всей(откуда ему чего было знать, когда служба- дом,дом - служба?),пока не ткнул его носом и не показал статистику с убылью населения в миллион двести тысяч душ в год, ажно за голову схватился - правда, что ль?Последствия были ужасными для его сознания - где и почему до сих пор мы живем,и не умерли?Буду выглядеть параноиком,но это не так страшно, как наблюдать уничтожение наших детей.Не ленитесь,скажите, не бойтесь выглядеть смешными!Скажу вам всем на личном опыте - я таджик(горский), и к моему мнению прислушиваются русские,главное - подача материала, но этого мало,очень мало.Говорите на каждом углу, втуляйте(это для лиц попроще)соседям, знакомым, друзьям, прохожим,не бойтесь выглядеть неприглядно, бойтесь проглядеть наше будущее, иначе завтра они будут посылать нас нах,или, что еще хуже, забудут!К чёрту толерантность, говорите как есть - уничтожают русский народ, приводите примеры из истории, проводите семинары, сходняки,всё,что угодно,только сегодня!!!Прошу вас - реагируйте на КАЖДУЮ фразу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17665
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень рада тому, что продолжается наше неформальное сотрудничество с Омским командным речным училищем. Знаете, недавно с удивлением узнала, что в нашей стране существует некая государственная организация, отвечающая за патриотическое воспитание. Организация со своим штатом, бюджетом... Но, конечно же, отнюдь не она "делает погоду" в этих вопросах. Люди, что занимаются с ребятами по велению сердца, - вот главная составляющая процесса... Давно наблюдаю, как серьезно тренируют по вечерам на спорткомплексе училища мальчишек ветераны спецназа внутренних войск (организация "Витязь-Сибирь"). Отрадно, что привлекаются к воспитанию ребят подлинные Герои Отечества, такие, как Аркадий Загуменов - начальник ОРСО училища с нынешнего года (просто почитайте о нём, допустим, тут: http://www.superomsk.ru/interviews/detail.php?ID=2712 ) И более всего, на мой взгляд, то, что работают там замечательные, неравнодушные девчата (да простится мне это определение по отношению к ответственным работникам учебного заведения, но они и вправду очень молоды), психолог Лариса Михайлова и сотрудник библиотеки Юлия Патылицына, благодаря которым первокурсники-речники вновь совершили путешествие в самое настоящее, богатое традициями, воинское соединение: 242 учебный центр ВДВ. Желающих со всего курса набралось 37 человек. Не очень много. Но и не мало!!!
Замечу, что предпраздничный день - 3 ноября - в училище начался с открытия мемориальной доски его выпускнику Игорю Сапронову. Инженер-сапер ИТО ОМОН УВД Хабаровского края, старший лейтенант милиции, он погиб 13 мая 2001 года при выполнении боевой задачи в Чечне. Награжден орденом Мужества посмертно...



Потом часть ребят отправилась на мероприятия, посвященные очередному призыву в ряды ВС РФ, а добровольцы - в пос. Светлый, где дислоцируется десантная часть. Провести экскурвию по поселку, в котором он проживает с 1970 года, вызвался бывший сотрудник училища, Виктор Васильевич Петров:



Ребята у памятника В.Ф. Маргелову - именно он когда-то прочно связал моряков и десантников, позаимствовав у первых неотъемлемый их форменный атрибут - тельняшку...



Строем - к воротам части...



На фоне грозной боевой машины. Пусть вас не смущает, что это - БМП. Машина стоит у КПП еще с тех времен, когда здесь дислоцировался окружной учебный центр сухопутных войск. Зато номер у неё - самый что ни на есть десатный. Такой носил один из учебных полков ВДВ до декабря 2009 года...



У входа в музей...



Хранитель музея, Виктор Александрович Образцов, проводит экскурсию.



Виктор Васильевич тоже может рассказать о десантном снаряжении.



Здесь много интересного!



Второй зал музея рассказывает об истории учебки, выпускники которой внесли свою заметную лепту в историю ВДВ и государства...



Выпускники - Герои: Чепик, Александров, Амелин...



Их биографии и личные вещи...



Эта гармонь 10 лет воевала в Афганистане вместе с бойцами реактивной батареи 1179 гв. ордена Боевого Красного Знамени САП 103 гв. ВДД.



Гитара Рустама Валеева, погибшего при выполнении боевого задания в Чечне.


Легендарная пластинка "Время выбрало нас" - подарок воину-интернационалисту от ЦК ВЛКСМ.



Афганская летопись.





Страницы истории учебки... 2 августа 1995 года, в день 65-летия ВДВ, комбат майор В. Бондарев покорил Пик Ленина и водрузил на него флаг ВДВ.



Очень трогательный стенд, связанный с группой "Голубые береты".





Чечня.



Миротворчество ВДВ...





Макет памятной стелы.



...И сама стела на плацу УЦ ВДВ.



Ребятам довелось побывать в расположении УРС. Это учебная рота сержантов, личный состав её проходит службу по контракту в различных соединениях ВДВ, а в настоящее время находится на месячной подготовке в учебном центре. Конечно, ребят несколько тяготит казарменное положение, отрыв от дома, семей, которые у многих уже есть. Но именно они, действующие сержанты-контрактники, так многому могут научить наших ребят.

Ротная оружейка.



Бытовая комната.



Спортзал в роте.



Прямо у входа...



В свободное время можно и телевизор посмотреть...



Как образцово отбить одеяло? И это покажет сержант...



Внушительный арсенал десантников...



Тоже атрибуты ротной жизни...





В учебном корпусе ребятам довелось испробовать в деле тренажеры для механиков-водителей БМД.



Самые удачливые и смелые курсанты - водили машину.



Остальные - наблюдали за их работой на мониторе.



К сожалению, время экскурсии было строго лимитировано. Автобус, выделенный для курсантов Омским судоремонтно-судостроительным заводом, должен был возвращаться на предприятие. Тем не менее, думаю, впечатлений, спрессованных в час, этим ребятам хватит на годы...
В рядах ВДВ и сейчас достойно проходят службу многие выпускники училища. Дай Бог удачи на непростом мужском их пути...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17665
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю рассказывать о людях, которые не за деньги, не за славу, не по обязанности, но по велению сердца решают задачи государственной важности, такие, как воспитание физически крепких и нравственно полноценных граждан.
В начале ноября представители Омского филиала Международной общественной организации "Федерация спортивно-тактических игр" выехали в Муромцевский район Омской области, где провели с учениками одной из сельских школ мероприятие, приуроченное ко дню военной разведки.
Надо сказать, официальный статус филиала общественной организации омичи приобрели совсем недавно, а до того несколько лет самостоятельно совершенствовали навыки разведчика, исключительно за свой счет приобретая и методическую литературу, и необходимое снаряжение. Не секрет, что даже некоторых из вас я просила помочь им - хотя бы дельным советом. И вот теперь настало время, когда ребята сами могут передать часть своего багажа знаний и умений мальчишкам и девчонкам. Нужно ли это им? Ответ, по-моему, очевиден, он - в радостных ребячьих глазах...




































_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме