Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Ансамбль ВМФ Черные береты
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕГОР




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ансамбль ВМФ Черные береты Ответить с цитатой

Вышел в москве новый их альбом в 3 девятом царстве
_________________
За марш бросок глухие стоны и за десантные погоны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор, сказав "А", говори "Б".
Купил? Где, расскажи. Может быть, кому-то пригодится.
Слушал? Как впечатление?

Кстати, справедливости ради, "Черные береты" - это не ансамбль ВМФ , а концертная группа морской пехоты России.

Официальный сайт: http://blackberets.narod.ru/

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на нашем сайте можно прочесть интервью с "ЧБ" http://avtomat2000.narod.ru/interberet.html
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕГОР




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил в Москве Был один Экземпляр больше нет Побт в своем стиле ,слушать можно у них всего 3 альбрма кого интересует могу создать отделтнцю страничку(на сайт спецназ ВДВ .ru времени не хватает) и выложить три альбома
1 Избранное
2 в 3 девятом царстве
3 Рок опера 95 год , , ,
надо Сделаю!жду мне ний Question

_________________
За марш бросок глухие стоны и за десантные погоны


Последний раз редактировалось: ЕГОР (Вс Окт 10, 2010 6:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У группы выходили еще и кассетные альбомы. У меня как минимум 4.
"О войне и мире", "Пой, гитара моя", "Новый рубеж", а также выпущенный "Солдатской студией" "Морпех", а ведь издавалась еще и лирика...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!


Последний раз редактировалось: Автомат и гитара (Пт Сен 16, 2005 12:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент группой выпущены следующие кассетные альбомы:
1). О войне и мире
2). Пой гитара моя
3). Морпех ("Солдатская студия")
4). Новый рубеж
5). Навсегда
6). Лирика
7). В тридевятой стране

CD:
1). Избранное
2). Избранное-лирика
3). Рок-опера "95-ый год"
4). В тридевятой стране

ВСЕ альбомы можно заказать непосредственно у участников ансамбля по e-mail: black-berets@narod.ru
Средняя стоимость аудио = 40 руб., стоимость CD альбомов 120-150руб.
В заказе необходимо указать свой точный почтовый адрес и ФИО ПОЛНОСТЬЮ, т.к. отправка осуществляется наложенным платежом!

А я на данный момент являюсь счастливым обладателем "полного собрания сочинений"! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, послушала я наконец-то диск, о котором столь много здесь говорилось ("В тридевятой стране"). Песни действительно "в стиле ЧБ" и "можно слушать". В общем, нормально.
Но неприятно зацепила одна вещь: "Колеса поезда стучат". Автор А. Олюнин.
Думаю, что знаю эту песню лет двадцать, не меньше под названием "Прощай навек, защитный цвет". В приведенном у "ЧБ" варианте изменено лишь несколько слов.
Впрочем, таких переделок по войскам ходило немеряно. Например, в Гайжюнае пели: "Прощай, Литва! Знать, никогда я не вернусь в эти края..." Муж мой так пел. И чего ему было, скажите, в свое время авторство свое не увековечить?..
Бывает, конечно, профессиональные студии, покупающие за деньги права на альбом, настаивают на том, чтобы авторство указывалось ко всем песням - во избежание претензий третьих лиц. Но в данном случае упоминания о том, что альбом выпускался посторонней компанией, я не обнаружила, да и другие песни с оговоркой "автор неизвестен" тут же имеются.
В общем, халтура.

Ну а лучшей песней у "ЧБ" (не с названного диска, а вообще) от души считаю вот эту:

* * *

Память не может банальностью стать,
Становятся ею дела и слова.
Одни могут память спокойно предать,
Плечами пожав: закрутился, дела…
Другим не дает она спать по ночам,
Те плачут в подушку,
Проснувшись в поту.
И курят на кухне, сгорает свеча,
И вот я порою ночами кричу.

Припев:
Я никого не виню,
Мы все изменились за эти года…
Жаль, что представить сейчас не могу,
Какими мы близкими были тогда.
Как честно делили последний сухпай,
Курили по кругу промокший бычок,
Но все это в прошлом, все это вчера,
И кто мы теперь? Ты скажи, старичок…

Память - ее не надеть на мундир
Парадный на праздник, как ордена.
Память - безмолвие братских могил,
Зажженная в церкви вдовою свеча…
Память - она как зубная боль,
Как враг подкрадется, хоть прыгай в окно.
Память для нас - тот январский бой,
В котором я чувствовал друга плечо…

Припев:
Я никого не виню,
Мы все изменились за эти года…
Жаль, что представить сейчас не могу,
Какими мы близкими были тогда.
Как честно делили последний сухпай,
Курили по кругу промокший бычок,
Нас так подружила с тобою война.
Теперь все иначе. И брось табачок…

Я никого не виню!

Я никого не виню,
Мы все изменились - такая судьба…
Жаль, что представить сейчас не могу,
Каки мы прикрывали друг друга тогда.
Как честно делили последний сухпай,
Курили по кругу промокший бычок,
Нас братьями сделала эта война.
Жаль, все изменилось. И брось табачок…

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Колян 17




Зарегистрирован: 06 Сен 2005
Сообщения: 24
Откуда: Олайне (Латвия)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕГОР писал(а):
купил в Москве Был один Экземпляр больше нет Побт в своем стиле ,слушать можно у них всего 3 альбрма кого интересует могу создать отделтнцю страничку(на сайт спецназ ВДВ .ru времени не хватает) и выложить три альбома

Егор интересует, если сможешь выложи где- нибудь.
_________________
Есть десант и нет задач невыполнимых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не пробовали, уважаемые, поинтересоваться мнением на эту тему у самих участников ансамбля??? Ведь, если на их официальном сайте они не выкладывают песни целиком, значит на то есть причины!!!
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Колян 17




Зарегистрирован: 06 Сен 2005
Сообщения: 24
Откуда: Олайне (Латвия)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шведова Ульяна писал(а):
А вы не пробовали, уважаемые, поинтересоваться мнением на эту тему у самих участников ансамбля??? Ведь, если на их официальном сайте они не выкладывают песни целиком, значит на то есть причины!!!

Конечно есть причины. Я понимаю что это не совсем правильно, ну а если у человека есть возможность поделиться с другими, почему он этого не может сделать?
_________________
Есть десант и нет задач невыполнимых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полной неожиданостью для меня была находка альбома (на кассете) "ЧБ" - "Лирика" в одном из самых больших супермаркетов в Украине. Купил, всего 6 грн!!! (35 руб.) Представьте мое счастье!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю Smile
Кстати, пару лет назад я собирала статистику по стоимости кассет по России, и если в Омске в ту пору можно было найти кассеты в среднем по 18 рублей, в Пскове то же самое стоило 35, в Москве 40-50... Сейчас такая же кассета в Омске в магазине стоит 33 рубля...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Киеве хорошо продаваемые кассеты стоят от 10 грн (59 руб). А уцененные можно купить и за 5-6 грн. Может никто не покупал, уценили, но для меня-то сокровище - нигде больше не видел "Черные Береты" в Киеве. В то время как "Голубые Береты" можно купить на каждом шагу, даже у меня на родине, в сравнительно маленьком поселке (6000 жителей) в 100 км от Киева покупал их кассеты. Вот так вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, музыка "Черных беретов" нынче (во всяком случае, крайний год) и у нас продается относительно свободно. Пока не знаю, заслуга ли это самой группы или продвижением их продукции на рынок занялись третьи лица. Вообще этот опыт был бы интересен...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Кстати, музыка "Черных беретов" нынче (во всяком случае, крайний год) и у нас продается относительно свободно. Пока не знаю, заслуга ли это самой группы или продвижением их продукции на рынок занялись третьи лица. Вообще этот опыт был бы интересен...


Вы имели в виду "Голубых Беретов"? (так как меня сбила с толку частичка "и")... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме