Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
База данных по песням
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Гаврилин




Зарегистрирован: 04 Сен 2006
Сообщения: 26
Откуда: Похвистнево

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: База данных по песням Ответить с цитатой

Рад приветствовать всех посетителей этого сайта. Очень интересный ресурс, спасибо создателям. Я сам не военный, и даже не служил, но я сын ОФИЦЕРА и очень люблю военную тематику. Считаю, что она развивает дух патриотизма в подрастающем поколении. Я занимаюсь программированием и у меня появилась идея создать базу текстов песен, для удобного обмена ими. Иногда очень утомляет искать всё это в сети. Вот только один я не справлюсь, мне нужна ваша помощь. Если это нужно, то стучитесь в аську 291934275. Я буду рад любым текстам песен, но обязательно с аккордами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем поняла механизм предлагаемого. Если не трудно, в подробностях...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Гаврилин




Зарегистрирован: 04 Сен 2006
Сообщения: 26
Откуда: Похвистнево

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: База песен Ответить с цитатой

Будет создана программа, представляющая собой базу данных песен с аккордами. Тексты можно будет самостоятельно заносить в базу, когда пользователь будет выходить в инет, то программа будет самостоятельно искать такие же клиенты и синхронизировать базу. Таким образом у всех будут одинаковые тексты всегда. Но мне для первоначального заполнения, нужны тексты этих песен, и желательно с фотографиями и биографиями их исполнителей. Подробности через аську 291934275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, аськи у меня нет в данный момент.
Есть ссылка http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=42
Если что-то из этого пригодится, пользуйтесь.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Гаврилин




Зарегистрирован: 04 Сен 2006
Сообщения: 26
Откуда: Похвистнево

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тестовая версия программы уже готова. Было бы неплохо если бы она распространялась и через ваш сайт, среди посетителей. Я буду её постоянно улучшать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Гаврилин




Зарегистрирован: 04 Сен 2006
Сообщения: 26
Откуда: Похвистнево

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё бы мне хотелось как нибудь связаться по возможности со всеми авторами тексты песен которые у вас выложены, хотелось бы получить их фотографии и биографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Гаврилин писал(а):
Ещё бы мне хотелось как нибудь связаться по возможности со всеми авторами тексты песен которые у вас выложены, хотелось бы получить их фотографии и биографии.

Тезка, извините, но я не понял зачем фото и биографии? Ведь бывало уже ни раз и ни два, когда ушлые "товарищи" из инета лепили по подобным данным всякого рода "сборники" (от своего имени, причем) и потом, продавая, наживались на этом, совсем не заботясь о соблюдении "авторских и смежных прав", предусмотренных действующим законодательством РФ.
Одно из последних подобных "действ" уже имело обсуждение на форуме.
Смотрите http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=127&start=0

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Гаврилин




Зарегистрирован: 04 Сен 2006
Сообщения: 26
Откуда: Похвистнево

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно Вы и правы. Просто мне хотелось, чтобы страна знала своих героев. Да и для себя лично. У меня сейчас дома огромная коллекция записей. Скупаю постоянно всё, что могу найти в магазинах. Хотелось ближе познакомиться с авторами моих любимых песен. Возможно кто и на мои слова напишет песню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, я только высказал свое личное мнение, т.к. в какой-то степени сам страдаю от беззащитности собственных "авторских и смежных прав".
_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так давайте как-нибудь познакомимся с этой программой и с условиями ее распространения...
Ну а чтобы "страна знала своих героев", мы по-тихоньку наполняем раздел "Персоналии". Как мне кажется, фото и биографии - это вчерашний день. Сегодня особо ценна обратная связь, возможность прикоснуться душой к душе, тем более, если то родные души... Стараемся...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Ну так давайте как-нибудь познакомимся с этой программой и с условиями ее распространения...

Предложение - на пять баллов Clap

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Гаврилин




Зарегистрирован: 04 Сен 2006
Сообщения: 26
Откуда: Похвистнево

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саму программу, Вы можете найти по адрессу
http://tfeniks.jino-net.ru/modules/Files/pub_dir/Compozitor.rar
Распространяется абсолютно бесплатно. Оговорюсь сразу, это тестовая версия, возможно что-то не работает, если что-то заметите, то пишите. А я буду стараться развивать её и дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Гаврилин писал(а):
Саму программу, Вы можете найти по адрессу
http://tfeniks.jino-net.ru/modules/Files/pub_dir/Compozitor.rar
Распространяется абсолютно бесплатно. Оговорюсь сразу, это тестовая версия, возможно что-то не работает, если что-то заметите, то пишите. А я буду стараться развивать её и дальше.

Скачал, посмотрел, смысл понятен.

Сразу небольшое замечание, касающееся, по крайней мере песен Ю.Кирсанова. Как я понял, все они взяты с http://kaskad-4.avtomat2000.com/af_spet.html. При переносе в Вашу базу НЕ ВСЁ отражено про авторов той или иной песни. Т.е., в некоторых песнях базы указан или автор музыки, или автор слов.
Далее. Графа "Дата выхода", как я понимаю, означает дату (год) написания песни. К сожалению, для многих "афганских" песен уже практически невозможно восстановить эти параметры. Думаю, что эта графа лишняя. Или я неправильно понимаю назначение данной графы?
Далее. У меня не сработала кнопка "Поиск" и объясните, пожалуста, что такое "Синхронизация", я просто побоялся ее нажимать.
Далее. Насколько я понял замысел, то в базу попадают только те песни, к которым прикреплены аккорды, причем только "авторские". Так? Или же я, например, несколько иначе себе представляю (подобрал на не очень музыкальный слух) ту или иную песню, то я уже сюда другой вариант выложить не смогу? А как быть с очень хорошими песнями, но вообще без аккордов?

И главный вопрос. Постараюсь поэтапно:
- Я бесплатно получил какую-то уже заполненую Вами изначальную базу;
- кроме меня эту же базу (или уже обновленную Вами) получили также некие X, Y, Z;
- все мы, т.е. Я, X, Y и Z, независимо друг от друга внесли в свои базы новые песни с аккордами;
- как мы сможем узнать об изменениях, внесенными каждым из нас, и обменяться ими между собой ???

Вот, кажется, пока все, что я увидел. Но, опять-таки замечу, что это только мое личное мнение.
Посмотрим, что скажет ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР, т.е "Автомат и Гитара"...

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Гаврилин




Зарегистрирован: 04 Сен 2006
Сообщения: 26
Откуда: Похвистнево

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу по пунктам. 1. Действительно не вездь указаны авторы. Но повторяюсь это тестовая версия. Занёс несколько текстов для пробы.
Дата выхода. Не думаю, что это лишнее, ведь песни создаются и сейчас. Кнопка СИНХРОНИЗАЦИЯ как раз и предназначена для поиска компьютеров, где уже установлена и запущена эта программа, чтобы можно было синхронизировать обновления. Песни можно добавлять любые, это уже воля того, кто их заносит. Если слова нравятся, а аккордов нет, то почему бы ими и не поделиться с другими. В дальнейшем в программе будут прорисовываться, аккорды, которые испоьзуются в текстах и будет добавлет мини чат для живого общения, как в аське. Если Вы можете предложить функции, которые я сам не заметил или которые вам нужны. Давайте вместе сделаем удобный сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Гаврилин писал(а):
Кнопка СИНХРОНИЗАЦИЯ как раз и предназначена для поиска компьютеров, где уже установлена и запущена эта программа, чтобы можно было синхронизировать обновления.
В дальнейшем в программе будут прорисовываться, аккорды, которые испоьзуются в текстах и будет добавлет мини чат для живого общения, как в аське. Если Вы можете предложить функции, которые я сам не заметил или которые вам нужны. Давайте вместе сделаем удобный сервис.

Я не программист и, поэтому, извините за возможно некорректныые вопросы:
- Программа при установке автоматически пропишется в "Program Files"? Или как?
- Синхронизация может позволять котрагенту залезать ко мне в комп, чтобы он смог обновиться?
- Аськи не имею. Мини чат - отдельная программа? Где он будет реально располагаться, т.е. на каком сервере?

К сотрудничеству готов, но пока свежих мыслей больше не имею. Одно смущает, что в этом обсуждении принимаем участие только мы трое.
Давайте подождем до вечера и посмотрим, что на все это нам ответит Наталья.

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме