Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
"Бабское" лето ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всенепременно интересно, я и за тысячи кэмэ то не против, а если уж тут под боком - просто идеально! Буду рад любой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Василий, теперь вы мои струны задели... Какое неожиданное продолжение получила тема "бабского" лета.
Дело в том, что "Старомодное танго" написано было в теплую осеннюю пору... 1984 года. Будучи курсантом Львовского журфака я получил тогда из разных уголков Союза письма от своих друзей и затеял цикл стихов, где бы традиционными поэтическими средствами (без музыки) обозначались бы ритмически и настроенчески разные песенные жанры. Так вот " Старомодное..." было ответом на письмо из Москвы, где в Гнесинке училась моя сокурсница по музучилищу, которая прислала в письме кленовый желтый лист и элегическое: " К чему в нас воспитаывают идеалы борьбы, а не гармонии, ведь мир так прекрасен..." А я со своим дурацким тогдашним максимализмом ответил, мол, всякая гармония - результат борьбы, иногда эту гармонию оплачивают жизнью... И стих присовокупил. Танго.
Музыку и последний куплет нарисовал уже в Афгане. И судьба ее была весьма любопытной. Можно было бы целый рассказ написать, было бы время... Крайний эпизод ее биографии: к песне приклеилось название "Московские дворики", я и не противился, под этим названием мы с "Лириками" и спели ее в Кремлевском дворце съездов в глобальном концерте, посвященном 50-летию авторской песни, который собрал практически всех ныне живущих классиков жанра (ушли лишь Борис Вахнюк и Виктор Берковсий - "Гренада", "На далекой Амозонке" и проч., которые были на концерте том). Мы представляли бардов 90-х годов. Делали это с трепетом и встречены были очень тепло, выступали в форме.
Честно говоря, Василий, в "Старомодном..." мне всегда недоставало вокала и многозвучности, какие слышал внутри, но исполнить не мог, поэтому квартетом думали о каждой нотке. Этот вариант песни в звуке имеется на нашей страничке на Автомате и Гитаре в персоналиях (авторы-исполнители и группы), очень мне интересно было бы узнать ваше мнение о новой ее редакции...
Такое вот бабье лето...
... Господи, Наташа, конечно же - Куприенко! Он же ж хохол, хотя и "поет на русском языке". Голова моя садовая. Славик звонил этим летом. Как всегда - жив! Как всегда - батарейка!
А насчет москвичей - не сетуй зря. Это я, отщепенец, по морям - по волнам, а нормальные люди встречаются, ходят на концерты, поют вместе ... и, чувствую, где-то обижаются на меня за малоотзывчивость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17704
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Миша, "нормальные люди" отчего-то только и ждут, пока нагрянет к ним кто-нибудь из Омска, Краснодара или Петрозаводска и потащит за уши на очередное по такому делу сборище... С ума сойти, вот Игорь Морозов раз в сто лет послезавтра поет в центре Москвы... Люууууди, ау!!!!!!!!

Василий, а ведь здОрово, что можно вот так, по-человечески с авторами любимых песен пообщаться, и тем общих, выходит, немало, и выдумывать ничего не надо - вот ведь "бабское лето", выходит, всем нам близкая тема... Smile
И очень меня огорчает подчас, что стесняемся или не умеем мы говорить друг другу простые вещи, мыслями легкими и живыми поделиться и на них же отозваться, а мы ведь все одинаковые, родные - и кто пишет песни, и кто их слушать и слышать умеет...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дело в том, что "Старомодное танго" написано было в теплую осеннюю пору... 1984 года.
Значит, Вам удалось очень тоно передать эту осень, потому как именно такой теплой она мне и представляется, когда слушаю песню. Подумать только, ’84-й, мне и двух годов не было… А вот то, что Вы были курсантом Львовского журфака – это уже интересно. Родная сторона, все-таки. В принципе, я так и догадывался, что последний куплет дописан позже, так как там уже меняется ритм музыки. А то, что в песне не достает вокала или многозвучности – не согласен в корне. Песня-шедевр, что тут говорить, видели бы Вы тогда нас, влюбленных мальчишек, которые просто балдели от песни и как кассета ходила и переписывалась из рук в руки до тех пор, пока практически затертая до дыр не пришла в негодность. А вот другой вариант песни кроме того, что в альбоме Солдатской студии «Под Кандагаром дело было» слышать пока не приходилось. Честно признаться, я и не знал, что такой существует.

Наталья, конечно же, это здОрово, просто замечательно, ведь одно дело слушать песни, и другое – узнать историю этих песен и не от кого-нибудь, а от самих авторов песен, да и просто по-человечески, как Вы пишите, пообщаться, в конце концов, восхититься, покритиковать. Это же в свою очередь интересно авторам и исполнителям. Вот она то – единица в природе, один другого дополняет, делая тем самим его совершеннее. Так и должно быть, я считаю, но, к сожаленью, не всегда есть такая возможность в нашей жизни. Но это не удел «Автомата и Гитары». Здесь с этим все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется про "баб с летом" это здесь???
Дык вот ... или у нас напряг с ентими самыми бабами ... или ...
Но не перестаю тихо охреневать от закидонов сибирской природы-погоды ... Shocked
Во вторник стояла чудеснейшая почти летняя погода!!! + 20!!! Солнышко!!! Ляпота!!!
Вчера весь день лил дождина ... Холодно ... Мокро ... Мерзко ... Противно ...
А сегодня ... выпал снег!!! Shocked И ведь зараза лежит и даже не собирается таять!!! На термометре ... -1 ...
МРАК!!!

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, приветствую!
Искал ответа на свой вопрос, а потом перечитал свои письмена и понял: указал все, кроме собственно названия - офицерский квартет "Лирики". Можно через "Авторы и группы", там в самом конце списка. Можно через Форум - Персоналии- оф. квартет "Лирики". И там уже - "Московские дворики". Я внес две, на мой взгляд, необходимые поправки и в текст, и музыку поширше развернули. Важно все-таки узнать мнение об этом варианте... И именно от вас, кто принял первоначальныйQuestion

Ната, а может, все же расшифровать "Лириков" пофамильно в Персоналиях, потому как у нас случай-то особый: мы выступаем и квартетом, и дуэтами, и соло. Там же два наших с Витей сольных альбома "висит", акромя совместных песен, которые чаще тоже из наших Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Москву тоже нахлынула тоска. Желто-грустная кленовая листва под слезной влагой опустилась, отяжелев. Лужи растеклись, и обойти их невозможно. Промозгло, батареи бездушны, беззвучны, от их вида еще коложрыжнее...
Все натягивают толстые свитера и становятся как-то значительнее...
Вечерами в такую пору хорошо слышать потрескивание огня и писать под чай с вареньем добрую сказку о всяких теплостях.

_________________
Всего вам Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу в кленовую Москву ... и добрую сказку с вареньем!!!
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+23 в тени, на солнце жарко, деревья и не думают желтеть. А в остальном, прекрасная маркиза... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московские батареи меж тем обидчиво заурчали, пошептались и жарко разулыбались. Мол, здрасьте вам с кисточкой! Где ваши ладони и прочие части, мечтающие согреться. И уже вечером открываешь окно, дабы впустить освежающую прохладу... Smile
_________________
Всего вам Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши тоже пару дней назад "улыбнулись" ... Вот только впускать сибирскую снежно-вьюжную прохладу на "сказки с вареньем" как-то совсем не хочется ...
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17704
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сегодня девочка наша одна прислала письмо. Уверена, этой темы она не читала, так, экспромтом: "В Москве как в песне Михаила Михайлова "кружит вальсом, кружит как когда-то, кружит осень листьями, а хлопьями зима". До зимы далековато, а вот листями уже все засыпало."
Вот.

Батареи наши что-то совсем не урчат, в квартире едва ли +13, и на ночь завязываю на голову пполотенце, чтоб не заморозить "орудие труда". Эдакая Дунька с водокачки... Да и ладно. "Сибиряк - это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается". Брррр...

Миша, расшифровывать готова всех, но, к сожалению, очень поверхностно владею информацией о ребятах. Помогай!!!!!!

Страшная история. Shocked 4 с лишним года назад я была в Москве, заехала к Наташе Рожановой, тогда еще в ЦДРА. И она мне, как всегда, восторженно: "Ната, тебе надо познакомиться с Мишкой Михайловым! Он ТАААКОЙ! Он ТААКИЕ статьи пишет, они просто обязаны на твоем сайте быть! Звони давай, не мешкай!" Вечером добралась до телефона, звоню... Да, елки, не угадала со временем... То ли из-за стола вытащила, то ли еще откуда... Не знаю. Только вежливо и спокойно послали меня куда подальше Very Happy "Вот бяка - бука этот Миша!" - подумала я. И надулась...
А просто место и время для разговора - знатная составляющая понимания Very Happy
Так что, Василий, Clap
Как автора этого сайта, ничто не радует меня более, чем умный, продуктивный и заинтересованный диалог на его страницах...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а сколько я могу рассказать про этого морально неустойчивого, неуравновешенного, малодушного, черствого, неблагодарного, ленивого Михайлова Михаила. И не четыре года назад, а буквально вот-вот... Он лишь иногда совершант хорошие поступки, да и то, наверное, чтобы в собственных глазах не казаться оконательной... Но надеюсь, это ему не удастся, Бог, он все видит, и в свой час припомнит этому рифмоплету заносчивому все-все. вот там-то, Ната, твой обидчик за сладкими пасторалями и пастушбими картинками не укроется, и получит, голубчик, по заслугам. Будь покойна! Sad
_________________
Всего вам Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17704
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, какой там еще обидчик!
Просто неуклюже порадовалась тому, что интернет - такая штука, где никого никому не приходится со своими проблемами оттаскивать от горячего ужина в семейном кругу, оттого и гораздо проще и быстрее свершается все...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Слатов




Зарегистрирован: 09 Июл 2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишка - "гад шиндандский" (любя!) !!!! Вот читаю твои строчки и рад тебе! Мы тебя частенько вспоминаем: как выпьем малёхо - прошу Дениску смурлыкать мне "Бетонку". И тяплеет во внутрях от того, что ты енту "бетонку" нашу шиндандскую тож попой обстучал.... и остались там навеки наши с тобой следы под слоем исторического песка.... Любят тебя все "голубые", ну, прям, как Минаева, или наоборот....
_________________
Ума и доброты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме