Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
"Бабское" лето ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрок!.. Юро-че-че-чек... Ну прям растекся, прям потрескались углы губов от растяга, как разулыбался, как задохнулся... Прям вместо спирта чистого от чистой же души... А ведь осенью следующего года, дорогой мой человек, двадцать лет, как знаем друг друга. Помнишь, Ашхабад 87-го, когда на свет вышли из андеграуда, ты тогда один из первых подснежников был, сама Пахмутова отстаивала твою неформатную афганскую песнь... Почти все тогдашние так и шагают в ногу и не очень по разным песенным тропкам-дорогам... Это ж целое поколение минуло... Старички, елки, классики...
Читал твои письмена про Израильскую гастроль, здесь же, в "Автомате..", вспомнил про твою прозу подстриженную чуть ли не под ноль бойкой редакторской рукой. Очень интересно было бы почитать тебя, Юр, в подлиннике. Развесился бы на сайте, там наверняка многие хромые нашли бы себе костыли.
Ребятам - поклон, общая память греет и даже местами распирает.

_________________
Всего вам Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слатов




Зарегистрирован: 09 Июл 2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишка! Вот стаканом красного вина запил удовольствие от прочитанного....! Мишаня! Это ты литературный дайвингист! И уже не на малой глубине. А я когда-то прыгнул в сию водицу, да рад был безмерно, что напечатали, а почитал и разочаровался - блин, всё "живое" изрубали, аки "красные" конники поганых кулаков.... Ёлы - палы! Двадцать лет! Я недавно с Пахмутовой Александрой Никалаевной общался - умничка, великая композитор и женщина - Господи! С ходу назвала меня Юрочкой, а у неё, сам понимаешь таких на жизненном пути море! Трогательно, чорт возьми! Мы работаем (когда-то это действо, даже, можно сказать состояние души, язык не поворачивался назвать "работой"!) Ну, а теперь.... да сам ты всё знаешь и понимаешь! ВОТ СОБРАТЬСЯ бы всем тем, кто разбегАлся по полосе двадцать лет назад в каком-нибудь хорошем месте на песенном Слёте имени... НАС, пока живых... и для себя попеть и попить. Мишка! Аки цыгане молодые поём тебе долгие лета!
_________________
Ума и доброты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаюсь тебе, брат, пока глаза не видят: ты всегда был для меня потаенным аккумулятором и примером, как интересно, отчаянно, честно и громко надо жить: ты и рефлексируешь как-то радостно, точно прыгая в воду с высоченной вышки (Стерлитамак) или кидаясь выручать десантную честь сбитого и сгоревшего верталета (Гадаута)...
В отношении работы уточню: когда работа совпадает с тем, где ты отдаешь себя максимально и с вдохновением - это уже призвание, ну а деньги... Прости, тут Александр Сергеевич с полочки подсказывает:"Нельзя платить за вдохновение, но можно рукопись продать". К слову, "Голубые" стали первым отдельным подразделением и в армейских условиях совместили служение Музе и ВДВ, это, конечно кое-какие творческие устремления делает служебными, но с другой об этом счастье мечтали из нас многие и многие. Я, к примеру, всегда к своим песенно-литературным делам пробирался сквозь службу, как французский летчик на Восточный фронт.
А собраться бы - да-а-а! - тут слов нет. В этом есть что-то неистребимо нашенское, пионерское. Это ж прямо Дюма какой-то может получиться: "Двадцать лет спустя"...

_________________
Всего вам Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, если бы вы знали, как я безмерно рад за вас, потому, что вы встретились на этом Форуме! Very Happy
Еще рад и за себя, потому, что именно меня угораздило создать эту казапось бы неожиданную тему про "бабское" лето Very Happy Very Happy Very Happy
Удачи вам, коллеги "афганцы"!!!

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Встретились мы, Сереж, давно, еще на кассетах, кочевавших по нашей шиндандской стороне, встречаемся на разных гастролях-концертах не так, чтобы уж безнадежно редко...
Не всегда за хлопотами сценическими и проч. удается сказать, что у сердца воробушком бьется.
За то - щиро дякуем, як говорят хохлы, братья наши по вере и безверию.

_________________
Всего вам Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слатов




Зарегистрирован: 09 Июл 2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И теплеет от того, что в суете нашей чавкающего болота - это, как водицы родниковой попить... А может и лучше, что редко видимся. Поэтому и не тянется за спиной шлейф каких-то обид, слухов. Серёга! Мы ж с Мишаней из одного замеса - советских одногодок, пионеров, романтиков, ПОЛИТРАБОЧИХ славной Советской Армии, да ещё песенной костровой лирикой вскормленные..... А собраться бы надо! И Дюма от зависти икнёт! И Морозову привет огромнейший!
_________________
Ума и доброты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Алексеевич, будь добр, проследуй: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=442

Михайлов Михаил писал(а):

Подумалось, что это, наверное, интересно не только, как Юрик называет нас, "старичкам". Вот и предлагаю...
Вспомниться...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, кажется я тоже "будь добр", успешно переехал на рекомендованную ветку http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=442
Спасибо за подсказку Very Happy

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все! Роскошь бабьего лета, подзатянувшегося в столице нашей Родины, охолонула резко и заветрилась. На футбол ходит стало как-то еще безнадежнее, телевизор он ведь на худой и даже на полный конец и согреет, и утешит комментаторским сочувственным голосом, мол, жизнь продолжается, а наша сборная снова порадовала болельщиков. На этот раз израильских...
"Россиянка", женская футбольная команда футбольного клуба "Боевого братства" второй раз подряд стала чемпионом России. На будущий год - Лиги Чемпионов. Ура!.. А в этом еще два холодных финальных матча на Кубок России со "Спартаком": 23 октября на стадионе "Москвич" и 28-го - в Красноармейске...
Наверное, уже будет снег...

_________________
Всего вам Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, УЖЕ ТОЧНО ВСЁ... Crying or Very sad
Похоже, что не только "бабское" лето закончилось, но и "осень золотая" тоже...
За окном вовсю кружат "белые мухи"...

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что Москва - мегаполис, на ее разноименных окраинах даже температура может быть с разницей в два градуса...
У нас никаких "белых мух", только листья зеленые зелеными же и скочевряжились. Но если смотреть на дальнюю и даже среднюю часть двора с моего второго этажа, да еще через тюль, то золотая осень во всей своей пращальной поре. Помню у нас на югах, в Краснодаре, в отрочестве моем был незабвенный напиток "Золотая осень", классические чернила. И старушку, что нежданно на долгие десятилетия врезалась в память. Стоит себе сухонькая у прилавка: "Мне "Зосю", пожалста, и помидорчик!"

_________________
Всего вам Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В славном городе Екатеринбурге, в котором я обитаю в гостях на правах третьей кошки ... "зосей" уже и не пахнет, но красота необыкновенная!!! Желто-зеленые деревца стоят укутанные в белые полушалки ... смотришь в окошко - аж дух захватывает ... а на улицу выйдешь - и прямо в лицо мокрый противный дождеснег ... брррр!!!
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, Екатеринбург!..
Есть там у вас вечнолюбивый поэт от Бога, глава письменников, поэт, прозаик и журналюга, полковник, надеюсь, уже закпаса Саша Кердан - поклон, Улечка, ему от меня, если где-то видались или увидетесь. Самое главное его призвание кроме выпуска бархотистых полных собраний своих сочинений - любитель-профессионал. С ним у вас в предгорьях вообще должна быть вечная весна!
А тезка его Драт! Песнями которого полнилась одно время эстрадная столица!
А любитель жизни и выпивки член союза писателей, чей членский у меня уже 10 лет обретается, Вадик Дулепов. Он из Афгана, стихотворец, во Львов мне, курсанту еще, писал!.. а потом, когда вступали, орал "Бетер" под сводами кремлевской арки...
Я и сам служил сразу после "заречья" в Асбесте, пока бригаду нашу не прикрыли. То бишь бывал в Свердловске тогда еще...

_________________
Всего вам Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Одессе на деревьях появились первые желтые листья. Вчера днем я еще ходил в маечке с коротким рукавом, а сегодня в пиджаке уже совсем не жарко. Вчера был последний день проката лодок, наши ходили на лыбалку, наловили килограмм десять бычка на море. Дул сильный ветер с берега, вернулись замерзшие, но довольные. В общем, осень берет свое и в наших краях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без комментариев Very Happy
_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме