Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Бард Виктор Третьяков.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveta




Зарегистрирован: 05 Сен 2005
Сообщения: 20
Откуда: Washington

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 6:49 am    Заголовок сообщения: Бард Виктор Третьяков. Ответить с цитатой

Так получилось что о Викторе Третьякове узнала совсем недавно. Около года назад. Хотя он давнишний. Лирик....есть песни относящиеся к воине.
Однозначно сказать о них не могу. Хотелось бы услышать мнение форумчан, если есть те кто его слушал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец




Зарегистрирован: 06 Сен 2005
Сообщения: 33
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому что я слушал,Виктор Третьяков хороший автор и исполнитель. Мне больше всего понравились песни "Сон" и "Четвертый день войны". На мой взгляд песни очень сильные, а вот если бы кто еще и аккорды подсказал то то был бы очень благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю Третьякова!
Наверное, с конца 80-х узнала о нем, как о безусловно талантливом авторе. Живой стих - от шутки до боли серьезной... Легко ложащиеся на душу аккорды.
Приходилось слышать гитарный дуэт Третьяков - Александр Минаев. Это сильно!
Приходилось бывать на концерте. Правда, в клубе - мы ходили туда с "автоматчиками" в первый мой московский приезд. Конечно, атмосфера не особенно располагала к серьезной песне. Но "Сон" тогда Виктор все же исполнил, как и "Четвертый день войны" - а это многое значило для нашей компании, занявшей скромный, чуть ли не с одним пивом и сигаретами, столик в углу...
Фото с того концерта есть в нашей галерее на http://kos27.narod.ru/

У меня в коллекции пока пять альбомов Виктора Третьякова: "Оборотень" (избранное)
Белая птица (1999г)
Бог, Россия и любовь (200г)
"Званый вечер" (2001г)
"Звездочка" (2002г)
Думаю, есть и еще...

Любимые песни, конечно, прежде всего, уже названные, но и многие другие, никак не связанные с военной темой: "Рижский вокзал", "Птицы", шутки вроде "Тюбика" Smile .......

PS В одном из солдатских блокнотов еще в 90-м неожиданно наткнулась на ... песню "Сон", состоящую из трех куплетов... Дописал безымянный кто-то. Воистину, "народной" стала песня...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрец писал(а):
Судя по тому что я слушал,Виктор Третьяков хороший автор и исполнитель. Мне больше всего понравились песни "Сон" и "Четвертый день войны". На мой взгляд песни очень сильные, а вот если бы кто еще и аккорды подсказал то то был бы очень благодарен.


Юр, а раздел "аккорды" http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=42
я для чего создала? :)

По ссылке, данной там, http://gavan.km.ru/index.shtml?a01/b02/c2000/d0000/ уж "Сон" во всяком случае давно тебя дожидается...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрец




Зарегистрирован: 06 Сен 2005
Сообщения: 33
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Наталья, ну спасибо, с меня причитаеться. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официальный сайт Виктора Третьякова: http://www.tretiakov.ru/
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
джагран




Зарегистрирован: 08 Сен 2007
Сообщения: 23
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы что,други ? А его "Разговор с афганцем"? ( "С тобой мне трудно,Сашка спорить о войне...") Невоевавший человек написал ТАКУЮ песню ! Это же ШЕДЕВР. А никто не упомянул.....
_________________
Горная пехота ! Пленных не берёт и своих не бросает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

........Снова сон. И солнце на Кабулом................... Да ! Так нужно суметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

джагран, песня потрясающая. Мне тоже обидно, что сейчас она подзабыта. Но она в своей судьбе, увы, не одинока, как и многие остросоциальные песни тех лет. "Пусть будут прокляты застойные года!.."
Быстро меняется мир. Сейчас рассказываешь детям, что раньше газировка была в автоматах, и стаканы из них никто не пёр, а по ветеранским книжкам давали сахар и сигареты без фильтра, которые за деньги купить было невозможно, - похоже на бред сумасшедшего...
А как рассказать о том, что творилось в головах и душах на сломе эпох?..

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина Арестова




Зарегистрирован: 09 Сен 2008
Сообщения: 188
Откуда: Рудня - Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о газировке в автоматах. Были этой весной во Львове, там до сих пор живы эти чудо-автоматы, представляете? И каково же было наше удивление с приплюсованной к нему ностальгией, когда мы обнаружили, что они ещё и работают до сих пор!


P50200133.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.92 Kб
 Просмотрено:  21645 раз

P50200133.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дороговато у вас, Мариш Smile У нас без сиропа была по одной копейке, с сиропом - по три...
А песню действительно предлагаю послушать тем, кто еще не слышал, допустим, тут: http://www.takbudet.ru/content.php?a=show_content&category_id=228&content_id=85&media_id=181

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина Арестова




Зарегистрирован: 09 Сен 2008
Сообщения: 188
Откуда: Рудня - Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Наташ, учитывая, что копейки украинские, это примерно рубль и 2 рубля по-русски. Время-то идёт, ну и раритет как-никак, вот и приходится платить за ностальгию...

А песни Виктора послушала, спасибо, очень и очень!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая дата: 7 марта, как и в прошлом году, весь прогрессивный мир отмечает очередную годовщину дня рождения Виктора Анатольевича Третьякова. Подарки высылать мне, я передам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Монастырев




Зарегистрирован: 13 Ноя 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минаев писал(а):
Незабываемая дата: 7 марта, как и в прошлом году, весь прогрессивный мир отмечает очередную годовщину дня рождения Виктора Анатольевича Третьякова. Подарки высылать мне, я передам.

ЦИТАТА из « АВТОМАТА» … « Незабываемая дата: 7 марта, как и в прошлом году, весь прогрессивный мир отмечает очередную годовщину дня рождения Виктора Анатольевича Третьякова. Подарки высылать мне, я передам.»
ОТВЕТНАЯ ЦИТАТА:
«Почему-то уверен, что День рождения Виктора Третьякова, (как и весь прогрессивный мир, вместе с ним) встретят в зале на концерте самого именинника. А подарки ему будут вручать уже на следующий день в 8 марта! Причем, вокруг него будет наверняка большая и лучшая половина человечества!
Очень жаль, что круг ЛИЧНОГО общения нашего доброго барда современности весьма ограничен. Александр Минаев не в счет – ему несказанно повезло! А приглашение, для празднования в этот день или на следующий, получить от А.Минаева, тем более от самого ВИКТОРА, практически невозможно.
Другое дело - подарок передать не запрещается в виде букета добринок и пожеланий новых песен летящих из доброй и непредсказуемо-творческой души НАШЕГО Виктора Третьякова».
Ипполитыч

_________________
"О войне и любви
Говорить не устану
До тех пор, пока первая
Не уступит второй..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме