Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Добрые дела наших друзей из Херсона
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надя




Зарегистрирован: 15 Май 2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Искренне поздравляем Вас с 26-летием Вывода Советских войск из Афганистана!!!!!!!!!
10 февраля в актовом зале Областной научной библиотеке им. О. Гончара состоялось мероприятие для студентов города, посвящённое 26 годовщине вывода войск из Афганистана. Было отмечено, что долгих 9 лет и 51 день исполняли свой интернациональный долг молодые ребята, которые шли не за орденами и материальными благами, а свято верили в то, что защищают Родину. С помощью документальных кадров на большом экране сегодняшним студентам был представлен исторический экскурс в дни Афганской войны. Председатель ХОО УСВА В. Столяр в своём выступлении, обращённом к молодёжи отметил, что каждому, прошедшему ту войну в этот день становится не по себе: волнение охватывает воинов потому, что у каждого, кто пошёл ту войну - Афганистан свой собственный, свой особенный, который вечной болью остаётся на всю жизнь, но без которой не было бы подвига и мира. "Мы устанавливаем памятные доски, памятники, пишем книги, выпускаем фильмы для того, чтобы помнить о тех годах, когда человеческая сущность каждого из нас: преданность Родине, чувство патриотизма. Пока мы живы, хотим чтоб помнили о подвигах тех, кто погиб, помнили о тех событиях" - сказал Владимир Филиппович.
Выступили председатель городской организации В. Мищенко, матери погибших в Афганистане воинов-интернационалистов Валентина Васильевна Подоляк и Светлана Даниловна Крамаренко.
Концертные номера в исполнении лауреатов Международных конкурсов Анастасии Лебедевой и Анжелики Першановой очень понравились публике. Маленькая звёздочка, Владимир Лебедев исполнил песню "В десанте буду я служить !" на стихи А. Елагина и музыку А. Белецкого. Сам автор песни проникновенно прочёл свои новые произведения, вызвав бурные аплодисменты зала. Студенты очень рады были возможности пожать руку воинам-интернационалистам и сфотографироваться с ними на память. Автор статьи уверена, что после такой встречи ребята будут развивать в себе наилучшие как физические, так и моральные человеческие качества. Низкий поклон Вашему Подвигу и долгих лет жизни под мирным небом, наши дорогие "Афганцы".
Александр Елагин прочитал учащимся свои стихотворения.
Трогательно было выступление Валентины Васильевны Подоляк - матери погибшего в Афганистане Анатолия Подоляк. Со слезами на глазах и дрожью в голосе, она рассказывала о детских эпизодах жизни Анатолия, о том, какой хороший он был парень, о том, что в Афганистан уходили самые умные, сильные и достойные ребята - лучшие из поколения конца ХХ века. Херсонская гимназия №3 носит имя Анатолия Подоляка. Там действует музей и ребята организовывают экскурсии. Прозвучало из уст юных экскурсоводов стихотворение "Афганский синдом", были зачитаны письма Анатолия. Анатолий награждён орденом Красной Звезды посмертно. В гимназии есть стенд с фотографиями и установлена памятная доска.
МЕРОПРИЯТИЕ В КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ
12 февраля в 12 часов в Херсонском краеведческом музее состоялась встреча воинов-интернационалистов с учащимися школ и лицея. Председатель ХОО УСВА В. Столяр представил почётных гостей подрастающему поколению: В. Калугина, Ю. Кривцова, В. Колесниченко, В. Купчика, В. Перерву, А Елагина и многих других, кто смел и силён не смотря на некоторые внешние изменения. Начальник управления культуры Херсонской областной госадминистрации С. Думинская выразила благодарность и восхищение подвигом ветеранам, а также работникам музея и библиотеки за организованную экспозицию и выставку литературы о подвиге, прошедших Афганистан. "Не может быть слова "бывший" или "ветеран", когда мы говорим об этих героических людях - это спина, за которой можно всегда чувствовать себя спокойно и надёжно. Для молодых- бесценный опыт. Если у Вас есть экспонаты, которые можно передать музею, пожалуйста , приносите их, это достояние нашего края и нашей истории. Отмечена работа клуба "Юных друзей пограничников" Херсонской средней школы №2, который создан при участии ветеранов-пограничников. Ребята были в восторге от экспозиции музея, где представлены предметы обихода, оружие времен Афганской войны. Символичным оказалось и месторасположения детей и воинов-интернационалистов - лицом к лицу. Ветераны рассказали о службе пограничников во время войны в Афганистане. Учащиеся Херсонского судостроительного лицея рассказали воинам-интернационалистам о том, как они берегут память Павла Суща, погибшего в Афганистане, который учился в данном учебном заведении. Ему посвящено стихотворение. В лицее есть музей, открыта мемориальная доска.
МИТИНГ 15 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА
У памятника "Воинам-интернационалистам" в парке Славы г. Херсона, вопреки погоде собралось огромное количество людей с цветами. Даже снег перестал идти для того, чтобы митинг, посвящённый 26-летней годовщине вывода Советских войск из Афганистана прошёл наилучшим образом. Словами херсонского поэта, воина-интернационалиста, майора А. Елагина открывают митинг актёры Херсонского областного музыкально-драматического театра им. Н. Кулиша. Звучат "афганские"песни, кто-то тихонько вытирает слёзы...
Заместитель Херсонской областной госадминистации, участник боевых действий в Афганистане Валентина Сичевая говорит о том, что сколько бы не прошло времени, никогда не исчезнет память о подвиге прошедших афганскую войну. Уважение к тем, кто каждый день нёс свой воинский долг с честью, проявляют люди нашего края, они помнят и чтят подвиг, который совершили воины-интернационалисты.
Отец Сергий служит панихиду...
Необходимо отметить огромную организационную работу по подготовке мероприятия, которую провели председатель ХОО УСВА В. Столяр, заместитель директора, заслуженный работник культуры Украины А. Кашицина, вдова погибшего в Афганистане Л. Друзякина и искренне поблагодарить их за высокий уровень проведения митинга.
Солдатская каша, фронтовые 100 грамм и поездка на кладбище для возложения цветов на могилы погибших и умерших от последствий Афганской войны, последовали традиционно после окончания митинга.
Да будет мир!
Надежда Лебедева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17697
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Надюша! Наши сердечный поздравления всем друзьям в Херсоне!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надя




Зарегистрирован: 15 Май 2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 марта 1944 года город Херсон был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. Этому знаменательному событию в истории нашего края был посвящён праздничный концерт в областном дворце молодёжи, где в исполнении заслуженного работника культуры В. Яценко звучали народные песни, песни военных лет. Очень понравились зрителям патриотическая песня в исполнении лауреата международных конкурсов А. Лебедевой, выступление самого маленького участника концерта В. Лебедева и талантливый танец коллектива "Калиновый цвет". "Никто не забыт, ничто не забыто!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17697
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, на страничке Насти Лебедевой: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=46508#46508 вы можете услышать новую песню "У вечного огня", посвященную воинам-освободителям, и отдать за неё свой голос в народном голосовании!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17697
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От души поздравляем сегодня с Днем рождения Сашу Елагина! Удачи по всем фронтам!!!

Радостно и то, что в это тяжелое время не рвутся культурные связи между нашими друзьями в Херсоне и Россией.



...Надежда написала научную статью о фильмах, посвященных воинам-интернационалистам, автором которых является её коллега из Томска Ольга Пасько (это именно она на снимке):
http://7universum.com/ru/philology/archive/item/2221

Пусть весь мир читает! Спасибо, Надя!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Елагин




Зарегистрирован: 25 Мар 2007
Сообщения: 99
Откуда: г. Херсон, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17697
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем тему, начатую год назад. Надежда Лебедева - о православном кинофестивале "Свет миру":

http://7universum.com/ru/social/archive/item/2280
http://7universum.com/ru/philology/archive/item/2569

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надя




Зарегистрирован: 15 Май 2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря тому, что несколько лет назад Александр Николаевич Елагин снимал одноминутный фильм

мой папа - Анатолий Смагин, дитя войны, всю свою жизнь посвятивший Судостроительному заводу Всесоюзного значения, ветеран труда, любезно согласившийся принять участие в этом игровом ролике, теперь уже навсегда останется жить в нём... Царство ему небесное! Я так люблю тебя папа.... Прощай, ты вечно будешь жить в моём сердце и сердцах твоих четырёх внуков...
Низкий Вам поклон, Александр Николаевич, и глубокая благодарность за то, что Вы увековечили моего милого, дорогого и любимого папу. "Искусство - бессмертно!"
Друзья, смерть можно победить искусством во имя жизни!
Во всяком случае, я в это искренне верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17697
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все слова бессильны, когда уходят самые близкие... Лечит только время и любовь... Искренне соболезную, Надя... И любуюсь этим достойным, красивым человеком, в небесном воинстве он нынче правофланговый...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Елагин




Зарегистрирован: 25 Мар 2007
Сообщения: 99
Откуда: г. Херсон, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОЛЬНО И ПУСТО СТАЛО ВОКРУГ…

Так больно и пусто стало вокруг!
Ушёл навсегда ещё один друг.
Мы радости-беды делили с тобой.
Мне так тяжело оставаться одной!

Опорой моей в жизни был ты всегда.
Мы дружбу свою пронесли сквозь года.
Ты в детстве меня никогда не ругал -
Лишь строгий твой взгляд… Он всегда помогал!

И мне вечерами ты сказки читал.
В них Русский Солдат наш всегда побеждал.
Ты каждое лето возил нас на юг.
Друзей уважал ты моих и подруг.

Свеча догорает… Как жить мне теперь?
Я жду, может, ты постучишь в мою дверь:
«Ну, здравствуй! - ты скажешь, - Малыш дорогой!
Прости, что так поздно пришел я домой».

К колючей щеке я так рада прижаться!
Ты будешь шутить, вместе будем смеяться...
Свеча догорела. Ты в дверь не стучишь.
Никто мне не скажет: «Ну, здравствуй, малыш».

Он был хорошим человеком, большой души. Искренне Вам сочувствуем!
Крепитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Елагин




Зарегистрирован: 25 Мар 2007
Сообщения: 99
Откуда: г. Херсон, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Елагин писал(а):
БОЛЬНО И ПУСТО СТАЛО ВОКРУГ…

Так больно и пусто стало вокруг!
Ушёл навсегда ещё один друг.
Мы радости-беды делили с тобой.
Мне так тяжело оставаться одной!

Опорой моей в жизни был ты всегда.
Мы дружбу свою пронесли сквозь года.
Ты в детстве меня никогда не ругал -
Лишь строгий твой взгляд… Он всегда помогал!

И мне вечерами ты сказки читал.
В них Русский Солдат наш всегда побеждал.
Ты каждое лето возил нас на юг.
Друзей уважал ты моих и подруг.

Свеча догорает… Как жить мне теперь?
Я жду, может, ты постучишь в мою дверь:
«Ну, здравствуй! - ты скажешь, - Малыш дорогой!
Прости, что так поздно пришел я домой».

К колючей щеке я так рада прижаться!
Ты будешь шутить, вместе будем смеяться...
Свеча догорела. Ты в дверь не стучишь.
Никто мне не скажет: «Ну, здравствуй, малыш».

Анатолий был хорошим человеком, большой души. Искренне Вам сочувствуем!
Крепитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надя




Зарегистрирован: 15 Май 2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за поддержку, друзья. Стихи очень точно отображают всю гамму моих чувств, спасибо за это удивительное произведение, которое универсально для каждого человека, которому знакома боль потери отца....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17697
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появившееся у нас благодаря Надежде Лебедевой фото - еще один повод поздравить нашего друга Александра Елагина: по итогам Национальной литературной премии "Золотое Перо Руси 2015" ему присуждена МЕДАЛЬ СУВОРОВА от Военной студии писателей баталистов и маринистов за ряд патриотических фильмов!
Ура!!!


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Елагин




Зарегистрирован: 25 Мар 2007
Сообщения: 99
Откуда: г. Херсон, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, спасибо. "30 октября в Малом зале ЦДЛ города Москвы прошла церемония награждения победителей Международного конкурса Национальная литературная премия Золотое Перо Руси 2015.
Присутствовали видные деятели культуры и литературы из 70 стран мира, в их числе Михаил Иванович Ножкин, Бисер Киров, Игорь Черницкий, Николай Романов, Иван Переверзин, Николай Ляпко и др. На 150 посадочных мест в зале присутствовало от начала до конца церемонии более 350 человек". Я рад что наши фильмы, наше желание сберечь историю, нашли признание на таком высоком уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надя




Зарегистрирован: 15 Май 2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чествование семей погибших

25 декабря – это не только празднование Рождества по католическому обряду. Наша организация традиционно в этот день, в силу своих скромных возможностей, чествует матерей и жён погибших в Афганистане. В сложнейших социально-экономических условиях актив ХГО и ХОО УСВА приготовили подарки и накрыли великолепный праздничный стол для родителей погибших. К сожалению, этих людей, прочувствовавших боль потери самых близких и любимых, становиться с каждым годом всё меньше. Они тоже «уходят», подобно тому, как поётся в песне А. Елагина «Слёзы матери»: «А сын и святые уходят вдаль». Вот и в этот день родителей и вдов пришло меньше… Как важно для них тепло общения в организации было видно по их счастливо улыбающимся лицам. Для них маленькое уютное помещение в центре Херсона стало родным, своеобразным вторым домом. Здесь всегда их ждут и рады помочь заместитель председателя областной организации по работе с семьями погибших О. Д. Минина, секретарь-референт областной организации Т. В. Григорова, председатель областного молодёжного центра Ольга Паланица, председатели городской и областной организации В. Мищенко и В. Столяр, которые делают всё, что в их силах.
Мэр города Херсона В. Миколаенко (участник боевых действий в Анголе) лично присутствовал на встрече с членами семей погибших. Владимир Васильевич поблагодарил организацию за работу, отметил, что встреча мэра с активом организации уже стала доброй традицией, что помощь со стороны городских властей продолжается, и предложил тост «За мир!», ибо во все времена – мир необходим людям, а сегодня как никогда!
Валерий Мищенко провёл праздничную параллель между главным символом Нового года и присутствием мэра: на праздник приходит с подарками к детям Дед Мороз, а в организацию с подарками приходит наш мэр. Это действительно так, семьи погибших получили не только материальную помощь, но и сладости, цитрусовые, что при дороговизне в магазинах, существенно поможет украсить новогодний стол.
Много добрых, тёплых слов и пожеланий в адрес работы актива областной организации УСВА было сказано матерями погибших Валентиной Васильевной Подоляк, Светланой Даниловной Крамаренко, отцом погибшего в Афганистане Юрием Павловичем Гороховым.
Праздничное застолье, приглашённый баянист, весёлые глаза матерей и народные песни – вот такой праздник подготовлен Херсонской городской и областной организациями УСВА в канун Нового 2016 года!
Надежда Лебедева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 26, 27, 28  След.
Страница 21 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме