Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Добрые дела наших друзей из Херсона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикрепляю Сашины фото.


Наргады фестиваля.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.53 Kб
 Просмотрено:  19969 раз

Наргады фестиваля.jpg



В. Куприенко.jpg
 Описание:
 Размер файла:  80.78 Kб
 Просмотрено:  19969 раз

В. Куприенко.jpg



_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Елагин




Зарегистрирован: 25 Мар 2007
Сообщения: 99
Откуда: г. Херсон, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья!

На фестиваль в Рудню я привёз свою новую работу – фильм «Судьба с автографом войны». Диски с фильмом подарил участникам и гостям фестиваля. Я с удовольствием выслушаю ваши замечания и предложения по фильму.
В Рудне мне задали вопрос, какова дальнейшая судьба документальных фильмов, над которыми мне приходилось работать, помимо участия их на кинофестивалях. На что я ответил, что они должны жить благодаря вам и показываться на телевидении, в школах и т.д. ваших регионов.
В моих работах звучат песни участников боевых действий. Песни и фильмы - это продолжение летописи наших войн.
Я с большой радостью хочу сообщить, что закончил очередной фильм «Королевский батальон», работа над которым велась больше года. Съёмочный материал собирался в Бресте, Гомеле, Балабаново Московской обл., Киеве, Чернигове, Одессе, Донецке, Симферополе. Хочу выразить благодарность людям, которые помогли мне.
В фильме прозвучали песни на мои стихи в исполнении А. Ткача и Е. Ведменской.
Все, кто захочет посмотреть этот фильм и сможет организовать просмотр его в своём регионе, напишите свой адрес. Я по мере возможности отправлю его вам.
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм "Судьба с автографом войны" смотрели с мужем вместе. В нашей семье такие "коллективные просмотры" - большая редкость, обычно на них банально не бывает времени, да и киноинтересы, чего греха таить, у нас слишком разные. Но в этот раз мнения, вопреки ожиданиям, не разделились. Как подумалось нам, такие фильмы прежде всего нужны молодежи, ориентированы на молодежь... Наше поколение все же было воспитано на ярких примерах мужества, героизма, чести, мы знали (или нам казалось, что знаем...) цену этим словам. У них, сегодняшних школьников, увы, их практически нет...
Конечно, стало открытием то, что человек, совершивший такой подвиг, не получил Героя. Может быть, оттого, что все это происходило в самом начале афганской эпопеи? Хотя ведь был тогда уже Чепик, взорвавший МОН-100...
Не могу не заметить, что добавила весомости идее фильма великолепная песня Александра Ткача "Солдатская честь" (хотя в Рудне мы все привыкли к ней как к "гусарской..."). И, конечно, как всегда, был безупречен (на мой взгляд) хроникальный видеоряд...
Спасибо, Саша, за подарок! Успехов тебе...

PS Только город Балабаново, мне кажется, в Калужской области...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Елагин писал(а):
Дорогие друзья!

На фестиваль в Рудню я привёз свою новую работу – фильм «Судьба с автографом войны». Диски с фильмом подарил участникам и гостям фестиваля.

Саша, солнце, не дави на больную мозоль!!! А тем, кто не являлся ни гостем, ни участником фестиваля в Рудне в этом году, теперь наверно остается только удавиться от обиды ... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Александр Елагин писал(а):

Все, кто захочет посмотреть этот фильм и сможет организовать просмотр его в своём регионе, напишите свой адрес. Я по мере возможности отправлю его вам.
Александр.

А вот этот вариант мне ндрявится гораздо больше, тем более, что с предыдущими твоими фильмами, которые попадали в мои лапы, у меня достаточно не плохо получалось организовывать массовые просмотры среди:
ветеранов ВДв
ветеранов Афганистана
курсантов кадетского класса
детей из ВПК города и области
детей из приюта над которым шевствует отделение "Союза десантников"
Мой адрес почтовый у тебя вроде был когда-то, он не изменился, но если он у тебя не сохранился, свистни в личку, я продублирую.
И огромное тебе спасибо за твой труд!!!

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
гром




Зарегистрирован: 23 Июн 2007
Сообщения: 111
Откуда: Камышин

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр! Мы ваши фильмы пересматриваем не один раз. Мой адрес тоже не изменился, вы однажды уже присылали мне свои фильмы. Ваши работы не оставили ранодушными тех, кто их посмотрел. Если адрес утерян, я брошу ,если позволите, в личку. С уважением Светлана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела только что Сашин фильм "Королевский батальон". Достойный итог колоссальной работы!
Фильм посвящен одной из самых трагических страниц афганской эпопеи - тяжелейшем бое, который в апреле 1984 года принял 1-й батальон 682 МСП в ущелье Хазара. Наши потери в том бою - только вдумайтесь - 62 человека... Такого не было ни до, ни после...
Об этом сейчас много пишут. В том числе и в интернете. Думаю, всем приходилось читать... Но живые свидетельства участников боя, на которых построен фильм, поистине бесценны. Они потрясают, но, главное, они проливают свет на истинные причины происшедшего, расставляя точки над i, называют вещи своими именами: героизм - героизмом, а подлость - подлостью...
Я понимаю, насколько тяжело было автору даже не просто проехать с камерой тысячи километров, от дома к дому, но настроить своих героев на откровенный разговор перед объективом. Это всегда волнительно, для любого из нас. А что говорить о людях, которым вновь сейчас пришлось пережить, пожалуй, самые страшные минуты своей жизни...
Много рассуждать не буду - смотрите обязательно!..
Единственный момент, который я не поняла: в начале фильма звучит фраза "во время проведения боевой операции более шестидесяти военнослужащих 684-го мотострелкового батальона..." Question

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Елагин




Зарегистрирован: 25 Мар 2007
Сообщения: 99
Откуда: г. Херсон, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, спасибо. Да, в начале фильма была дикторская ошибка, её исправили. Ошибки есть со звуком, видео. Если это не очень дорого - исправляем. Фильм есть, он живёт! У меня две радостные новости: 1. На международном фестивале в Житомире фильм стал лауреатом, и отмечен за яркое творческое решение образа «Человека в погонах». 2.Мне уже выссказали своё «Фе!» генералы, испачкал им мундир. Самое интересное получил СМС, хотят поговорить, позвони. Моя пенсия капитана в отставке, больше Генеральской! Позвонил, выслушал, был очень рад, фильм генералы смотрели, остались недовольны. Значит людям понравится. Фильм жив и будет жить. Пригласили, участвовать в Москве на фестивале в 2009 году! В Москве это уже четвёртый фестиваль. Отправим! Готовлю копии для школ, библиотек. Пишу сценарий нового фильма.
Мы будем жить! :винк:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, Саша!
Об участии твоем в Житомирском фестивале слышала от Бешкарева, но он про лауреатство не написал, мол, Елагин сам все расскажет... Smile
А в остальном...
Увы, бывает людям невдомек, что судят-то о них не по рассказам, не по фильмам - по делам. И вот такая мелочь, как СМСка грошовая, взаправду может многое сказать...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rjcnbr




Зарегистрирован: 30 Окт 2008
Сообщения: 18
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: "Королевский батальон" Ответить с цитатой

Подскажите как можно посмотреть фильм "Королевский батальон"???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Елагин




Зарегистрирован: 25 Мар 2007
Сообщения: 99
Откуда: г. Херсон, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:15 am    Заголовок сообщения: День Святого Николая. Ответить с цитатой

19 декабря в Херсонском Академическом муздрамтеатре имени Н. Кулиша проходило значимое для всей Херсонщины событие – областной форум усыновителей, опекунов, приёмных родителей и родителей – воспитателей. В работе форума принимали участие председатель областной государственной администрации Силенков Борис Витальевич, руководители районных администраций, местных исполнительных комитетов, которые защищают интересы родителей и детей.
Много было сказано тёплых слов в адрес людей, согревающих теплом своих сердец души детей оставшихся сиротами.
Зал приветствовал стоя супругов Крюковских Людмилу Фёдоровну и Юрия Павловича, которые смогли, не раздумывая, сделать шаг навстречу сиротам, принять их в свою семью, обогреть, растопить недоверие в детских душах. Они воспитывают пятнадцать детей, в том числе тринадцать приёмных. Людмила и Юрий шесть лет назад создали первый в области детский дом семейного типа.
До глубины души затронул присутствующих рассказ Печуренко Галины Григорьевны, которая воспитывает в своей семье двух приёмных детей: « Как-то я попала в детскую больницу, где находятся оставленные родителями дети. Они тихонько лежали в кроватках, одетые в серые распошёнки, и смотрели с грустью на меня. Среди них были двое маленьких мальчиков-близнецов. Мне показалось, что их глаза говорят: « Ты сильно любишь свою работу, чтоб возиться с нами… » Я ушла, но чувство было такое, будто Господь успел привязать к их кроватке тоненькую ниточку, а клубок положил ко мне в карман. Это было в мае. Оставалось ещё два месяца до отпуска. Тоненькая ниточка, которой я была привязана к этим оставленным крохам, внутренне постоянно возвращала меня к ним. Они как бы рассказывали мне свою страшную историю, в которой говорилось, как им было больно, когда их мама, не успев сделать аборт, очень сильно об этом жалела. Она часто говорила: «Где вы взялись на мою голову!». И сильно ругалась с мужем, который не хотел быть их отцом, потому что у него было много более важных дел. Я представляла, как эти крохи умоляли маму не бросать их и обещали всегда слушаться её. Видела, как она отвернулась от них, когда они родились, и не посмотрела в их глаза, хотя они были так похожи на её собственные. Их не торопясь несли по коридору, и с каждым шагом докторов страшная боль отчуждённости холодным змеем заползала в их чистые души. Потом, каждый раз слыша шаги в коридоре, они надеялись, что это - мама. Верили, что она передумает и вернётся, возьмёт их на руки и согреет. Но мама за ними так и не вернулась. Как всегда, рассказ мальчиков заканчивался так: « Возьмите нас к себе. Нам одиноко, у нас нет ни одного родного человека на этом свете. Мы никому не нужны. Станьте нашими мамой и папой. Мы будем вас слушаться и постараемся быть похожими на вас. И если вам когда - нибудь будет очень тяжело, мы всегда придём на помощь».
Я прибежала в больницу, чтобы попросить их ещё немного подождать, пока доработаю до отпуска и оформлю документы. Так в нашей семье появилось двое мальчиков. Мы отмечаем этот день, как день рождения нашей семьи». Галина Сергеевна однажды сказала своим детям: « Я не могу дать вам свои гены, но я отдаю вам своё сердце. Вы мои сыночки и я буду любить вас всегда.»
На форуме также было зачитано письмо бывших сирот Алексея и Марии Залуцких из приютившей их семьи Григория и Катерины Костенко: « 10 мая 2007 года – самый лучший день в нашей жизни. Нас забирают в семью. В этот день родилась вера в человеческое добро, в наше счастье. Мы родились в красивом селе. Казалось, ничто не сможет изменить нашу жизнь. Хотя мы жили бедно, но у нас были родители. Однако беда нашла нас: сначала умер отец, потом мама. Мы остались одни. Никто из родных не захотел взять нас к себе – пожалеть, помочь пережить горе. Мы собирали бутылки, чтоб не умереть с голоду. С квартиры, которую мы имели, нас выселили, прибавилось ещё одно горе - мы стали бездомными. Вскоре попали в интернат: тут было что поесть, где спать, а сердце щемило. Хотелось, чтоб кто-то обнял, приласкал нас. Мы с завистью смотрели на тех, кого забирали в семьи: как они радовались,как были счастливы. Перед нами постоянно вставал вопрос: «Настанет ли наша очередь?» Время шло, а мы всё оставались в чужих стенах. Как-то нас позвали к директору интерната. Летели, словно на крыльях, гадали, кто нас ждёт? Когда вошли в кабинет, самнения исчезли. Мы поняли: «Вот оно наше счастье, наша мечта – МАМА!». Мы сердцем чувствовали, какая невидемая сила тянет нас к ней – той единственной, которая выбрала нас. Мы не хотели возвращаться в класс, мы не могли думать, есть, спать. Хотели быть рядом с нашей мамой. А ещё больше боялись,что не понравимся ей. Поэтому тихонько молились Богу. Долгая была дорога до нового дома, но мы приехали. Так радостно нас ещё никто не встречал: радостные лица, праздничный стол, подарки. А ещё – комната, нарядно заправленные кровати, новенькая одежда, школьные принадлежности – всё, как в сказке. Не верилось, что всё это для нас. Может это сон? Нет! Это наша новая жизнь. У нас теперь большая дружная семья, которую мы очень любим. Пусть всегда рядом с нами будут наши мама и папа – родные нам люди – и мы будем счастливы!»
…Председатель администрации Силенков Б. В. поздравил всех присутствующих с праздником Святого Николая, и это поздравление было большой семье, которая согрела около тысячи усыновлённых детей, а также две тысячи детей, находящихся под опекой, 284 ребёнка в приёмных семьях и детских домах семейного типа, пять тысяч многодетных матерей! Борис Витальевич вручил государственные награды и награды областной администрации усыновителям, опекунам, многодетным матерям, представителям общественности – всем тем, кто заботится о детях. Всем, кем может гордиться Херсонщина!
На этом форуме я был с моими боевыми друзьями из Украинского Союза Ветеранов Афганистана, а также с представителями молодёжного центра при Херсонской городской организации УСВА. Мы пришли для того, чтобы поздравить нашего побратима - Понаморёва Анатолия Николаевича с вручением ему государственной награды – почётного знака « За самоотверженное отцовство». Безмерная доброта семьи Пономарёвых помогла Ване и Валику найти заботу, тепло и ласку. Анатолий потерял свою жену, но находит в себе силы постоянно дарить свою любовь и доброту шестерым детям. Он - Пастор Евангелийской Христианской Церкви и благодаря ему многие дети из интерната и детских домов нашли свои семьи на Горностаевской земле.
Для всех присутствующих в зале артисты Херсонского облмузтеатра приготовили своё музыкальное поздравление – песни, стихи в исполнении Лауреата государственной премии им. Т. Шевченко Кичинского А.И, заслуженного артиста Украины Гурбы В.Т, и др.
После музыкального поздравления для всех участников форума артисты показали праздничный спектакль, а детям были вручены подарки.
После завершения форума члены правления Херсонской организации УСВА, ребята из молодёжного центра поехали поздравлять с праздником детей из подшефного интерната. Мы привезли для них сладкие подарки, теплоту своих сердец. Дети читали стихи, пели песни, играли с шефами, рассказывали, как они учатся, как готовятся встретить Новый год. В этом уходящем году из семнадцати детей нашего подшефного 4-Б класса девять нашли полюбившие их семьи, а шесть из них уехали на новое место жительства в райцентр Горностаевка!
Уже поздно вечером, когда я ехал в маршрутном автобусе, глядя на пустеющие улицы, думал, что, наверное, не всё так плохо в нашей стране, если несмотря на все кризисы и политические катаклизмы, у людей хватает сил и милосердия для детей,которые попали в беду. Дорогие, мужественные, земной Вам поклон - всем тем, кто взял на свои плечи такую благородную, хотя и тяжелую, ношу.


Последний раз редактировалось: Александр Елагин (Ср Дек 24, 2008 1:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько красноречивых иллюстраций к трогательному этому рассказу:



Мама (воспитатель) 4-Б класса - Лариса Резник, Александр Елагин, Инна Заславская...



Анатолий Пономарев.



Председатель молодёжного центра при Херсонской городской организации УСВА - Паленица Оля и ученики 4-Б класса.

...Знаете, я все же подумала, что тему пора переносить в "Новости" с заглавием "Добрые дела наших друзей из Херсона"!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Елагин




Зарегистрирован: 25 Мар 2007
Сообщения: 99
Откуда: г. Херсон, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 1:54 am    Заголовок сообщения: Королевский батальон. Ответить с цитатой

Дорогие друзья, если кто-то может разместить фильм «Королевский батальон» в интернете, напишите мне . Я отправлю и подарю фильм Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, сейчас это может сделать каждый через сервисы http://www.youtube.com/ или http://rutube.ru/ К сожалению, у меня очень плохая связь, сама я с этой задачей не справлюсь...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Герман




Зарегистрирован: 12 Авг 2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 11:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Королевский батальон. Ответить с цитатой

Александр Елагин писал(а):
Дорогие друзья, если кто-то может разместить фильм «Королевский батальон» в интернете, напишите мне . Я отправлю и подарю фильм Вам.


Александр, салам!
Давай попробую твой фильм выложить в сети, если он по времени не более 10 минут, выложу на своей страничке в youtube, если более 10 минут, найду выход из положения.

Прием!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 2:49 am    Заголовок сообщения: Re: Королевский батальон. Ответить с цитатой

Александр Елагин писал(а):
Дорогие друзья, если кто-то может разместить фильм «Королевский батальон» в интернете, напишите мне . Я отправлю и подарю фильм Вам.

Саша, приветствую. Я могу разместить без ограничений, но только для своих. Если нужно выложить в сети для всеобщего скачивания, лучше всего подойдет megaupload и иже с ним. Там тоже могу разместить, отправь диск Ночным Экспрессом в Одессу. Получатель Христензен Юрий. Либо подскажи у кого можно взять диск в Одессе, здесь живет много народа из 682 мсп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.
Страница 4 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме