Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Фестиваль "Память из пламени"...
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:56 am    Заголовок сообщения: Фестиваль "Память из пламени"... Ответить с цитатой

Блин, я не знаю, что писать. Как описать тот океан эмоций, который нас затопил. Потому что это было... Это было... Единственное, что приходит в голову - это - очень здорово! И это самое мягкое, что можно сказать.
В первую очередь хочется отметить работу организаторов - выше всяких похвал:
встреча, размещение, питание - в этом плане проделана колоссальная работа, которая просто бросается в глаза. И это очень здорово, что есть люди, взваливающие на себя такую тяжесть! И самое главное - вытягивающие нагрузку!
Вот настолько эмоции хлещут через все и всяческие края, что даже не знаю, что писать, в каком порядке, ну и все такое... Smile
Еще раз - организаторам - СПАСИБО!!! Саня, Рома, Иван Иванович, администрация города Радужный - всем вам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за этот праздник! Радушный Радужный. Smile Очень радушный!
Встретили, разместили, накормили - много ли человеку надо? Smile Заселяемся, выходит сосед, лицо открытое, располагающее, обаятельнейшая улыбка, протягиваю руку:
- Миша;
- Альберт;
Багаутдинов. Спокойный, дружелюбный, улыбчивый, очень располагающий к себе.
С песней, посвященной "Курску" он попал. В точку. Как он потом, удивляясь, мне говорил, что даже подумать не мог о такой реакции зала. Что в таком отдалении от моря так много моряков. Что поднятая его песней тема окажется настолько близкой слушателям.
Сам фестиваль - 5 с лишним часов. С одним перерывом. Народ выдержал. С удовольствием, надо сказать. Лично для меня - изрядное количество новых имен. Не хотелось бы кого-то выделять, но придется. Smile
Эдуард Тарабеш. Помимо непосредственного участия и замечательных песен, он еще работал в команде организаторов.
Академические, я бы сказал, голоса: Александр Мордовин и Сергей Елфимов. Если голос Александра уважаемые автоматчики имеют возможность оценить, то Сергея если и знают, то в очень ограниченном кругу. Голос - потрясающий! Блин, такие голоса необходимо!!! выпускать на Большую Сцену! Тем более количество орденов и медалей на груди товарища подполковника весьма
впечатляет.
Я в принципе песню "От героев былых времен" не могу без слез слушать. Не знаю, почему, но вот есть за мной такое. А исполнение этой песни Елфимовым - это было что-то с чем-то! Стою, блин, камеру всяко-разно пытаюсь сфокусировать, а у самого слезы текут. Вот жеж, блин, ё-моё... И вижу, как кто-то из шрайбикусов на тот угол, где я обосновался, камеру направляет. Во попал!
Как супруга говорит - Кобзон отдыхает. Реально!
Дуэт "Батальонная разведка". Если бы Александр Медведев, которого подавляющее большинство народу , не сильно напрягаясь, звало Медведем и за глаза и, в глаза Smile не представил Алексея Трофимова, то... Народ все равно бы понял, что Алескей - разведчик, старшина роты, старший прапорщик. Вот хоть режьте меня, но все эти звания/должности у Алексея на лице не просто написаны - они
вырублены! Smile
Достойные продолжатели дела "Голубых беретов" в части дружеских подколок друг друга. Smile А Иришка потом, по дороге домой, заметила:
- А ты обратил внимание, что Алексея зовут также, как героя Георгия Юматова в фильме "Офицеры"?
Группа Фемида Владимирского юридического института. Потрясающе! Очень здорово ребята выступили!
Мазари-Шариф. Одно слово - драйв. Мощный, отличный, замечательный драйв. И новая, ранее мной не слышанная песня: Дорога на Баглан. В фирменном стиле группы - тяжелый рок.
Сергей Лукьянчиков. Ну и голосище!
Каскад. И, по-моему, больше и говорить ничего не нужно. Разве что сказать, что Батальонную разведку вместе с ними пел весь зал. Smile
Владимир Мазур. Это было что-то с чем-то - выступление Владимира, которое завершало первую часть. Звенящая тишина в зале и голос Володи. Это было просто потрясающе. Ребята, участники, вы ВСЕ замечательно выступали. Несмотря на проблемы, создававшиеся звукооператором, вы все выступили очень здорово! Но вот Володино выступление - оно выдавалось из всех остальных.
У каждого артиста есть момент, когда его выступление резонирует со всем залом. Я не знаю, от чего зависит этот резонанс. Я не знаю, что необходимо делать артисту для достижения этого резонанса. Я только видел результат и я не знаю, какие слова нужны, чтобы выразить впечатление от увиденного и услышанного!
И праздничный ужин. Который, на самом деле, был продолжением концерта. Разве что обстановка была более раскрепощенной. Smile
Зарисовки.
Супруга Александра Мордовина - Любовь Юрьевна.. Глядя, как
она наблюдает за творящимся в фойе на перерыве, почему-то сразу в голову приходит героиня Алины Покровской из уже упоминавшегося фильма "Офицеры" - настоящая офицерская жена, которая терпеливо ждет мужа со службы.
Вот знаете, когда до нас (мужчин-офицеров) дойдет, что нашим супругам нужно поставить памятник (я еще не видел памятника женам, терпеливо ждущим своих мужей с войны), Любовь Александровна, с понимающей улыбкой наблюдающая за происходящим в фойе - лучшая кандидатура. Но, увы и ах, шрайбикус из меня пока не то что плохой - отвратительный, поэтому...
Мазари-Шариф. Ребята, я был очень рад вас видеть!
У меня создалось впечатление, что ребята вообще разговаривать не могут иначе, чем стихами. Smile
И песни, песни, песни... Грустные и веселые. Заставляющие задуматься и вызывающие взрывы хохота. Разные. Но у этих песен есть одно общее - они настоящие. От всего сердца. И поэтому бесценны.
Что безусловно порадовало - фестиваль снимался центральным телевидением. Канал Россия, если я не ошибаюсь. Не знаю, когда и в каком формате выпустят репортаж, но факт съемки уже дает надежду на то, что информация о фестивале будет озвучена. Тем более у Александра Мордовина эти ребята брали интервью.
Так сказать боевые трофеи фестиваля:


Небольшое пояснение. Мы возвращались автобусом. Когда этот автолайнер продрался через пробки и прибыл в Москву, то оказалось, что до метро еще топать некоторое расстояние. Идем. У меня глаз останавливается на вывеске:
книги. от 15 руб. Прием книг.
В башке срабатывает какой-то тумблер: букинистический магазин. А Иришка у меня давно хотела собрание сочинений Ф. Купера. Я:
- Стой, раз-два! Букинистический, а ты Купера хотела. Пойдем?
- Пойдем.
Заходим:
- Купер есть?
- Есть, смотрите.
Видим Купера. Иришка:
- А может Майн Рид есть?
- Есть, смотрите.
Смотрим. Не видим. Подхожу к кассе и поднимаю голову - вот и Майн Рид.
Я считаю деньги и Иришку поторапливаю (сам уже понял, что эти собрания будут куплены Smile):
- Ты думай быстрее, их же днем с огнем не найдешь. Ни того, ни другого.
Вот. А поедь мы электричкой - не зашли бы в этот магазинчик. И не узнали бы о его существовании. Так что эти книги - полноправные трофеи фестиваля. Smile
Ребята! Кого я не представил здесь, простите пожалуйста. Вы все замечательно выступали, но у меня с запоминанием очень серьезные напряги. Sad
В любом случае - огромное спасибо ВСЕМ выступавшим за ваше творчество! Оно нам, простым гражданским смертным, очень надо. Такие мероприятия - они жизненно необходимы, необходимы, в первую очередь, молодежи.
СПАСИБО организаторам! Спасибо за радУшный прием, РАдужный!
Наташ, символ фестиваля нужно как-то передать в Омск, тебе. Но, блин, наша с Иришкой паранойя категорически запрещает даже думать о "Почте России". Может оказия какая выпадет?
Фото будет позже, ибо более 500 кадров... Их разгрести надо. И с видео - аналогичная ситуация.

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил


Последний раз редактировалось: shurutov (Чт Сен 16, 2010 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слайды давай!!! Слайды!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, из твоей пламенной речи так и не уяснила я, будет ли официальный отчет о фестивале? Wink если нет, тот этот перенесу в "Новости"...

PS Молодцы! А с оказией я бы официальному полпреду и визиток АиГ малехо передала... Но пока что-то не предвидится...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а этот разве на официальный не тянет? Или официальному отчету место в Новостях? Если считаешь нужным - переноси. Я дополнять буду фотографиями по мере разбора и согласования. Некоторые товарищи уже изъявили желание сначала посмотреть, что я наснимал, а потом уже одобрить те фотографии, которые посчитают нужным опубликовать. Поэтому фотоотчет будет только официальный.
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Маркуша




Зарегистрирован: 25 Окт 2009
Сообщения: 455
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, привет! Небольшое уточнение. Моя жена - Любовь Юрьевна. Остальное - правильно. Правда я ее чаще отождествляю с героиней другого нетленного кино - жена Верещагина из "Белого солнца пустыни". Я Вам представил жену свою - Любовь АЛЕКСАНДРА МОРДОВИНА (мол, моя Любовь, Александра М.), а тебе послышалось - Александровна. А так, спасибо.

Наташа! Привет! У нас много фотографий. На днях обработаем и пришлю с пояснительной запиской. Фестиваль получился славный. Журналы "Офицерское собрание" и "Побратим" будут публиковать материалы, они у тебя будут. У меня идея о плотном сотрудничестве между журналом "Офицерское собрание" (он общественный, не политизированный, не партийный, очень качественный, выходит примерно 1 раз в 3 месяца, главный редактор - мой друг) и АиГ. В этот раз их приглашал Сашка Мордовин. В дальнейшем - буду предлагать им поездки на мероприятия, конецно же по согласованию с организаторами. Короче, скоро организую вашу журналисткую СВЯЗЬ.
Пока.

_________________
C уважением,
Александр Маркуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, тему перенесла.
Сотрудничеству буду рада!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Маркуша писал(а):
Моя жена - Любовь Юрьевна.
Подумал, подумал, поправил.
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Маркуша




Зарегистрирован: 25 Окт 2009
Сообщения: 455
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но было и так хорошо.
_________________
C уважением,
Александр Маркуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, потихоньку разгребаю, пытаюсь чего-нибудь делать с фотографиями, вот небольшой кусочек.
Организаторы, они же устроители и т.д. и т.п.: Иван Иванович, один из бескорыстных помощников, к стыду своему не знаю имени Sad, сын Ивана Ивановича, в первую очередь - водитель, Роман, перед сбором/фестивалем - водитель, во время фестиваля - администратор.


Радужный - ровесник:


Эмблема фестиваля на ДК, где он проводился


Зал во время репитиции


Обсуждение рабочих моментов. Мазари-Шариф


Репетирует каскад


Каскад передает репетиционную эстафету Мазари-Шариф.


Сергей Матвеев со звукооператором разбираются в аппаратуре. Этот "звукооператор" - отдельная история...


Серьезное отношение к фестивалю со стороны администрации, я считаю, более чем наглядно демонстрируют сотрудники ДПС, обеспечивающие порядок на дороге в месте скопления участников/гостей перед возложением цветов к памятной стеле.


Иван Иванович и замглавы администрации Романов Вячеслав Алексеевич


Кому из посетителей сайта/форума неизвестен этот замечательный человек и автор-исполнитель? Smile


Александр Мордовин между Найдуховой Светланой и Найдуховым Сергеем Андреевичем. Символично, что человек, построивший первый дом в городе, сейчас является главой администрации. Чувствуется рука Хозяина! Очень ухоженный, аккуратный и чистый город! Приятно знать, что есть в России места, где администрация свой хлеб отрабатывает по полной, от рубля и до бесконечности!


Готовность номер один. Участники фестиваля перед коротким митингом и возложением цветов к памятной стеле.


Митинг. Выступает Иван Иванович.


Гости и участники после возложения на фоне той самой стелы.


Зал начинает заполняться


Тем временем в фойе



Телевидение берет интервью у Александра Мордовина.


Зал заполняется



Шрайбикусы Smile


Альберт Багаутдинов спрятался в уголок.

Вон он, слева на самом верху.


Сейчас начнется.


Вступительное слово главы администрации


Местный клуб самодеятельной песни "Радуга в ладонях"


Эдуард Тарабеш. Помимо участия в фестивале, насколько я понял, принимал активнейшее участие в организации и подготовке.


Александр Медведев из "Батальонной разведки", Нижний Новгород.

Несколькими секундами спустя Алексей Трофимов вручил памятное письмо фестивалю в лице Ивана Ивановича из Нижнего.

Батальонная разведка получает памятный знак фестиваля

Алексей Трофимов

Александр Медведев


Во время первой части, на экране справа от сцены крутились кадры хроники и фотографии с боевых действий и учений:


Без маргеловского флага такие мероприятия не обходятся.


Сергей Елфимов


на этом обработанные фото заканчиваются, далее будет сильно медленнее, ибо я серьезно свои возможности и возможности фотоаппарата переоценил. Надо учиться, однако.

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Очень интересно. Слайды есть, звук давай Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Миша!
Всему научишься!

PS Только я так и не поняла, состоялось ли тем самым "представление" назначенца Шурутова?

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Маркуша




Зарегистрирован: 25 Окт 2009
Сообщения: 455
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, привет! Докладываю, что в отношении Шурут Шурутыча Михаила Шурутова представление состоялось и наметанный глаз АВМ не ошибся в его кандидатуре. А истинная суть его представления в том, что он его искренне принял и с удовольствием приступил к работе на данном фестивале. А на банкете Михаил официально представился в присутствии АВМ, Мазарей и ряда не посвященных гостей, а также "реализовал" полный фужер.... клюквеннага морсу. Так что - можно вручать удостоверение, это даст право Михаилу присутствовать на любом фестивале в качестве оплачиваемаго представителя (проезд, проживание и т.д.). С этими вопросами на первых парах Михаилу поможем, а далее - у него хватка правильная.
_________________
C уважением,
Александр Маркуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Маркуша




Зарегистрирован: 25 Окт 2009
Сообщения: 455
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, привет. У сына ивана ивановича редкое имя - Иван.
_________________
C уважением,
Александр Маркуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Маркуша писал(а):
Так что - можно вручать удостоверение


Я только "за"! Но вот беда - нет у нас пока такого атрибута...
Умельцы, помогите реализовать макет во имя общего дела!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Маркуша




Зарегистрирован: 25 Окт 2009
Сообщения: 455
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати, достойных официальных представителей-репортеров АиГ можно иметь в регионах. Тем самым можно будет расчитывать на стабильные и качественные отчеты о мероприятиях.
_________________
C уважением,
Александр Маркуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме