Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Песня "Опасный прыжок".
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я просто физически не успеваю блуждать по сети в поисках "братьев по разуму" Sad Поэтому "специализирующийся" на военной песне форум, помимо нашего, могу назвать всего один: http://armejskijshanson.3bb.ru/
Хотя у него, как мне кажется, несколько иной уклон...
Желаю удачи в поиске. Найдете - поделИтесь ради коллекции...

Серега, по-моему, эта nigma.ru уже должна отстегивать тебе за рекламу!!!!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):

Серега, по-моему, эта nigma.ru уже должна отстегивать тебе за рекламу!!!!

Предложение заслуживает определенного внимания, надо будет подумать, как на них наехать... Wink
Но поисковик действительно отличный Very Happy
А знаешь, где я его "стибрил"? Во век не догадаешься!!!
У Андрюхи Нмколаева на "пограничнике" и именно в разделе поиска пограничных песен Ha-ha Ha-ha Ha-ha

Кстати, а как он там, наш минчанин?

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Демяшов писал(а):

Кстати, а как он там, наш минчанин?


К сожалению, я уже без малого два года никакой личной переписки не веду, но судя по тому, что на мое поздравление с 34-летием 9 октября сего года он отозвался - как минимум ЖИВ и вполне ДЕЕСПОСОБЕН!

Попрошу больше не отклоняться от темы!..

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это очень даже радует!
Только вот сайт его что-то каком-то в запустении находится...

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad




Зарегистрирован: 10 Окт 2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Для поиска очень удобно использовать http://www.nigma.ru

Благодарю за ссылку на поисковик! Но только и там мне ничего путного не удалось найти. Nigma выдаёт те же сайты, что и на других поисковых системах.
А что надо сделать, чтобы они искал "в найденном"? Когда ввожу следующую строку песни, поисковик начинает новый самостоятельный поиск и находит только слова в ней содержащие порою не имеющие отношения к самой песне.

Цитата:

Поэтому "специализирующийся" на военной песне форум, помимо нашего, могу назвать всего один: http://armejskijshanson.3bb.ru/

Спасибо за ссылку! Попробую обратиться туда тоже!
Цитата:

Найдете - поделИтесь ради коллекции...

Непременно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad, если Вы правильно ввели текст первой строки и получили сайты с искомой песней, то на этом можно заканчивать поиски. Wink
Ввод второй строки помогает, если, по каким-то причинам имеющаяся у Вас первая строка, не совпадает с оригиналом или с выложенным в Инете. Crying or Very sad
При наборе следующей правильной строки, поисковик (по умолчанию), начинает искать "в найденном", но уже - случайный набор слов (загляните в последние страницы найденного и убедитесь в этом).
Советую Вам обратить внимание на колонку слева, там можно "полопатить" найденное, но уже по разделам, не просматривая весь громадный список по-странично Wink Very Happy Very Happy

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
88Elena




Зарегистрирован: 24 Окт 2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть точно что тебе нужно... напиши мне на 88Elena@mail.ru.. я правда не уверена в авторе, но песня в потрясающем исполнении... (только не забудь подписаться) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad




Зарегистрирован: 10 Окт 2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

При наборе следующей правильной строки, поисковик (по умолчанию), начинает искать "в найденном", но уже - случайный набор слов (загляните в последние страницы найденного и убедитесь в этом).

Сергей, может я чего-то не догоняю, но если новый поиск ищет по умолчанию в старом, то как тогда произвести абсолютно другой поисковый запрос, чтобы бесконечно не торчать "в найденном"? Снова возвращаться на стартовую страницу?
88Elena, надеюсь, это действительно та песня. Smile Только на что надо подписаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad




Зарегистрирован: 10 Окт 2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что удалось найти нужный вариант песни. Помог один человек с форума группы "Голубые Береты" - http://www.berets.ru/forum/viewtopic.php?t=1226 Слава ему! Smile
Исполнитель Сергей Любавин! Песня называется "Десантная дружба". И что самое интересное и радостное, её можно скачать из Интернета - http://www.rsva.ru/music/pass/song108.mp3
Ура!!! Clap
Для тех кому лень качать всю песню, могу предложить послушать песню в урезанном качестве, но в маленьком объёме.
Только здесь песня носит название "Летят километры" и она с альбома "Лучшие песни" Сергея Любавина.

Автомат и гитара, кстати Любавин - это не тот самый Сергей из Караганды?

88Elena, ваш вариант часом не в исполнении Сергея?


Последний раз редактировалось: Vlad (Ср Окт 25, 2006 5:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad




Зарегистрирован: 10 Окт 2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впрочем, после прослушки песни меня стали терзать некоторые сомнения. О сомнениях можете почитать здесь - http://www.berets.ru/forum/viewtopic.php?t=1226
Если кому-нибудь попадётся ещё какой-нибудь вариант этой песни, будьте так любезны, поделитесь, пожалуйста! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad




Зарегистрирован: 10 Окт 2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

(только не забудь подписаться)

88Elena, всё, понял! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю про существование варианта Любавина, но поскольку в нем также явно отсутствует припев, да и от уже предложенных он мало отличается, и писать о нем не стала.
Нет, уважаемый, Любавин - это не "Сергей из Караганды".
Честно говоря, до сих пор искренне не могу понять, к какому месту там все время повторять эти строчки?..
Shocked

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Vlad, чтобы бесконечно не торчать "в найденном", надо снова вернуться на стартовую страницу, т.е. на "nigma.ru". Конечно, если уже полностью отработал колонку слева. Удачи!
_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad




Зарегистрирован: 10 Окт 2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за задержку с ответом - был сильно занят!
Цитата:

Я знаю про существование варианта Любавина, но поскольку в нем также явно отсутствует припев, да и от уже предложенных он мало отличается, и писать о нем не стала.

Да, но там как раз есть нужные строчки - "Так выпьем ребята за друга солдата..." и "Опасный Прыжок..." Мало в каких вариантах можно повстречать такое совпадение. Насчёт припева, я возможно и ошибся, ибо слышал песню уже, наверное, лет 10 тому назад. Жаль, что вы не сказали про Любавина - меня интересовали любые варианты.
Цитата:

Честно говоря, до сих пор искренне не могу понять, к какому месту там все время повторять эти строчки?..

Ну, у Любавина ведь тоже текст не очень точный, отличается от авторского оригинала и повторяются некоторые строчки - "Летят километры, пронзённые ветром...". А куплет с "выпьем" можно и повторить, чтобы удлинить песню.
Может у Любавина существовал какой-нибудь ещё старый, "длинный" вариант?
Цитата:

Да, Vlad, чтобы бесконечно не торчать "в найденном", надо снова вернуться на стартовую страницу, т.е. на "nigma.ru". Конечно, если уже полностью отработал колонку слева. Удачи!

Всё понятно, спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, Вы столько раз упоминали об обязательном наличии "припева", что мне показалось, будто именно это и есть главный критерий.
"Удлиннять" же песню стОит со смыслом, а эти слова по смыслу в ней больше никуда не годятся. Хотя, может, я чего-то и не понимаю...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти! Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме