Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Фестиваль "ОБЕРIГ"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 5:39 pm    Заголовок сообщения: Фестиваль "ОБЕРIГ" Ответить с цитатой

"ОБЕРIГ" СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ.

16 сентября 2006г. в Херсоне в помещении Дворца молодёжи прошел 4-фестиваль военно-патриотической песни "Оберiг". Он был приурочен к празднованию 228 годовщины города Херсона. Проведение фестиваля стало возможным благодаря воинам интернационалистам областной и городской организации, Украинского союза ветеранов Афганистана. Фестиваль посвящен ветеранам Великой Отечественной, и ветераны-афганцы сегодня сделали всё для того, чтобы это был настоящий праздник для бывших солдат той страшной войны, ветеранов всех войн. Хотелось бы отметить высокий профессионализм участников. Расширилась и география выступавших, которые приехали из 12 областей Украины и Крыма. Были гости из Белоруссии - Ирина Варвашевич и Марина Гуменюк. Было спето много прекрасных песен о Великой Отечественной войне, войне в Афганистане. Очень много на фестивале было детских коллективов с прекрасными номерами в разных номинациях. Как всегда великолепно выступила Анита Гайсина, одна из самых юных участников фестиваля, которая спела песню, написанную Николаем Вишняком специально для неё. Она так и называется: "Песня Аниты". В этом году Анита стала победительницей фестиваля "Солдаты 21 века" в Харькове и призёром
Фестиваля в Белоруссии. Хотелось бы отметить выступление ещё одной маленькой участницы. Это Анастасия Лебедева, которая с песней "Три танкиста" стала настоящим украшением фестиваля и лауреатом фестиваля. Зал очень тепло приветствовал её. В финале прозвучала песня в исполнении Андрея Белецкого "Не для войны рождаются мужчины", написанная Анатолием Шехтер - талантливым херсонским поэтом. Она завоевала гран-при фестиваля. В зале было очень много молодёжи, кто-то пришел поддержать своих друзей, выступающих на фестивале, но большинство потому, что им интересна тематика военных песен. И эти песни нашли отклик в душах зрителей. А это вселяет надежду на то, что молодые люди не забудут свою историю и сумеют донести её до следующего поколения.
"Память о людях, которые прошли Великую Отечественную, афганскую войну, не должна умереть. Ведь у народа, который забывает своё прошлое, - нет будущего". 4-й всеукраинский фестиваль военно-патриотической песни "Оберiг" показал, что у нашего народа есть будущее! Хочется верить, что это будущее будет светлым и мирным. Завершился фестиваль 17 сентября большим гала-концертом на площади Героев Сталинграда.
Руслан Терещенко.

Благодарю за предоставленную информацию Александра Елагина, г. Херсон.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно через статистику "Автомата" вышла вот на такую ссылку: http://www.artkavun.kherson.ua/news/index.php?lang=rus&id=366&PHPSESSID=cc6f7ba245162c1433c7570075085776
Не очень сильна в украинском, но поняла, что Анастасия Лебедева нынче исполняла песню на стихи Александра Елагина Smile
Надеюсь, что со временем сможем узнать подробности...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для удобства мой перевод:

15.13.2007
Всеукраинский фестиваль "Оберіг"
на базе областного Палаца молодежи состоялся городской тур Всеукраинского фестиваля военно-патриотического творчества "Оберіг". В мероприятии приняли участие более 30 участников из г. Херсона и области возрастом от 6 до 70 лет, которые выступили в номинациях: "Поэтические театры", "Художественное чтение", "Хореография", "Песня - ветеран" (исполнение под баян), "Современная песня" (современное аранжирование), "Бардовская песня" (исполнение под гитару).
Победителями конкурсной программы в соответствии с номинациями стали шоу-коллектив "Грейпфрут" (худ. рук. Юлия Полищук), поэтесса-аматор Юлия Гладка (студентка), чтец Антон Лысенко (студент), отменный танцевальный ансамбль "Радость" (худ. рук. Наталия Лунёва), народный ансамбль "Визэрунок" (худ. рук. Жанна Шпытальна), танцевальный ансамбль "Кукляшки" (худ. рук. Оксана Бурмэцька), вокальный ансамбль ветеранов "Наша песня" (худ. рук. Мыкола Терещенко), Анастасия Лебедева (6 лет) с песней современного херсонского автора Александра Елагина "Лыст душману", исполнители Светлана Тарабарова, Даръя Кобэць, дуэт "ВИА форейч" и др., исполнительница бардовской песни Татьяна Выдрина.

Отдел ХОДА взаимодействия с СМИ
15.03.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Василий!
Самого Сашу Елагина вчера зарегистрировали на форуме. Надеюсь, скоро новости будем узнавать "из первых рук". Преклоняюсь перед людьми, кипящими работой и творчеством!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нетерпением ждем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Елагин




Зарегистрирован: 25 Мар 2007
Сообщения: 99
Откуда: г. Херсон, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 марта в областном Дворце молодёжи состоялся городской тур пятого всеукраинского конкурса-фестиваля военно-патриотического творчества «Обериг», посвященный годовщине освобождения Херсона от фашистских захватчиков. В фестивале приняли участие хореографические и вокальные ансамбли, солисты и хоровые коллективы городских домов культуры. На конкурсе прозвучало много авторских песен и профессиональных композиторов, воспевающих подвиги народа в годы Великой Отечественной войны и подвиги воинов-интернационалистов. Декламировали свои стихи и поэзии советских авторов чтецы. Компетентное жюри, возглавляемое заслуженным деятелем культуры Украины В. Яценко, определило победителей конкурса в различных номинациях, которым выдало дипломы фестиваля и путёвки в финал всеукраинского конкурса-фестиваля. Самая юная участница конкурса, шестилетняя Настя Лебедева, исполняла песню «Я дяде душману письмо напишу…», написанную херсонскими авторами. Областной тур фестиваля будет проходить - 4 мая, всеукраинский конкурс-фестиваль будет проходить в сентябре. Всех кто хочет принять участие в фестивале, до конца июня отправьте видео или аудио записи своих выступлений, по адресу: 73000 г. Херсон ул. Котовского 4. УСВА, фестиваль «Обериг». Проживание, питание участников фестиваля оплачивается.


Настя 1.jpg
 Описание:
Настя Лебедева.
 Размер файла:  95.52 Kб
 Просмотрено:  36306 раз

Настя 1.jpg



Обериг .jpg
 Описание:
Участники фестиваля.
 Размер файла:  117.67 Kб
 Просмотрено:  36306 раз

Обериг .jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Елагин




Зарегистрирован: 25 Мар 2007
Сообщения: 99
Откуда: г. Херсон, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, на фестивале «Оберег» Настенька Лебедева пела песню на мои стихи. Изначально эту песню я написал для Аниты Гайсиной ( «Оберег -2006» ), но Аниты мама отказалась и я предложил эту песню спеть Настеньке.
Песня впервые прозвучала на нашем празднике 15 февраля. Песня, на мой взгляд получилась. В настоящее время я написал ещё две песни для Насти: « В десанте буду я служить», «Всем детям мира». Над второй песней уже работают музыканты, на третью мы ищем деньги. Я думаю, что все песни по окончании фестиваля, с разрешения Наташи мы разместим на сайте.



Фото-2.jpg
 Описание:
Настенька.
 Размер файла:  71.78 Kб
 Просмотрено:  36281 раз

Фото-2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Елагин писал(а):
Я думаю, что все песни по окончании фестиваля, с разрешения Наташи мы разместим на сайте.


С большим удовольствием!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Елагин




Зарегистрирован: 25 Мар 2007
Сообщения: 99
Откуда: г. Херсон, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оберіг
15 – 16 сентября 2007 года в 5-й раз состоялся Всеукраинсий фестиваль военно-патриотического творчества «Оберіг” приуроченный к празднованию 229-й годовщины города Херсона. В его организации и проведении участвовали Херсонское отделение партии Регионов, Социалистическая партия Украины, Херсонская городская и областная организация ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) УСВА.
В нем приняли участие и убеленные сединой ветераны Великой Отечественной войны, и воины-«афганцы» прошедшие пекло Афганской войны, и талантливая молодежь. С каждым годом уровень проведение фестиваля становится все выше. Расширяется география его участников. На этот раз фестиваль собрал 60 участников и гостей из 12 областей Украины, а также России, Белоруссии, Молдавии. Было спето много прекрасных песен о Великой Отечественной войне, песен посвящённых Афганистану, выполнению интернационального долга и современных песен о Украине. Эти песни находят отклик в душах зрителей, среди которых больше половины – молодёжь. А это говорит о том, что молодые люди не забывают свою историю и сумеют донести её до следующих поколений. Такое положение вещей не может не радовать. Вообще в зале было очень много молодёжи. Кто-то пришёл поддержать своих друзей, которые выступали на фестивале, но большая часть всё-таки пришла, потому что им интересна тематика военных песен.
«Память о людях, которые прошли Великую Отечественную войну, афганскую войну, не должна умереть, ведь у народа, который забывает своё прошлое, нет будущего» - сказал один из зрителей.
Одними из самых ярких участников были Виктория Усенко из Донецка, исполнившая песню «В лесу прифронтовом» Неоднократные участники фестиваля ансамбль «Сатурн» из Севастополя. Они спели песню «В ответе за все война» посвященную афганской войне и ставшей лучшей песней фестиваля. Порадовали и совсем юные участницы Анита Гайсина и Анастасия Лебедева. Анита спела песню «Цветы у обелиска», которую написал наш знаменитый земляк Анатолий Шехтер. Настенька спела песню «Хочу быть десантником» написанную Александром Елагиным, участником боевых действий в Афганистане. Обе маленькие певицы вызвали бурю восторга в зрительном зале.
На стихи Александра Елагина было еще несколько песен вошедших в конкурсную программу фестиваля. Это «Домом стал монастырь», которую исполняла певица Татьяна Выдрина, и «Слезы матери» Елены Ведменской.
Песня «Мамочка, мама» на стихи Александра Елагина прозвучавшую в фильме «Время надежд» также поёт Елена Ведменская из пгт Горностаевка.
Участник из города Новомоссковска (Донецкая область) Иван Шерстюк победил в номинации «Надежда фестиваля». Иван сын воина-«афганца» продолжатель семейных традиций, учится во Львовском военном училище. Ему всего 21 год, но он уже автор и исполнитель многих собственных песен, записал 3 альбома и готовит к выпуску четвертый альбом.
Гран-при фестиваля завоевала Алиса Макаренко исполнившая хореографическую композицию «Боль Беслана», посвященную годовщине страшных событий в школе города Беслана захваченной чеченскими террористами, которые жестоко убили несколько невинных детей.
16 сентября на площади у кинотеатра «Юбилейный» состоялся праздничный гала-концерт и церемония награждения лауреатов фестиваля «Оберіг”, в котором кроме участников и пообедителей приняли участие и знаменитые исполнители песен военно-патриотической тематики Юрий Шкитун, Сергей Лазарев, группа «Долг», Захар Костров, Николай Вишняк и другие.
Руслан Терещенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Елагин писал(а):

Гран-при фестиваля завоевала Алиса Макаренко исполнившая хореографическую композицию «Боль Беслана», посвященную годовщине страшных событий в школе города Беслана захваченной чеченскими террористами, которые жестоко убили несколько невинных детей.


Украина, земной поклон, что помните БОЛЬ БЕСЛАНА.
Но про НЕСКОЛЬКО невинных детей - это чересчур...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню несколько лет назад, когда я проходил практику в школе, на годовщину происшествия в Беслане ровно в 12 часов была об*явлена минута молчания. Посреди 4 урока все ученики во всех классах поднялись и стояли ровно 1 минуту молча... Я был как раз в 4 классе, учительница спросила: "А вы знаете, почему мы молча стояли минуту?" Я даже слегка удивился, когда большинство малышей потянули руки и наперебой рвались рассказать о трагедии... Вот так и запомнил тот школьный день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, привет!
Извиняюсь за долгое молчание. Наконец-то я ушёл в отпуск и могу поработать на форуме...

Я рад, что благодаря Фестивалю в Херсоне, спустя 30 лет побывал на Таврической Украине!!! Ехал и сердце разрывалось… Ведь свои предармейские молодые годы провёл в Николаеве. Николаев, Херсон – одно и тоже – русскоязычныки!!! Мои попутчики – чисто-руссичи – были поражены вниманию украинцев!!! Если бы не случайная украинская речь и гривны – наверно они и не заметили, что находятся в другом государстве. А по существу – нас в душах ни кто не разделял и наверно не разделит!!! В том числе и благодаря патриотическим Фестивалям. Присуждение первого места за «память о Бислане» говорит о многом, в том числе о нашем единстве. Казалось бы какое дело – этому юному дарованию до далёкого «заграничного» Беслана…
Фестиваль «Обериг» надо проводить хотя бы потому, что его основные участники – молодёжь!!! Это те кто будет продолжать память об Афгане, Чечне, Беслане и о многих иных болевых точках нашего времени.
Поразила меня слаженная работа молодой команды помощников Игоря Телегмна. Вообще у херсонской областной организации Афганцев есть чему поучиться. Я, как человек причастный к власти, обратил внимание на слаженную работу ветеранов-афганцев и городских чиновников. Эти моменты невозможно завуалировать – значит взаимопонимание есть – это здорово!!! Уверен, что это понимают две стороны: те кто делает Фестиваль от души – Афганцы и их молодые активисты и те кто обязан этому способствовать – власть.
Непредвиденной проблемой для 5-го Фестиваля в Херсоне стало раннее похолодание. Совмещение Дня города и Фестиваля, по моему мнению, так же повлияло на посещаемость фестивальных мероприятий. Если в малом райцентре, например у нас в Рудне, такое совмещение приводит к активности то в большом городе – наоборот.
И всё же – Фестиваль необходим – и именно, такой - молодёжный. Ребята – не отходите от этой идеи!!! На следующий Фестиваль "Обериг" я привезу свою молодёжь!!!
МОЛОДЦЫ! У вас хорошая команда, а значит - всё получится!!!
До встречи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фестиваль продолжается!

Шестой Всеукраинский конкурс-фестиваль военно-патриотического творчества «Обериг» будет проходить в городе Херсоне с 11.09 по 13.09, номинации: хореография, художественное чтение, популярная песня, песня-ветеран, поэзия, барды-исполнители, барды-авторы, всего 65 номинантов, участников более 300 человек из 20 городов Украины и России.
12.09 открытие фестиваля в Областном Дворце Молодёжи в 12.00. Запланирован приезд более 50 участников фестиваля из Украины, России. Вечером встреча с мэром города Херсона Сальдо В.В, председателем Украинского Союза Ветеранов Афганистана Червонописким С.В.
13.09 в 10.00 возложение венков к памятнику «Неизвестного солдата», «Скорбящей матери», экскурсия по городу, посещение Краеведческого музея города, выставки воинов-интернационалистов. В 14.00 награждение участников и дипломантов фестиваля. С 18.00 до 22.00 гала-концерт, с 22.30 прогулка на катере по Днепру...

Информация предоставлена Александром Елагиным.

Добавлю, что Виктор Полищук собирается посетить этот фестиваль и, думаю, выполнит свое обещание Smile
В добрый путь, "ОБЕРIГ"! Будем ждать отзывов!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Херсон отправляются и уже отправились участники недавнего фестиваля в Рудне. В их числе "Афганский блокнот" из Екатеринбурга, "Южный ветер" из Волжского...
Удачного выступления, ребята! Поклон Херсону от нас!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сержант




Зарегистрирован: 05 Сен 2008
Сообщения: 11
Откуда: Острогожск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Уважаемые друзья сайта «Автомат и гитара»! Хочу написать несколько строк о военно-патриотическом фестивале «Оберiг», который проходил 12 и 13 сентября 2008 года в Херсоне (Украина). Это просто замечательный город со своей самобытной культурой, заложенной ещё при Екатерине II, на живописнейшем берегу Днепра. Это город, где, несмотря ни на что, помнят и чтут настоящих героев не только Украины, но и некогда нашей большой Родины. Память – это и мемориал советским солдатам, павшим на фронтах Великой Отечественной, и монумент скорбящей матери над погибшими воинами-афганцами. Это и пока небольшой, но такой ёмкий в своём эмоционально-метком проникновении в душу зал в краеведческом музее, посвящённый памяти героев Афганской войны и Чернобыльской катастрофы. И конечно же, важнейшую роль в патриотическом воспитании играет Всеукраинский фестиваль «Оберiг». В этом году он проходил в шестой раз.
Сразу сообщу, что этот фестиваль является конкурсом, а его тематика охватывает Великую Отечественную, Афганскую и даже Иракскую войны (военнослужащие Украины принимают участие в Иракском конфликте). Возрастного ценза в конкурсе почти нет, поэтому наряду с начинающими талантами на сцену выходили матёрые исполнители, на груди которых в ореоле восхищения и славы красовались настоящие боевые награды.
Сам фестиваль-конкурс проходил 12 сентября с 1200 до 1800 и был захватывающе-интересным в своём многообразии. Вниманию зрителей и жюри были представлены будоражащая разум декламация, и проникающая в душу хореография, и эмоционально-бессмертные произведения Великой Отечественной, и волнующие сердца авторские песни воинов-афганцев. На фестивале были представители многих городов Украины: Херсон, Севастополь, Мариуполь, Запорожье, Черкассы и др. Россию представляли группы: «Афганский блокнот» (Екатеринбург), «Южный ветер» (Волжский, Волгоградской области), Анна Захарова и Артём Щербинин – солисты шоу-группы «Блиц» под управлением Алины Короленко (г. Острогожск, Воронежской области) и я – поэт – патриот Лариса Переведенцева (тоже из Острогожска). Аня и Артём прожили на сцене полюбившийся всем танец «24 часа». Я вместе со своим сыном Валентином прочла своё стихотворение «Мой главный бой», которое должно стать связующим звеном между героическим опытом настоящих людей, их творчеством, утверждающим правду истины и подрастающим нашим будущим. «Афганский блокнот» в составе Татьяны Соболевой и Михаила Пальшина в очередной раз всех поразил. «Южный ветер» как всегда был неподражаемый и в своём исполнении, и в том, что на их выступлении развевался Российский флаг. Украина также блистала талантами. Это, конечно же, Ю.Шкитун, наша всеми обожаемая звёздочка Настя Лебедева, и один из организаторов фестиваля Игорь Телегин – председатель городской организации ветеранов Афганистана, член Евразийской Академии телевидения и радио. Он открыл фестиваль, а позже прозвучала его песня «Цена войны» в исполнении группы «Три плюс два». А.Ткач (Херсон), А.Ахметова (Севастополь), А.Бабенко с новым хитом «Пуля-дура» (Черкассы), «Набат» (Мариуполь) и многие-многие другие. Красочными были хореографические композиции танцевальных коллективов города Херсон.
В субботу, 13 сентября, лучшие из лучших были награждены и приглашены на гала-концерт, который должен был состояться на площади перед кинотеатром «Юбилейный». Но – увы! – этому помешал холодный и затяжной дождь. Хотя не смог отменить прогулку на теплоходе по Днепру. Там наш россиянин из «Южного ветра» Андрей Мазлов – председатель городской общественной организации «Союз инвалидов Афганистана» - от Северо-кавказского военного округа вручил грамоту Игорю Телегину за сотрудничество между Россией, Украиной и другими республиками. Затем казак Назар Корнеев («Южный ветер», г. Волжский) специально и символично в костюме Кубанского казака рассказал о «Фестивале Дружбы народов. Мир Кавказа», в котором принимали участие: Адыгея, Кабардино-Балкария, Ингушетия, Чечня, Северная и Южная Осетии, Абхазия, Калмыкия, Ставрополь, Краснодарский край, Ростов, Волгоград. Назар поздравил всех участников фестиваля «Оберiг» от Кавказского Северного и Южного народа. Ну, и конечно же, после этого грянула казачья песня «Любо, братцы». Да, наверное, давно на Днепре не звучали так дружно русские и украинские песни!
Выражаем огромную благодарность Виктору Александровичу Полищуку, с лёгкой руки которого мы попали на этот фестиваль. Спасибо всем организаторам «Оберiга» за их бесценный вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи и за продолжение дружбы между украинским и российским народами, которая была заложена задолго до настоящего времени!
P.S. Но хочется добавить чисто своё мнение. Конкурс может быть между каким угодно творчеством, где можно оценивать технику, но не между авторской песней воинов-афганцев. Потому что каждая из неё - это боль сердца!.. Если кто со мной не согласен – пусть поспорит и по-своему будет прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме