Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Ты помнишь, как все начиналось?..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слатов писал(а):
Серый! Обрати внимание - у меня разные гитары в руках на снимках! Это разные концерты! Теперь уж не могу вспомнить, где какой!

Юр, еще раз внимательно глянул... На "Scena.jpg" точно видна надпись "15 ", слева внизу - Яровой, в середине - Синенок...Ты прав. Судя по всему фото "Kombat.jpg" действительно не с юбилея "Контингента. Give up А откуда же тогда "Kombat.jpg" и "Minaev.jpg"? Там же "задник" сцены одинаковый, с красной подсветкой...
Наталь Владимировна, "к барьеру", плиизззз... Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, мужики, Минаич нашелся. Он Сергей, как я тебе по телефону и говорил в Абазе с Наденькой двадцатую версту проведывал. Так что можете получить "документальное" подтверждение из первых рук...
... а что касается темы...
Мне привез касету с Саниными песнями в 88-м году из Кабула комсомолец армейский. Может и приврал, как истый мастер разговорного, но ездил парень с чем-то вроде инспекции по сторожевым заставам на нашей стороне, а принимали его не очень. И вдруг он услышал нечто про меня и похвастался, что обладает редкой "домашней" записью со Слета поэтов в Кабуле, где были и мои песни. И отношение, по его словам, изменилось. Тогда он стал по приезду на новую заставу первым делом говорить об этой кассете. И жизнь типа наладилась. В Шинданте он уже разыскал меня как близкого друга. Парень и действительно был неплох. .. Да и мы все тогда были получше...
И поделился сборной записью с двух Слетов уже со мной.
Вот там-то я и услышал большой блок песен в бархатно-теплом "подджазовом" исполнении. Вскоре кассета стала моей любимой. Я напридумывал голоса, завидовал гитаре, видел в руках обладателя голоса с добринкой чуть ли не гавайскую...
В 88-м же был в Ташкенте последний фестиваль, который проходил во время Афганской эпопеи. На репетиции мы подбирали репертуар гала-концерта. Помню тогда же впервые услышал "Мармоль" в исполнении будущего Мармоля (партийная кличка Александр Мардовин), "Береты" и Слатов Юрик в их числе уже (?) аплодировали необычной для афганского бардизма музыкальной стилистики.
В перерыве сидел рядом с лысым крепким мужиком и его женой, который перебирал что-то на гитаре и пел... Боже! ... он пел тем самым голосом с добринкой. Я набросился на него с нежностью неистового безусловного поклонника. "Минаев!" Саню такой порыв, помню, даже смутил. Но когда и меня уговорили спеть, и я волнуясь и краснея от своей юной технике игры на гитаре сыграл "Бэтэр", уже душил меня в объятьях он:"Михайлов!"
Когда на сцене пробовался я, лопнула струна. Я так обрадовался и буквально бросился к Манаевскому "сказочкному" инструменту. Но продавить жестко натянутые струны, да еще с самодельно сдвоенной троечкой не сумел. А пел трепыхающиеся у сердца свои "новые " песни.
По-моему, кто-то посоветовал тогда мне петь более удачное "старенькое". Которому - ха! - и года-то не исполнилось.
Со струной выручил Юрий Кирсанов, к которому я, злобный и требовательный, пристал в коридоре гостиничного комплекса, по-моему, Молодежного. Еще не зная, что этот улыбчивый невысокий обаятельный человек и есть Юрий Кирсанов. Тот Самый. Обратился к первому встречному хмуро: у вас третьейструны-запаски не будет?!! А он пустился в объяснения: "У меня одна, и я, конечно же, поделюсь, но если лопнет и у меня, то нам придется ею пользоваться вместе..."
Из номера в коридор вылетает Азаренок и восторженно: "Миша, ты знаешь, кто это... Это же Юрий Кирсанов! Патриарх! Тот самый!"
А вечером мы почему-то втроем выбираем из толстенного потрепанного блокнота песни Юры на будущий диск "вдруг воскресшего" патриарха афганской песни, которого считали погибшим и писали даже об этом, "Без отметки на календаре". И только тут понимаю: каждые две из трех звучащих песен знаю наизусть по затертым записям, убогому исполнению доморощенных гитаристов... И понимаю: эти песни прошли-прокочевали через все к тому времени восемь лет войны...
На том фестивале Кирсанова тоже всем хотелось потрогать, как мне Минаева, сколько слов только я, когда находился рядом, слышал: "Спасибо за "Зорьку"... "Это вы "Кукушку написали? Ее пел мой погибший друг за день до гибели"
А Олег Гонцов привез грамоту Министра обороны, которую не вручили мне на предыдущем фестивале, ехидно спрашивал, как это я умудрялся "обнять бронетранспортер" и все же слова переписать просил. Тянули до последнего. Да так и разъехались, он с моей грамотой, я с невыполненным обещанием.
Гонца увидел совсем недавно, когда встречались у Юли с московским и подмосковным филиалом "Автомата и гитары" . Увидел на кассете, еще пару раз раньше видел его на экранах, а встериться с тех пор и не довелось. Рядом пел Асватур. Я подозреваю, что это он недавно присоединился к форуму. Имя для русского уха редкое. Асватура я тоже не видел с афганской поры... И все они теперь "Ростов", который граничит с моим Краснодаром. Вот!

_________________
Всего вам Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа, ты бы внимательно почитал материал, из которого "вытащил" фотографии!
Конечно, эти фото не с самого юбилейного концерта, это "22 декабря (день трудный, день четвертый для основной массы гостей, прошу учесть) прошло еще два концерта, и все два раза зал был полон, а уж на завершающем концерте люди в зале просто стоя слушали песни. Да и многие коллективы или их участники экспромтом перемешивались во время концерта. Для Оренбурга самой большой и радостной неожиданностью стала любимая песня “Батальонная разведка” в исполнении нашего родного коллектива школы “Подросток” - “Комбата”, когда с исполнителями солировали Игорь Морозов, несмотря на потерянный временно голос (!), и Андрей Сухов (художественный руководитель группы “Каскад”)!"
И на сцене, я так понимаю, не Юра Слатов с "разными гитарами", а товарищ из "Комбата".
Да, я тогда, к сожалению, на этот юбилей не попала. Не отпустили с работы, плюс с поездами полная засада, от нас до Оренбурга ходит всего один прицепной вагон, и не по расписанию, а как-то заранее надо вызванивать, и узнавать, в какой именно день он пойдет (по заполнению мест, видимо). Как я тогда локти кусала...
Месяца три, кстати, не слышала Синенков, в этом году Макс пошел в первый класс (во, елки, время летит, давно ли его в мое махровое полотенце заворачивали...), и Вика как-то потерялась, да и мне с моими проблемами все не до звонков...



Мы.jpg
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  Мы.jpg
 Размер файла:  85.91 Kб
 Скачан:  2499 раз


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, что нашелся Минаев, а то Серега меня вчера совсем застращал...
Сереж, извини, домой попала только сегодня в 7 утра, и вижу, что тут уже все счастливо разрешилось...

Миш, Гонцова и Асватура видела чуть больше месяца назад, как раз в твоих родных краях. Подбирали меня, сиротинушку, на трассе у светофора в поселке Энем Smile Спасибо Танюхе и ее хлопцу, что меня до туда доволокли с моим скарбом... Так и шла по рукам до самого Новороссийска.
А это концерт на полигоне 7-й ВДД "Раевская".

Миш, и еще не забудь, будь ласков, про такой вопрос
Автомат и гитара писал(а):

А мне вот интересна, Миша, в первоисточнике история появления в репертуаре "Беретов" твоей песни "Медсестры", говорят, это именно тогда и случилось?
"Тогда" - имеется в виду в Ашхабаде.


DSC_6326.JPG
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  DSC_6326.JPG
 Размер файла:  58.89 Kб
 Скачан:  2451 раз


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михайлов Михаил писал(а):
Все, мужики, Минаич нашелся. Он Сергей, как я тебе по телефону и говорил в Абазе с Наденькой двадцатую версту проведывал. Так что можете получить "документальное" подтверждение из первых рук...

Спасибо, Миша, он мне позвонил вчера почти срвзу же, как мы с тобой закончили свои телефонные воспоминания Laughing
Ах, Абаза, знатит, все же... Тут сразу же вспомнилась старая-престарая студенческая песня родного московского авто-одорожного:

"Над таежной Абазою дождик проливной.
И, наверное, недаром хочется домой.
По ночам МАДИ нам снотся и "Аэропорт",
Дивный шум ночной столицы, милый разговор..."

("Аэропорт" - станция московского метро, в двух шагах от которого и нахдится МАДИ).

Или:

"Сырая тяжесть сапога.
Роса на карабине.
Кругом тайга, одна тайга
И мы посередине..."


Короче, с Саней мы договорились созвониться сегодня в часиков в 10 утора по Мск. Не знаю, что у меня получится, но постараюсь "выдернуть" его сюда... Wink



25.12.2003.jpg
 Описание:
Сашенция у меня в "личной резиденции 25 декабря 2003 года.

Downloads
 Имя файла:  25.12.2003.jpg
 Размер файла:  44 Kб
 Скачан:  2437 раз


15.02.04_1.jpg
 Описание:
Электрогорск Московской области. Перед концертом, посвященном 15-летию вывода.

Downloads
 Имя файла:  15.02.04_1.jpg
 Размер файла:  50.41 Kб
 Скачан:  2450 раз


_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, что нашелся Минаев, а то Серега меня вчера совсем застращал...
Сереж, извини, домой попала только сегодня в 7 утра, и вижу, что тут уже все счастливо разрешилось...


Ничего, Наташа, всякое в жизни случается...
Просто, чем дальше и дальше уходят года, тем всё меньше и меньше остается в этой жизни людей, за которых беспокоишься по-настоящему...
Кстати, и Виктор Палыч Куценко, как сказал вчера Миша, тоже жив и здоров! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья !

Радостная новость от Александра Анатольевича ибн Минаева. Он согласился поучаствовать туточки Very Happy "Надо только интернет-карты купить" - ответствовал он Very Happy
Кстати, когда Игорь Николаевич, который Морозов, был 8 октября у меня, то поведал, что сейчас его пацаны (хм, по тридцатнику уже "пацанам" Cool ) тоже тянут выделенку... Wink
Так, что ждите скоро в гости и их. Clap

Думаю, скучать вам не придется !!!

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Демяшов писал(а):


Ничего, Наташа, всякое в жизни случается...
Просто, чем дальше и дальше уходят года, тем всё меньше и меньше остается в этой жизни людей, за которых беспокоишься по-настоящему...



Сереж, я сама вообще истерю всякий раз, когда в течение 10 минут не могу дозвониться на мобильный любому из близких людей. В этот момент я готова поднять на уши всех и вся, невзирая на время суток и положение в пространстве...

Если честно, сейчас меня очень волнует Юра Кирсанов. Вот уже полгода от него нет известий, более того, никакой реакции на письма, что совсем не в его духе... Надо сказать, до того пребывал он в прекрасном настроении и делился планами о переиздании к юбилею лучших своих вещей.

Конечно, буду рада всем, кто решит присоединиться к нашему форуму, пусть даже и к единственно - ностальгической его теме.
Кстати, давно хотела спросить: у Володи Сысоева в книге есть фото Александра Минаева с дарственной надписью "От лохматого". А почему, собственно, "лохматый"?..

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем! Я вернулся из хакасской тайги во-от с таким тайменем! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Кирсаныч и по сей день работает там, где он работал в ту давнюю бытность создания http://kaskad-4.avtomat2000.com/papacha.html, то я его завтра же по-любому "достану" на работе и, не важно, по мылу ли или как... Ну, а если там не найду, то уж буду снова тратить "кровные" на междугородние (международные, блин Wink) переговоры по тлф., но теперь уже домой... Shocked

Наташ, ты же меня знаешь, т.е., ЕСЛИ НАДО, то, хрен кто от меня уйдет, даже в Инете... Wink Cool Wink

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минаев писал(а):
Всем! Я вернулся из хакасской тайги во-от с таким тайменем! Laughing

Санёк, ж...а ты с ручкой !!!
Ты объявился тут даже раньше, чем я народу обещал!!!
Супер, искренне люблю тебя, заразу этакую!!! Huglove Huglove Huglove
Сань, тайменя представь народу, хотя б на фото... Wink

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда-то, видимо, в никуда отослал трех тайменей. На фотографии. Делаю попытку номер два. Одна из рыбин весит 20 кг. Фото сделано сами знаете кем... :oops: :lol: :oops:


таймень на 20 кг, таймешата поменьше. Абаза-06г - 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  139.3 Kб
 Просмотрено:  20327 раз

таймень на 20 кг, таймешата поменьше. Абаза-06г - 2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минаев писал(а):
Куда-то, видимо, в никуда отослал трех тайменей. На фотографии. Делаю попытку номер два. Одна из рыбин весит 20 кг. Фото сделано сами знаете кем... Embarassed Laughing Embarassed

Понятно куда, обратно к тебе в комп, наверно забыл нажать кнопочку "Прикрепить файл"...
Саш, а ты хоть че-нить из выловленных тайменей в Москву привез? Wink
Кусочек не подкинешь? Оч-е-е-ень уж хочется...Embarassed

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Слатов




Зарегистрирован: 09 Июл 2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад Вам, мужики! И рыбе Сашкиной тоже рад! Там, смотрю, один плавничок к пиву - пол-вечера удовольствия! Very Happy
_________________
Ума и доброты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Юрок! Ты уже, блин, вкушаешь, пока я тебя на другой странице утешаю. А меня страшит эта Страшная Сашная рыба. Какой, к примеру, должна быть сковорода. Или хозяюшка, которая возьмет ее за хвост и пожарит, а рот, РОТ-то какой, чтобы есть ее.
Рыбалил я как-то с Саней на Волге, дружок мой училищный Львовской бурсы Юра Опалюх предлагал Сане уду с телевизором и чуть ли не "полным автоматом", но Саня со своим чудовищной длины горбылем рыбалил. Меня спецы просили об одном: чтобы я свое скромное удилище без них в великую русскую реку не забрасывал - расплетать долго.
Тогда я впервые видал, как уху варят в первой воде, когда рыбы больше, чем воды, а потом еще и во второй.
Сидели у огня до утра. Говорили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме