Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Группа "СССР" г.Минск
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julia




Зарегистрирован: 12 Мар 2006
Сообщения: 14
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Группа "СССР" г.Минск Ответить с цитатой

"Творческий стаж группы «СССР» пока невелик. Точкой отсчета в истории коллектива двое его участников - Александр Жадан и Андрей Гуринович — считают весну прошлого года, когда они стали лауреатами Международного фестиваля патриотической песни «Афганистан болит в душе моей» в Москве. С той поры и других побед одержано немало: призовые места на фестивалях в Харькове, Жлобине, успешные концерты во многих городах России, Украины, и даже приглашения выступить в Канаде и Америке. А 19 февраля 2006года, на стыке двух знаковых для участников коллектива праздников - Дня памяти воинов-интернационалистов и Дня защитников Отечества, — во Дворце Республики г.Минска группа «СССР» представила свой первый альбом..."
Это отрывок из интервью в газете "Республика".
Кстати, у группы есть свой сайт: www.group-ussr.com.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо, Юля!
Заочно этих ребят знаю давно. На нашем сайте, кстати, уже несколько лет висит песня Валеры Чекалина, посвященная Александру Жадану (интересно, а он-то сам об этом знает!?)

ГВАРДИИ МАЙОР.

Посвящается гвардии майору запаса ВДВ Александру Жадану.

Майор-десантник – министр обороны,
Майор-десантник – твой спокойный сон,
Но вот попал майор под волчьи законы,
Давай в запас, теперь стране не нужен он.
Он дважды ранен, и контужен дважды,
И дважды Красною Звездою награждён,
Дух боевых заслуг, отваги – блеск награды,
И Богом честью офицерской наделён.

Куда, что делать ратнику – мужчине,
На сердце шлёпнули гражданскую печать,
Как объяснить бесчувственной машине,
Его профессия - Россию защищать?
И вот страна его - начало девяностых,
Кругом царит законный беспредел,
В одной упряжке лебедь, рак и щука,
Бандит, барыга и кто просто не у дел.

А годы службы, что остались за рекою,
Пройдя сквозь всё, смогли заставить жить,
Вернуться в строй, с кем жил одной судьбою,
И боевое братство не забыть.
Не стал чужим он над полесьем Беларуси,
Всегда в борьбе, не зная слова "нет",
В его глазах поэт, художник, капли грусти,
А в жизни спору нет, авторитет.

Пусть будет дважды борода седая,
Здоровье есть, а ну, давай-ка бес в ребро,
Всегда желанный гость, он, сам того не зная,
Своим присутствием уже творит добро.
На мне такая же десантная тельняшка,
Он поправлял мой парашют перед прыжком,
И я горжусь, что для меня он просто Сашка,
Да я горжусь, что просто с ним знаком.

Недавно познакомилась и с их песнями. Очень мужские, что называется "без понтов" вещи...
Хотя, справедливости ради, на первом диске есть и то, что я раньше уже явно слышала в другом исполнении. Скажем, на сборниках "Солдатской студии". И это вызывает вопросы...
Мечтаю познакомиться лично.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!


Последний раз редактировалось: Автомат и гитара (Пт Фев 04, 2011 4:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Медведь




Зарегистрирован: 15 Сен 2006
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати. Очень классная группа. Впервые их выступление в вивктории видел, только ничего найти по ним несмог. А тут - ба - целый сайт. Спасибо большое! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, тоже недавно искала. И не нашла.
Сайт надо индексировать в поисковиках.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
julia




Зарегистрирован: 12 Мар 2006
Сообщения: 14
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Я, кстати, тоже недавно искала. И не нашла.
Сайт надо индексировать в поисковиках.

Я тоже пыталась найти их через поисковик, ничего не получилось. Саше отзвонилась и обратила его внимание на эту проблему.
Насчет песни, встречающейся на сборниках, тоже с ним разговавала. У нас в Витебске даже на фестивале был такой нюанс, что на авторство претендовали два человека: Андрей Гуринович и еще один товарищ, не буду называть имен. Так вот когда они встретились, то вопрос отпал автоматически.
В данный момент ребята находятся где-то в Московской области с концертами. Вообще, в последнее время их чаще можно застать в России, чем в родной Беларуси. Особенно их любят в Сергиевом-Посаде. Там они частые гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне все-таки очень интересно было бы услышать историю этой песни.
Дело в том, что существуют еще и другие варианты, встречающиеся в солдатских блокнотах, например:

* * *

Мы все прошли военкомат и были стрижены,
И каждый мамин милый взгляд наверно помнит.
И все давно, а по дорогам, солнцем выжженным,
Все так упрямо вверх идет колонна.

Припев:
Видишь, пулями пробит мой бронежилет.
Сколько здесь парней лежит, сколько юности…
Мама, мамочка прости, не сберег себя,
Пулю, что в меня летит, не заметил я.

Березы плачут и зовут в степи раздольные,
Я вспоминаю как по ним гуляли в детстве мы.
И соловьи опять поют - те птицы вольные,
Теперь за нас они поют все наши песни.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была приятно удивлена, увидев диск группы в рабочем кабинете командующего 242 УЦ ВДВ, дислоцированного у нас в Омске. По его словам второй диск от него уехал в Кемерово с юными казаками, побывавшими у нас на экскурсии. В общем, география известности группы ширится...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая ширящийся интерес к творчеству этого коллектива, ( http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=447 ), предлагаю вашему вниманию материал Анны Пугачевой, опубликованный в "Белорусской военной газете» («Во славу Родины») к моменту выпуска первого (и как я понимаю, пока единственного) альбома группы. Спасибо за помощь автору материала.


Группа «СССР» представляет…

19 февраля во Дворце Республики состоится презентация первого альбома группы «СССР» «Служил Советскому Союзу». Группа выходит на широкую аудиторию, приобретая все большую известность и завоевывая сердца новых поклонников.

Для тех, кто еще не знаком с этой группой, представлю ее состав: Андрей Гуринович, выпускник Курганского летного политического училища, офицер запаса; Александр Жадан, выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, участник боевых действий в Афганистане, награжден боевыми орденами и медалями, при выполнении интернационального долга получил три контузии и два ранения, офицер запаса.

За время своего существования (создана в начале прошлого года) группа добилась не малых успехов. Выступив впервые на большой сцене в городе Витебске во время IV Международного фестиваля патриотической песни «Афганистан болит в душе моей...», становится лауреатом 2-й премии; на IV Московском международном фестивале «афганской» песни «Солдаты России» признана лучшей в номинации «За верность боевым традициям», завоевала гран-при на Жодинском фестивале «афганской» песни… В творческом арсенале – огромный «военный» репертуар и многочисленные выступления перед военнослужащими, курсантами военных академий, концерты в Витебске, Гомеле, Мозыре, Молодечно… Словом, «СССР» активно участвует в музыкальной жизни. Накануне презентации мы задали несколько вопросов одному из солистов группы Александру Жадану.

- Первый альбом, безусловно, - это ступень, событие в жизни любой группы. Как долго велась работа над его созданием?

- Работа над альбомом велась с создания первых песен и успешного выступления на Витебском IV Международном фестивале патриотической песни «Афганистан болит в душе моей…».

- Кто помог с его выпуском?

- Выпустить альбом помог, прежде всего, случай. Офицер в отставке, выпускник Минского ВИЗРу Игорь Петрович Римский и его сын Юрий увидели в нашем творчестве энергетический потенциал, которого не хватает на данном этапе военно-патриотической работе с молодежью.
Огромную помощь в выпуске альбома оказал нам и человек, который проникся нашей тематикой, а в последствии стал и руководителем проекта. Это музыкант и аранжировщик Игорь Тычина. И, конечно же, назову еще одно имя: художественный руководитель и администратор группы Владимир Суколинский.

- Почему у группы появилось такое название? Ведь впервые вы выступали как группа «Акцент». Какое принципиальное для вас отличие имеет новое «имя»?

- Группа «Акцент» исполняла песни только военной направленности, «СССР» же расширила творческие рамки. Сейчас в нашем репертуаре произведения не только военно-патриотического жанра, но и песни о жизни, преданности, любви, жизненных ценностях. А вообще-то, все мы родом из Советского Союза!.. И, дав такое имя своей группе, мы несем ответственность перед всеми, кто когда-то носил звание советского человека. Забывать свою историю просто нельзя, потому что без прошлого не будет и будущего.

- Не секрет, что многие популярные исполнители злоупотребляют выступлениями под фонограмму. Как вы относитесь к «фанере»?

- Такое понятие, как «фанера», имеет отношение прежде всего к попсе, к шоу-бизнесу, к однодневным песням без души и смысла. Мы же исполняем песни, которые напрямую относятся к событиям нашей повседневной жизни, через слова и музыку передаем свои переживания. И здесь главное донести слушателю все эмоции, дать возможность четко осознать смысл текста.
Случалось, конечно, и нам выступать под фонограмму, но это не наша прихоть, или нежелание петь «в живую». Зачастую, это требование самих организаторов. Так, в Москве, в концертном зале «Россия», где проходил гала-концерт IV Московского фестиваля «афганской» песни «Солдаты России», было выдвинуто категорическое требование выступать под «фанеру»… Но при любом удобном случае мы исполняем песни «вживую», это и дополнительная возможность тренировать голос, и, конечно же, активная работа со зрителем. А «фанера» только портит исполнителей.

- Как вы относитесь к критике?

- Критику воспринимаем положительно, как в вопросах текстов, так и вопросах вокального исполнения. Именно критика помогает совершенствоваться.

- Что нужно делать, чтобы стать действительно профессиональной группой?

- Для этого необходимо уделять как можно больше времени этому виду деятельности, только этим и заниматься. Для нас же музыка – это пока хобби, но хобби высокого разряда, которое занимает все свободное время, а порой и сон.

- Что же вы считаете главным в своем творчестве?

- Главное в нашем творчестве – это те люди, что нас окружают, несут заряд положительной энергии, без которого невозможно написать достойный текст и создать произведение, где останется частичка нашей души. Это, прежде всего наши семьи, наши близкие и друзья. Люди, которые рядом с нами. Нужно спешить делать добро и, как поется в одной из наших песен, «делать ближнему так, как хотел бы себе…».

- Есть ли исполнители или группы, которые служат для вас примером?

- Да, есть и группы, и исполнители. Автор-исполнитель Александр Розенбаум и группа «Любэ». Они несут зрителю в музыке обаяние мужского начала, то, чего многим сейчас так не хватает. После их концертов появляется здоровый азарт – «взять бы шашку да коня, да на линию огня…».

- Слова и музыку песен вы пишите сами. Как происходит творческий процесс? Много ли время уходит на создание песни?

- На мой взгляд, творческий процесс малообъясним и неуправляем, его сложно описать, все лучшее происходит по воле свыше. Порой песни рождаются за рулем автомобиля, или пишутся ночью. Есть тексты, которые рождаются в течение получаса, словно под чью-то диктовку, как, например, песня «Караваны». Но бывают и такие, которые мы «вынашиваем», как первого и единственного ребенка: ведь нельзя ошибиться ни словом, ни даже знаком препинания.

- Сколько песен будет в альбоме и есть ли среди них любимая?

- В альбом войдет тринадцать песен, а любимая? У нас каждая новая песня самая любимая.

- Чем собираетесь удивить своих поклонников в ближайшее время?

- Своих поклонников мы будем удивлять каждой новой работой, ее содержанием.

- Что ж, остается пожелать вам творческих успехов и вдохновения.

Анна Пугачёва

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Парван




Зарегистрирован: 16 Дек 2005
Сообщения: 13
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди!!! подскажите пожалуйста где можно найти альбом или скачать песни группы СССР!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медведь




Зарегистрирован: 15 Сен 2006
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот нигде.
Я не понимаю если честно их политику распространения записей.
Обычно куски песен на сайтах представляют для обхора, чтобы потом можно было сбегать в магазин и купить понравившийся альбом. А тут даже альбом не купишь. Месяц назад спросил на их официальном форуме - до сих пор молчат. Глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте не будем все же скоры с выводами. Вспомните, еще лет пять назад найти подобную музыку в сети было вообще невозможно!..
Группа же еще достаточно молода, и у нее все впереди, в том числе и "завоевание" интернета. Практически уверена, что если появится возможность где-то приобрести или скачать их записи, пользователи нашего форума узнают об этом одними из первых...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
julia




Зарегистрирован: 12 Мар 2006
Сообщения: 14
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Давайте не будем все же скоры с выводами. Вспомните, еще лет пять назад найти подобную музыку в сети было вообще невозможно!..
Группа же еще достаточно молода, и у нее все впереди, в том числе и "завоевание" интернета. Практически уверена, что если появится возможность где-то приобрести или скачать их записи, пользователи нашего форума узнают об этом одними из первых...

Спасибо за реабилитацию в глазах общественности. Да, действительно, ребятам не хватает времени на всё. Думаю, дойдут руки и до интернета. Вчера попыталась связаться с Жаданом, но оказалось, что они выступают где-то в России. Поэтому, как только появится с ним связь, будем решать проблемы, связанные с творчеством в и-нете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра




Зарегистрирован: 12 Сен 2005
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...напряжёнка у них...
я с ними встречаюсь на фестивалях не первый год...презентацию своего альбома они в Витебске на фестивале продолжили,купить такое понятное дело не всегда просто.
недавно встречался с ними на открытии памятника погибшим в Софринской бригаде....ребята выступают с концертами от "Боевого братства".

_________________
....сгореть,а в памяти остаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас Юрко




Зарегистрирован: 31 Июл 2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, Андрюха, Игорь! Приветствую Вас!
Буду кратким. У ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЕЙ - ДОСТОЙНЫЕ ПЕСНИ!
Спасибо Вам и Удачи!

Жизнь прекрасна!

_________________
Жизнь прекрасна, когда в ней нет войны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку сегодня от Александра через Ульяну получено согласие на публикацию на нашем сайте текстов и музыкальных файлов песен, вошедших в первый альбом группы "СССР", предыдущее свое сообщение я удалила.
Хотя справедливости ради, это была самая длинная и непонятная для меня история переговоров.
Начинаем работать...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме