Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Концерт в Москве, квартет "ЛИРИКИ"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Концерт в Москве, квартет "ЛИРИКИ" Ответить с цитатой

ДРУЗЬЯ!
Офицерский квартет "Лирики" (Виктор ТРОФИМОВ, Дмитрий ГРИГОРЬЕВ, Ирина ХРИСТИАНОВА и Михаил МИХАЙЛОВ) имеют честь пригласить вас на концерт.
СОСТОИТСЯ:
22 октября 2006 г. (воскресенье) начало в 11 часов 45 минут.
МЕСТО:
Зал Синодального отдела Русской Православной Церкви по связям с Вооруженными Силами....
Место, простите, абалденное: в фойе - стеклянный купол, под ним бронзовый ангел с фонтаном, царство света и зелени цветов, зал с мягкими креслами амфитеатром. И все это в одном дворике напротив старинного (1699 г.) агроменного двухъярусного Храма (там их два - верхний и нижний) Вознесения Господня за Серпуховскими воротами, где только на двух этажах высоченной застекленной колокольни могут сполне проводить занятия два класса воскресной школы. В храме частички мощей св. Георгия Победоносца, Федора Ушакова, Сергия Радонежского, Серафима Саровского..., Чудотворная икона Божьей Матери...
И большинство священников - старшие офицеры запаса...
ПРОЕЗД:
метро Добрынинская (кольцевая) - переход на станцию Серпуховская. Храм, считай, у входав метро.
ЗАРАНЕЕ просим извинения за возможные небольшие неудобства, связанные с досъемкой телепрограммы о "Лириках", зато вход будет на редкость СВОБОДНЫМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнение адреса от Сергея Демяшова:
Храм ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ - за СЕРПУХОВСКИМИ воротами.
Адрес: ул. Большая Серпуховская, дом 24

_________________
Всего вам Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения




Зарегистрирован: 14 Сен 2005
Сообщения: 127
Откуда: Ростов-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу выразить огромную благодарность Михаилу Михайлову и всем "Лирикам" за замечательный концерт! Была очень душевная атмосфера! Песни исполнялись с таким воодушевлением! Я давно не видела ТАКИХ СЧАСТЛИВЫХ ЛИЦ! Огромное спасибо за доставленные удовольствие и радость!
К сожалению, мне пришлось уйти с концерта немного раньше, т.к. нужно было быть на другом ответственном мероприятии - присутствовала на установке креста в пос. Калистово Пушкинского р-она на месте строительства нового храма, проектированием которого я сейчас занимаюсь. К слову, если кто-то захочет помочь в строительстве храма (пока все держится на энтузиазме), загляните на нашу ссылку: http://kalistovo-hram.narod.ru/index.html



22.jpg
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  22.jpg
 Размер файла:  178.01 Kб
 Скачан:  2024 раз


44.jpg
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  44.jpg
 Размер файла:  200.55 Kб
 Скачан:  2016 раз


11.jpg
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  11.jpg
 Размер файла:  157.04 Kб
 Скачан:  2032 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения




Зарегистрирован: 14 Сен 2005
Сообщения: 127
Откуда: Ростов-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще несколько фотографий с концерта.

Михаил, не подскажете, как можно заполучить запись прошедшего концерта и как можно пригласить квартет "Лирики" с гастролями?



33.jpg
 Описание:
Михаил рассказывает историю создания песни "Сестра милосердия"

Downloads
 Имя файла:  33.jpg
 Размер файла:  171.42 Kб
 Скачан:  2018 раз


55.jpg
 Описание:
Вот такое объявление встречало посетителей привходе на концерт.

Downloads
 Имя файла:  55.jpg
 Размер файла:  75.39 Kб
 Скачан:  1991 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вначале было слово... Как и в этом радушном послании. Правда лица, особенно у меня, и получились черезчур... счастливые. Но здесь главное - доброе движение души. спасибо Вам, Евгения. А снимки, думпаю, еще будут.
Объявление, от руки писанное (интересно где оно было) тоже вызывает улыбку. Но есть ошибочка - никакой я не П/У. Мы, уже когда придумались, были , как говорят, самодростаточными. Ребята иногда настоивают тоже, но больше, чтобы уйти от ответственности...
У меня тоже послание к "автоматному" человечеству.

Не могу не поделиться светлой радостью, которая не оставляет со вчерашнего дня…
Подыскивал слово, чтобы выразить главное ощущение от необычного концерта «Лириков». Наверное, точнее всех будет «умиление». Такое теплое негромкое православное сопереживание, охватившее сцену и зал, создающее какое-то домашнее родственное доверие друг к другу. Когда «лирическая» грусть облокачивалась в каждом кресле, наши «улыбки» тут же отражались в аудитории, премьеры песен в новой для нас православной теме горячо и великодушно поддерживались и так легко подхватывались любимые песни, ненатужный звук душевно-тихих голосов вдруг заполнял все пространство…
Женщина, почему-то решившая поделиться удивившим ее: «Знаете, хотела вызывать неотложку, вместо этого пошла на концерт… Отлегло».
Обычные послеконцертные благодарные слова в этот раз общую атмосферу пусть неловко, наивно, но выражали.
И удивительно, по окончанию действа, расставаться не спешили, каждый будто удерживал, чтобы не расплескать в шумной уличной суете то, что случилось между нами на концерте.
И случилось нежданное. Настоятель Храма Вознесения Господня о. Константин, рассказывая об многовековой любопытнейшей истории храма, в знак уважения к тому духовному родству, которое возникло на концерте, открыл мощи святого Алексия, Человека Божия. Такое бывает только раз в году в день поминовения святого, престол которого был здесь первым. Жил святой и 1300-х годах, в Риме, был особо почитаем на Руси, о чем свидетельствует имя государя Алексея Михайловича, данного в честь его…
Каждый, когда прикладывался, мог почувствовать то чудесное благоухание, которое исходило от мощей…
«Лирики» спели еще раз одну из новых песен, уже на улице, во дворике.
Когда фотографировались на крыльце со ступеньками, чуть выше квартета стоял отец Олег, на церковной одежде которого была прикреплена орденская планка с Красной Звездой. Он офицерсвовал в Афгане, в Баграме, в ПВО, причем в то время, когда то же самое делал там «чистый бард» Александр Минаев, награжденный таким же орденом.
А потом «Лирики» и друзья чаевничали в трапезной с моими «одноклассниками» по воскресной школе. И снова пели.
А потом с Валерой Монастыревым, с кем отмахали многие тысячи километров по большому периметру российской границы, в том числе и пылающей, с гитарами, и Димой Панаретом, одним из организаторов первых афганских фестивалей зарулили в ближнюю кафешку. И пили там пиво до ночи почти. Просто соскучились львовяне-журналюги, писатели, елы-палы, друг по другу. Я не люблю пива, но в этот день мне понравилось даже оно…
Когда ты видишь или чувствуешь что-то прекрасное, то становится жаль, что рядом нет близкого человека, что он не радуется с тобою твоей радостью. Дабы прикоснуть вас, дорогие мои, я обязательно сброшу материал, который, наверное, будет готовиться в журнале «Пограничник» Валентиной Голанд. Она вчера выразила горячее желание сделать это.
И конечно же, Дима из Абакана, я сообщу вам и всем, кому интересно, дату телепередачи в «Звезде», а если будет возможно, то и отошлю Наташе видео. Отцу твоему поклон от Виктора Трофимова, Голицынского соловья и «лирика». Попозже отпишет сам!
Всего вам Светлого!

_________________
Всего вам Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пролитый СВЕТ!
Это не флуд или как там говорят "бессмыслица", это физическое ощущение той материи, что пролилась через расстояние и какие-то банальные провода...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий Х.




Зарегистрирован: 25 Окт 2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за концерт, все было просто чудесно. Very Happy Хотя творчество Михаила мне всегда нравится. Shocked Народ тоже был в восторге. Приглашайте ещё на концерты. Laughing


DSCN1921.jpg
 Описание:
Общая фотография
 Размер файла:  105.81 Kб
 Просмотрено:  15803 раз

DSCN1921.jpg



DSCN1885.jpg
 Описание:
Великолепный концерт
 Размер файла:  81.84 Kб
 Просмотрено:  15803 раз

DSCN1885.jpg



DSCN1872.jpg
 Описание:
Открытие концерта.
 Размер файла:  62.62 Kб
 Просмотрено:  15803 раз

DSCN1872.jpg




Последний раз редактировалось: Юрий Х. (Ср Окт 25, 2006 9:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий Х.




Зарегистрирован: 25 Окт 2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё одна маленькая "зарисовка" концерта


DSCN19311.jpg
 Описание:
"на бис"
 Размер файла:  88.62 Kб
 Просмотрено:  15800 раз

DSCN19311.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме