Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Как загрузить фото в письмо?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Технические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: Как загрузить фото в письмо? Ответить с цитатой

Андрюш, тут все такие умные и понятливые. По-братски советую осваивать(Серй Демяшов), делают что хотят, грузят всевозможное, а я, сирота, точно лилипут в стране великанов электронной мысли.
Расскажи, если не в облом, как фотки в письмо свое вставлять...
Ненароком от горя чуть страничку не соорудил "Закипел, чайник! Здесь тебя разольют..." А потом пригляделся - а ты уже благодетельствуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежели к сообщению на Форуме нужно прикрепить картинку, то
1. Жмем "Ответить" внизу слева.
2. На появившейся страничке вверху на красной полосе написано "Ответить", это для текста сообщения. На такой же полосе в нижней части экрана написано "Прикрепить файл", это для картинок.
3. Жмем "Обзор" и указываем путь к картинке на диске.
4. Прикрепляемые картинки не должны быть больше 256к. Если размер картинки больше, ее сначала нужно уменьшить.

(c) Примечание. Таким образом можно прикрепить картинку к любому ранее созданному сообщению. Только вместо "Ответить" жмем "правка" в правой верхней части редактируемого сообщения.

Примечание 2. Когда будет не получаться, пишите что и где не получилось. Постараюсь помочь.

временно и.о. Андрея, Юра Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Прикрепляемые картинки не должны быть больше 256к. Если размер картинки больше, ее сначала нужно уменьшить.

И, желательно, уменьшить его до 30-50 кб и не более, т.к. отведенные на одно пользовательское "рыло" 2Мб выкладываемых фоток очень быстро утекут в небытие... Wink
Миш, а неужели ты не получил два моих мыла с прикрепленными "картинками-скрипшонами" на эту тему:
"От: Сергей Демяшов
Кому: Михайлов Михаил
Добавлено: Пт Окт 13, 2006 9:42 am
Тема: Re: Серега, привет!
Привет, Миша!

С фотками все очень просто: смотри этапы Very Happy "

Вот одно из тех изображений Fingal Give up

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, спасибочки за труды, уже дело!
Теперь надо понять, как уменьшить объем фото.
Я , Сереж, все получил. Только вывесить почему-то не удалось. Ты мои художества сам и выправлял. Так ведь? А вот Санька свою рыбину сразу вывесил без всяких спаксательных кругов. вот я емцу и завидую. Надо было и мне не на словоблуда поступать, а в нормальный технический вуз. Был бы сейчас независимым от лиро-меланхолического склада ума. Таким вот, как этот очкастый Знайка. Shocked

_________________
Всего вам Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михайлов Михаил писал(а):
Так, спасибочки за труды, уже дело!
Теперь надо понять, как уменьшить объем фото.


Подобный вопрос обсуждался например здесь.

http://artofwar.ru/comment/r/redaktor/forum_main?PAGE=2

Сам вопрос идет под номером 487, а ответы на него 490 и 492. Еще можно глянуть 495 и кое-что еще по тексту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, спасибо за и.о.! Smile
В последнее время за компом сижу только на работе... так что извиняйте за несвоевременные ответы...

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, кстати о "пользовательских 2Мб".
Где я могу посмотреть, сколько у меня осталось этой самой "халявы"? Когда-то где-то выскивала сия цифирь, потом ее искал-искал, а найти больше не смог. Shocked
Подскажи, плиииззз.
Это я вспоминаю Ульяну Шведову... Wink

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это можно увидеть, глянув свой профиль (возле каждого вашего сообщения есть кнопочка "профиль" Wink).. Например, у вас это http://avtomat2000.com/phpBB2/profile.php?mode=viewprofile&u=27
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, спсиб, значит от моей халявы осталось совсем чуть-чуть, надо будет экономить Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
И если правильно считаю: 0,6 х 1024 = 614,4 кило... Грубо, на 13-ть фоток по 50 кб хватит..
М-да, действительно, "Маловато будет!!!", как в том мультике, про пластилиновую ворону.
Все, с фотами ухожу в глубокое подполье, звиняйте Wink Wink Wink

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ё-моё... Smile
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOHAX




Зарегистрирован: 04 Янв 2006
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михайлов Михаил писал(а):
Надо было и мне не на словоблуда поступать, а в нормальный технический вуз. Был бы сейчас независимым от лиро-меланхолического склада ума. Таким вот, как этот очкастый Знайка. Shocked

Привеитствую! Не уж то механы уступют словоблудам? Cool
Фото можно вставлять и другим образом, например через http://imageshack.us/
Всё делается в три шага:
Шаг 1

шаг 2

шаг 3

PS
Не занимат места на сервере форума, на эти фото не распространяются квоты наложеные админами, даже если админы запретят вставлять изображения в сообщение, эта фигня будет работать Laughing Единственый минус - для детального рассмотрения фотогафии приходится на неё дважды нажимать
МЕХАНЫ ВПЕРЁД!!!

_________________
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело - спасать людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOHAX писал(а):
... Не занимат места на сервере форума, на эти фото не распространяются квоты наложеные админами, даже если админы запретят вставлять изображения в сообщение, эта фигня будет работать...

И все равно, при добавлении фотографии даже таким способом, ее нужно привести к размеру 600..800 точек по длинной стороне и уменьшить объем до разумных 30..80кб. По указанной МОНАХом ссылке это делается при установке соответствующей галочки.

P.S. И полуобнаженная девушка слегка отвлекает от просмотра фотографии Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, МОНАХ, твои выкладки скорее мне сгодятся, чем Мише... Wink
У него еще все фотки впереди!!! Very Happy

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOHAX писал(а):
PS
Не занимат места на сервере форума, на эти фото не распространяются квоты наложеные админами, даже если админы запретят вставлять изображения в сообщение, эта фигня будет работать Laughing Единственый минус - для детального рассмотрения фотогафии приходится на неё дважды нажимать
МЕХАНЫ ВПЕРЁД!!!


Сильно не обольщайтесь, это с легкостью отключается в настойках форума Wink

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Private Joker




Зарегистрирован: 04 Май 2006
Сообщения: 60
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation

Есть еще один нюанс в размещении ссылок на фото, физически располагающихся на другом сервере (вне домена avtomat2000.com):
У многих браузеров, отличных от IE, в настройках есть опция показа изображений, принадлежащих только этому сайту. Лично у меня эта функция постоянно включена, что избавляет меня от созерцания значительного количества посторонних рекламных баннеров. Так что фото эти я не вижу. Думаю, что найдется еще достаточное количество людей, использующих такую же функцию браузера, причем, многие могут даже и не знать про это - уровень владения компьютерои и программами у всех разный. Так что наверное все-такие придется осваивать процесс оптимизации изображений в каком-нибудь графическом редакторе! Wink

_________________
Я здесь говорю о прогрессе!


Последний раз редактировалось: Private Joker (Ср Окт 18, 2006 11:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме