Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
ВДВ - ЭТО СИЛА!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: ВДВ - ЭТО СИЛА!!! Ответить с цитатой

ВДВ – это сила!!!

Или маленькая кружка с десантным характером …



Кружка чайная
Объем: 200-250 мл.
Цвет: белый
Изображение: эмблема 242 УЦ ВДВ
Надписи: «Учись побеждать!» и «242 учебный центр ВДВ»
Происхождение: была куплена в 242 УЦ ВДВ г.Омск 02.08.2005г. по случаю празднования 75-летия ВДВ

… С первого дня своего обитания на моей кухне, данная посудина стала всеобщей любимицей!!! За право обладания ей хотя бы на время чаепития постоянно разгораются не шуточные баталии среди моих «полосатотельняшечных» гостей!!! А потому ни один вечер в кругу друзей без неё не обходится!!! Она всегда в центре событий …
Вот и на этот раз … Собрались мы по очередному «без поводу» … Да просто так собрались, посидеть, пообщаться, песни попеть … И как обычно перед «чай-кофе-потанцуем» были жаркие споры по поводу «десантской» … Уж и не припомню сейчас кто же в итоге спор тот выиграл …
Но вот посиделки завершены, гости мои, как истинные джентльмены помогают убирать со стола, я по-хозяйски берусь за перемывание горы посуды … И вот надо же было в тот самый момент, когда в моих мыльных руках была заветная кружечка, одному из этих рыцарей неожиданно и без предупреждения меня приобнять, в благодарность за чудесный вечер …
Всё происходящее дальше, как в замедленном кино …
… Руки предательски вздрагивают и заветная кружка, не просто выскальзывает, а пулей вылетает из рук!!! С диким грохотом падает в раковину, на тот момент полную до краев всевозможной посудой … С не менее оглушительным грохотом отскакивает на стол рядом с раковиной, где стоит не менее внушительная гора уже перемытых тарелок и чашек … И, совершив в воздухе головокружительный кульбит, отлетает куда-то под стол …
… Все кто находился в тот момент на кухне оцепенели от ужаса … Синхронный взгляд на раковину – половина посуды явно серьезно пострадала … Дружно переводим взоры на стол … там тоже не мало «двухсотых» и «трехсотых» … Немая сцена … Общий тяжкий вздох – предчувствие почти трагедии … Из комнаты прибегают остальные … По лицам присутствующих понимают, что случилось самое страшное … Еще минута паузы … потом мужики все разом срываются с мест в направлении стола!!! При этом, практически сворачивая, его … Кто представляет пространство кухни в 6 кв.м. тот поймет всю нелепость картины!!! И тут же тишину нарушает дикий крик в несколько голосов – ЖИВАЯ!!! НЕТ, ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, ДАЖЕ НЕ ПОЦАРАПАЛАСЬ!!!
И ещё минут двадцать эти здоровенные дядьки, как малые дети, с неподдельным восторгом рассматривали свое сокровище, нежно и бережно, как младенца, передавая её из рук в руки и не переставая удивляться её живучести!!! И были они все в этот момент такие счастливые!!! Как будто это не какая-то кружка без последствий пережила падение, а самый близкий друг выжил в бою!!! А потом один из них, окончательно удостоверившись в том, что на любимой «десантской» действительно нет ни единой царапинки и оценив ущерб, который она сумела нанести своим головокружительным полетом, восхищенно выдал – «ВДВ – ЭТО СИЛА!!!»
… А я стояла, все так же с мыльными руками, смотрела на них, умилялась, и вдруг поняла, как же оказывается мало нам надо, чтобы вот в данный конкретный момент просто быть счастливым!!! И, конечно же, в очередной раз убедилась в том, что ВДВ – ЭТО СИЛА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня эта история особенно повеселила, и вот почему.
Однажды Уля была у нас в гостях, и пока все были на работе, решила похозяйничать. Я уж не знаю, что там на что упало, но что-то упало настолько сильно, что переколошматило мне половину посуды, в том числе якобы небьющийся luminarc (или как его там), и самое обидное - поллитровые кружки, из которых мы пили чай. Когда-то давно я встречалась с парнем - туркменом по национальности. При нем чаю у нас в доме пили много, так и пошло на долгие годы после... в связи с этим кружки по "200-250 мл" просто утратили свою актуальность, и несмотря на все свои характеры и нанесенные на них изображения, в хозяйстве играли роль чисто декоративную. Каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что и означенная "десантная" кружка побывала в переделке. Правда, она оказалась менее "характерной", чем Шведовская, и обрела такой нехилый скол по краю. Но - чудо - тоже не разлетелась в клочья в отличие от моих любимых бокалов.
К чести Ульяны, надо отметить, что через пару месяцев в подарок на новый год она нам прислала новые поллитровые кружки, в которых мы души не чаем Smile
А к сведению всех любителей кружек с десантной символикой, сообщаю, что означенная кружка вполне уже тянет на исторический экспонат - в этом году меняется символика соединений ВДВ, и наш учебный центр не обошла сия участь. На смену симпатичной птичке пришла сложная геральдическая конструкция с гербом города Омска посередине... В общем, для украшения кружек - не очень подходяще. Вот такие пироги.



Эмблема.jpg
 Описание:
 Размер файла:  50.37 Kб
 Просмотрено:  26485 раз

Эмблема.jpg



_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля




Зарегистрирован: 05 Сен 2005
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я своей подруге заказала на Новый год несколько таких подарков - кружку с флагом ВДВ и майку, только с майкой проблема - никак не выберу, какой же рисунок сделать... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя уж ... Embarassed
Похоже бить посуду - это мое хобби ... Wink
При чем не как все нормальные женщины - в разгаре выяснения отношений ... Twisted Evil Я и выяснять-то их толком не умею ... Shocked А чтобы ещё в процессе хрясьнуть тарелкой собеседника ... даже и в голову не приходило никогда ... Shocked
А так вот, для души, переколотить половину посуды у себя или у друзей, так это завсегда пожалуйста!!! Wink Wink Wink
Будет лишняя посуда, зовите в гости!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шведова Ульяна писал(а):

Похоже бить посуду - это мое хобби ... Wink
При чем не как все нормальные женщины - в разгаре выяснения отношений ... Twisted Evil Я и выяснять-то их толком не умею ... Shocked


Ну не расстраивайся так, Уль... Какие твои годы Razz

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть ты все же рекомендуешь мне освоить эту науку - выяснение отношений с битьем посуды??? Wink Wink Wink
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве?
А мне казалось, я рекомендую не расстраиваться по поводу того, что ты ее пока не освоила Laughing

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина




Зарегистрирован: 30 Янв 2007
Сообщения: 4
Откуда: ПИТЕР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 1:58 am    Заголовок сообщения: Re: ВДВ - ЭТО СИЛА!!! Ответить с цитатой

Шведова Ульяна писал(а):
ВДВ – это сила!!!
Согласна на 100%
Очень прикольная история! Ульяна, а Вы не откроете секрет, как то, где то еще можно приобрести такую кружку?

_________________
ЗАБУДУДЕШЬ ТРАДИЦИИ - ЗАБУДЕШЬ ПРЕДКОВ
ЗАБУДЕШЬ ПРЕДКОВ-ЗАБУДЕШЬ СВОЕ ИМЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего сейчас возможно только индивидуальное изготовление на заказ ...
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти кружки никогда не были предназначены для широкой продажи - сувенирную продукцию УЦ производил для своих целей и в небольших количествах они реализовывались самим Центром лишь на Международной выставке вооружений, в день 75-летия ВДВ и 45-летия учебки.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нас есть контора, где на кружку выбивают фото или рисунок. Думаю, во всех больших городах можно найти что-то подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не только в больших ... У нас по области таких контор много ...
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина




Зарегистрирован: 30 Янв 2007
Сообщения: 4
Откуда: ПИТЕР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Значит будем искать таккие конторы. Как то на 2 августа я подарила своему десантнику флаг ВДВ сделанный на заказ из спец материала,а в нижнем левом углу вышили эмблему дивизии и его фамилию, восторгу конечно не было предела. Это конечно приятно, когда вещь индивидуальна, и сделана на заказ, но когда была выпущена к каккому то юбилею-это особо ценно. Как например знаки , которые были изготовлены с помощью Десантуры.ру к 75-летию, помните? А ведь теперь их помойму уже нигде днем с огнем не найдешь.
_________________
ЗАБУДУДЕШЬ ТРАДИЦИИ - ЗАБУДЕШЬ ПРЕДКОВ
ЗАБУДЕШЬ ПРЕДКОВ-ЗАБУДЕШЬ СВОЕ ИМЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что есть вещи, которые можно заказать, а как приобрести, например русские десантные часы, которые нашел в Интернет-аукционе в Германии как коллекционные (за 9,99 евро без пересылки)?


Uhr.jpg
 Описание:
 Размер файла:  29.87 Kб
 Просмотрено:  26308 раз

Uhr.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Медведь




Зарегистрирован: 15 Сен 2006
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, да не убивайся ты так Smile
10 евро = примерно 350 руб + пересыл + ремешки - сколько всего стоить будет? Smile
Они новые http://www.vostok-inc.com/?do=col&lang=rus&group=commander&watch=com57&start=5 шестьсот рублев стоят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме