Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Военная музыка в mp3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С благословения авторов начинаем выкладывать некоторые музыкальные файлы на "Автомат". Первопроходец - Юрий Кирсанов.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уж-то та самая легендарная кассета? Пошел качать файлы. В любом случае Юрию уж не знаю как его по отчеству большой респект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кассета, конечно, не "та самая".
Сейчас уже очень трудно найти запись Юрия Кирсанова тех лет в мало-мальски приемлемом качестве, поэтому взяли запись современную.
Юрий по отчеству Иванович.
Кстати, на сайте "В декабре зим начало", в разделе Кирсанова на каждой страничке внизу вставлен, в том числе, и его электронный адрес, и все добрые слова, коль они имеются, можно адресовать непосредственно автору...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как общение с богом. Все-таки, через все эти годы мы пронесли свое восторженно-юношеское отношение к этим песням и к их автору. Сначала очень трудно решиться чисто психологически. Возможно со временем это пройдет. Как говорится не боги горшки обжигают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok, если по какой-то причине автору пока "не пишется", я вижу, S_force открыл персональную тему по творчеству Юрия Кирсанова http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=140&highlight=
Предлагаю тем, кто хочет, разумеется, свои мысли излагать там, а ссылку я дам автору.
Думаю, что не нарушу тайну личной переписки, если скажу, что в первых письмах, которыми обменялись мы с Юрием (еще на бумаге) присутствовали некоторые сомнения - с его стороны - относительно того, а нужно ли это кому-то сейчас...
Возможно, у вас родятся какие-то мысли, предложения по развитию его страницы на сайте "В декабре зимы начало", который тоже скоро вольется в обновленный "Автомат" - пишите. Но в соответствующей теме, лады?

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лады, но я не могу в той теме писать ответ на этот пост. Сегодня общался со знакомым на работе. Долго рассказывать что да как, мы еще в институте познакомились, а сейчас случайно встретились. У него интернет стал глючить, он попросил меня посмотреть. После того, как я посмотрел и все настроил, залез на эту страничку и поставил качаться песни. Пошли, покурили, потом стали слушать через наушники. Каждый одним ухом. Потом залезли на Google, он нашел там свой пост у входа в Паншер. Короче рабочий день был сорван и у меня и у него. Когда мимо кабинета проходил начальник, мы дружно делали вид, что настраиваем компьютер. Потом снова о своем. Мы когда курить ходили у него руки дрожали. Он мне сказал, Юра, никогда не думал что через столько лет меня так проймет. Так что еще нужно. И с каждым годом все больше и больше. По крайней мере, пока мы живы. Правда нужно именно для души. Коммерческий интерес к этим песням уже вряд ли возникнет. Разве что Бондарчук постарается.

Но, поскольку этот сайт не коммерческий, а именно для души, то и песни Кирсанова здесь всегда к месту. Вы гляньте статистику посещения страниц, и все станет ясно. И это не только вечная тяга человека к халявному. По крайней мере, я на это очень надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
подполковник запаса




Зарегистрирован: 24 Ноя 2005
Сообщения: 1
Откуда: Бельгия, постпредство России

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:48 am    Заголовок сообщения: давайте вспомним... Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Кассета, конечно, не "та самая".
Сейчас уже очень трудно найти запись Юрия Кирсанова тех лет в мало-мальски приемлемом качестве, поэтому взяли запись современную.



... и политкорректную.


Юрий Иванович, а как же предпоследний куплет про душманскую базу (я в 1984 г. слышал в Мазар-и-Шарифе в Вашем исполнении про ракетную базу)

И вот, рванув рукою тельник
И нож десантный свой обнажив,
Идешь вперед, как будто смертник,
А за тобой десант, оставшийся в живых...

А в марше каскадеров:
Распахнут люк, слепит нас синевой,
В припадках содрогнулись автоматы.
И, как всегда, с холодной головой
Пошли вперед Дзержинского солдаты.

А Папаша Бог там дежурил по "Касакаду"...

Но это так, брюзжание.
Правильное дело делаете, парни!
Спасибо!!! Exclamation

_________________
...была бы жива офицерская честь
и дружба, с которую мы на века!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ подполковник, смею Вас заверить, что "политкорректность" песен, размещенных на сайте - полностью наша "заслуга". Из нескольких вариантов брали то, что получше по качеству, в итоге "Папаша Бог" к нам забрел с пластинки фирмы "Мелодия" 1989 года - и потому дежурит там, где ему было позволено... на тот момент Smile Появится возможность изменить ситуацию к лучшему - изменим, не вопрос!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правильное дело делаете, парни!

Да тут у нас не только не парни, но и вот даже прекрасные девушки есть Wink Smile
В принципе то можно разместить и правильные варианты, только качество записи у них хуже - кому от этого станет лучше? Wink

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
В принципе то можно разместить и правильные варианты, только качество записи у них хуже - кому от этого станет лучше? Wink

Это как вопрос, зачем вам нужны эти старые выцветшие фотографии. На них ведь все равно ничего не видно. Ну не видно, ну и что. Зато это именно те самые фотографии. Точно так же и с песнями. Тем более, что тогда мы их слушали в точно таком же поганом качестве. Их же перепмсывали по сто раз. И ничего, нравились. Так что если можно, я покапризничаю и попрошу выложить оригинальный вариант. Хотя бы одну-две песни. А дальше посмотрим, насколько от этого станет кому-нибудь лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп, стоп...
Выложить песни можно. Но тогда нужно будет честно предупредить тех, кто будет их качать, что качество записи страдает. Капризы - капризами, а я рискну предположить, что есть люди, которые платят достаточно дорого за мегабайты или имеют хреновую связь (сама являю собой живейший пример этого), и пренебрегать этим тоже не стОит. Или... набраться терпения, общими силами отыскать лучшую запись и выложить ее. Вот тогда лучше будет точно не "кому-нибудь", а, наверное, всем...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что если можно, я покапризничаю и попрошу выложить оригинальный вариант. Хотя бы одну-две песни. А дальше посмотрим, насколько от этого станет кому-нибудь лучше.

Песни что до 12-й, точно в таком же исполнении что и на кассете, один в один, а те что после 11-й - это уже с кассеты Wink как качество?

Цитата:
набраться терпения, общими силами отыскать лучшую запись и выложить ее. Вот тогда лучше будет точно не "кому-нибудь", а, наверное, всем...

Это я всегда и пытаюсь сделать Smile Обидно что много военный песен в сети выложено без обработки записи на компе, а прямиком с кассеты перегнаны Sad

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Песни что до 12-й, точно в таком же исполнении что и на кассете, один в один, а те что после 11-й - это уже с кассеты Wink как качество?

Качество конечно немного по-хуже, но тоже вполне приемлемое. По сравнению с кассетами, которые ходили из рук в руки по афгану, просто офигительное качество. К тому же, об авторстве песни "Базы душманской спета песня" я узнал только на этом сайте. И судя по всему, не только я. Если бы ее не выложили ввиду плохого качества, не узнал бы.
Цитата:
набраться терпения, общими силами отыскать лучшую запись и выложить ее. Вот тогда лучше будет точно не "кому-нибудь", а, наверное, всем...

Я за. Понимаю, что никто не планирует создавать на сайте mp3 архив, но с помощью аудио материалов легко показать эволюцию текста между "там" и "здесь". Рассказы о военной цензуре безусловно интересны, но живые примеры тоже не помешают. И не только в виде текстов, но и в виде песен. В общем, я не за создание всеоблемьющего архива, но за интеграцию музыкального материала наравне со стихотворными строками. Это же интернет. Мультимедия так сказать. Можно легко оживить любую статью разместив под названием песни ссылку на нее. Это как раз тот редкий случай, когда мухи и котлеты могут быть вместе.
Цитата:
Обидно что много военный песен в сети выложено без обработки записи на компе, а прямиком с кассеты перегнаны Sad

Готов приложить посильную помощь в этом деле. Компьютер у меня есть, интернет хоть и медленный, но зато дешевый. Выкладывайте материал на ftp, посмотрим что с ним можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sn258, как доберусь на след. неделе до халявного инета в универе, закину на сайт песню "В ту ночь" так сказать Full Vershion - то, что было без цензуры Wink

Цитата:
Готов приложить посильную помощь в этом деле. Компьютер у меня есть, интернет хоть и медленный, но зато дешевый. Выкладывайте материал на ftp, посмотрим что с ним можно сделать.

Пасиб за предложение, но мы и сами не лаптем щи хлебаем Smile насколько ума хватает обрабатываем, вроде неплохо выходит Smile

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, хорош, а!? Чего вы как дети малые.
"- А у нас в квартире газ! - А у нас водопровод. Вот!"

Что касается авторства песни, оно указано, например, тут: http://kaskad-4.narod.ru/af_spet.html
поэтому смею предположить, что никакой Америки мы при выкладывании на сайт файла mp3 не открыли...

Помимо песни Кирсанова планируем выложить еще запись "Кабульского цикла" - песен бойцов "Зенита".
Здесь, к сожалению, не приходится говорить о благословении авторов. Скорее, наоборот - это будет еще одна отчаянная попытка этих самых авторов, наконец, отыскать...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме