Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Прогноз погоды
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы вроде в армии не служили, а шутки не воспринимаете Wink

У нас припорошило снежком грязюку, но погода все равно около нуля. Сегодня ездили в лес, были соревнования у десантных клубов. Все-таки приятно посмотреть на ребят, когда у них глазки горят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не то, чтобы шутки... Понятно, что зеленая трава в двадцатиградусный мороз смотрится дико, а участники форума все-таки из разных климатических поясов, так что иногда и кое-что пояснить не лишне. Чтоб пальцем у виска не крутили потом Wink
Дождя почему-то пока не было, но погодка... шепчет!!!!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, сегодня проснулась от шума проливного дождя. Похоже, зима опять переносится. На неопределенный срок...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас снег выпал... наконец-то... люблю зиму... настоящую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в выходные ездили на север области - провели 4 мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества, в трех городах области. Но даже на севере области нет снега!!! Та же грязища и +4... На следующий день малость подморозило (чуть-чуть за "минус"), и на дорогах был каток. Обратно просто "крались" по льду. У Нижнего Тагила нас настиг дождь - стало еще хуже. А ближе к Екатеринбургу - дороги уже сухие.

Вчера проехалась по центру города - посмотрела на строительство снежного городка - плакать хочется. Стоит одинокая елка и строительные леса. Лед заготовили в холодильниках, но на стройку не везут - растает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! У нас -10 и снег, и даже небольшая метелька!
В середине декабря зима наконец-то дошла до нас! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас снега ко вчерашнему вечеру еще не было совсем. За ночь что-то попадало, но таким тонюсеньким слоем, что если не будет продолжения, быстро сдует - и все...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маэстро




Зарегистрирован: 04 Мар 2008
Сообщения: 23
Откуда: Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда был человеком южным... И люблю только лето. А после Омска - полюбил его (ЛЕТО) ещё больше!!!! Теперь для меня всё что севернее Ростовской области - Крайний север, а всё что восточнее Волгограда - глухая Сибирь!!! Люди!!! Радуйтесь теплу!!!! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маэстро! Вы не правы!
Может, у вас, все, кто южнее Ростова и западнее Волгограда - и будет радоваться теплой зиме. А у нас, в Сибири, такая фишка не прокатывает! У нас: если ТЕПЛАЯ ЗИМА, то ХОЛОДНОЕ ЛЕТО! Закон среднегодовой температуры выполняется не хуже закона подлости! А если еще вспомнить поговорку, бытующую у нас: ИЮНЬ - еще не лето, а АВГУСТ - уже не лето... Wink
Нет!!! Лучше я зимой буду ходить в шубе при -25 -30 С, но в конце июня буду уже хотя бы в ветровке, а не в кожанном плаще! Laughing
А август - все равно уже не лето!

ПС: Вспомнила анекдот, ходящий на просторах Норильска и севернее: встречаются два работяги. Один другому: "Ну и как тебе лето в этом году?" - "Не знаю! Я в этот день работал!"
Хотя с северОв народ приезжает с ТАКИМ загаром! Южный ему и по цвету, и по "долготе держания на теле" и в подметки не годится! Наш загар красивее и держится до следующего лета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маэстро




Зарегистрирован: 04 Мар 2008
Сообщения: 23
Откуда: Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это понятно! Каждый будет хвалить своё Confused Мне другое не понятно: как в -42 можно стоять на улице и есть мороженное?!! Я когда такую картину на Омских просторах увидел - в сознании помутнился Cool

P.S. В конце июня в ветровке - это жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня, ребята, в этой ситуации волнует другое - как спасти сад...
Как я и предполагала, выпавший снежок слоем в миллиметр благополучно сдуло - как будто и не было, а на улице меж тем уже -19...

Про сибирское лето ничего плохого сказать не могу, бывает у нас в мае до +40, бывает весь июнь или июль далеко за 30, в этом году пошла в отпуск с 28 июля - не знала, куда деться от жары, благо река под боком...
Но жару не люблю, "мой" температурный диапазон от +20 до +22... За прошедшие два года судьба дважды заносила в Волгоград, всего-то на один день, но оба раза чуть не умерла от зноя, в этот раз не смогла даже пойти на Мамаев курган - до того было плохо... Shocked
В общем, конечно, кто к чему привык...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маэстро писал(а):
Мне другое не понятно: как в -42 можно стоять на улице и есть мороженное?!! Я когда такую картину на Омских просторах увидел - в сознании помутнился Cool

P.S. В конце июня в ветровке - это жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А что тут непонятного? Ешь мороженное, следовательно, температура внутри тела понижается (из-за мороженного) и, следовательно, уже не так ощущаешь мороз на улице! Wink
Это один из способов согреться зимой! У нас это даже дети знают! Laughing

А в конце июня, собираясь отдыхать на озера на юга края, ходить в кожанках - это НЕ ЖЕСТЬ?

Наташ, вспомни, в прошлом году перед поездкой в Рудню свой БОГАТЕЙШИЙ урожай огурцов в количестве 1 шт. Тоже ведь тепла особо не было (это уже в июле!), все дождями заливало...

Вот поэтому: зима должна быть зимой! Тогда и лето нормальное будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окси писал(а):

Наташ, вспомни, в прошлом году перед поездкой в Рудню свой БОГАТЕЙШИЙ урожай огурцов в количестве 1 шт. Тоже ведь тепла особо не было (это уже в июле!), все дождями заливало...


Перед Рудней - это да. Зато потом до октября ведрами собирали... То, что насолили тогда, до сих пор едим Wink

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полсотни5-ый




Зарегистрирован: 12 Янв 2006
Сообщения: 223
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова... апчхи... здрастье. Так мимо с простудой пробегал.
Погода задолбала. В нашей "сибирской Италии" как в аэродинамической трубе плюс перепады до 20 градусов (от +1 до -18 еще и с ветром). Подруге звонит родня из Тувы-там уже -40. Меня все она зудит-заработаем денег и свалим в Кенигсберг...тьфу Калининград,мол зимой себестоимость жизни меньше,да и вообще забугорье европейское ближе,наездилась по Германиям Shocked Но срабатывает у меня бзык-сибирский мужик из-за своей поганой ментальности ничего менять не хочет и не собирается. И кто тут прав?

_________________
"Нет больше той любви,как если кто душу свою положит за друзей своих".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выросла за Полярным кругом, в Воркуте, у нас зимой практически не было дня, а весна начиналась в июне. Так до сих пор помню, какое особое удовольствие доставляли мороженки - причем, я любила твердо замороженный "пломбир" - тогда можно большие куски сразу откусывать Smile И ела сразу по две порции - если, конечно, мелочи в кармане хватало.
Кстати, даже там сейчас ощущается потепление - в наши дни было достаточно много "актированных" дней, когда в школу не ходили из-за мороза или метелей. Сейчас это случается очень редко, и в основном - только для начальных классов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме