Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Военное интернет радио
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, работа радио "Автомат и гитара" временно приостановлена, идет поиск технических и иных решений для возобновления работы. Приносим свои извинения постоянным слушателям и авторам.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернет-радио снова в строю! Вещание пока только началось, репертуар не весь - в ближайшее время восполним. Зато сейчас радио вещает круглые сутки, без перерывов Smile

По-прежнему, страничка нашего радио - http://radio.avtomat2000.com

PS: на первое время возможны перебои в работе, просьба отнестись с пониманием. Rolling Eyes

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гв.р. Alexey




Зарегистрирован: 08 Окт 2007
Сообщения: 272
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь наш песенный материал расширит транслируемый репертуар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOHAX




Зарегистрирован: 04 Янв 2006
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Небольшой анонс. В понедельник, 12 марта, в 12 часов по Москве хотим запустить на пробу небольшую радиопередачу. Имеется в виду, что это будет не только музыка, но и кое-что еще, чего, полагаю, подавляющее большинство из вас никогда не слышало... Думаю, будет интересно. Всех, кто имеет возможность и желание приобщиться к прослушиванию, милости прошу...

Стесняюсь спросить, а аналогичные передачи ещё планируются? Или общение в эфире с авторами/исполнителями?

_________________
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело - спасать людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, песни скачала.
В настоящее время идет постепенное восстановление "старого" репертуара. Затем начнется плановое пополнение.
Не буду ни от кого скрывать, что на сегодняшний день самый главный вопрос для существования радио - финансовый. Для осуществления круглосуточного вещания потребовался виртуальный сервер, платить за эксплуатацию которого придется ежемесячно. Пока твердой уверенности в том, что мы "потянем" оплату и сайта, и радио нет... Поэтому от финансовой помощи в любых, даже самых смешных размерах, впервые не откажемся...
Что касается производства собственных программ, то об этом пока говорить не приходится. Тема, безусловно, очень интересная, но, реально оценивая свои возможности, понимаю, что на это банально не хватит рук...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно звучит, но если бакс не станет падать, то денег нам вполне хватит Smile
Кстати, если кому-то нужно, то можем организовать несколько потоков для вещания в разном формате (можем добавить MP3 поток, с разными битрейтами). Хотя, как мне кажется, сейчас вещание в самом оптимальном варианте идет.

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SACRISTAN




Зарегистрирован: 18 Апр 2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, Простите,что беспокою.С праздником Пасхи.уж не знаб,обратился ли я по адресу,но может Вы мне подскажите-Как мне слушать Радио этого сайта.Каким плеером открывать и как вообще открывать файл..???..спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SACRISTAN, на страничке радио есть список аудиопотоков - там есть ссылка "aacPlus". Жмем на эту ссылку и указываем браузеру открыть её в любом аудиоплейере установленным на вашем компьютере!
Ссылка должна открыться даже стандартным Windows Media Player'ом Smile либо распространенным Winamp'ом.

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Windows Media не воспринимает этот файл, ругается.
Пользуюсь Winamp'ом или AIMP2 - без проблем!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала, что народ ворчит, мол, на радио стало много повторов...
Надеюсь, что причина молчания - в прошлом, ибо после "переезда" на круглосуточный сервер репертуар восстанавливался постепенно - медленно, но верно...
Сейчас восстановлено все. И уже есть первые обновления - добавлены песни Эдуарда Сычёва. Будем по-тихоньку двигаться дальше.
Сегодня проект функционирует стабильно и интересно, а значит наше дело - рассказать о нем как можно большему числу людей, которым он нужен, понятен!
Огромная просьба ко всем "автоматчикам", кто общается на сходных форумах, сайтах, "вконтакте", "одноклассниках" и пр. - поделитесь информацией о нашем радио. Мне хочется, чтобы оно жило, звучало. Надеюсь, что и вам тоже!..

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плейлист радио "Автомат и гитара" постоянно расширяется. С недавнего времени на радио зазвучали песни в исполнении ансамбля "Десантная смена" из Перми, песни Василия Лысача, группы "Бачи" из Барнаула весь новый альбом ансамбля ВДВ России "Голубые береты". А новые поступления - уже на днях!..
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то отзывов про радио совсем нет Sad Мы, блин, тут стараемся - силы, финансы тратим, а обратной связи нет... Sad
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, Радио это страшная сила!!! Спасибо вам за эту тяжкую работу!!! А для того что бы обратная связь была наверное вам самим нужно выносить какие то темы на обсуждение. Это мой взгляд........... Могу ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему нет? Отзывы приходят постоянно. Вот, например, на днях: "Получила удовольствие такое редкое в последнее время. И главное - для души своей колоссальную подпитку."
Но больше все-таки вопросов - как подключиться. Людям, не имеющим опыта, сложновато сразу понять, как там все работает. К тому же все-таки не все аудиоплейеры открывают файл. Думаю, есть смысл на главной написать хотя бы краткую, в одно предложение, инструкцию, типа: Для прослушивания радио необходимо открыть данный файл в одном из известных проигрывателей... (возможно даже перечислить предпочтительные программы, в которых он точно открывается)
Кроме того, постоянно сталкиваюсь с тем, что люди, даже те, кто заходит на "Автомат" ежедневно, вообще не знают ничего о существовании радио - сайт огромный, просто не обращают внимания... Что уж говорить о том, что очень мало известно о нем "во вне", даже в среде военного интернета. Так что прав Алексей, мало просто создать радио, надо постоянно общаться с коллегами, с потенциальной аудиторией, чем и занимаемся в меру сил. Видимо, наших усилий все же недостаточно. Будем благодарны всем "автоматчикам" за рекламу и рассказ о нашем радио на других ресурсах интернета...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы не внедрить плеер прям в сайт, как на всех сайтах радио, чтоб не надо было сохранять файлик, а потом открывать его в каком-то определенном плеере. Вот у меня винампом читал раньше, теперь только VLC-player открывает. А так, люди могут и не разобраться, что к чему.
А работа, согласен, колосальная!
У меня 18 часов в сутки играет Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости сайта Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.
Страница 13 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме