Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Ежегодный фестиваль «Автомат и гитара». Рудня.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Демяшов писал(а):
Юра, я смотрел не по Гуглятине, т.к. сложновато ориентироваться со спутника, а на обыкновенном CD. Скока километров, не прикидывал? Думаю, что из Одессы в Рудню доехать, все равно, что из Москвы в Рязань. Ну, что ж, ударим автопробегом!!!

Я как все нормальные автолюбители не мыслю передвижение по планете без своего четвероногого коня, но что-то мне подсказывает что поездом будет лучше. Бо я не пью за рулем, а приехать и поставить машину на стоянку, тогда зачем ее брать с собой. В общем, пока я больше склоняюсь к еще одной крылатой фразе, "наши люди в булочную на такси не ездят"Smile Хотя, все еще может измениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Добро" от Виктора на рассылку информации есть. В субботу займусь.
Еднственный вопрос, который для меня пока остается открытым - вопрос по группам. Не секрет, что в составе ветеранских коллективов часто работают и люди, не участвовавшие в боевых действиях. Будет ли это являться препятствием к их приглашению? Наверное, нелогично... но конкретного ответа пока не получила.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Механик. Тезка, вопрос "минусовки" - штука о-о-очень даже интересная. Wink Напиши мне про дуэт напрямую, мыло в первом посте. Обсудим. Договорились? Laughing

Юра. Я тоже за рулем не пью. Но иногда в булочную на своем "такси" выезжаю. Есть еще такая песТнЯ - "А олени - лучше!". Интересно, а как наши гаишники в августе месяце отнесутся с нетрезвому "водителю" саней, запряженных оленями? Shocked

Наташ. Я ждал подобного вопроса. Окончательное решение еще не принято. Отсюда и отсутствие ответа. Именно поэтому в тексте стоИт слово "приветствуется", а не какое-либо другое, более конкретное. Laughing Давай, готовь-рассылай инфу по "индивидуалам", а по конкретным коллективам спишемся напрямую. Времени еще вагон с маленькой тележкой. Very Happy

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений




Зарегистрирован: 23 Мар 2006
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока конкретно ничего не планирую,но если собирусь,смогу,наверно,одно-двух человек взять из Донецка.Т.е. нужно будет добраться до Ростова,ну а оттуда - моя проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Краев




Зарегистрирован: 18 Янв 2007
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, как в том анекдоте: закупаем по 3, удочки не беррём, из автобуса не выходим!SmileSmileSmileSmileSmile Ребята, да лучше поездом! И голова болеть не будетSmileSmileSmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Краев




Зарегистрирован: 18 Янв 2007
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еднственный вопрос, который для меня пока остается открытым - вопрос по группам. Не секрет, что в составе ветеранских коллективов часто работают и люди, не участвовавшие в боевых действиях. Будет ли это являться препятствием к их приглашению? Наверное, нелогично... но конкретного ответа пока не получила.


Наташа, я тоже не участвовал в боевых действиях. Ну и для сведения всех, соответственно, а то мне однажды чуть не приписали участие в афганской войне, вовремя выступающего за рукав дёрнул.... Мне своей судьбы доостаточноSmileSmileSmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Краев писал(а):

Наташа, я тоже не участвовал в боевых действиях.


Леш, я знаю. Это не ко мне - это к организаторам... Не хотелось бы даже случайно превысить полномочия Sad

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так подозреваю что организаторы не будут формалистами. Это я насчет участвовал - не участвовал. Тут же, на Форуме, далеко не все служили и участвовали. То есть не в этом главный критерий. Был бы интерес к солдатской песне и было бы что сказать и спеть, а участвовал ты, не участвовал, какая разница. Если ты не выделываешься, если у тебя это от души, то будь ты хоть строитель хоть учительница, приезжай и пой. Ну, или слушай, если петь не умеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Re: Фестиваль «Мой Афган». Рудня-2007. Ответить с цитатой

Юра, я все же пока официально руководствуюсь вот этим:
Цитата:

Небольшое пояснение. Резонный вопрос: почему только «афганцы»? Планируемое мероприятие – некий «пробный шар» и хочется, чтобы он не вышел «комом», как тот пресловутый «первый блин». Отсюда и некий «узкий круг», который ни в коей мере не распространяется на гостей, изъявивших желание проехать на эти дни в Рудню.
Уважаемые гости! Если вам не безразлична военная тематика – милости просим и пусть будет как можно шире наш общий круг!
Есть мнение сделать фестиваль в Рудне традиционным и, если нынешний «Мой Афган» пройдет успешно, то в дальнейшем «список участников» обязательно будет расширен до уровня… «приезжайте все», кто пишет или поет «про войну»!



_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получила первые отклики на приглашение. Не могу не согласиться с некоторыми высказанными в них мыслями, так как сама думала об этом. Допустим, с чем связан строгий запрет на "минус" для авторов-исполнителей? Не все играют на гитаре - раз, не все могут тащить с собой инструмент, а пользоваться на сцене первым попавшимся - не есть хорошо - два, множество авторских произведений изначально предусматривает аранжировку - три, да в конце концов не всякий исполнитель может нормально владеть инструментом в силу каких-то травм, заболеваний и т.п. Давайте будем уважать и автора, и слушателя... Вот "минус" для ансамблей - это действительно нонсенс. Стоят на сцене дядьки с инструментами - и "минус"...
Отзывы перешлю Виктору лично.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
механик




Зарегистрирован: 03 Дек 2006
Сообщения: 130
Откуда: крым

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Наташей полностью согласен!Минус все-таки не "плюс".ведь голос и,самое главное ТЕКСТ,остаются живыми!Я за "минус!
_________________
сергей фирсов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Краев




Зарегистрирован: 18 Янв 2007
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пока не приходило ничего по тонкостям проведения концерта. Я конечно могу и под гитару, но думаю, что украшенная хорошими минусами песня будет восприниматься лучше публикой! Можно и слезу смахнуть, вспомнив тех, кто не вернулся, а можно и попрыгать под разухабистую весёлую армейскую темуSmileSmileSmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе процитировать и мысли Евгения Бунтова:
"Любой выступающий опытный "афганец" вам скажет, что прокачать 4 тыс.
стадион гитарой - грустная песня, проверено! Гитара камерность любит.
Разумно сделать два формата фестиваля. В зале ДК на 600 мест - гитара,
стихи и прочие камерные формы, а подарок городу на стадионе
должен быть яркий, громкий, эмоциональный, как не крути. Поэтому
минусовки (не плюсовки, конечно!) вполне могут быть - от этого дело
явно выиграет. Военная песня давно вышагнула за рамки окопной гитары.
Я, так уж вышло, играю военные песни и под гусли, и под казачий
колёсный гудок, и под другие дренерусские муз.инструменты, и под
аранжировки. И что делать? Военная песня богаче, чем кажется."

Полностью согласна с крайним утверждением. Разве не имеет смысл явить людям военную (пусть конкретно афганскую) песню во всем ее многообразии - тематическом, жанровом, исполнительском, инструментальном? Полистайте этот сайт - чего тут только нет, от частушек под гармонику до забойного рока! И это тоже афганская песня! Неужели, если каждый споет именно ТО и ТАК, как он это ВИДИТ и ЧУВСТВУЕТ, идея фестиваля в чем-то померкнет?
Все эти мысли и конкретные предложения направила в оргкомитет и жду официальной реакции.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Слатов




Зарегистрирован: 09 Июл 2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен со многими мнениями по поводу проведения концертов фестиваля. Тем более, что последние 20 лет ( Rolling Eyes !) имею некоторое отношение к "шоу-бизнесу". Безусловно прав Женя Бунтов - стадион не для аккустической гитары, ну т.д. Искренне завидую всем, для кого выход на сцену - событие, большое желание поделиться своими мыслями и чувствами. Достоин уважение тот, кто ИСКРЕННЕ заботится о зрителе, а не о себе любимом на сцене.... Я с удовольствием уступлю (если, конечно, буду в Рудне) своё время и место на сцене, но не уступлю у костра на поляне, чтобы ещё раз послушать своих друзей... Наташа права - надо сделать некий неформатный формат этого слёта: 1. - Встреча друзей и желание остальных послушать саму Историю и 2. Оставить о фестивале добрые воспоминания у жителей Рудни - значит хороший, многоплановый концерт для всех и вся в разных жанрах. Я записываюсь по первой части. Rolling Eyes Laughing
_________________
Ума и доброты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иринка




Зарегистрирован: 02 Янв 2007
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А информационная поддержка фестивалю нужна?? Palchik
Скромненькая, правда, но со вкусом Very usure
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 105, 106, 107  След.
Страница 2 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме