Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Ежегодный фестиваль «Автомат и гитара». Рудня.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕМЯШОВУ!
Сергей, спасибо - научил меня со втрой попытки внедриться на "тёмную сторону" форума. Теперь я смогу быть в диалоге! Извини, что не позвонил - забегался... Завтра обязательно выйду по голосовой связи!

НАТАША!
Тебе огромное спасибо за твою активность и нужное дело!

ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА МОЮ ИДЕЮ!
Извиняюсь, что информация скуповата, что вызывает диполярные взгляды.
Возможно это и к лучшему - в спорах рождается истина!
К сожалению я не пою и некоторые музыкальные термины для меня новы - "минусовки" и т.д. - не в обиду тем кто поёт. ДРУЗЬЯ - все кто откликнуля - для меня Ваши имена не новость. Я с удовольствием слушаю Ваши песни и привлекаю на свою сторону поклонников Афганской да и иной "боевой" песни.
Идея Фестиваля в мысляз была давно - просто когда нибудь надо было рубануть и заняться этим вплотную. Так и случилось. Сегодня Рудня готовиться к встрече гостей и дороги назад нет! Честно признаюсь, что провал предложения для меня проигрыш не на форуме, а здесь в Рудне...
Почему только Афганцы - ответ изложен в приглашении - это первый шаг.
Впереди семь месяцев - жду Ваших предложений и честных взглядов на идею.
Извиняюсь за слабую информподдержку. В ближайшее время раскрутимся сильнее. ДО ВСТРЕЧИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, рада приветствовать у нас!

Юра Слатов, я отчего-то верю, что удастся все счастливо совместить, и концерт, который запомнится людям, и то живое, душевное, чего сердце просит... Смело доносите свои мысли до Рудни в лице Виктора, благо тому появилась еще одна возможность - здесь мы все союзники во имя доброго дела...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИВЕТ ВСЕМ!
Возникают вопросы по участию групп в фестивале.
Моё мнение, что в этом случае важно что бы хотя бы один из участиков группы подходил под требование для участников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Полищук писал(а):
ПРИВЕТ ВСЕМ!
Возникают вопросы по участию групп в фестивале.
Моё мнение, что в этом случае важно что бы хотя бы один из участиков группы подходил под требование для участников.

Имеются ввиду только исполнители, или авторы тоже подходят? Я бы, например, с удовольствием послушал "Зорьку" в исполнении детского хора. Если конечно Юрий Кирсанов разрешит петь эту песню детскому хору и такой коллектив найдется подлизости к Рудне. Я это для примера говорю, возможны ведь самые разные варианты.

То есть, пока не сформированы четкие правила приема участников от А до Я, лучше выбирать более мягкие формулировки. Например, "Желательно чтобы хотя бы один из участиков группы подходил под требования для участников. В любом случае, каждая конкретная кандидатура будет рассматриваться отдельно." Смысл тот же, но круг кандидатов шире. И можно выбирать, кого взять на фестиваль, а кого нет. Не думаю, что среди 40-50 летних мужиков еще можно найти нераскрытые таланты.

P.S. Насчет хора. Пример довольно абсурдный, но с другой стороны, мы же пели в детстве военные песни. Патриотические, причесанные но все же военные. Может быть не понимали о чем они, но пели, и со стороны это не выглядело чем-то чужеродным. Хотя тут же пели и про голубой вагон который качается. Это в смысле в музыкальной школе пели, на улице мы пели совсем другие песни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос задавала я. Прежде всего в связи с тем, что в составе большинства ветеранских групп не все участники ветераны или не все ветераны именно Афганистана, и исходя их опубликованных требований пока непонятно, возможно ли приглашение таких коллективов.
Озвученное сейчас мнение Виктора считаю разумным. Смысл дополнительного "отдельного" рассмотрения непонятен. Для любого рассмотрения тоже должны быть критерии, так почему не озвучить их сразу?

sn258, я в 1991 году получала корочки "руководителя детских хоровых коллективов", если когда-нибудь приедете в гости, постараюсь воплотить Вашу мечту Smile

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sn258 писал(а):
... но круг кандидатов шире. И можно выбирать, кого взять на фестиваль, а кого нет. Не думаю, что среди 40-50 летних мужиков еще можно найти нераскрытые таланты.
Юра, ты это о чем? Какой отбор?
Этот фестиваль - НЕ КОНКУРС "Алло, а мы исчо и таланты", а - ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ!!!
Если я правильно помню первый пост этой темы, который подписан Оргкомитетом (я был на том этапе только передаточным звеном - см.первую страницу), то В ПРИНЦИПЕ не должно быть ни жюри, ни номинантов, ни лауреатов, ни "цензуры" песен и стихов.
Следовательно - НИКАКОГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ОТБОРА.

Или я уже до такой степени от этой жизни отстал, что чего-то недопонимаю...

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа, насчет встречи друзей я все понимаю. Но, в силу свойств своего характера, я трепетно отношусь к формулировкам. Если существуют "требования для участников", они должны быть прописаны до последней запятой. То что сейчас эти требования размыты, это нормально для любого благого начинания, но желательно их привести к более конкретному виду. Собственно об этом я и хотел сказать.

Еще раз. У меня есть жизненный опыт, который говорит, что любая недоговоренность вначале, приводит к натянутым отношениям в конце. И среди друзей, и даже среди близких родственников. Как не крути, но мы сейчас по разному видим этот фестиваль, и очень хотелось бы, чтобы действительность не только не разочаровала, но и превзошла наши ожидания.

-----------------------------------------
Давайте я сейчас изложу свое мнение, возможно дальше у нас будет больше точек соприкосновения.

1. Город Рудня, в лице мэра, мэрии, и т.д. организовывает фестиваль. Думаю нормально будет если участники фестиваля отблагодарят жителей Рудни своими песнями. Это я к тому, что Юрий Алексеевич выразил готовность петь у костра, но не выразил желания выступать со сцены. Полагаю что те кто умеет выступать со сцены, должны возглавить подобный концерт. Причем сделать это так, чтобы удивить собственного звукорежиссера энергией и чувствами, передаваемыми со сцены.

2. Песни у костра. Участники фестиваля, гости фестиваля и непосредственные организаторы фестиваля заслужили чтобы просто с удовольствием пообщаться.

3. Все что посчитают необходимым организаторы. Это и официальная и неофициальная часть. На месте такие вещи всегда видне, главное не перегнуть палку.

-------------------------------------
По пунктам 1, 2, 3 думаю мнения у всех сходятся, вот давайте и будем рассматривать все остальные условия проведения фестиваля именно с точки зрения этих пунктов.

Например, вопрос минуса. В п.1. основной целью является проведение концерта для зрителей. Если для этого концерта понадобится минусовка, нехай будет. Запрет на минус нужен там где идет соревнование между исполнителями в одинаковых весовых категориях. А если это не конкурс а концерт, у него могут быть другие критерии.

А вот в п.2. я слабо себе представляю минус. Нет, если кто-то сможет гармонично спеть под фонограмму у костра, честь ему и хвала, но я себе этого не представляю. Кстати, в п.2. не будут лишними гости фестиваля. Те которые петь не умеют, но все равно приедутSmile Теперь насчет афганцы - не афганцы. Если есть человек, который гармонично впишется в п.1, либо в п.2, будь он хоть эфиопом, какая разница.

Но это я так считаю. Если организаторы полагают иначе, об этом нужно четко сказать и четко этому следовать. У любого дела должна быть одна голова которая принимает окончательное решение. Я пока просто высказываю свое мнение.

Автомат и гитара писал(а):
я в 1991 году получала корочки "руководителя детских хоровых коллективов", если когда-нибудь приедете в гости, постараюсь воплотить Вашу мечту Smile

Что-то Омск сразу стал на пол лаптя по карте ближеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Слатов




Зарегистрирован: 09 Июл 2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не отказывался я петь со сцены, я сказал, что если надо - уступлю там своё место тому, кто мечтает (готовился, приехал, такого количества зрителей никогда не видел..) взойти на большую сцену. Несомненно, за гостеприимство надо отблагодарить душой и сердцем, посредством песни. Я ж, в принципе, не про то: просто, когда затевался весь этот разговор (мы мечтали с Серёгой о душевной встрече), я и настроился на дружескую встречу у костра. А тут опять шум-гам, отборы, критерии... Из леса переехали на стадион. Теперь скажу, как "давний житель сцены" - чтобы такой концерт действительно удался и запомнился - его надо готовить не один день! Во-первых, режиссер-постановщик, мощная аппаратура, желательно свет и пиротехника.... Гитарный вариант меняет "громкая" музыка, стихи в обнимку с музыкой и т.д. и т.п. А если ещё к этому событию подключится телевидение, что, я так полагаю, не исключается, а в плане процветания Рудни будет приветствоваться, тогда о лесе можно забыть ..... Хотя... Дай, Бог, может я и не прав... Rolling Eyes
_________________
Ума и доброты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех, кому не безразлична эта тема!

Вчера днем разговаривали с Виктором Полищуком по телефону около часа. Он посетовал, что в силу занятости по работе не может уделить должного внимания информированию участников и гостей форума о ходе подготовки к фестивалю. А, если точнее, - его основополагающего документа - Положения о Фестивале. Обращаю особое внимание на время постов Виктора: глубокая ночь…

Поэтому беру на себя полную ответственность за «рассекречивание» некоторых моментов по подготовке Положения:

1. Основой разрабатываемого Положения является текст ОФИЦИАЛЬНОГО ПРИГЛАШЕНИЯ, предложенный вашему вниманию при открытии этой темы.

2. На сегодняшний день в проекте Положения (и не только в нем) учтены предложения и замечания, высказанные Сергеем Буковским, Евгением Бунтовым и другими откликнувшимися на идею фестиваля. От организаторов фестиваля им всем большое спасибо.

3. Отдельное спасибо от Виктора передаю Наташе Плотниковой, которая не только разъяснила ряд моментов, касающихся т.н. «минуса», и внесла несколько серьезных предложений, но и активно участвует в непосредственном редактировании текста Положения.
Благодаря её работе вопрос по использованию «минусовок» решен положительно и для дальнейшего обсуждения на форуме может быть окончательно закрыт. В «крайней» редакции основным является следующее:
Вариант музыкального сопровождения определяется выступающим самостоятельно и предварительно согласовывается с культурной группой Оргкомитета. Исполнение песен возможно под собственный аккомпанемент, инструментальный аккомпанемент или фонограмму «минус 1». Применение фонограмм вокально-инструментальными группами не допускается.
Сейчас прорабатывается вопрос о технической возможности воспроизведения фонограмм «минус 1», записанных на различных видах носителей, с использованием аппаратуры, имеющейся у организаторов фестиваля.

4. Благодаря предложениям изменилась не только продолжительность самого фестиваля, но и программа мероприятий, проводимых в его рамках. На настоящий момент:
1-й день (18 августа). Фестивальный концерт. Место проведения: зрительный зал РДК «Современник». Участники фестиваля представляют зрителям произведения только на тему войны в Афганистане.
2-й день (19 августа). Праздничный концерт, посвящённый Дню Рудни. Место проведения: открытый стадион «Юность». Участники фестиваля выступают совместно с артистами, приглашенными на этот концерт. Чествование участников фестиваля: Оргкомитет вручает дипломы и подарки.
В рамках концерта предоставляется возможность выступления гостям фестиваля, изъявивших такое желание.
(Порядок доведения до Оргкомитета желания гостя выступить на концерте в настоящее время прорабатывается. Прим. Сергея Демяшова).
3-й день. (20 августа). День памяти и воспоминаний – «третий тост». Проводится по программе Главы Руднянского городского поселения. Участвуют только приглашённые участники Фестиваля и почётные гости. (Отдых на природе и «песни и танцы у костра» без «минуса». Прим. Сергея Демяшова).
4-й день. (21 августа). Выездной концерт участников Фестиваля вне р.п. Рудня. (Прорабатывается вариант организации нескольких выездных концертов, причем, не только по Руднянскому району. В связи с этим «4-й день» может растянуться на неопределенный срок. Прим. Сергея Демяшова).

5. Окончательный вариант Положения о Фестивале предполагается подготовить к первым числам февраля с.г., после чего он будет утвержден Решением Главы городского поселения Рудня. На основании этого документа депутаты Руднянского городского Собрания принимают Решение об учреждении Фестиваля, его официальном названии и утверждении состава Организационного Комитета.
После соответствующего утверждения, все официальные документы Фестиваля, включая приложения (форма заявки участника, заявка для гостей на выступление в концерте "День Рудни" и т.п.) будут опубликованы (с возможностью скачивания) в специальных разделах сайтов "Виртуальная Рудня" и "Автомат и гитара".

Главное - Фестиваль в Рудне состоится!

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, собственно, Сергей приоткрыл завесу над тем, что я не решилась озвучивать по вещам организационным, выдав за свою "надежду". Ребята, и прежде всего Юрка (Слатов) - все будет хорошо! Тому со стороны Рудни есть понимание и стремление.
Сегодня в "Добром утре" услышала, что в Медвежьих озерах обитает, оказывается, чудовище типа Лохнесского, так что погоди, еще к вам все рванем следом - на фотоохоту!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Сегодня в "Добром утре" услышала, что в Медвежьих озерах обитает, оказывается, чудовище типа Лохнесского, так что погоди, еще к вам все рванем следом - на фотоохоту!

Прошу прощения за отвлечение от темы ... Но пройти мимо такого сообщения просто не было сил ...
Не иначе как это был замечен директор ансамбля "Голубые Береты" возвращавшийся после продолжительных тяжелых гастролей в дико уставшем и озверевшем виде ... Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Слатов




Зарегистрирован: 09 Июл 2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink У нас и не такое здесь водится! ......Думаю, что мероприятие обещает быть заманчивым и плодотворным.... Посли стольких насыщенных дней многие порядочные мужчины обязаны будут жениться!!! Wink Very Happy
_________________
Ума и доброты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
механик




Зарегистрирован: 03 Дек 2006
Сообщения: 130
Откуда: крым

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

......ходить вместе на рыбалку,по грибы и умереть в один день!Красота!
_________________
сергей фирсов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕМЯШОВУ!!!
Серёжа! Спасибо, что пашешь "за себя и того парня".
Друзья, - всем спасибо за дискуссию. Каждое сообщение обсуждаю в кругу единомышленников. При этом так же, как на форуме, идут острые дисскуссии!
Сегодня собирались в администрации офицеры запаса - идея поддержана. По форме фестиваля и среди нас звучат разные мнения...
Можно обижаться, спорить - почему так - не так. И всё же - идея Фестиваля остаётся незыблемой - "МОЙ АФГАН". Я убеждён, что есть ЛИЧНОСТИ не прошедшие Афганистан, но при этом несут бремя долга и ответственности - СВОЙ АФГАН. Таким человеком несомнено является Наталья Плотникова!
"Автомат и гитара" - это "Мой Афган" для Наташи. И дай бог что бы таких Афганцев было больше. Время идёт и годы участников той войны. Мы обязаны передать им "НАШ АФГАН". В противном случае мы похороним память...
Вот такие мысли в слух! Фестиваль - это моя давняя мечта. Пока я "у власти" - есть шанс реализовать её не для меня - ДЛЯ НАС!!!
Серёжа - твои "Две войны" - ЭТО ВЕЩЬ для всех поколений!
Юра - "Груз 200" - это тобой выстаданный НАШ ГРУЗ, который по сей день тяготит каждого Афганца и не только!
Саша - "Багамская дорога" - это тобой протоптанный ТВОЙ Афганский маршрут. Нам, живым, повезло - дорога привела к дому... В память об оставшихся посреди дороги (это мягко сказано...) - НАШ, ВАШ, ТВОЙ, МОЙ АФГАН.
Извиняюсь перед остальными авторами - без личного Афгана каждого из которых не было бы ни песен ни стихов... Или я не прав???
До встречи - пока Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
механик




Зарегистрирован: 03 Дек 2006
Сообщения: 130
Откуда: крым

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть друг,майор запаса,в Афгане не был,но пишет потрясающие стихи об Афгане,постараюсь написать песни на его стихи и привезти в Рудню.
_________________
сергей фирсов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 105, 106, 107  След.
Страница 3 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме