Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Оркестр 177 мсп
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тихонов М.А.




Зарегистрирован: 03 Фев 2007
Сообщения: 21
Откуда: гор.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "Синеву" - все очень просто. Наша палатка в Баграме целый год находилась в расположении разведбата, рядом с палатками 3-й роты, а она, как известно, воздушно-десантная. Песню кто-то из молодых из Союза привез. Первыми в 3-й роте были просто спортсмены (кмс, мастера), а в году в конце 1981, начале 1982 пополнение стало приходить из ВДВшных учебок. Песня записывалась по просьбе 3-й роты, в частности Аркаши Филенкова, Олега Богодухова, Эрленекова, В.Шаломского, Рафа Садекова, Коли Прохорова и других, всех не упомню, кто вспомнит - подправьте. Давно это было. Восстановленные записи прослушал, приятно конечно, но,извините, это все же художественная самодеятельность, а не проф.артисты и музыканты + надо бы сделать скидку на время и условия. Поэтому с профессионалами, типа "Голубых Беретов" сравнивать не корректно. Да, Фушта сегодня звонил, подтвердил получение диска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за уточнение, Михаил!
Насчет сравнений не совсем поняла. Точнее, не поняла совсем.
Упаси бог кого-то с кем-то сравнивать, я процитировала слова Игоря, которые меня тогда удивили, а теперь стали понятны. Воистину не знаешь, как слово наше отзовется... Sad

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василич




Зарегистрирован: 09 Апр 2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Стоило на пару лет отойти... :0)

Ребята, не ругайте строго за исчезновение меня и не корите за безответственность *@kaluga.ru - "задушили" тот ящик спамом, отчего и пришлось "кануть его в бездну".
Я, конечно, обескураженно удивлен некоторым "шумом", поднятым Мишкой (Тихоновым) в связи с "первенством пальмы" - "Каскад" ли, "Танкист" ли, "Голубые Береты" ли, но, судя по всему, точки над "i" расставим. Буде время...

Миш, не дави ты так авторитетом, побойся мнэ-э-э... ну хотя бы меня. Я ж тебе сообщал еще пару лет тому, мол, с Наташей вел переговоры, на Женечку Бунтова вышел - на его студию. Все будет, все попытаемся восстановить. Главное - запись. Ты сам уже ощутил - запись сильно "не ахти", я боялся ее потерять вообще, но Евгений "слил" ее и это уже плюс. Да, на это потребовалось время и усилия, но ведь получилось! :0)

Наташенька, простите за-ради Бога мое исчезновение. Я исправлюсь, ей-ей. И, раз уж пообещал Евгению SMS-кой (не вырубить топором практически!) таки написать воспоминания свои - выполню. Вот только чуть-чуть высвобожусь по работе, соберусь с вечно разбегающимися мыслями, состыкуюсь "воочию" с Мишкой и Лёшенькой (Бельковым), протрезвею от этого - вот так сразу и выполню. Всё обещанное. "Отдаю зуб" :0)
Вот тогда и потешим Мишкино самолюбие (тот ли это Сухов?) и пальму первенства сверзим на наш берег... Ну, правда, если это только для истории, а не корысти для... :0)

Жму всем что положено, девочкам - мои респекты. Я на некоторое время теряюсь опять, не судите - надо.

PS: Миш, хорошо, что ты помнишь всякие фамилии-звания... Мне б таку память! Вах! :0) А! И Альку ты здорово, что вспомнил, надо бы потом всех девчонок высвободить из памяти. Оленьку Бубликову, Тамару-медсестру - помнишь, интересно всех наших девчушек "на подпевках" и солисток? :0) Что-т-ты!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихонов М.А.




Зарегистрирован: 03 Фев 2007
Сообщения: 21
Откуда: гор.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, появился, заело? А как хотел? Все на одного на меня. Нет ,милый, если сверху ... - так помахивайте. Теперь и ты, Игорь Васильевич, напряги свою память, и - вспоминай, и - рассказывай. Обозвал меня - с памятью, а я и не помню ничего особенного. Говори щас же, где твои нужные всем фотки, выкладывай,Что там про Оленьку Бубликову? Рассказывай. Тамара - медсестра. Ловелас ты наш. Я, често говоря, и не вспомню таких фамилий и имен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, рада услышать!
Положа руку на сердце, если бы не появление Михаила на форуме... то и записью Женя бы, наверное, еще не скоро занялся, и я бы продолжала дуться на него и на весь свет за необязательность, и Вас бы мы теперь не нашли, чтобы пленку вернуть... В общем, это был тот самый "счастливый случай", который все чудесным образом разрешил...
Ну а насчет воспоминаний - попрошу копию и мне, для сайта Smile

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=7248#7248
Сергей Демяшов писал(а):
Автомат и гитара писал(а):
Убедительная просьба - сообщить мне о возможных "косяках" типа несовпадение названий или нерабочая ссылка, песни загружались в условиях, когда у меня не было возможности прослушать и перепроверить то, что помещалось на сайт.
Ссылки работают, все скачал, но есть "провалы" в восстановленном, порой до 2-3-х строчек в песне, оно и понятно, столько лет бобине...
Не отразится ли это на будущем сборнике???
"Косяков" в названиях особых нет, но у меня имеется, что прокомментировать и, дабы не "засорять" этот раздел возможными обменами мнениями, прошу на http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=529&start=30 Very Happy

Итак, по-порядку...
Частушки - ничто иное, как "Нас не много и не мало, нас 16 человек" или "Про варенье" или "Не лови... мух", короче, одна из песен т.н. "Кабульского цикла";
Прости, Земля - очень удачное исполнение одноименной песни группы "Земляне", авторов и слова песни можно посмотреть тут http://zemlyane.com/mp3.htm ;
Опять с тобой дорога - известная песня нашего известного барда Юрий Кукина "Солдат Киплинга" ( http://geo.web.ru/bards/Kukin/part24.htm ). Некоторая неточность в словах связана, видимо, с "заучиванием" песни с одной из "затертых" кассет Ю.Кирсанова. У самого имеется эта "затертая" запись "Киплинга" с голосом Юрия Ивановича.
И, наконец, Как у нас в уезде Чаквардак !!! Честно говоря, был шокирован, но... приятно... Всегда считал, что аранжировка этой песни со вставкой фрагментов из к/ф "Кавказская пленница" принадлежит группе "Каскад", однако, сопоставив даты, понял, что я глубоко заблуждался. Молодцы, "Танкисты" !
А аранжировку Кабул далекий 25-летней давности ВООБЩЕ НАДО кому-то ВОССТАНОВИТЬ. Лучшей еще не слышал...

СПАСИБО ВАМ, МУЖУКИ, "ТАНКИСТЫ !!!

ЗЫ. О чем это я, собственно? Ну, для нашей "автоматной" мОлодежи, которая еще не очень ориентируется, это раз. Второе, при выпуске диска, нельзя забыть указать авторство песен...
ЗЫ.ЗЫ. Если я где-то и заблуждаюсь, то, поверьте, это искренне и никакого злого умысла не имел...
Кстати, может голова у меня уже дырявая, но совсем не могу вспомнить, что где-то "проскальзывал" конкретный год записи этой замечательной бобины...

Удачи всем !!!

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, дело в том, что диск никто не выпускает, просто восстановили запись, насколько это было возможно, перенесли ее на новый носитель и чуть-чуть оформили - больше в благодарность ребятам, чтобы приятно было и подержать в руках, и вспомнить, и друзьям-знакомым показать... Ни названия песен, ни авторство там не указаны, песни-то давным-давно всем известны, а вот группа "Танкист" - нет. Поэтому сколько было места на бумаге, заняли фото и воспоминания о группе. Спасибо, что коснулся этой темы тут, верю, что мОлодежи это интересно, но ввиду отсутствия самого факта "выпуска" предложение "не забыть" не актуально...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тихонов М.А.




Зарегистрирован: 03 Фев 2007
Сообщения: 21
Откуда: гор.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега! Привет!Все подтверждаю. Но названия песен и действительные (настоящие) слова и оригинальную музыку услышал лишь через много лет, когда стали доступны песни "афганского" фольклера всем. Тогда же, в конце 1981 - начале 1982, по-моему, разведка откуда-то из одного из рейдов притащила кассету с шипящими и скрипящими записями под гитару (Сейчас знаю - Ю.Кирсанов), где многие слова, а часто и музыку разобрать, тем более воспроизвести аналогично предполагаемому оригиналу, было просто невозможно. В то время никто не знал авторов-исполнителей, но всем хотелось относительного качеста, а еще лучше не под гитару, а под аппаратуру, да еще и своего. Причем, считали так, что если про "АФГАН", то - наше, про нас. Ведь громко заявлять об Афгане, а тем более петь было не принято ( часто - запрещено, за этим следили те, кому положено) Тайком стали записывать. Оранжировку делали - кто во что горазд, кто - что умеет или выучил в других целях. Умничали Вовка Андреев и упомянутый здесь Фушта ( чуть до драк не доходило). Барабанам (И.Ковригину) слова не давали - молодой. Леша Бельков выполнял поставленную задачу со свойственной ему изюминкой, применяя навыки чуть ли не школы Козлова. Все сделали быстро и тайно, но также быстро все распространилось. Некоторое время встречались записи даже в Союзе (слышал по прибытии в 1983 году) Потом затихло и забылось в связи с появлением профессиональных групп, снятия запрета на афганские темы и массовым творчеством по указанному поводу, которое уже поощрялось на высоком уровне. Появились шедевры, поэтому художественная самодеятельность в стиле деревенских танцев с перевранными словами и музыкой сама собой ушла в небытие, так ей и надо. Однако, сейчас, спустя 25 лет, вспомнить приятно и, честно говоря, не стыдно. Молодые были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня, привет! Еще одна просьба к тебе.
На первой страницы этой темы есть фото 20.07.82.jpg, которое затем благополучно перекочевало на обложку "невыпускаемого диска" и стало CD -ТАНКИСТ-.jpg. (Наташа, и тебе привет, за что купил, за то и продал...)
Перечисли, пожалуйста, всех "танкистов" поименно слева направо...

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тихонов М.А.




Зарегистрирован: 03 Фев 2007
Сообщения: 21
Откуда: гор.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Утро, блин, на работу надо. перевожу фото в текст слева направо: Андреев Владимир (Херсон) - соло-гитара(это он извращениями занимался), Фушта Игорь ( в то время из гор.Оргеев МССР, сейчас рядом) - бас, далее Тихонов М.А.(в то время - Загорск, сейчас Москва), за барабанами Андрей Костин, он из г.Новокузнецка. Это фото с концерта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на сайте размещены воспоминания Игоря Фушты (с комментариями Михаила Тихонова) http://avtomat2000.com/tankist.html
Этот рассказ изначально был направлен Евгению Бунтову, который планировал опубликовать его в газете "Ветеран Афганистана". Но получив его, директор КЦ "Солдаты России" с сожалением констатировал, что это "не газетный формат"...
"Формат" же сайта позволяет опубликовать его, что называется "без купюр". А для "Ветерана" я все же постаралась сделать краткую выжимку из рассказов Игоря и Миши - ее уже отправила Евгению. Надеюсь, ребята простят нас за такую рокировку... Самое главное - история "Танкиста" будет услышана, наконец, из первых уст, за что ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще и у меня есть записи Халиловского Каскада, сделанные в моем родном (горжусь!) зенитном дивизионе в Баграме, а также тогдашние фотографии. Ну попросите, што ли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минаев писал(а):
А еще и у меня есть записи Халиловского Каскада, сделанные в моем родном (горжусь!) зенитном дивизионе в Баграме, а также тогдашние фотографии. Ну попросите, што ли!
Сань, Я прошу о-о-очень, а, если пожелаешь, то даже и на коленях... Praise
_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крыса




Зарегистрирован: 20 Июл 2006
Сообщения: 292
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я Praise тоже прошу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей_Нестеров




Зарегистрирован: 28 Дек 2014
Сообщения: 34
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Прошу помочь распознать несколько строчек в двух песнях группы Танкист...

1) "Дембеля"

Уезжают в родные края
Дембеля, дембеля, дембеля!
И куда не взгляни, | 2 раза
В эти майские дни | 2 раза
Всюду пьяные ходят они. | 2 раза

Взгляд последний ты брось на КП,
Не сидеть больше нам на губе.
До свиданья, кусок, | 2 раза
Наш окончился срок, | 2 раза
До вокзала еще марш-бросок. | 2 раза

???????????????????????????,
А теперь по домам, по домам.
Собирай чемодан, | 2 раза
Завтра едем домой, | 2 раза
Наш Баграм, тихо песню нам пой. | 2 раза

На перроне девчонка в слезах,
Она плачет: "Останься, солдат!"
"Нет", - ей скажет солдат, | 2 раза
Пусть на ваших плечах | 2 раза
Будут руки лежать салажат. | 2 раза

Мчится поезд быстрей и быстрей,
В люксе к дому везет дембелей.
В ресторане сидя, | 2 раза
Все пропьют до рубля | 2 раза
Дембеля, дембеля, дембеля. | 2 раза

Вот и город - любимый, родной,
Он манит нас своей красотой.
Здесь два года назад | 2 раза
Провожала нас мать | 2 раза
Желторотых еще салажат. | 2 раза

Открываю знакомую дверь,
Человек я гражданский теперь.
Буду пить и гулять,
Буду женщин ласкать,
Буду службу свою вспоминать.
Буду пить и гулять,
Буду женщин ласкать
И про службу свою вспоминать.

2) "Вот опять идем мы в горы"

Опять идем мы ночью в горы,
Мы знаем, некуда спешить,
Но басмачи поймут не скоро, | 2 раза
Что с нами лучше в мире жить. | 2 раза

Опять мы длинною цепочкой,
В ущелье входим ?????????,
Мы знаем, что сегодня ночью, | 2 раза
Сюда вернулся караван. | 2 раза

Разведчики проходят тихо,
?????????????????????????
И каждому узнать охота, | 2 раза
Куда же скрылся караван. | 2 раза

Тут в метрах двадцати левее
??????????????????????????
На берегу костер дымился, | 2 раза
Разбил свой лагерь караван. | 2 раза

Мы быстро разобрались группой
И тихо подошли к врагам,
На берегу костер дымился, | 2 раза
На вертеле висел баран. | 2 раза

Я выстрелил из автомата
И сразу в одного попал,
Мой друг из-за скалы гранатой | 2 раза
Душманов в клочья разорвал. | 2 раза

И вдруг поднялся дождь свинцовый,
И в ногу друга ранил он,
И слава Богу, что неточно | 2 раза
Душман на мушку взял его. | 2 раза

И на заре, когда все стихло,
Мы тихо подошли к врагам,
На берегу костер дымился, | 2 раза
На вертеле висел баран. | 2 раза

Заранее спасибо!

_________________
Каталог военных песен от А до Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме