Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Ансамбль ВМФ Черные береты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17683
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я имела в виду, что эта музыка сейчас во многих местах свободно продается, в том числе и ( Exclamation ) в нашем небогатом на подобный ассортимент городе.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Нет, я имела в виду, что эта музыка сейчас во многих местах свободно продается, в том числе и ( Exclamation ) в нашем небогатом на подобный ассортимент городе.


А вот так вот, теперь все ясно. Ну вам то проще, вы хоть и живете в "небогатом на подобный ассортимент городе", но все же в России. Группа то тоже ведь русская. Это уже полдела. А как для Украины найти альбом ЧБ практически с нулевым рейтингом прослушивания - это конечно не просто так. Не думаю, что наши будут завозить с России непопулярную музыку (читать: музыку, которую слушают очень ограниченное количество людей). Вчера зашел в муз. магазин, спрашиваю: "Сети" есть?" - нет, а "Магнитная Аномалия" - тоже нет. Что значит, что музыка иностранная. Здесь не знают, соответственно и не завозят, стремно везти, вдруг не раскупят?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17683
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вряд ли здесь рейтинг "ЧБ" серьезно выше - недаром же солдатскую музыку сюда практически не везут. Другой вопрос, что магазины ведь берут кассеты и на комиссию. То есть, допустим, я предлагаю им свой товар на реализацию, денег за это они мне не платят, забирают лишь оговоренный процент с продажи. Риски для торговой точки практически нулевые. Вполне возможно, что музыка "ЧБ" расходится именно таким путем, вот мне и стало интересно, а не может ли быть так, что кто-то целенаправленно, на свой страх и риск, занимается продвижением этой продукции по территории бывшего Союза...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Private Joker




Зарегистрирован: 04 Май 2006
Сообщения: 60
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть стоит обратить более пристальное внимание на Всемирную Паутину в плане распространения музыкального материала? Ведь все можно организовать вполне цивилизованно и с соблюдением авторских прав. В Интернете границы не нарисуешь, так что Украина, Россия - все одно!...
_________________
Я здесь говорю о прогрессе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Private Joke писал(а):
Может быть стоит обратить более пристальное внимание на Всемирную Паутину в плане распространения музыкального материала? Ведь все можно организовать вполне цивилизованно и с соблюдением авторских прав. В Интернете границы не нарисуешь, так что Украина, Россия - все одно!...


Можно и так, но в даном случае мы говорим о конкретном примере приобретения кассеты в магазине в регионе с низким рейтингом группы. Правильно заметила Наталия Плотникова, это не просто так. Кто-то явно привез "партию" малоизвесных групп для продажи. Но! Во-первых, видел я "ЧБ" только в одном единственном магазине. Во-вторых, на полке среди "ГБ" была только одна единственная кассета "ЧБ", которую я и забрал. Может даже, что кто-то привез не партию, а просто несколько кассет, мало ли, авось кто и купит, руководствуясь принципом, на каждый товар есть свой покупатель. Или же не досмотрев на обложке слово "Черные" кинул ее вместе с "Голубыми Беретами" в одну связку. Кто-знает?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае "ЧБ" обязаны славе "ГБ". Я точно также когда-то купил кассету советского ВИА "Синяя Птица" (которая пела песню "Клен", может помнит кто), думая, что это альбом группы (я еще тогда не знал, что это "ГБ"), в котором есть песня "Синяя птица". Так же я тогда еще не знал, что песня то называется "Экипажу 561". Так вот продаваемость кассет гр. "Синяя Птица" в постсоветское время также в какой-то степени обязана "ГБ" Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17683
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Private Joke писал(а):
Может быть стоит обратить более пристальное внимание на Всемирную Паутину в плане распространения музыкального материала? Ведь все можно организовать вполне цивилизованно и с соблюдением авторских прав. В Интернете границы не нарисуешь, так что Украина, Россия - все одно!...


Ну, думаю, этот вопрос каждый коллектив (автор) решает для себя самостоятельно - как кому приемлемо и интересно работать, так каждый и работает...
Допустим, у тех же "ГБ", насколько я понимаю, права на альбомы проданы на энное количество лет вперед, и им нет надобности рассылать или развозить свои кассеты по городам и весям и анализировать их раскупаемость - этим занимается фирма, и недостатка в этой продукции нет...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Private Joker




Зарегистрирован: 04 Май 2006
Сообщения: 60
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я вообще-то подразумевал другое: не просто авторам песен помогать распространять их продукцию (безусловно, у них на это счет свое видение), а оказывать помощь заинтересованным посетителям форума "Автомат и гитара" в приобретении этого самого аудио- и видеоматериала. В том числе и методом организации своего мультимедийного архива. Понимаю, что дело это хлопотное - даже может быть потребуется отдельный модератор, который будет управлять всем этим хозяйством...Но думаю, дело стоящее и многие будут благодарны, найдя на этом сайте то, что не смогли найти ранее. Конечно, это все сопряжено с массой сопутствующих вопросов, которые придется решать, но если есть интерес - можно покомбинировать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17683
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, эту тему стОило бы обсудить особо, скажем, в форуме "Проекты, предложения" (во всяком случае никак не в теме, посвященной "ЧБ").
Что касается помощи, то на сегодня мы размещаем информацию и об ассортименте студий, и специализированных торговых точек, и интернет-магазинов. Как мне кажется, это и есть серьезное подспорье тем, кто стремится приобрести интересующую музыку. В этом нет ничего невозможного - отправь письмо с заказом и жди посылку!

Другой вопрос, что всегда остается часть аудитории, стремящаяся получить желаемое, не затрачивая особенных усилий и средств. Мне, признаться, не особо хотелось бы увлекаться раздуванием такого архива ради самого архива. Нужно прежде всего подумать, как в этом случае органично вплести музыку в структуру сайта. Если есть желание обсуждать дальше - давайте все же в "Проектах, предложениях".

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крыса




Зарегистрирован: 20 Июл 2006
Сообщения: 292
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.zaycev.net/m3_lists/55_4.shtml
тут есть некоторое количество песен группы "Чёрные береты" видимо, с разных альбомов надёрганы.не утверждаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17683
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте группы заработал форум: http://www.blackberets.ru/forum/index.php
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nik81




Зарегистрирован: 21 Янв 2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разыскивается 3 первых альбома черных беретов
«Две стороны медали»
«О войне и мире»
"Пой гитара моя"
у кого есть эти альбомы отзовитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник группы "Черные береты" одного из прошлых составов Михаил Бузинов вошел в число финалистов Телевизионного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни памяти Сергея Бугаева и Татьяны Снежиной "ОРДЫНКА 2009" с песней "НОЧЬ".
ЖЕЛАЕМ ЕМУ УДАЧИ В ФИНАЛЕ!!!
(ссылка на фестивальную страничку - http://tv49.ru/index.php?id=32 )

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxiden




Зарегистрирован: 02 Сен 2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ! В июле 2009 года ,вышел новый альбом группы Черные береты , который называется "МОЛИТВА" , вэлкам оформлять заказы! )))) имеется группа на популярном социальном ресурсе В КОНТАКТЕ , вступаем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxiden




Зарегистрирован: 02 Сен 2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 по 25 ноября группа даст ряд концертов в Екатеринбурге и области!
26 ноября будет на праздновании дня морской пехоты в Новосибирске!
Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме