Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Валерий Сенченко
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 4:49 am    Заголовок сообщения: Валерий Сенченко Ответить с цитатой

Вчера совершенно случайно познакомился с замечательным человеком. Душа компании, весельчак и балагур, и в тоже время спокойный взвешенный человек. Днем мельком встречались в парке, а вечером оказались за одним столом. Я его пол вечера называл Борей, он из вежливости откликался. В общем, обычное застольное знакомство. Сначала тосты, потом песни под гитару. Вот эти песни все и изменили. Я не знаток солдатской песни, но большинство из спетого было мне не знакомо и для меня это было странно. К тому же, что-то было такое в этих песнях, что заставляло вслушиваться в слова. А потом мы вышли покурить и Валера стал читать стихи. Почти без вступления, резко, но как-то все время по делу. Я сказал что стихи мне понравились, это действительно было замечательно. Сказал что это должно быть достоянием всех. Валера спросил, а зачем? В обще, вечером каждый остался при своем, и этой темы не появилось бы, если бы не следующее утро.

А на утро мне звонит Сашка Топалов, и говорит что нас показывают в новостях. С утра было очень тяжко и я послал все новости к такой-то матери. Через пол часа позвонил еще один знакомый, который работает в телерадиокомпании, и сообщил что он переписывает этот материал в архив, и случайно по голосу узнал меня. В общем, он сбросил все на болванку и эта болванка ждет моего приезда. Ближе к обеду выбрался на стоянку, а там меня уже ждали и стали рассказывать как видели в региональных новостях по телевизору. В общем, я поехал к знакомому на телестудию, взял болванку и вечерком посмотрел на себя в новостях. Лучше б я этого не делал, но не о том разговор. В кадре мелькнул Валера и под кадром подпись Валерий Сенченко.


А дальше дело техники, залез в инет, набрал имя и фамилию и попал на страничку Валеры на Автомате. Страничка довольно жиденькая даже в сравнении с тем что я слышал за столом, но все же персональная. Самое противное, что со мной была камеря и я первым делом бросился записать Валерины песни на видео. Но как всякий порядочный связист я перед этим забыл отключить камеру с записи и в самый ответственный момент в камере оказались разряжены аккумуляторы. Так что видимо прийдется ждать следующего повода. Но в любом случае, рад представить живого и здравствующего автора замечательных стихов и замечательных песен. А там, может быть еще кто-нибудь найдет что добавить в эту тему. Может быть и сам Валера добредет до нее по закоулкам интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, рада слышать, что Валера жив и здоров. Давненько не слышала в эфире, а переписка и адреса мои, как известно, канули...

Из гостевой книги "Автомата":
21.01.2002 19:35:50
Валерий Сенченко
Всем привет из Одессы!
Особенно тебе, Наташа,- прости гада за молчание, это долго и нудно надо объяснять (не оправдываться).
Просто не было меня долго в стране. Мужики! С прошедшими вас всех!!!!!!!!! Здоровья и крепкой памяти!
Жму ваши стаканодержатели!
103 ОПС г. Кабул 1985-1987
м-р Сенченко Валерий.

Познакомил нас когда-то Володя Григорьев. Точнее, переслал мне одно из Валериных стихотворений и адрес. Невероятно сожалею, что за шесть лет страница пополнилась лишь однажды, но не оставляю надежды на продолжение... При случае Валере огромный привет и моя просьба - найтись в сети...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
При случае Валере огромный привет и моя просьба - найтись в сети...

ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слева направо: Константин Оборин, Леонид Сущенко (телеведущий), Валерий Сенченко


Уже несколько раз за прошедшее время совершал попытки протоптать тропинку творчеству Валеры Сенченко в Интернет, получал ответы от "да нафиг это надо" до "обязательно сделаем", но воз и поныне там. Сдвинуть его помог, как всегда, случай.

На прошлой неделе позвонили ребята из Комитета, говорят, выручай. Нас по случаю вывода пригласили на телевидение, а у нас дел не в проворот. Ты говорить умеешь, пойдешь расскажешь чего-нибудь. Пошел, рассказал, познакомился с ведущим. Ведущий сообщил что ему ребята сказали будто я играю на гитаре и посетовал что я не взял инструмент. Я ответил что "у него есть гитара" и "он играет на гитаре" не одно и тоже. Инструмент мне подарили на день рожденья в апреле 2008, играю я достаточно редко а афганских песен не знаю вовсе. Но зато знаю ребят которые играют, пишут стихи и поют. В общем, комсомолы, активисты и просто хорошие парниSmile

Слово за слово, договариваемся что я приглашаю в студию Костю Оборина и Валеру Сенченко, записывается небольшой концерт который выходит в эфир 15 февраля. Звоню Косте, Костя не против, звоню Валере, он тоже за, только они все время в разъездах, а так чтобы оба были в Одессе одновременно, так это только 10 и 11 февраля.

Звоню в телерадиокомпанию, получаю ответ, 10 и 11 не получается, получается 13. А 13 не получается у ребят. В общем, идея благополучно хоронится и вдруг 10 днем звонок. Приезжайте завтра в пол третьего, запишем с вами кусочек передачи которая выйдет в эфир 13. Форма одежды парадная, это будет не только радио, но и телеэфир. Еще раз перезвонил ребятам, восторга в голосе не было, но и отказываться было уже поздно.

Как приглашающая сторона, протер гитару, настроил, скачал из Интернета пару песен подходящих по случаю. Черт его знает чего они там на телевидении удумают. Утром встал, подобрал аккорды. Как оказалось не зря. Я в тайне надеялся спрятаться за спинами великих поэтов, но реальность оказалась куда веселее.

Началось все с того что Костя Оборин пришел без гитары. На мою радостную попытку вручить ему свой инструмент, ответил что петь не будет а будет читать стихи. Валера, в простонародии "Слон", пришел с гитарой, но заявил что она у него уж лет 15 не настроена и тоже начал со стихов. В общем, подавать пример пришлось мне. Первый раз в жизни снимают по телевизору, первый раз в жизни пою эти песни, студия обита тканью, себя не слышно геть. Авантюра, конечноSmile

В общем, смотрите и слушайте. Основная поставленная задача была выполнена. Ребят поздравили с выводом и на Автомате теперь можно пополнить странички Оборина и Сенченко.

Звуковая дорожка 61M

Видео 200M


Последний раз редактировалось: sn258 (Чт Фев 19, 2009 2:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, я плакаю Crying or Very sad Видео ни в какую скачать не смогла. Аудиофайл с грехом пополам "вытащила", но послушать никак не удается, не получается у компа посидеть больше 5 - 10 минут. Но я поражена уже первым и главным фактом - передача такого формата и такой продолжительности - это здорово само по себе!..
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Юр, я плакаю Crying or Very sad Видео ни в какую скачать не смогла.

Могу разбить архив на части. Но с другой стороны, докачка на ftp работает, любой download менеджер закачает файл даже несмотря на низкую скорость, разрывы связи и даже выключение компьютера.

Цитата:
Я поражена уже первым и главным фактом - передача такого формата и такой продолжительности - это здорово само по себе!..

Полтора часа чистой импровизации. Перед началом эфира Валера начал рассказывать веселые истории периода службы, я плакал, ведущий чуть очки в кофе не уронил. Правда, на камеру сразу все стали серьезными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал, интересно... А видео скачал, но не кажет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sn258 писал(а):
Автомат и гитара писал(а):
Юр, я плакаю Crying or Very sad Видео ни в какую скачать не смогла.

Могу разбить архив на части. Но с другой стороны, докачка на ftp работает, любой download менеджер закачает файл даже несмотря на низкую скорость, разрывы связи и даже выключение компьютера.



Несколько раз пыталась. Кусок файла отрывается, но просмотреть не могу. Будет время - буду пробовать еще.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перезалил видео, проверил, работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня не спится, удалось и закачать видео до конца (действительно на этот раз скачалось без проблем), и посмотреть его.
Валера, конечно, красавец! И спасибо Юре за эту возможность приблизиться к его творчеству, да просто послушать...
Юр, и несколько поправок: Шурчков (послышалось "Шурков"), Друзья Анатолия Пшеничного (прозвучало "Александра", хотя наверняка просто оговорка, ведь дальше - правильно...) "Ветерану войны девятнадцати лет" - все же не про Чечню, стихи во всяком случае появились задолго ДО... к примеру, в сборнике "Учебная тревога" 1988г. выпуска опубликованы были в разделе "Звезда над Кабулом".

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, это был экспромпт. Фамилии я читал с бумаги, мог и перепутать. Фамилии и слова я скачал накануне вечером из Интернета, аккорды подобрал утром. Валера и Костя были не готовы точно так же. Валера пришел чуть раньше, встретил каких-то своих знакомых, разлил им кофе на документы. Не зря его подпольная кличка "Слон". Костя появился тоже в последний момент, причем без гитары. Потом очень быстро распределили кто на какой табуретке будет сидеть и вперед.

Ведущий подглядывал в мои листики и формулировал вопросы, я чего-то отвечал. Валера никого не слушал, он мог бы на одной энергетике провести весь эфир. По сути, все держалось на тонкой струне.

P.S. Через пару дней мы встретились снова. Оборин организовывал встречу, посвященную 20-ти летию вывода. Костя, вообще, удивительный человек.
На Северный полюс прыгал, в хоккейной команде играет, трижды чемпион всех мировых рекордов.

Валера как всегда взял в реки инструмент и сделал публику по полной программе. Костя берет меня под локоть, давай, вперед. А я не могу, у меня Валера еще тогда, после эфира, листки со словами забрал. Но сам факт что ребята не заметили как я первый и последний раз в жизни исполнял, меня порадовал. Я готов был провалиться сквозь землю когда лажал и слова и аккорды, а они не заметили.

В любом случае, я не жалею о случившемся. Будет еще один шанс, я снова вытащи и Костю и Валеру на эфир. Это удивительные ребята, люди должны видеть их, слышать их, знать их в лицо.

P.P.S Костя Оборин в авгуте 2008-го был выпускающим у моего старшенького. При встрече, мне достался сборник стихов Оборина. Я попросил Костю написать пару слов на обложке для моего сына. Скажу честно, это был лучший подарок для сына за 16 лет жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла, Юр, это было заметно, просто уточнила на всякий случай...
А то у нас ведь так бывает: один сказал, другой повторил, спросят: откуда взял - скажет, мол видел на "Автомате" Smile
Еще раз спасибо за программу, от души рекомендую всем!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yura




Зарегистрирован: 17 Апр 2009
Сообщения: 3
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра спасибо за возможность посмотреть эту программу, так как в феврале ее не видел, получил огромное удовольствие. И тем паче, что Костю и Валеру знаю очень давно. Рад был услышать Валерены песни, которые не слышал уже почти 20 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу познакомить вас с еще одним примером светлого подвижничества.
Не так давно на страницах нашего сайта появилась просьба поделиться афганскими фото для выставки ( http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1745 ). Эта выставка - необычная, она прошла в рамках урока Мужества, посвященного к 22-й годовщине вывода войск из Республики Афганистан. Его участники - воспитанники интерната для детей без родителей. Воины-интернационалисты детям о настоящем мужестве и рассказали, и спели - специально на этот урок прибыла группа "Долг" из Тернополя. А еще несколько ребятишек получили грамоты из рук настоящего десантника, чем, конечно же, были очень горды. Посмотрите в их лица, в их глаза...
И, зная, как трепетно готовился к этому событию Валерий Сенченко, я понимаю - для него благодарность, восторг ребят и есть высшая награда...






_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душу трогающий слайд-клип на песню Валерия "Наливники". Не могла не поделиться...


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме