Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Оцифрованые сборники "Время выбрало нас "
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
limit




Зарегистрирован: 10 Мар 2007
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Оцифрованые сборники "Время выбрало нас " Ответить с цитатой

Оцифрованные сборники "Время выбрало нас 1,2,3,4" можно взять здесь http://file.risp.ru/get/?id=36885,
http://file.risp.ru/get/file/?id=36887
http://file.risp.ru/get/file/?id=36888
http://file.risp.ru/get/file/?id=36890
Файлы будут доступны в течении 30 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но все это имеется на нашем сайте.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скачал, думал , что как нить сам свои диски оцифрую, должна новая вертушка прийти с Москвы. При оцифровке не следите за уровнем сигнала, цифровать надо каждую песню, с предварительным прослушисванием,
на некоторых песнях искажения от превышения уровня сигнала. А на вертушке преусилитель корректор есть?
А вообще хорошо, что есть желание, что то делать и сохранять Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEG Здесь качественная оцифровка. С 8-го числа у меня не выключается - наслушаться не могу Smile
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
limit




Зарегистрирован: 10 Мар 2007
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не судите строго.Это мой первый опыт.Знакомый знакомого попросил оцифровать пластинки,которые он взял у кого-то на короткое время,причем просил сделать именно CD.а не мр3. Пришлось срочно искать вертушку.Нашел только "Вега-122" без предусилителя и с DIN штекером.После перепайки записал через микрофонный вход. Уровень сигнала на всех песнях разный,а писать по одной не было времени,но все равно,помоему получилось не плохо.Может кому и пригодится.
P.S. До этого никогда не слушал "афганские песни"-ЗАЦЕПИЛО!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот наш человек !!! Не ну может с опозданием лет на 27-28, но все таки.

Да еще к советам по оцифровке ( мы ж из страны советов)

Я прошел через это, страйся плейлист полность отписывать, не тока название, но хотябы и исполнителя. Первые я отписывал тоже так,для себя, 50-100-----500 и понял что не прав. Теперь по малой исправляюсь. А для начала просто хотел сохранить кассеты.

Без предварительного, теперь про шумы понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрался оцифровать винилы Минаева, Еремина, Смирнова
Надо ли выложить где нить в НЕТЕ в МР3 или уже есть. Конечно не сразу но в течении месяца наверно сделаю.

to limit вот попробовал в АдобеАудишен, если используешь вход микрофона, надо регулировать уровень сигнала, выход вертушки и вход не совпадает по миливольтам. В Винде уменьшаешь входной сигнел микшеером . Тогда уровень записи не зашкаливает и не дает искажений на высоких частотах. В аудишине этот уровень видно, если отписывать в самой винде , это не увидишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот диск Дмитрия Еремина получился.
Выложил пока одну песню: www.filemaster.ru/files/b5119

Пароль LEG , если кого то удовлетворит качество, выложу весь диск из 10 песен. архив 30 мегов. Но наверно в апреле, т.к. отчаливаю в командировку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крыса




Зарегистрирован: 20 Июл 2006
Сообщения: 292
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему просто супер!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняй, остальное в апреле, не успеваю Sad((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже давно оцифрованы все афганские винилы (кроме Смирнова) - спасибо Вове Кириллову из Москвы.
Было бы разрешение авторов - давно бы все опубликовала здесь, на сайте.
Что нам скажет на это Минаев Александр Анатольевич?
Дмитрия Еремина тоже, как я понимаю, найти не очень сложно?
Есть три винила "Каскада" - тут труднее, потому как все записано разными составами... Там же, на одном из дисков, "Контингент" - попробую выяснить мнение группы. Ничего не знаю о В. Кукобе... Ну а "Ранены мы в душу" кто-то уже цифровал и предлагал здесь ссылки http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=4403#4403 Правда, не знаю, живы ли они...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=4403#4403 указаны ссылки на файлообменник, они "мертвы" уже давно...
_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Смирнова оцифрую в апреле.
По Минаеву и Еремину, ну это же я выкладываю и для тех кому надо, не в комерческих целях Smile и потом, как кто то сказал здесь из авторов, песня звучит когда ее слушают , тем более такие песни, у которых определенный круг слушателей.

Кстати на диске Смирнова есть упоминание диска Письма с войны (вроде), кто то видел или есть. А есть ли у Вас записи Колбанова? Как получу его разрешение через друзей, служивших с ним, выложу для Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEG писал(а):
Ну Смирнова оцифрую в апреле.
По Минаеву и Еремину, ну это же я выкладываю и для тех кому надо, не в комерческих целях Smile и потом, как кто то сказал здесь из авторов, песня звучит когда ее слушают , тем более такие песни, у которых определенный круг слушателей.


Я это отлично понимаю. Но давайте спросим у того же Сергея Демяшова: "Серега, а отчего не хочешь, чтобы на "Автомате" были записи твоих песен, что вошли в "Из Кундуза на Файзабад"? И покуда есть у людей, что ответить на такой вопрос, я, как минимум, намерена с этим считаться... Smile Разумеется, я не могу препятствовать никому воплощать свои пожелания где бы то ни было, я говорю только за себя и этот сайт... Хотя, думаю, все должны сознавать простую истину: сегодня или завтра, здесь или не здесь, с согласия или без оного - в интернете это все равно появится...

LEG писал(а):
Кстати на диске Смирнова есть упоминание диска Письма с войны (вроде), кто то видел или есть. А есть ли у Вас записи Колбанова? Как получу его разрешение через друзей, служивших с ним, выложу для Вас.


О диске "Письма с войны" только слышала.
Записей Колбанова нет.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админу, разделяю вашу точку зрения, Вы представитель сайта. Но в частном порядке мемберы могут обмениваться песнями.
А вот про диск Сергея Демяшова, буду нападать на него, к тому же 154 отряд, где служил мой друг Евгений, работал вроде на этой дороге, по приезду спрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме