Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Пограничники в АФГАНИСТАНЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОСТО БЫЛ БОЙ.

http://pv-afghan.ucoz.ru/publ/gazety/granica_rossii_44_690_nojabr_2008/2-1-0-237
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17693
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдается мне, что один из героев этого рассказа наш знакомец, ныне исполнитель из Екатеринбурга Алексей Мащенко:



Wink Wink Wink

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!


Последний раз редактировалось: Автомат и гитара (Ср Июн 01, 2011 9:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Сдается мне, что один из героев этого рассказа наш знакомец, ныне исполнитель из Екатеринбурга Алексей Мащенко:



Wink Wink Wink


Так и есть. Спасибо Наташа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОКФИЛЬМ. ,,ВОЙНА ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА,,

http://vimeo.com/19932268
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17693
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Это фрагмент ярославской электронной Книги памяти "Пламя и пепел Афгана", посвященный старшему сержанту, пограничнику Сергею Красильникову, погибшему в ходе известной операции "Дарбанд". Посмотретие обязательно! И если удастся найти в интернете всю книгу, скачайте и посмотрите, ибо это пример ДОСТОЙНЕЙШЕГО воплощения благодарной памяти людской...

PS Пользуясь случаем, поздравляю дружественный сайт "Погранец.ру" с пятилетием! Верным курсом идете, друзья!!!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо! Вчерась в колледже метростроя пили за содружество родов войск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Караван не прошёл.

http://artofwar.ru/n/nosatow_w_i/text_0100.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личная собака Лучар, Константина Чабкевич. выполняет команду ,,ДЕМБЕЛЬ,,

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необычная тема....

http://pv-afghan.ucoz.ru/forum/142-234-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17693
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка ведет на главную страницу форума...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Ссылка ведет на главную страницу форума...


Вроде тема не закрытая. Попробуем иным путём....

Было в нашей службе и веселое...
maimana Дата: Понедельник, 10.12.2007, 00:37 | Сообщение # 1

Подполковник ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 155
Мы не только воевали на афганской земле, рыли окопы, несли службу.
Мы, как все нормальные люди просто жили своей, нормальной человеческой жизнью. И в нашей жизни было много веселого, смешного и интересного. Нам есть что вспомнить!

Кто воевал, тот имеет право посидеть у тихой речки.




jazz-18 Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 19:11 | Сообщение # 2

Ветеран ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 875
Как-то в Пянджской зоне высадились. Только и успели духов в кишлак загнать да окопы начать копать. И, как всегда одному бойцу приспичило. Только он пристроился и газету размял, на площадку борт садится. А из него сам генерал-полковник Вертелко выходит. Помните такого? Я о себе многое тогда узнал, но самое главное, что мои бойцы уже весь Афганистан зас...и. Но главная мысль генерала звучала так: " Ты старлей в первую очередь сортир оборудовать должен, а уж потом остальные инженерные работы проводить" Вот такие тактические новости узнал. Смешно стало потом, когда генерал улетел.

С радостью поучаствую в хорошем деле!





jazz-18 Дата: Понедельник, 24.12.2007, 21:13 | Сообщение # 3

Ветеран ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 875
По прибытии в Термез, пошли офицеры в баню. Последним пришёл замполит с сообщением о том, что нашим бойцам узбеки 8 бутылок водки через забор передавали. Замполит, конечно водку перехватил и нам принёс. "Папа" в это время в парилке был и решение пришло само-собой. Два качка Пятков и Зенков, без труда и нарушения пробок водку перелили в закрома, а в бутылки налили воды. После бани, мы естественно всё выглушили.
На следующее утро в расположение ДШа пришёл папа и с порога смеясь, заявил: "Долбаные аборигены даже солдат наших дурят. Представляете, я отнёс изъятую водку к начальнику штаба... Там вода оказалась!". Вот так офицеры ДШМГ кинули НШ отряда и при этом сами в накладе не остались. Папа об этом до сих пор не в курсе.

С радостью поучаствую в хорошем деле!





Tura Дата: Воскресенье, 30.12.2007, 01:34 | Сообщение # 4

админ


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 1612
Присоединюсь и я к теме высадки с вертолета.
Осенью 1986года, была многоэтапная операция в зоне действия Пянджского отряда(близ Имам-Сахиба)
Ловили б/г Латифа, стянули по-моему все ДШМГ и несколько НДПЗ.
Борты с вертолетки в Пяндже уходили один за другим. Шли над землей в 10-15 метрах - это незабываемое зрелище. Так вот борт в котором летел я, все никак не мог найти место высадки и такие выделывал кульбиты прямо над землей, что у меня минут через 15 касочка на глаза сползла, меня мутит....Сижу уже в состоянии близкой к "выбросу" продукта , думаю все п...ц, еще и десантироваться надо
Наконец-то нашли место выброса, далее все как в сказке прошло Как огурец выскочил. Так вот я о чем, хорошее это средство(боевое десантирование) от укачивания.

"До первого убитого война нам кажется мальчишеской игрою."




jazz-18 Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 23:29 | Сообщение # 5

Ветеран ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 875
Когда полетели с папой за пополнением в Мазари-Шариф, ком звена Соловьёв решил нас "покатать", долго выписывал виражи, но поплохело только летевшему с нами НШ М-Шариф. Выводили его под руки. Не знал он, что Сысоев с Соловьёвым просто подшучивали друг над другом и лётчик перед вылетом поспорил с папой, что укатает его в усмерть. Укатал таки, но не того.
Но скажу одно, что душанбинцы, что марыйцы были настоящими ассами, это без шуток.
Если бы ещё сажали нас куда надо, цены бы им небыло

С радостью поучаствую в хорошем деле!





Tura Дата: Понедельник, 14.01.2008, 14:18 | Сообщение # 6

админ


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 1612
Quote (maimana)
Вот своей струей и размыл итальянскую противотранспортную мину.

Вовремя захотелось по нужде
Сейчас улыбаемся, а парниша который писал , представляю его реакцию

"До первого убитого война нам кажется мальчишеской игрою."

Сообщение отредактировал Tura - Понедельник, 14.01.2008, 22:39




Tura Дата: Понедельник, 14.01.2008, 19:35 | Сообщение # 7

админ


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 1612
Quote (maimana)
Коля, а ты помнишь, как в нашей ММГ кто-то из саперов итальянку нашел после прохождения минно-розыскной собаки? Точно уже не помню, но примерно это было так. Прошла группа саперов, проверявшая дорогу, в том числе и инструктор. А один из саперов задержался, решил справить малую нужду. Вот своей струей и размыл итальянскую противотранспортную мину. А сзади была вся колонна. Кто-то мог и подорваться.

Скорее всего мина была на обочине, так что саперы не виноваты.
Подобный случай был и у нас, правда, без справления нужды.
Собачка и саперы с щупами прошли, сзади подрыв, по рации матюки и угрозы:"Вот вернется Павлов (ком. ИСВ) из ДШМГ, три шкуры с вас снимет!"
На деле оказалось следующее, сарбозы на БРДМ решили развернуться и по обочине поехали, мы обочину не проверяли, только дорога и, соответственно, все по нашей колее идут.
После этого Стас Шершаков со своей собачкой обнаружил мину, далее еще несколько. Оказалось, нас ждут, обстреляли наш БТР-813 (саперный). По приказу НШ попятились назад. Рейд был отменен.

"До первого убитого война нам кажется мальчишеской игрою."

Сообщение отредактировал Tura - Понедельник, 14.01.2008, 19:36




Юрген Дата: Вторник, 15.01.2008, 17:14 | Сообщение # 8

Майор ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 127
Я созваниваюсь по телефону с парнем,он был в СБО Янги-Кала с августа 80 по июль82.Он много смешных историй рассказал.За подрыв БТРа на мине,водителю давали пограца второй степени.Так у них был водила который подрывался шесть раз,естественно имел шесть погранцов второй степени.Так над ним все посмеевались,мол медалей у тебя больше чем у Брежнева.

"Паршивые недоноски! Вы надолго запомните солдата 23-й роты... ПСЫ ВОНЮЧИЕ!!!"
х/ф." Мираж".




maimana Дата: Среда, 16.01.2008, 00:14 | Сообщение # 9

Подполковник ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 155
Да, меня тоже трижды награждали "Отличником ПВ"-1 степени. А вот второй не дали ни разу... Я эти значки солдатам отдавал. У них с этим иногда напряг был. Каждому хотелось уволиться как минимум с двумя "Погранцами".

Кто воевал, тот имеет право посидеть у тихой речки.




Юрген Дата: Среда, 16.01.2008, 15:46 | Сообщение # 10

Майор ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 127
Довелось мне в 1983году летом поучавствовать в сьемках фильма "Государственная Граница" серия "Красный песок".Это было в Московском Пого,на масовки отправляли всю приежку,что б не болтались по отряду.Снимали целый день,а в фильме получился двухминутный эпизод.В самом конце фильма есть такой момент,когда банда басмачей складывает оружие и сдается пограничникам,а они все дружно кричат-УРА!У режесера не получается снять,как пограничники кричат-УРА,запораты три дубля и все както хлипко получается.И кто-то из второго года службы предложил,перед тем как включать камеру нужно громко сказать:"Товарищи пограничники-да здравствует Дембель".Такое УРА прогремело,что было слышно в соседних кишлаках.Естественно эпизод был снят с первого раза.

"Паршивые недоноски! Вы надолго запомните солдата 23-й роты... ПСЫ ВОНЮЧИЕ!!!"
х/ф." Мираж".




jazz-18 Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 22:29 | Сообщение # 11

Ветеран ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 875
Не знаю смешно это или грустно, но знал офицера, который не смог пройти медкомиссию для обучения в академии, а вот комиссию перед Афганом прошёл с лёгкостью. Суров климат в столице, не каждому дано его пережить!

С радостью поучаствую в хорошем деле!





Tura Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 23:09 | Сообщение # 12

админ


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 1612
Quote (Губов)
а вот комиссию перед Афганом прошёл с лёгкостью.

Так за речку всегда пожалуйста, а в академию после Афгана только можно было попасть.
Сам до армии два раза не поступил, хоть и не в академию, но все же. А после армии с пустой головой - Вэлком

"До первого убитого война нам кажется мальчишеской игрою."

Сообщение отредактировал Tura - Воскресенье, 20.01.2008, 23:10




Tura Дата: Суббота, 26.01.2008, 14:56 | Сообщение # 13

админ


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 1612
Со мной вот какой курьез приключился, весной 1986года дело было.
Наводчик нашего саперного БТР-813 Паша Филимонов, улетел в НДПЗ. Сказали, что на пару недель, не больше, а получилось на все полгода. БТР без наводчика остался, я будучи в полном расстройстве из-за того, что не попал в это ДШа, шлялся без дела по точке(по штату я был химиком-лаборантом). Ну и нашлось дело, наводчиком БТР.
Поехали мы как-то на рейд в сторону Кундуза, после Танкового батальона СА, началось...
Стас Шершаков со своей собачкой мину нанюхал, собачка сидит у мины, саперы лежат вдоль дороги, я в башне сижу, в прицел смотрю, Стас ко мне прибежал, давай, говорит, тротил... вот тут случилось непонятное со мной, вроде уже второй год службы пошел . Даю, я, Стасу целый ящик тротила! Он смотрит на меня , ты чего говорит .......
Во как бывает

"До первого убитого война нам кажется мальчишеской игрою."

Сообщение отредактировал Tura - Суббота, 02.02.2008, 15:17




сапер Дата: Суббота, 26.01.2008, 21:20 | Сообщение # 14

Полковник ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Опытный боец
Сообщений: 293
Во время знаменитой Мармольской операции когда выкинули на площадки десант вода там была привозная. Привозили в пластиковых мешках на вертолетах. И как-то не было привоза несколько дней. заказываем не везут и самим добро не дают что-бы сходили. С нами доктор был из братского Тулукана Третьяков Аркадий, он говорит не везут воду заказываю спирт. Заказывает , якобы обмороженных много. На следующий день привозят литр спирта, с водой опять облом. Мы просто обалдели. Через два дня опять заказывает снова привозят, только вертолет немного не там сел и спирт нашим бойцам достался. Узнали через сутки что спирт привозили, концов не нашли. Да наверное сильно и не искали. Вот так иногда нас снабжали. А за водой плюнули на всех и сами таскали. "Поход за водой" длился целый день.

Будем собирать факты, чтобы появились идеи.




Афган Дата: Среда, 30.01.2008, 01:28 | Сообщение # 15

Admin


Военный билет

Группа: Командир
Сообщений: 471
Тему перенес ММГ-1 Меймене, вам



Форум » Разное » Разговоры обо всем!

Было в нашей службе и веселое...
jazz-18 Дата: Суббота, 02.02.2008, 15:10 | Сообщение # 16

Ветеран ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 875
Quote (сапер)
Привозили в пластиковых мешках на вертолетах.

Когда в нелётную погоду двое суток на горе без воды сидели, крыша потихоньку съезжать начала. А когда наконец привезли воду и все напились вдоволь, через час другие борты нас с площадки сняли.

С радостью поучаствую в хорошем деле!





maimana Дата: Понедельник, 04.02.2008, 00:40 | Сообщение # 17

Подполковник ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 155
А ты думал... Решил на халяву водички дармовой попить... Нечего государственну воду разбазаривать!

Кто воевал, тот имеет право посидеть у тихой речки.




Tura Дата: Понедельник, 04.02.2008, 00:46 | Сообщение # 18

админ


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 1612
А вот такое вы видели!
Экипаж машины боевой
Спасибо за фото саперу

"До первого убитого война нам кажется мальчишеской игрою."




Юрген Дата: Понедельник, 04.02.2008, 05:16 | Сообщение # 19

Майор ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 127
Quote (Tura)
А вот такое вы видели!

И по афгански написать-Курка,Яйко,Млеко. Наверное в Хаджагаре экспроприировали,там у них нашей техники было видимо-невидимо и вся новая.Можно было целую моторизованную заставу сделать.Мы у них новой водовозкой разжились нахаляву,точнее восьмитонным цементовозом.Такой как на фото,воду закачивла аж со свистом.


"Паршивые недоноски! Вы надолго запомните солдата 23-й роты... ПСЫ ВОНЮЧИЕ!!!"
х/ф." Мираж".




сапер Дата: Понедельник, 04.02.2008, 17:44 | Сообщение # 20

Полковник ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Опытный боец
Сообщений: 293
Quote (Юрген)
Наверное в Хаджагаре экспроприировали
История с этим мотоциклом очень простая. Приезжают хадовци и просят его отремонтировать. Оставляют на ремонт. Оказалась, что свеча не работает. Зампотех им говорит надо коленвал в Союзе заказывать, будет через месяц. Так он унас и застрял. Катались по точке.

Будем собирать факты, чтобы появились идеи.




Лепилыч Дата: Вторник, 05.02.2008, 10:57 | Сообщение # 21

Подполковник ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Опытный боец
Сообщений: 151
Решил как-то замполит мангруппы провести политзанятия в ленкомнате, но перед этим дал команду заставе построиться, дабы соблюсти ритуал входа в ленкомнату, типа справа по одному в ленкомнату шагом марш! Ну все, конечно нехотя собрались, подтянулись ото всюду (кто был на "кирпичах", кто в парке, вообщем, кто-где). Пока дежурный по заставе все нычки обошел - время прошло достаточно и привести себя в порядок времени не осталось. Вот и построились кто в чем был, но с автоматами, как положено. Видок у нас был сами понимаете, не парадный. И вот тут начались политзанятия.
диалог.
Замполит: Застава! Равняйсь! Смирно! Вольно! Вот перед вами стоит замполит мангруппы, а вы его в Х.. не ставите!
Боец (дед): почему, товарищ капитан, - ставим!
Замполит: Хорошо! Разойдись! Подшиться!

Все будет как кость! Хоп!




Юрген Дата: Вторник, 05.02.2008, 12:46 | Сообщение # 22

Майор ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 127
Больше всего на учебном пункте я боялся-турника,так и ненаучился выполнять положеный норматив-подьем переворот.Попав на точку я старался обходить этот спортивный снаряд стороной.И когда нам молодым бойцам приказали его спилить,из за нехватки дров-выполнили мы эту работу с "огоньком",вовремя,качественно и в срок!

"Паршивые недоноски! Вы надолго запомните солдата 23-й роты... ПСЫ ВОНЮЧИЕ!!!"
х/ф." Мираж".




amper Дата: Вторник, 12.02.2008, 15:58 | Сообщение # 23

Ветеран ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 592
В нашем подразделении собака была миноразыскная по кличке Тайга. Летала она с Борей Евгенюком сапером. Так вот на одной из операций стоим на блоке и ночью проверяем бдительность солдат. Вдруг из окопа Бори тихий но четкий храп. Ну наш Ямалиев а ты ж... и т.д. по тексту, а Боря ему в ответ виновато - не я это, Тайга храпит... Проверили... точно. Смешно, но ночь ведь, а мы на блоке... Буди Боря, что за херня, пусть тоже бдит... Вот такая история с храпом собаки

Omnia mea mecum porto





boroda Дата: Вторник, 12.02.2008, 21:17 | Сообщение # 24

Полковник ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Опытный боец
Сообщений: 207
В первых числах октября 1985г ДШ с нашей ММГ учавствовало в операци, в зоне действия Московского отряда. Сначала нас бортами перебросили в Термез а оттуда на АН-24 в Московский. Расположились прямо на аэродроме у самой взлетки. В пяти метрах, за арычком( кто бывал там сразу вспомнит) виноградники на многие километры. Вот это лафа была- ешь, не хочу! А по вечерам нам кино крутили. Экраном была большая простынь. Дня три так продолжалось. От такой жизни и ничегонеделания дисциплина стала стремительно падать. Сначала наши офицеры, а потом и рядовой состав разведали дорогу к местному спирт заводу. Если б мы простояли там еще несколько дней боеготовность упала бы на ноль. Но тут как раз операция началась: с утра борты РБУ нанесли, потом пошли штатники, за ними остальные. Мы и еще какеото ДШ Керкинского отряда- в резерве ставки. Полдень, жара, взлетка накалена. Перевбираемся ближе к кишлаку в тень деревьев. Ближе к вечеру команда на построение- за нами борты идут. Но тут ЧП, при проверке оружия случайный выстрел( к счастью в небо). От КШМки к нам идет офицер штаба. И тут картина маслом- из кустов выгребают два бойца: один высокий, худой как жердь вышагивает на негнущихся ногах( видать все силы собрал в кулак и моральные и физические) у второго- держаться ровно сил нет( бросает из стороны в сторону). Перед ними арычок, вдоль него протянут провод телефонный. Перешагнуть можно одним шагом, но не в их то состоянии. Длинный останавливается а второй цепляет ногой провод и со всего маху в арык. Поднимается, морда разбита в кровь.По команде старшего их обоих хватают и запихивают в строй( во вторую шеренгу), подпирают плечами чтобы не упали. А проверяющий уже почти рядом, но слава богу ничего не заметил. Тут борты подошли, мы загрузились и полетели. В вертолете я понял что поддали не только эти двое с минбата но и вся вторая застава- рожи кривые и пе-ре-га-ря-ка.

Добавлено (12.02.2008, 21:17)
---------------------------------------------
Продолжение.
Выбросили нас както безалаберно- вперемешку. Пока разбирались кто где вечереть стало. Отловила наша группа на подходах к кишлаку двух местных на ишаках. Те герои( с расщета СПГ) все порывались допрос с пристрастием устроить но прапорщик( погонялово БЫВАЛЫЙ) не дал. Прибежал из кишлака еще один местный( мы его просебя комсомольцем прозвали) и стал заливать: что как хорошо что мы "дорогие шурави пришли" что "банда была но позавчера ушла" и т. д. Взялся он нас через кишлак провести. Слева от кишлака горная река , справа- обрывистая скала. Керкинцы остались с этой стороны кишлака а мы галдящим циганским табором пошли за провожатым.
Впереди с переводчиком идет он, за ним я с санинструктором- ишака с поклажей ведем, за нами наш старшой- начальник заставы с точки "1534"( кликуха БОРМАН). Капитан говорит переводчику: "Эй Шахоб спроси этого у них в кишлаке арбузы есть?" И представляете дух оборачивается и с характерным акцентом отвечает: "НЭМАЕ". Мы офигели. Видать не один раз тут наши земляки их воспитывали- на украинском ответ заучил.
Прошли через кишлак, поднялись по серпантину и расположились на ночлег.Пока шли совсем стемнело. "Комсомолец" сбегал в кишлак- принес вязанку дров( выкуп за одного из земляков). Начальник говорит:" На той стороне реки должны быть шурупы, надо бы с ними связаться но как?" Фонариком миг-миг. Оттуда фара блым-блым и взлетает осветилка. Отвечаем ракетой из СПШ. Ну все- связь налажена( как бы не так). Разжигаем костер- ужинать пора. Отхожу в сторону от костра, в тень- по большой нужде. И тут бах, бах, тратата. Из положения "сидя" перехожу в положение "лежа на боку не одевая штанов" над головой "вжик вжик"(Продолжение завтра)

ВСЕГДА!




mmg-marmol Дата: Среда, 13.02.2008, 12:26 | Сообщение # 25

Майор ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Опытный боец
Сообщений: 94
Quote (boroda)
Расположились прямо на аэродроме у самой взлетки. В пяти метрах, за арычком( кто бывал там сразу вспомнит) виноградники на многие километры.

Я 86-м в институте познакомился с Толиком Буркицей, разговорились и выяснилось, что возле нас тогда распологался минбат Керкинского ДШ.

Quote (boroda)
Но тут ЧП, при проверке оружия случайный выстрел( к счастью в небо).

Это бахнул "Одесса".

Quote (boroda)
начальник заставы с точки "1534"( кликуха БОРМАН)

Его помоему фамилия Тищук или Тищенко?

Quote (boroda)
все порывались допрос с пристрастием устроить но прапорщик( погонялово БЫВАЛЫЙ) не дал.

Его звали Чернецких Валентин, он если помнишь перевелся в Кабул. Ага конечно. Я уже после дембеля дома с кумом разговаривал. Валерка Киричук из разведки. Так он рассказывал, что по морде они всеравно комуто настучали. Вы шли головным дозором, а наша застава замыкала. Уже темно было.
Так месные на нас так смотрели, что думал еще чуть-чуть и начнут по нам стрелять из-за дувалов.




boroda Дата: Среда, 13.02.2008, 19:33 | Сообщение # 26

Полковник ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Опытный боец
Сообщений: 207
Quote (mmg-marmol)
Его звали Чернецких Валентин, он если помнишь перевелся в Кабул.

Через год после дембеля я виделся с Черницким в Термезе. Выпивали в кабаке "София", он своей подруге заливал что едет в Африку посольство охранять( я тогда думал что врет). А у капитана действительно фамилия Тищук, ходили слухи что он в Пянджском отряде какимто начальником штаба стал.
Quote (mmg-marmol)
Так он рассказывал, что по морде они всеравно комуто настучали.

Сказать по чести- да настучали, но так слегка. Когда высадились, наша группа группа чуть в стороне от кишлака оказалась( мы его даже не видели). СПГ через реку нацелили- ждем. БЫВАЛЫЙ по рации разговаривает- пытается определиться где мы и что дальше делать. И тут сзади двое на ишаках выезжают. Ктото из расщета с криком "Щас я их!" вскакивает и СПГ прямо за ствол разворачивает( как телегу за оглоблю). Но не успел. Дали над головами очередь из ПК, те с ишаков попадали. Вот пока их тащили и успели "напихать". Нагрузили на каждого по два ранца, остальное на ишаков и двинулись к кишлаку.

Добавлено (13.02.2008, 19:16)
---------------------------------------------
Quote (boroda)
Разжигаем костер- ужинать пора. Отхожу в сторону от костра, в тень- по большой нужде. И тут бах, бах, тратата. Из положения "сидя" перехожу в положение "лежа на боку не одевая штанов" над головой "вжик вжик"

Очень, знаете ли, неудобно пользоваться бумагой в такой позе. Да и одеться бы надо. "А ну как заденет - это ж позору на все ПОГРАН ВОЙСКА!"
Заглушая шум реки, раздается крик БОРМАНА: "Твою мать! Вы что о...ли! Какого х... палите!?" В ответ гогот: "А ненадо маяковать!" Но обстрел прекратили. Поужинали, мы с Юркой Жицким духа покормили. Ставриду в томате есть не стал, а вот тушенку слопал.
Все успокоилось. Стали придремывать. Но тут на шуруповской стороне комуто СВД пристреливать вздумалось. "Бах", через полминуты снова "Бах" и т. д. БОРМАН выползает из спальника, отвинчивает у "окурка"(АКСУ) пламягаситель и с криком: "Да за...л ты!" засаживает в небо длинную очередь. Пламя из ствола сантиметров тридцать. Ночью очень эффектно смотрится. Те за рекой как будто этого только и ждали- такой фейерверк закатили. Орут:" Присоединяйтесь ЗЕМЕЛИ!" БЫВАЛЫЙ по горе очередь из АГСа- вспышки "красота" "Давай еще!" Тищук идет за ров( он туда своих "героев" пинками загнал и окапываться заставил) , через минуту стрела из СПГ ушла на ту сторону. "Еще давай!" Ушла вторая но уже пониже.

Добавлено (13.02.2008, 19:33)
---------------------------------------------
Quote (boroda)
через минуту стрела из СПГ ушла на ту сторону. "Еще давай!" Ушла вторая но уже пониже.

"Ладно! Хватит! А то я щас с главного калибра приложу!"
Утром смотрим, на той стороне БМП, КШМ, и три танка. "Нормально" "А если б он по костру да с ГЛАВНОГО КАЛИБРА".
Установили связь. Ихний старший говорит:" Я щас дальше вдоль реки пойду. А тебе напротив кишлака один танк оставляю. Если на проческе какая заваруха, ты фланги дымом обозначь- я духов с щебенкой перемешаю( к счастью не понадобилось)"
Вова! Ты на проческу ходил? Если да - продолжай.

ВСЕГДА!




mmg-marmol Дата: Вторник, 19.02.2008, 10:46 | Сообщение # 27

Майор ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Опытный боец
Сообщений: 94
Quote (boroda)
над головой "вжик вжик"

Мы когда поднялись на сопке распологались Борма сказал вырыть окопы. Ну мы конечно начали рыть, но земля, если это можно назвать землей, на половину с камнями. Вобщем подолбали мы, подолбали, максимум на штык саперной лопатки. Сидим отдыхаем. В это время с 3-й заставы подходит к нам Витя (фамилию его я забыл, он у нас на 1-й служил с Вадиком (Мерефой) их перевели на 3-ю заставу) садиться на бруствер и закуревает и бах-бах стой стороны выстрелы ему пуля прошла между ног. Мы попадали в окоп. Вы неповерите как я жалел, что окоп мы вырыли только на штык саперной лопатки...
Quote (boroda)
Поужинали, мы с Юркой Жицким духа покормили.

Юрика я случайно встретил в 1986 осенью в Киеве, в переходе на станции метро площадь Независимости. Потом еще раз на футболе . Стояли вместе в очереди за билетами на матч Динамо (Киев)-Порту. больше я его не встречал. Он учился в автодорожном институте.
Quote (boroda)
"Еще давай!" Ушла вторая но уже пониже.

В это время я как раз проснулся. ничего понять немогу, а пацаны говорят, что это Борман с шурупами обменивается приветами. А поутру, как посмотрел я на их вооружение, стало мне сразу нехорошо.Вот думаю если-бы мы с ними войну начали? Нам бы был п...ц полный.
Quote (boroda)
Вова! Ты на проческу ходил? Если да - продолжай.

На проческе мы дом этого "комсомольца" прошманали. Он сначала водил по другим дворам, а мы к нему приперлись. Он давай рассказывать, что это его фазенда, но мы его культурно отодвинули в сторону и должным образом прошманали. Обиделся на всю оставшуюся жизнь.
Пока все. Завтра допишу.

Добавлено (19.02.2008, 10:46)
---------------------------------------------
Продолжу. Мы расположились двумя группами. Первая в составе бойцов с т. 1534 разместились выше по тропе, вторая немного ниже. Во время прочески нашли мы с Колей Гайдарлы какую-то клетку с красивой птичкой. Решили ее на суп использовать. Колек ее в карман штанов положил. После прочески поднялись к себе, а нас начали два молодых лейтенанта с 3-й заставы шманать. Ну типа, чтобы мы не марадерничали. Засовывает один руку в карман к Кольку, а птичка за палец его хвать. Тот от неожиданности обалдел. На этом наш шмон прекратился.
Помню жара стояла несусветная. Пошли мы с Пашей Килиным купаться. Он прыгнул, плавает довольный, я разделся прыг в воду...Я незнаю успел ли я волосы намочить или нет, но через секунду я был уже на берегу, трясущийся от холода. Думал, что яйца отморозил на всю жизнь. Стою трясусь и смотрю как Паша купается и так недоуменно на меня смотрит, чего-это я так быстро вылез Пока после купания поднялись к себе, я так согрелся, что пожалел, что так мало покупался, но больше поплавать не удалось.




boroda Дата: Вторник, 19.02.2008, 12:30 | Сообщение # 28

Полковник ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Опытный боец
Сообщений: 207
Quote (mmg-marmol)
Стою трясусь и смотрю как Паша купается и так недоуменно на меня смотрит, чего-это я так быстро вылез

Так он же кажется "сибиряк" или с северного Урала - ему не привыкать, это мы "хохлы" люди южные.
Тогда еще и врач наш не по собственной воле искупался. Полез не раздеваясь глушенную рыбу собирать. Его на это дело офицеры подбили: типа ты же спортсмен , водой холодной по утрам обливаешся. (А помните как он по утрам в одних трусах спортивных по мангруппе бегал) Так вот - полез он за рыбой и с камня в воду свалился, ну его и понесло. С одной ноги сапог слетел, ему потом ктото из офицеров свои кроссовки одолжил - "взаимовыручка однако".

Добавлено (19.02.2008, 12:30)
---------------------------------------------
Quote (mmg-marmol)
нашли мы с Колей Гайдарлы какую-то клетку с красивой птичкой. Решили ее на суп использовать

Тогда с прочески все нормально затаренные вернулись: кто с овощами, кто с фруктами. А ктото помню целый таз медный яиц свежих приволок. Ну как немцы из фильма про партизан. Мы в это время с Юриком на серпантине сидели, от души с вас ухохатывались. А из оружия нашли один старый "винчестер" и тот без приклада.

ВСЕГДА!




mmg-marmol Дата: Вторник, 19.02.2008, 14:20 | Сообщение # 29

Майор ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Опытный боец
Сообщений: 94
Quote (boroda)
Ну как немцы из фильма про партизан.

Точно. С вашей заставы два осенника (помоему Молдаван у одного кличка была) приволокли мешок орехов. А плов какой варили. Помниш, Леха. Офицеры внизу в кишлаке, а мы наверху. Наш таджик Дато Бобоев нам такой плов варил, что я такого больше в жизни не ел. Баранов верхняя группа поставляла. Жир, рис и все остальное брали на караванах. Да веселое было время...




boroda Дата: Вторник, 19.02.2008, 14:53 | Сообщение # 30

Полковник ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Опытный боец
Сообщений: 207
Quote (mmg-marmol)
Помниш, Леха. Офицеры внизу в кишлаке, а мы наверху.

Меня с Юриком БЫВАЛЫЙ забрал вниз - шашлык жарить.
После прочески с дугой стороны кишлака пришли офицеры( ну с того Керкинского ДШ) а сними "хадовцы" и большого такого барана привели. Резали они а мы только мясом занимались( часть своим пацанам оттаранили). Мясо мариновали в гранатовом соке. Делается это так: зрелый плод предварительно разминается, затем кожура аккуратно протыкается и сок сливается в емкость. А там уже мясо, лук, специи, соль по вкусу. Но вот есть баранину надо только горячей- чуть остыла и появляется привкус "списсфичесский".
Наши в качестве ответного жеста устроили "рыбалку с применением гранат( тех что РГД-5)". Река была горнаю и довольно быстрая. Но у берега большой камень образовывал водоворот. Вот туда и бросили гранаты. Рыба по кругу плавает. Доктор полез доставать и с камня в воду сорвался. Ну а дальше я кажется уже выше рассказывал.

ВСЕГДА!
Было в нашей службе и веселое...
Юрген Дата: Среда, 20.02.2008, 06:09 | Сообщение # 31

Майор ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 127
На Айханыме с 1964 по 1978 год французские археологи вели раскопки,они откопали город Александра Македонского он находился в двух километрах от точки.Но и на самой точке(будущей)они тоже что-то искали,выкопали яму и нахадили предметы старины.А в 1978 году из за ухудшения политической обстановки они уехали.Когда летом 1981 года туда пришел сводно-боевой отряд,чтоб застолбить место для будующей дислокации-выкопаная французами яма окозалась очень кстати(глубокая и вместительная).На этом месте поставили солдатский сортир.Мне мой дед пишет-Вы так и продолжали "гадить"на Македонского?А я ему отвечаю-В 1984 году наполнили яму экскрементами по самое горлышко,потом построили новый туалет.
Сейчас наверное на Айханыме архиологи снова ищут "золото нибелунгов",но без говнокачки там явно необойтись.

"Паршивые недоноски! Вы надолго запомните солдата 23-й роты... ПСЫ ВОНЮЧИЕ!!!"
х/ф." Мираж".




Palych Дата: Среда, 20.02.2008, 08:34 | Сообщение # 32

Лейтенант ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Опытный боец
Сообщений: 26
После выездов в карманах оставались патроны и другой солдатский скарб не нужный на базе,и все это находило место в нужнике.Зимой это никак не прявлялось ,а с наступлением жары бумага периодически загоралась.В Ташкургане в саду напротив блиндажей был оборудован туалет на 5-6 мест. Както зашел сидит солдат . сел через место.Сидим думаем. Вдруг между нами вылетает ракетница.Нас как ветром сдуло.Штаны одевали вне заведения.




сапер Дата: Среда, 20.02.2008, 16:52 | Сообщение # 33

Полковник ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Опытный боец
Сообщений: 293
Веселые моменты хорошо скрашивали нашу жизнь. Хочу поведать как один раз командира сорбозов копченым салом накормили. Стояли под Хазарбагом (Пянджский ПОГО) на блоке. Стемнелось на нас сорбозы с проческе вывалились. К своим ночью побоялись идти, остались у нас ночевать. Подходит их командир и просить едой поделиться. А моему механику водителю БТРа Лехе Заморию пришла посылка. Сало много и разное. Они как раз его и едят. Отрезают кусок хлеба сверху сало копченное и протягивают командиру, а темень глаз выколи. Тот взял и понять не может, что это такое. Ему и говорят это новый сухпай космический, космонавтов так кормят, давай не стесняйся. Тот поронул все что дали и говорит я космнавтом бы стал, хороший у них сухпай. Смеху было столько, что с КП вышли на связь и интересовались что случилось. А делагил наверное тоже помнят все? И как на него пробу проводили?

Будем собирать факты, чтобы появились идеи.

Сообщение отредактировал сапер - Среда, 20.02.2008, 16:55




Palych Дата: Среда, 20.02.2008, 21:05 | Сообщение # 34

Лейтенант ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Опытный боец
Сообщений: 26
Ташкурган.Сентябрь-83. 3й день операции .Ухо синее от наушника. Слышу вызывает ХХ ХУ-ка(позывных не называю потому что от нашей лени их могли еще не заменить и они действительны до сей поры).Раз вызывает,два вызывает -тишина .Три вызывает.Я говорю да брось вызывать-щемит наверное.НА мое замечание -молчек. Такая обида меня взяла ,ведь я сам проверял и раздавал Р392 по подразделениям.Моя станция бьет до 122 полка на передачу и до союза на прием ! А меня не слышат. Слышу ХХ говорит что к ХУ -ку идет м-р Моторный (Дизель)с проверкой . Вот тут до меня дошло что ХУ это я.Проснулся но поздно майор уже стоит рядом.Обьявил мне 5суток




Юрген Дата: Четверг, 21.02.2008, 08:51 | Сообщение # 35

Майор ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 127
Ночью,на точке когда стоишь на посту,от скуки рассказывали друг другу всякие истории.Помню один парень с глубинки,как начал чесать про ведьм,про нечистую силу и про покойников. от страха аж мурашки по телу))).Автомат сажмешь по крепче,зато спать совсем нехочется!


"Паршивые недоноски! Вы надолго запомните солдата 23-й роты... ПСЫ ВОНЮЧИЕ!!!"
х/ф." Мираж".




сапер Дата: Четверг, 21.02.2008, 13:57 | Сообщение # 36

Полковник ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Опытный боец
Сообщений: 293
Весной 1983г. была большая операция в районе Дашти-Кала. Нас саперов через несколько дней к вечеру на Айханым отправили, загрузиться взрывчаткой. Пришлось там переночевать. Улеглись где попало, там такая скученность была. Среди ночи автоматная очередь прям на точке. Из под зила вылезли смотрим боец идет и под ноги стреляет трасерами. Встал и оправляется. Мы потом спрашиваем, зачем стреляешь. Ответ:темно -свечу.

Будем собирать факты, чтобы появились идеи.




Юрген Дата: Четверг, 21.02.2008, 19:07 | Сообщение # 37

Майор ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 127
Quote (сапер)
Из под зила вылезли смотрим боец идет и под ноги стреляет трасерами. Встал и оправляется. Мы потом спрашиваем, зачем стреляешь. Ответ:темно -свечу.

Они там жили как при каменном веке!До обьединения двух точек(апрель 1983г)Своего дизеля у них небыло,нормальной воловозки тоже небыло.На ГАЗ-66 стояла бочка,воду набирали вручную.Нормальной бани тоже небыло,на связь с Дашти-Калай выходили по радиостанции которая стоит на БТРе.Вызывали Айханым на связь-похитрому.С точки Дашти-Кала(Артходжа)производили выстрел из РПГ по руслу Кокчи в сторону Айханыма.Нет бензина-нет связи!Самая большая проблема-это снабжение продуктами питания.Помню привезем продукты с Дашти-Калы на БТРах,а они там все злые и голодные и все бороды поотпускали себе как геологи.Всех птиц на точке перестреляли и поели.Хотя до Союза там рукой подать,можно было бы канатную догогу через Пянжд с постом "Беркут"провести это 1пз(Кокуль) Московского отряда.
В последствии все эти проблемы были решены положительно!

"Паршивые недоноски! Вы надолго запомните солдата 23-й роты... ПСЫ ВОНЮЧИЕ!!!"
х/ф." Мираж".




сапер Дата: Четверг, 21.02.2008, 21:16 | Сообщение # 38

Полковник ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Опытный боец
Сообщений: 293
Веселого конечно там в то время было совсем немного. А примерно через год полтора мы туда тоже наведовались небо и земля. А вообще помню очень красиво было вокруг. А помнишь случай был когда у нас летом 1983 года БТР начал Кокчу форсировать и двигатель заглох, так его под самый Айханым утащило только на следующий день кое как вытащили. Они без связи всю ночь в БТРе просидели, а он наполовину водой был залит. И такое было.

Будем собирать факты, чтобы появились идеи.




Юрген Дата: Четверг, 21.02.2008, 22:22 | Сообщение # 39

Майор ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 127
Quote (сапер)
А помнишь случай был когда у нас летом 1983 года БТР начал Кокчу форсировать и двигатель заглох, так его под самый Айханым утащило только на следующий день кое как вытащили.

Я этот случай непомню.Летом,примерно в июле была Дашти-Калинская операция в ней были привлечины большие силы,Артходжа,Янги-Кала,Чахи-Аб,с Рустака ДШ(нештатное)Пянджское ДШ и мы с Айханыма,кто-то наверное еще был я уж непомню.После этой операции я погнал свой БТР в союз на капремонт,потом попал на Рустак на четыре месяца.Скорее всего этот случай был без меня.

"Паршивые недоноски! Вы надолго запомните солдата 23-й роты... ПСЫ ВОНЮЧИЕ!!!"
х/ф." Мираж".




Sergei Дата: Четверг, 21.02.2008, 23:47 | Сообщение # 40

Ветеран ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 1035
Не мужики...., круче вертолавки наверное больше никто и не вспомнит...
Я как сюда зажожу , так сразу она у меня перед глазами.... да еще и по безналу..




boroda Дата: Пятница, 22.02.2008, 13:39 | Сообщение # 41

Полковник ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Опытный боец
Сообщений: 207
Quote (mmg-marmol)
Наш таджик Дато Бобоев нам такой плов варил, что я такого больше в жизни не ел.

С вашим "Бабаем" помню прикольный случай был. Два часа ночи, перед разводом смены на посты проверка оружия, приказ заступить ...( соблюдение пограничного ритуала насколько это возможно). Звучит команда: "Справа по одному на заряжание шагом марш!" Доходит очередь до Дато, тот подходит к пулеулавливателю и начинает дергать рукой за ремень портупеи ( У нас на т."база" положенно было на посты и на все построения одевать солдатскую портупею - ну лямки такие из кожзама, спереди две сзади одна). Сначала просто, а потом уже со злостью. Глядь! А автомата то на плече и нет. Оказывается человека поднять-подняли а разбудить забыли. Он оделся, взялся рукой за ремень портупеи, и на полуавтомате побрел на развод.
Бегал потом на заставу за оружием а мы минут 15 ждали - зато сон прошел.

Добавлено (22.02.2008, 13:39)
---------------------------------------------
И еще в догонку случай наподобие но уже на моей 3-ей заставе.
Я тогда дежурным по заставе был. В полвторого поднял смену. Оделись, взяли оружие, расписались в журнале и пошли на развод. Слышу за заставой каска по камням загремела и отборный мат. Через несколько минут ктото из наряда возвращается и просит: " Леха! Бери керосинку пошли, посветить надо" ( У нас в ММГ дизель в 23-00 вырубали, дальше пользовались керосиновыми лампами. А зимой в ущелье, если небо закрыто, такая темень стоит - видимость на расстоянии вытянутой руки. Дорогу с заставы вниз к штабу ногами в основном помнили) " В чем дело?" "ЧИПА (Саня Калабанов) навернулся и автомат потерял никак найти не можем" Подходим. Чипа ( потому что ЧП ходячее) на карачках по земле руками шарит остальные кто ржут кто помогает. Прошлись с лампой туда-сюда, вправо-влево - нет автомата хоть ты тресни. "Может ты как летел на Амади-Бала его забросил?"( Это перевал у нас поблизости - километра за 2). С заставы раздается зуммер связи. Подбегаю. " 3-я вашу мать, где наряды! Вы там спите что ли!" "Уже ушли все." Делать нечего - наощупь вынимаю с пирамиды первый попавшийся автомат и несу своим. Наряд уходит а мы с дневальным еще минут 10 пытаемся разыскать пропажу. Наконец замерзли, плюнули на это дело - утром найдем. Заходим в казарму и видим: стоит "родимый" в тени под дежуркой тихо так - скромно ... Поутру ЧИПА выгреб от дедов по полной.

ВСЕГДА!

Сообщение отредактировал boroda - Пятница, 22.02.2008, 23:44




Юрген Дата: Среда, 27.02.2008, 04:59 | Сообщение # 42

Майор ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 127
Ребята,проясните ситуацию.Зашел на одноклассники ру,а там во многих ММГ зарегестрированы женщины.На Янги-Кале,на Талукане,на Шибиргане,на Ташкургане и тд.Это что на самом деле так было,или это "англиские шпионы"сервер этого сайта находится в Англии.


"Паршивые недоноски! Вы надолго запомните солдата 23-й роты... ПСЫ ВОНЮЧИЕ!!!"
х/ф." Мираж".




сапер Дата: Среда, 27.02.2008, 18:05 | Сообщение # 43

Полковник ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Опытный боец
Сообщений: 293
Quote (Юрген)
во многих ММГ зарегестрированы женщины.
А может так шифруются!

Вообще я тоже вниманей обратил на это. Странно!!!

Будем собирать факты, чтобы появились идеи.




Sergei Дата: Среда, 27.02.2008, 21:25 | Сообщение # 44

Ветеран ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 1035
Quote (сапер)
А может так шифруются!

Скажи еще сменили ориентацию.
То дети пацанов уже в инете рулят, папы ведь не все инет крутить умеют .


Сообщение отредактировал Sergei - Среда, 27.02.2008, 21:31




amper Дата: Четверг, 28.02.2008, 11:50 | Сообщение # 45

Ветеран ПВ-Афган


Военный билет

Группа: Старший площадки
Сообщений: 592
Quote (Sergei)
То дети пацанов уже в инете рулят, папы ведь не все инет крутить умеют

Это точно. Мой он дома наваял, я дня два разбирался, что к чему... Пришлось дать чертей - молодежь у нас ушлая... Читать еще не умеет а комп во всю гоняет

Omnia mea mecum porto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17693
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До чего тесен мир, прямо в каждом сообщении знакомые люди Very Happy
А вот тему переношу в "мысли вслух", поскольку под описание "Все о ваших любимых группах и исполнителях..." она уже давно не подходит...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
До чего тесен мир, прямо в каждом сообщении знакомые люди Very Happy
А вот тему переношу в "мысли вслух", поскольку под описание "Все о ваших любимых группах и исполнителях..." она уже давно не подходит...


Не смею возражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотоклип о легендарном подразделении....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17693
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И здесь знакомые лица Smile Встречались летом на автопробеге...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме