Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Андрей Климнюк
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медбрат




Зарегистрирован: 07 Ноя 2005
Сообщения: 49
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Андрей Климнюк Ответить с цитатой

Не совсем, так скажем, фомат "Автомата", НО...
Послушал сегодня его альбом "От Афгана до Чечни"...
Какие-то песни уже слышал в другом исполнении (Кукушка, Зорька, 20 лет, как это мало), а взяло.. Очень стало интересно, как человек, записавший альбом с такими песнями мог дальше писать один блатняк Confused И вобще чем был "спровоцирован" этот альбом? Он Афганец? Кто чего знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илюх, а ты не смотрел у нас на сайте видеоролик "Афганистан - и время здесь бессильно..." - уникальная запись, сделанная в Афганистане: то ли летеха, то ли старлей (просто не помню) Андрей Климнюк поет свою песню. Узнать в том худеньком пареньке сегодняшнюю звезду шансона сложно - и внешность, и голос... Но, тем не менее, именно тогда, в 88-м, с экранов ТВ страна впервые услышала Андрея Климнюка. Все остальное - лишь десятилетие спустя...
http://shanson.narod.ru/ispolnit/klimnyk.html

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею "на руках"советскую еще кассету (С-60, запись с "вывода" 1998 г.), на которой лично И.Морозовым написано л-т Ю.Климнюк/Руха/ (оцифровать, блин, надо)...
Имя Вашего Климнюка, случАем, Вами не спутано?

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что спутано, скорее всего, у Морозова.
А год еще часом не спутан?
Кстати, какая песня звучит на кассете?

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, цифирьки 8 и 9 рядом находятся (плюс "юбилейчик" небольшой вчера был Embarassed), могла бы и сама исправить на 1989 (или 88???) год...
У Николаича уточнить ничего не могу, во Власьево они, но скорее всего именно его косяк...

На этой кассете значатся три исполнителя:
- п/п А. Греблюк /Баграм/
- л-т Ю. Климнюк /Руха/
- Вертолетная эск. /Джелалабад/

Манера исполнения у всех почти одинакова, поэтому в точности "определить" Климнюка пока не могу. Надо сверяться со словами, выложенными на сайте, а на это пока нет времени...

Кстати, имено на этой кассете (другая сторона) Вадим Дулепов с комментариями... Very Happy

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора, Серега, тебя раскулачивать, глядишь, всем миром и определим, кто есть кто...
Кстати, для справки, Александр Греблюк - знаменитый "политрук" 345-го отдельного ПДП, один из консультантов "9 роты", а вот "Вертолетная эск." - пока загадка природы, но не они ли та самая группа, что исполняла вот эту песню: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=302

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй-ка "раскулачить" меня полностью, мало не покажется... Laughing
Только вот, кому ныне высылать это самое "раскулаченное"???
Про политрука ака нач. политотдела Гребнюка я в курсАх...
"Вертолетная эск." - именно ТО, что удалось идентифицировать точно, а именно... "Жизнь холостяцкая"... далее сплошные бип..бип... бип... вместо, ну ты сама понимаешь, вместо чего... Embarassed

Кстати, в известном всем "Попурри" имеют место быть такие строчки одной из песен:

Охуе... , ох уехал мой любимый...
Запизде..., запись зделали в Кабуле...
Палец в желтеньком колечке заперде..., запер девку на века...

Далее - везде, т.е каждая песня имеет право на жизнь... Very Happy
Велик и могуч русский язык!!!
Так или не так?

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Демяшов писал(а):
Только вот, кому ныне высылать это самое "раскулаченное"???
Про политрука ака нач. политотдела Гребнюка я в курсАх...


Ну, не все столь продвинутые, потому и поясняю.
"Раскулаченное" - в Омск, конечно. Явки, адреса без изменений...
А что до известной песни, то и у "Молний" в новом "Афганском дневнике" она имеется, не иначе в исполнении самого Савина. Правда, не могу сказать, что я в восторге от таких текстов...
Впрочем, давайте не отвлекаться от темы равно как и не забывать о существовании п. 4 Правил форума.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полсотни5-ый




Зарегистрирован: 12 Янв 2006
Сообщения: 223
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё шумим сограждане Cool Cool Cool . Вот как оно выходит,Климнюк то практически зёма Smile Smile
Пересматривая в очередной раз фотоподборку к клипу на песню "Фотоальбом" со знакомым тюльпаном на камнях Laughing Laughing проскочила групповая фотка,он кажись прапором был Wink . Ущипните меня если у меня опять глюки в голове.
С блатняком ситуация вполне предсказуемая-как и у Круга,не судимый поёт про зону,"не по понятиям" однако.

_________________
"Нет больше той любви,как если кто душу свою положит за друзей своих".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
"Раскулаченное" - в Омск, конечно. Явки, адреса без изменений...
Ну, от еще совсем "нераскулаченного" мало, что осталось, помятуя о восьми кассетах лета 2003 года, так, слезы одни... Laughing
Лежит штук несколько каких-то почти безымянных кассет, типа одной афганской записи какого-то "бешенного Егора" из Файзабада с комментариями... Wink
А Андрей мне свои новые пароли, явки, адреса так и не дал... Embarassed

ЗЫ. В общем, надо поднимать "комитетские" архивы и сверяться с тем, что уже в Омске. А Греблюка с Климнюком оцифрую на днях.

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серег, проблема решается элементарно: закатал на CD - и на почту.
Дима, диск пересмотреть уже, к сожалению, не могу, но для желающих, повторюсь, есть афганское ВИДЕО у нас на сайте, можно скачать и посмотреть, что там, на погонах...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал и посмотрел. Лейтенант там Климнюк, АДНАЗНАЧНА...
_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может Климнюк с "модными" песнями и от Афгана до Чечни это разные люди?
Оцифровывал кассеты четыре Андрея, правда видимо левые, потому что об авторстве песен нет нии чего Sad и не думаю, что сам Андрей выпуская на кассетах , решил это авторство присвоить, тем более много песен известных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не разные.
У меня еще интереснее - в "военторге" одного из магазинов Бердска приобрела два года назад "подарочный" диск Климнюка - обложка его представляет собой содранную с сайта Art of war обложку книги "Самый легкий день был вчера" - даже без ретуши... К сожалению, сейчас нет возможности подключить сканер, чтобы показать, как нелепо это выглядит.
Но, не зная лично человека и его мотивы, предпочитаю их не комментировать. Только констатирую факт.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крыса




Зарегистрирован: 20 Июл 2006
Сообщения: 292
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ifolder.ru/1806286
Андрей Климнюк - помяните меня (клип, .mpg, 67 Мб)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме