Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Когда поют солдаты
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слатов




Зарегистрирован: 09 Июл 2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Когда поют солдаты Ответить с цитатой

Думаю, что вопрос, который задали мне, очень уместен на этом Сайте.
На днях мне позвонила Регина Викторовна Ильченко - бессменный руководитель и основатель ныне Фестиваля солдатской песни "Виктория", а когда-то (что мне ближе) - Всесоюзного телевизионного конкурса "Когда поют солдаты". Мы долго говорили обо всём, Регина Викторовна делилась своими планами на будущее, сетовала на равнодушие чиновников и т. д. и т. п.... А потом спросила:" Юра, как ты думаешь, что надо сделать, чтобы передача стала вновь популярной, любимой, востребованной?" И, вроде, есть какой-то ответ на языке, ибо часто говорили на эту тему и с Яровым, и с другими "поющими солдатами", но сразу не нашелся. Просто в памяти всплыло моё прошлое в этой передаче, безумное волнение, съёмки, лучшее время в эфире на Первом канале, мешки писем в Останкино, переполненный "Олимпийский"... Теперь "Олимпийский" собирают "Фабриканты". Да, конечно, изменилось время, страна, армия.... И всё же, даже с современной точки зрения - неужели такая передача не сможет больше пробиться в хороший эфир? Поразмышляем? Question

_________________
Ума и доброты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, позволю себе поразмышлять. Возможно, мое мнение кому-то покажется спорным, но на истину в последней инстанции я и не претендую.
В те годы, когда фестиваль зарождался, на него работали два мощнейших фактора: "ветер времени" - афганская правда, ворвавшаяся в нашу жизнь, для многих стала откровением... это вообще было время откровений, старые идеалы рушились, новые - создавались, жажда по "истинным ценностям" томила людей... и вот тут "включался" второй серьезнейший фактор - административный ресурс, идеологический аппарат, который в Союзе был в высшей степени развит. Нынче же, хотим мы того или нет, в ходу другие механизмы: спрос и предложение. В этом есть свои минусы: программу вытеснили из "прайм-тайма" легкие сериалы и всякие "Кривые зеркала", но есть и свои плюсы: отвалилось без следа все наносное, всякая "модность" уступила место искренней любви, у которой ничего общего нет с официальной идеологией, кричащей в рупор. А это ведь дорогого стОит!
Прайм-тайм - всего лишь капризная дама, которая, к тому же, имеет вполне конкретных хозяев. На административный ресурс - нажеды ныне никакой. Вся надежда - на себя. Вспомните, когда-то большевики "явочным порядком" взяли власть в огромной стране. Тут - все проще. Идти к людям. Выпускаться на DVD без купюр. Всяких "звезд" в ранге "гостей" - по боку. Крайние телевизионные "Виктории" с "нарезкой" из лауреатов - жалкое зрелище... Альтернативу многие видели - псковский фестиваль 2004 года.
Личное пожелание (хотя вряд ли актуальное) Регине Викторовне - побольше новых имен и новых песен. Тесен, увы, круг "викторианцев", слишком далеки в ряде случаев они от народа... Поменьше авторитаризма в выборе номеров. "Я вернусь!" - одна из моих любимых песен, но не может, не ДОЛЖЕН "Контингент" петь ее 15 лет к ряду... Потому что эти ребята - ТВОРЦЫ! Дайте им развернуться... Кому интересно слушать одно и то же, пусть супергениальное, из года в год? И это только один, беглый, пример...
Понимаю боль Регины Викторовны, но сейчас ВСЕ НАДО НАЧИНАТЬ с нуля. С чистого листа завоевывать плацдарм.
Знаете, когда-то посещаемость этого сайта была 20 человек в день, сейчас - примерно 400. Скажете мало? А умножьте-ка на месяц, на год...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!


Последний раз редактировалось: Автомат и гитара (Сб Апр 07, 2007 7:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Слатов




Зарегистрирован: 09 Июл 2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, согласен на все 100 %! Плюс - мне ещё кажется, да и говорил я это Р.В. - во многом она виновата сама - когда передача была на пике, Р.Г. решила объять необъятное - съёмки в Германии и Польше, какие-то непонятные польские, немецкие солдаты...., а наши реальные поющие солдатики постепенно исчзели. И, конечно, изменение самой структуры конкурса - в 1985-87 гг сначала были пять туров и только потом финал победителей туров (!) в "Олимпийском", где и становились лауреатами и дипломантами, а потом Р.Г. стала раздавать Лауреатов после каждой передачи, тем самым снизив уровень исполнительского мастерства. Если бы сейчас тех ребят и коллективы, которые не дошли до финала выставить на сцену - многие сегодняшние просто "сдулись". Мне кажется, что сегодняшний путь к успеху - это своеобразное армейское "реалти шоу". Съемки не в залах с одинаковыми, осточертевшими декорациями, а в окопах, казармах, кораблях... Обыкновенные солдатские песни из кубриков....

Друзья! Какие мысли есть? Потом распечетку отдам Регине В.

_________________
Ума и доброты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, с живым видеорядом проблема! Он годами кочует из программы в программу, набивая оскомину. Чего стОит один тюльпан с моей "аватары"... Потрясающе "пойманный" кадр, НА ВСЕ ВРЕМЕНА, но ценность такого кадра - в его раритетности... "Афганские" же сюжеты из "Когда поют солдаты" по сию пору с сайта улетают на "ура", потому что они НЕПОВТОРИМЫ! Урок?! Урок...
Хотя, посмотрев на работу "Виктории" вживую, я не могу не сказать: преклоняюсь перед профессионализмом и в хорошем смысле одержимостью этой команды! Вот бы без ПЕРЕГИБОВ и избитых штампов - ЦЕНЫ БЫ НЕ БЫЛО!!!!!!!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В апреле прошлого года сбылась мечта!!! Действительно давняя и заветная мечта... Побывать на фестивале, и не просто посмотреть зрителем из зала, а заглянуть что называется за кулисы, понаблюдать кухню изнутри, пообщаться с теми, кто создает этот праздник ... Удалось!!! Конечно первое и самое неизгладимое впечатление - это сама Регина Викторовна!!! Много слышала о ней, но в работе увидела впервые ... Огонь!!! Вечный двигатель!!! Да, конечно с некоторым тоталитаризмом, и пререгибами местами ... но то, как этой женщине не особо внушительной комплекции удается держать в руках такую махину фестиваля на протяжении стольких лет ... потрясает!!!
По поводу дальнейшей судьбы фестиваля ... мне кажется, первое о чем стОит задуматься, это о выборе, что важнее: "телевизионный" или "фестиваль"? Я не призываю совершенно забыть о телеэфирах и уйти в подполье, НО кромсая и загоняя фестиваль в "форматные" рамки телеэфиров и телекомпаний теряется сама душа фестиваля!!! Теряется его масштаб!!! И если и дальше продолжать идти в том же направлении, то можно потерять и само лицо, имя, и в конце концов сам фестиваль!!! Хоть я и не на много старше самого фестиваля по годам, но все же я знаю и помню славу и авторитет ещё того советского "Когда поют солдаты"!!! Это было СОБЫТИЕ!!! Праздник!!! К нему готовились чуть не годами ... На него мечтали попасть ... (хотя и бывало, что многие попадали на него совершенно случайно ... Wink ) ... Следили за отборочными турами ... Считали голоса ... Искренне болели и переживали за "своих" ... А сейчас к сожалению фестиваль превращается в съемку рядового "форматного" концерта с некоторой примесью солдат для придания модного нынче оттенка патриотизма ... Именно ОТТЕНКА ... И это очень обидно!!! Хочется, очень хочется, чтобы фестиваль вспомнил о своих истоках, о том для кого и ради кого он создавался!!! Хочется новые лица!!! Хочется возврата ценности победы на этом фестивале, то о чем говорил Юра Слатов ... Вернуть традиции, а может и приобрести новые ...
На данный момент отношения с телеэфирами выглядят примерно так: у нас есть программа с именем и легендой, какой нам её сделать, чтобы вы нас показали? ЭТО НЕ ВЕРНО!!! Фестиваль должен стать собственным УНИКАЛЬНЫМ ПРОДУКТОМ!!! Таким, каким он был раньше!!! Вновь собрать вокруг себя СВОЕГО зрителя ... И только тогда этот, простите за термин рекламиста, продукт сам по себе станет интересен телеэфиру!!! Только когда они увидят уникальность программы и определенный круг зрителей!!!
Вот такие вот мысли вслух ... Простите, если несколько сумбурно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Re: Когда поют солдаты Ответить с цитатой

Слатов писал(а):
...что надо сделать, чтобы передача стала вновь популярной, любимой, востребованной?... Поразмышляем? "

Поразмышлять, конечно, можно, но при этом не хочется оказаться на месте лесоруба из детской песенки, который вознамерился сшить тулуп без портного. Лично я ничего не знаю о том, как выбиваются и пишутся эфиры. Скорее всего, в настоящем времени без соблюдения определённых неписанных правил по участникам и репертуару и на пушечный выстрел не подходи. Но сама смотреть Всероссийский телевизионный фестиваль «Виктория» перестала с эфира канала «ТВЦ» 27.12.2002 г. Сразу хочу оговориться, что есть у меня запись фестиваля 2004 г., приуроченная к 60-ой годовщине освобождения Пскова, сделанная А. Савиным, по отношению к которой кроме слов благодарности ничего не имею. Но в том-то и дело, что это ни есть телевизионный эфир. А во время трансляции 27.12.2002 г. я была на работе, да и видеомагнитофона у меня тогда не было. Попросила знакомых записать, а, посмотрев, пожалела о том, что напрягла людей… Если я захочу посмотреть набившее оскомину эстрадное выступление, то я без труда найду массу таковых в эфире любого канала в любое время суток. Смотреть пусть даже на заслуженных артистов на сцене «Виктории» мне совсем не хочется. Для меня эталоном ожидаемого остаётся Всероссийский конкурс «Когда поют солдаты». На это сочетание почему-то в памяти всегда всплывает первый канал, чёрно-белое изображение, Ю. Слатов «Ордена не продаются» и А. Мордовин «Ущелье Мормоль». А ведь в 1987 г. мне было всего 10-ть лет от роду. Была в тех эфирах пронзительность, входившая в душу, как остриё ножа. Правда была солдатская…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мимо этого вопроса:
Слатов писал(а):
Юра, как ты думаешь, что надо сделать, чтобы передача стала вновь популярной, любимой, востребованной?
я мимо пройти не могу никак. Первый вопрос, который я задал сам себе после того , как немного осмотрелся: "Почему авторская песня вообще, и солдатская в частности в таком глубоком подполье?" Хотя ответ лежит на поверхности: пипл хавает то, что ему дают. А дают ему жвачку, чтоб как можно меньше думал, ибо бессловесным, безграмотным скотом править легче. А патриотизм, в воспитании которого переоценить армейское творчество просто невозможно... Я не буду продолжать мысль, ибо меня в такие дебри политики и воспитания подрастающего поколения понесет. Smile У кого есть желание пополемизировать на эту тему, добро пожаловать в приват/электронную почту. Крайнее предпочтительнее, т.к. интернет не резиновый, и появляться на сайте я буду от случая к случаю, а вот в почту получать стараюсь рекулярно. Итак о чем я?
Вопрос: Что надо сделать?
Ответ: Раскрутиться. Других путей нет. Увы и ах, но мы живем в мире бездушного чистогана. И, если идеи не подкреплены рублем (долларом, евро), на телевидении над этой идеей просто-напросто посмеются. Такова жестокая селява.
А теперь немного философии. Я целенаправленно искал оцифровку "Время выбрало нас". Поэтому здесь появился. Я просто обалдел от количества всех и всяческих встреч, концертов, фестивалей, выступлений и т.д. и т.п. авторов, исполнителей, групп армейской тематики. До своей регистрации на форуме я НИЧЕГО не знал о масштабах движения армейской песни. Даже отголосков до Барнаула не долетало Sad Я диски с армейскими исполнителями начал видеть только тогда, когда целенаправленно начал их искать. Sad
Я не сильно ошибусь, если скажу, что многие из моих коллег также мало что знают о том, что творится с армейской песней. Хотя бы потому что "ящик" иначе, как "дебилоскоп" мало кто называет. Smile И, соответственно, смотрит либо только новости, либо когда второй половине захочется посмотреть какой-нибудь женский сериал. А я так вообще его не смотрю.
Что я хочу сказать? То, что раскрутка нужна в первую очередь в интернете, потом уже по телевидению. А если скрестить, то для старта раскрутка таких мероприятий лучше всего будет проходить, если давать их в новостных лентах, как по ТВ, так и на сайтах ТВ-каналов.
В любом случае нужны очень мощные финансовые вложения. Очень. А финансы могут появиться только от концертной деятельности. От продаж СД/ДВД - очень сомнительно. По-моему очень скромному мнению. Вот. По-моему, я обозначил необходимость единого финансового центра по координации концерной деятельности. Вот вопрос: ребята, кто поет, положа руку на сердце, давно ли кто из вас был на Урале/за Уралом? И сколько народу было? А еще интересно процентное соотношение: ветераны/простые гражданские, из крайних - сколько молодежи? Ведь ваши песни нужны в первую очередь пацанам/девчонкам (патриотическое воспитание! как забодало радио-шансон, которое к настоящему шансону имеет такое же отношение, как я к балету. То, что там крутят - это в жестоко подавляющем большинстве урки недобитые о своей тяжкой тюремной доле ноют). Стоп. Меня опять понесло.
Смешно, блин. Сижу, безработный, со сломаной ногой и думаю, как бы исхитриться, если не организовать в Барнауле чего-нибудь типа гала-концерта: "Молнии", "Береты" (и черные, и голубые Smile), "Каскад", Солдатская студия и т.д. и т.п., то по крайней мере вырваться в Мск в "Гнездо глухаря". Smile
Уффф. Прошу прощения за сумбур, но вопрос очень больной лично для меня, и... Так хочется вживую всех услыхать. А средствов организовать самому - нет. Sad Просить у кого-то? Не знаю, не знаю. Sad И, если честно, страшно, потому что не видно интереса среди народа. Sad Вот такой заколдованный круг: для раскрутки нужны деньги, которые можно заработать только концертной деятельностью. Концерты имеет смысл организовывать только будучи уверенным в успехе и окупаемости, а шансы таковых у нераскрученных групп/исполнителей стремятся к нулю Sad

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, что не совсем по теме вопроса, но позволю себе немножко поспорить ...
Цитата:
До своей регистрации на форуме я НИЧЕГО не знал о масштабах движения армейской песни. Даже отголосков до Барнаула не долетало Sad Я диски с армейскими исполнителями начал видеть только тогда, когда целенаправленно начал их искать. Sad

Очень странно это слышать, учитывая то какая сильная ветеранская организация в Вашем городе ... отголоски мероприятий проводимых ими даже до нас долетают ...
Цитата:
Вот вопрос: ребята, кто поет, положа руку на сердце, давно ли кто из вас был на Урале/за Уралом? И сколько народу было? А еще интересно процентное соотношение: ветераны/простые гражданские, из крайних - сколько молодежи?

Я, конечно не из числа "поющих ребят" ... я из числа заинтересованных наблюдателей ... И только за период 2005-2007 ансамбль "Голубые Береты" выступал в Сибири и на Урале 9 раз!!! И это не считая концертного автопробега Сахалинцев летом 2005-го, фестиваля в Аше, концертов в 242 УЦ ... и т.д. и т.п.
И поверте мне, почти всегда на подобных мероприятиях (при правильной организации) аншлаги и молодежи среди зрителей предостаточно!!!
Остальные Ваши вопросы можем обсудить личкой или мылом ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перефразирую Михаила словами Визбора:

Все на продажу понеслось и что продать увы нашлось.... Sad

В том году у нас в Чите выступал Виктор Третьяков ( причем второй раз)
и как же плоха была рекламма: фото, ладно хоть с гитарой,лауреат конкурса...
и тишина, ну хоть бы песню одну запустили, причем песни то знают, его не знают. Сам лично затянул на концерт человек 10, и все потом сказали спасибо, но зал был не полон,увы......к чему это я: Виктор на вопрос , почему нет бардов на центральном ТВ, ответил : у нас нет таких денег, что бы проплатить эфир. Сколько каналов кажут на всю Рассею..три + спорт!! ? отбросив спутник.
Наверно для возрождения Солдатской песни надо идти не от фестиваля конкурса, а от вечера встреч...вот в Гнезде глухаря Игорь Морозов "Батальонная разведка".....далее Екатеринбург студия Евгения Бунтова.....Киев Вячеслав Куприенко....снова Москва Юрий Слатов....Ярославль Валерий Петряев........ПЕРЕЧИСЛЯТЬ Smile ?

И вот эти зарисовки вставлять в передачи, которые финансируются от Армии, про Армию, передачи, которые подымают престиж Армии и службы, може не сразу по центральным каналам........ пойти по пути рассылки видеозаписей концертов в части, с не большой оговоркой,что бы солдаты смотрели и отписывали свое мнение на ЦТВ, на определенный адрес.... колесо надо толкунуть от слушателя.

Ну, а сверху если, то слишком много денег надо,не знаю даже скока за 1 час эфира в месяц.

А в Гнездо лухаря я снова бы сгонял, тока вот дорого от нас. Да и в Мало...уевку бы зарули, не на часок как нынче, если конечно Сергей пустит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я телевизор вообще редко смотрю. КВН, например, не смотрела лет 10, а сегодня была у мамы, и пришлось ей составить компанию... И поняла я одну печальную вещь, программа ВЫРОДИЛАСЬ, как та картошка, кторую 20 лет садят на одну и ту же грядку... Сколько денег не вбухивай сейчас в проплату эфиров, это уже НЕ ТО. Какое-то кислое подобие американских мыльных комедий...
Вот и "Виктория", если не будет искать новые формы, обречена на вырождение, даже если подкрепить ее материально. Не могу сказать, что не было таких попыток, но фестиваль военнослужащих стран СНГ, который пытались "родить" на базе "Виктории", "не пошел" совсем. Это отчего-то больше напоминало набившие оскомину фестивали народного творчества, а "военная" составляющая в этом контексте местами смотрелась нелепо. Не оттого ли из его телетрансляции вообще исчезла тогда, например, группа "Синева"?
Не стОит приуменьшать и значение военной песни в жизни нашего народа. Концерты, в которых звезды эстрады поют песни Великой Отечественной, например, неизменно собирают огромную телеаудиторию, а концерты "звезд" - читай лауреатов "Виктории" (сама тому свидетель) - площади и стадионы по всей стране. Поэтому я не совсем согласна с тезисом об отсутствии спроса на эту музыку. Скорее налицо отсутствие достойного телепредложения, интересного и яркого. Солидарна с Ульяной - фестиваль должен быть УНИКАЛЬНЫМ ПРОДУКТОМ! А интересных идей, мне кажется, тут уже "накидали" множество...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!


Последний раз редактировалось: Автомат и гитара (Вс Апр 08, 2007 8:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть тезис отсутствия этой музыки в телеэфире, Юрий Слатов предложил поразмышлять. Если "накидывать" идеи , то лучше молчать.
Можно сказать однозначно, нужны деньги, а их простот так получить врятли получится. Поэтому должен появится спрос на эту музыку у ТВ, а спрос появится не от того , что это решил какой то дядя, а когда пойдут обрашения на ТВ, причем не в один голос. Значит нужна рекламма, а как ее проводить ТВзионщики на этом имеют опыт.

Фестиваль ДОЛЖЕН быть уникален, только что толку если его увидит один стадион в одном городе. Если представительство по связям с общественностью МО желает подымать престиж АРМИИ, эта одна из сторон его деятельности
и полковник Юрий Слатов может пойти туда и не один, а с единомышлинниками, которые имеют уже ИМЯ и к которым будут там наверняка прислушиваться. А если туда пойдет какой то LEG , то могут просто и напнуть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена




Зарегистрирован: 07 Дек 2006
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регина Ильченко:
Цитата:
что надо сделать, чтобы передача стала вновь популярной, любимой, востребованной?

Слатов:
Цитата:
неужели такая передача не сможет больше пробиться в хороший эфир? Поразмышляем?

Тема для меня просто больная. Ведь много лет "Когда поют солдаты" и "Виктория" были для меня передачами, которые надо посмотреть (записать, попросить записать кого-то) не зависимо ни от чего. Затруднюсь назвать другую передачу на ТВ, которая занимала бы столь же высокие строчки в моем личном рейтинге. И как больно было видеть, как из реального конкурса с искренними живыми песнями, с солдатской правдой, с новыми лицами "Виктория" превращалась именно в концерт "гостей фестиваля" с редкими урезанными вставками лауреатов - одними и теми же из передачи в передачу. Но думаю, Регине Викторовне поболее нашего горько было видеть, в какие ее загнали рамки...
А кто вообще задает эту телевизионную моду? Никто не проводит серьезных исследований по поводу интересов зрителей. У нас как-то странно - не спрос рождает предложение, а наоборот. И пипл, действительно, хавает, что дают. В газете "Антенна" люди задают вопросы типа "почему убрали или перенесли на ночное время ту или иную передачу?" и им отвечает администрация каналов "передача стала никому не интересной". С чего они это взяли да еще так безоговорочно? Как тут "толкнешь колесо от слушателя"?
Странное утверждение, что для военно-патриотической темы аудитории нет. А куда ж она делась-то? Во-первых, "мы живые еще!" А во-вторых, поколение новое растет, которое, если не научится любить эту странную страну, распродаст ее окончательно.
Диски и концерты нужны обязательно. И Интернет. Но это все равно подполье. Это нам подойдет, тем, у кого становление личности уже состоялось и кто телевизор давно выключил. А вот детей жалко. "Хлопая ресницами" далеко они взлетят?
Идея LEGа про вечер встречь понравилась, но и от фестиваля не надо отказываться. По себе скажу: не было бы "Когда поют солдаты", я бы здесь с вами не оказалась. Прошла бы мимо по жизни. Так что выходить из подполья надо обязательно. Нужна такая передача на ТВ! Но только не приглаженная, а дерзкая, как молодость, как армия. И меньше Музея Победы, больше окопной правды. Да Регина Ильченко знает, какой передача должна быть! И популярной, любимой, востребованной она была и будет. А вот в хороший эфир пробиться передаче никакие ее замечательные качества не помогут. К сожалению, в современной действительности, все решают только деньги.
Лично я лучше бы терпела рекламу спонсоров, чем все время Буйнова и Анастасию (очень чудесных, безусловно, но не на своем месте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уль, для тебя это дико. А для меня - страшно. И очень симптоматично. Это говорит в каком подполье ведется работа по патриотическому воспитанию. Хоть я и соврал, сказав, что никаких отголосков не долетало, потому что все-таки, после некоторого размышления вспомнил о всех и всяческих мероприятиях, проводимых к военным праздникам. Но это же капля в море. Так же капля в море - это количество заинтересованных слушателей.
2LEG. Я бы не уповал на МО. Долгая история, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих, и руководству страны я не доверяю. Категорически. Когда оно (руководство) соловьем заливается о средствах, выделяемых на нужды МО. Насмотрелся на оборонные предприятия. И как там средства распределяются.
У меня вот тут дичайшая идея крутится: а как нынешнее подполье поставить на службу движению? Уж чему, чему а нас учить не надо жить и выживать в подполье WinkSmile
Елена Белова писал(а):
У нас как-то странно - не спрос рождает предложение, а наоборот. И пипл, действительно, хавает, что дают.
Это не только у нас, это общемировая тенденция. Спрос давным-давно уже формируется искуственно производителями. Вот так вот.
Еще, по поводу раскрутки в и-нете: нужен ресурс. Общий. Для раскрутки в поисковых системах и для привлечения как можно большего количества сторонних, случайных слушателей. Потому что заинтересованные уже где-нибудь да обретаются: здесь, на десантуре, еще где-нибудь.
И, по моему скромному мнению, если необходимость в передаче есть, то она должна быть разноплановой, в том смысле, что помимо окопной правды нужно и философское осмысление места Вооруженных Сил в обществе. Что-то в этом роде.

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEG писал(а):
Есть тезис отсутствия этой музыки в телеэфире, Юрий Слатов предложил поразмышлять. Если "накидывать" идеи , то лучше молчать.

Совершенно не согласна с этим высказыванием LEG, в Юрином сообщении я уловила, прежде всего, прямой вопрос Регины Ильченко: "Что надо сделать, чтобы передача стала вновь популярной, любимой, востребованной?" - этот вопрос имеет буквальный смысл, и переадресован он нам с вами, то есть зрителям, слушателям, вероятно, все же с целью понять, чего ждут от программы эти самые зрители и слушатели.
Банально сводить все только к "бабкам", что бывает с "башляемыми", но давно изжившими себя ПО СУТИ программами, я вчера увидела на примере КВНа...
К тому же не надо недооценивать Регину Викторовну - это человек, который, если надо, откроет любую дверь и "построит" любых спонсоров и чиновников...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регина Ильченко: Что надо сделать, чтобы передача стала вновь популярной, любимой, востребованной?" - этот вопрос имеет буквальный смысл, и переадресован он нам с вами
Для этого надо, что бы песни эти услышали в первую очередь те кто служит.
Открытием любых дверей и "вытряхивание " спонсоров не даст популярности передачи. Не представляю мэтров на конкурсе -фестивале, понимаю что от этого с них "корона" не слетит, но все равно не то, что было раньше.
Не в обиду мэтрам Smile
Конкурсный фестиваль пойдет тока тогда, если в него пойдет участвовать молодежь, с новыми песнями и темами этих песен. Афганцам уже минимум за 35, первым Чеченцам уже за 30, школьники которые ходили ко мне на тренировки , уже отвоевали. Возраст уже переоценки сделаного и пережитого, прямой пример книга Ильи Модестова, и песни про Афган, написаные через десять лет, о прожитом. Когда выполняешь приказ мысли одни, когда думаешь позже, а для чего , мысли другие. Или я не прав?
Если Регина Викторовна может Все, вот и начать со следующего "Второго августа" с песен которые поют тока те кто в форме, или те кто ее носил, а не общий армейский хор, а далее по списку, который можно заранее отписать, действительно не интересно Sad
А вот ближе день Пограничника, пусть споют не те кто сейчас по субботним вечерам.
Сначала надо поднять интерес, вот потом и "мешки писем" в Останкино.
А почему бы для начала , учитывая возможности, ТВ встреча:
Юрий Кирсанов "В декабре зимы начало..."
Игорь Морозов Сергей Демяшов " От Кундуза до Файзабада"
Юрий Слатов.....

А фабриканты тоже нужны, как то молодежь должна идти в шоубизнес, и ТВ не так уж плох, если смотреть то , что тебя интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме