Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Когда поют солдаты
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEG писал(а):
Для этого надо, что бы песни эти услышали в первую очередь те кто служит.
<skip>
А фабриканты тоже нужны
С обоими утверждениями несогласен категорически.
Песни, в первую очередь, должны услышать пацаны, которым только предстоит служить. Ибо сейчас такая ситуация, что откосить от армии - это доблесть.
А насчет фабрикантов - это, как бы помягче выразиться, третьесортное, если не брак, "музыкальное" жорево для толпы. Даже не просто для толпы, для оболванивания толпы. Я ничего не имею против эстрады, хорошей эстрады, профессиональной, когда и тексты, и слова слушать можно. А не "мам, включи масковый лай, может стошнит".
А вот насчет того, что фестиваль пойдет тогда, когда в нем основными конкурсантами будет молодежь - с этим согласен. Но опять же поверну к тому, что в первую очередь, это фестиваль нужен для мальчишек, кому предстоит служить.
И, ребята, я понимаю, что неприятно сознавать тот факт, что бабло подеждает зло, но такова селява. Без денег на экраны фестиваль не пустят.

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, к фабрикантам можно относиться как угодно. Я, например, реально представляя себе, какой адский труд стоИт за видимой легкостью такого масштабного шоу, этим ребятам отдаю должное. Нам бы всем у них поучиться РАБОТАТЬ... Но это, конечно, не тема обсуждения, и прошу - давайте не будем ее развивать. Каждый просто останется при своем.
Мне очень нравится идея массового конкурсного отбора молодых талантов ПО ВСЕЙ СТРАНЕ (а не "назначения" оных из числа избранных) и их участия в одном концерте с "мэтрами". Потому что, повторюсь, уж очень узок круг участников "Виктории", и каждый раз, включая телевизор, на 90 процентов можешь угадать, кого увидишь в нем... В итоге приезжаешь на какой-нибудь провинциальный фестиваль, и диву даешься количеству подлинных самородков... А потом включаешь ТВ, и на единственном в масштабах России ТЕЛЕФЕСТИВАЛЕ отчего-то зачастую лицезреешь конкурсантов уровня колхозной самодеятельности из погорелого клуба...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, конечно же тем кто еще не служил, молодым пацанам. Тока вот как донести эту музыку до них? Честно говоря не знаю Sad

А на эстраде остануться все равно тока Доноры, которые могут , что то дать всем. И к ее яркому огню постоянно будут лететь мотыльки хлопая ресницами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вкус и цвет, как говорится, поэтому тему "фабрикантов" для себя закрываю. Единственно, что хочу сказать - без серьезных финансовых вливаний там не обошлось.
Ну а теперь еще немного поразмышляю.
1. Мэтрам в таком конкурсе отводится только одна роль: жюри. Судить да рядить молодняк с высоты своего божественного положения. Smile Молодым везде у нас дорога, старикам - у нас почет! Smile
2. Как донести? Я уже говорил про интернет-ресурс, посвященный самодеятельной армейской песне. Почему не АиГ? Потому что ресурс необходим для раскрутки, соответственно будет шлак. Безграмотный, хамоватый, наглый и т.д. и т.п. Который необходимо будет отсеивать, и который будет ну очень мешать общению, но тем, не менее такой ресурс нужен. Информационное наполнение:
1. История самодеятельной армейской песни вообще (если такое возможно) и истории конкретных песен. Здесь же философия о роли и месте песни в нелегком ратном труде. О том, что "песня строить и жить помогает".
2. Слова, аккорды.
3. Группы, их история, дискография, биографии участников, ОБЯЗАТЕЛЬНО - контакты для организации концертов.
4. Форум.
5. Сами песни и/или ссылки на них и на видеозаписи с концертов (буде кто из участников этих концертов захочет таковыми поделиться).
Я отдаю себе отчет, что все это есть на АиГ, но:
- истории песен и философские размышления разбросаны по форуму, а их я считаю нужным сконцентрировать;
- для скачивания требуется регистрация, что с моей точки только вредит раскрутке, а таковая (раскрутка) необходима. Почему вредит? Потому что человек незаинтересованный пройдет мимо, а задача ресурса, в первую очередь привлечение незаинтересованных лиц, популяризация армейской песни, и лишний барьер в виде регистрации будет только отталкивать;
- про наплыв всего и вся я уже говорил.
А АиГ-у я отдаю роль подпольного центра Smile Где в тесном кружке единомышленников будет обсуждаться что и как выкладывать на ресурсе, а также будут обсуждаться и вырабатываться правила поведения на ресурсе.

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, ты уверен, что ВСЕ это по теме вопроса Регины Викторовны? Smile
Если все и вся будет в интернете, кто вообще телевизор смотреть-то будет?
Создать всеобъемлющий сайт - идея классная, но потребует десятилетий! "Автомату" в том виде, в каком он существует, без малого 7 лет КАЖДОДНЕВНОГО ТРУДА... Это только кажется, что все легко, и "выстрелит" сразу...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это меня в сторону того, где я хоть чего-нибудь соображаю занесло. Насколько я понял вопрос, Регина Викторовна хочет возродить передачу на ТВ, а я думаю, как популяризовать армейскую песню вообще. Потому что для пролезть на ТВ нужны деньги, заработатль которые реально только концертами. Чтобы был выхлоп с концертов - нужна популярность. И т.д. и т.п.
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, вопрос "на засыпку": А кто займется организацией этих концертов?
Далее, размышления вслух...
Кроме поиска "организации", которая займется организацией концертов, надо найти деньги на организационный процесс ...
Чтобы найти деньги на организационный процесс, надо найти спонсора...
Процесс организационный он длительный, одним концертом дело не обойдется...
Далее, где гарантия, что "организация" после серии концертов отдаст все "бабули" (и отдаст ли вообще!!!) Регине Викторовне?
Знаю я такие "благотворительные" концерты, когда деньги переданные в различные фонды инвалидов/ветеранов Афганистана, до инвалидов/ветеранов не доходили. Если я тут не прав, то пусть Юрок Слатов меня поправит...
Далее, много ли найдется ныне "энтузиастов" мотаться по стране "за так" неизвестно сколько времени?
Второй вопрос, но уже чисто риторический : Кто в этой цепочке лишний? Ответ: "организация" !!!
Итог третьим вопросом: Так хрЕна ли городить огород с энтими концертами?

ЗЫ. Свои мысли по теме выскажу в ближайшие выходные, щас отваливаю на весь день в стольный град...

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Регине Викторовне, честно говоря, тоже да поры вопросы были... Афганская песня - это шоу или исповедь? Или разговор о сокровенном? Или память? Или бизнес? У нее классный был проект, предложенный Наташе Рожановой, до тех ровно пор, пока столо понятно, что капуты с Наташи и ее фестиваля больно не накрошишь... И интерес РВ растворился без всяких знаков препинания
В общем, что говорить, вопросы были, пока их же не начал задавать самому себе. И главный ответ: песня - это еще один орган чувств благоприобретенный, я через него мир ощущаю, и это, прежде всего, надо мне самому. А уж если кому нечайно вдруг еще годится, то это просто радость нечаянная. А уж если ее можно сделать каким-то немыслимым или мыслимым образом своей работой - так это просто счастье. А если во время работы можно еще и дружить, и насладжаться общением с талантливыми душевными ребятами - это уже наши "Лирики" получаются, по крайней мере для меня сейчас так.
А когда тебя переполняет радость, и дышится, и пишется и поется светло!
Проклятый вопрос денег - самый сложный и противный, но это жизнь, не хочешь администрировать, не нужны твои песни - пой для себя, ищи другие формы взаимодействия с миром. Или трудись, стой на своем, пой на Арбате, как Валерка Петряев, когда зарабатывал деньги на первые кассеты одной из самых больших на сегодня Солдатских студий в мире. Читал в письмах, когда писался у него, из Германии десятки, из Израиля - сотни, из США, помнится:" Иду по Брайтон Бич, завернул в музыкальный магазинчик, с радостью купил пару свежих кассет солдатской студии из Ярославля..."
Главное понять, что это твое собственное дело, а не Родины, армии, шоубизнеса. И никто тебе ничего не должен. И пацаны на срочной сиротоами без тебя не останутся. К ним пробьются те. кто сильнее духом или талантливее. Последний абзац, брат, я только к себе обращаю.
Всего Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и хорошо, "МЭТРЫ" удила закусили. А то "чайники" треплются не понимая о чем Smile и я в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, а я считаю, что мнения "чайников" не менее важны. Кто у экранов-то сидит, неужто одни "мэтры"? Мы с вами, "чайники" в массе своей...
А с Мишей безоговорочно согласна в том, что "главное понять, что это твое собственное дело, а не Родины, армии, шоубизнеса. И никто тебе ничего не должен." И Нату Рожанову хорошо, что вспомнили - аж на душе засветлело...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, если бы у нас каждый сам отвечал за свое собственное дело и делал бы свое дело на госслужбе или госработе, согласно своей должности и обязанностей, мы бы жили в Другой стране, а не в той где "скот считают по головам а правительство по членам" (простите за сравнение).

Сергей разьясни мысль: Так хрЕна ли городить огород с энтими концертами?

Мнение "чайника":
Вопрос то не про концерты по стране, а тема на центральном ТВ, а я так счтитаю , что на госТВ, бюджетном, должны подыматться темы, укрепляющие это ГОс., шоу конечно тоже будет и рекламма, тут деньги и ни каких эмоций.
А эта тема будет формировать в подрастающем , еще не окрепшее сознание Героя нашего времени. Или это Государству не надо, ну тогда и герои будут другие Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую чего-нибудь ответить...
Сергей Демяшов писал(а):
Михаил, вопрос "на засыпку": А кто займется организацией этих концертов?
Далее, размышления вслух...
Кроме поиска "организации", которая займется организацией концертов, надо найти деньги на организационный процесс ...
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И организация эта - мне видится как координационный совет из, допустим, арт-директоров и лидеров групп и руководителей других заинтересованных организаций.
Сергей Демяшов писал(а):
Чтобы найти деньги на организационный процесс, надо найти спонсора...
Тут сложнее. Сильно зависит от пробойности лидеров.
Сергей Демяшов писал(а):
Процесс организационный он длительный, одним концертом дело не обойдется...
Тут уж извините, скоро только сказка сказывается. А ситуация настолько запущена, что требуются совершенно титанические усилия.
Сергей Демяшов писал(а):
Далее, где гарантия, что "организация" после серии концертов отдаст все "бабули" (и отдаст ли вообще!!!) Регине Викторовне?
Есть такое понятие, как контракт со всеми вытекающими. Я понимаю, что лишняя бюрократия и прочее бумаготворчество, как нож по горлу, но к сожалению, ничего другого пока не придумано. Да и передачу лично я рассматриваю, как одно из звеньев в цепи популяризации армейской песни. И не более того.
Сергей Демяшов писал(а):
Знаю я такие "благотворительные" концерты, когда деньги переданные в различные фонды инвалидов/ветеранов Афганистана, до инвалидов/ветеранов не доходили. Если я тут не прав, то пусть Юрок Слатов меня поправит...
Контракт. Где указано конкретно, куда и как должны расходоваться средства.
Сергей Демяшов писал(а):
Далее, много ли найдется ныне "энтузиастов" мотаться по стране "за так" неизвестно сколько времени?
Зачем мотаться? Телефон, е-мыл и прочие средства связи отменили? Или зря тут собирают координаты союзов воинов-интернационалистов?
Сергей Демяшов писал(а):
Второй вопрос, но уже чисто риторический : Кто в этой цепочке лишний? Ответ: "организация" !!!
Несогласный я. Зависит от целей, методов и, в первую очередь, от руководителя.
Сергей Демяшов писал(а):
Итог третьим вопросом: Так хрЕна ли городить огород с энтими концертами?
Чтобы донести до широких масс, что есть еще в мире музыка, кроме рока (который, кстати, тоже в подполье Smile), попсы и блатняка, который безграмотные журноламеры безо всяких оснований обозвали шансоном. И в первую очередь в воспитательных целях подрастающего поколения.
Михайлов Михаил писал(а):
Главное понять, что это твое собственное дело, а не Родины, армии, шоубизнеса. И никто тебе ничего не должен.
Михаил, снимаю шляпу. Просто снимаю шляпу в знак уважения.
LEG писал(а):
А эта тема будет формировать в подрастающем , еще не окрепшее сознание Героя нашего времени
Во-во, и я про то же.
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые!!! А давайте вернемся к первому посту темы и внимательно прочитаем вопрос Регины Викторовны:
"" Юра, как ты думаешь, что надо сделать, чтобы передача стала вновь популярной, любимой, востребованной?""
Ваши же рассуждения сводятся к ответу на вопрос "Сколько надо бобла, чтобы фестиваль показывали по ТВ?"
Мне кажется, это совершенно разные вопросы!!! Неужели вы уверены, что при наличии "бобла" и телеэфира программа сразу и гарантированно станет "вновь популярной, любимой, востребованной"??? Неужели, по вашему мнению, это единственные необходимые условия???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уль, я об этом уже пыталась сказать выше Sad
Читаю крайние посты и понимаю, что уже ничего не понимаю...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurutov
Извините, но некоторые моменты Вашего ответа меня просто поражают ... Shocked
Цитата:
Тут уж извините, скоро только сказка сказывается. А ситуация настолько запущена, что требуются совершенно титанические усилия.

Простите, а с чего Вы это взяли??? Вам на столько хорошо известна вся "кухня" фестиваля, что Вы вот так вот запросто ставите "Виктории" такой диагноз???

Цитата:
Зачем мотаться? Телефон, е-мыл и прочие средства связи отменили? Или зря тут собирают координаты союзов воинов-интернационалистов?

Поделитесь опытом!!! Как не вставая с мягкого кресла используя "телефон, е-мыл и прочие средства связи" заниматься организацией мероприятий по всей стране??? Лично у меня так никогда не получалось!!! Почему-то всегда, даже при наличии поддержки на местах, приходится выезжать самой и лично прорабатывать всё до мелочей, только тогда могу быть уверена в результате!!! Наверно в отличии от Вас я не такой профи ...
Есть в ответах ещё много спорных моментов... но все же хочется вернуться к обсуждению основной темы - вопроса Регины Викторовны!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме