Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Группа Спринт
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕГОР




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 1:24 am    Заголовок сообщения: Группа Спринт Ответить с цитатой

Альбом Десантиник
_________________
За марш бросок глухие стоны и за десантные погоны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что еще можешь сказать об этой группе? Из какого города, как давно существуют, кто в составе группы?
Начиная тему, давай более полную информацию!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полсотни5-ый




Зарегистрирован: 12 Янв 2006
Сообщения: 223
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет девчонки. Просьба клавиатурой не бить и в монитор не плеваться Smile что мол исчез с горизонта и.т.д. Долго объяснять в общем... Embarassed
Теперь по существу. В конце декабря мотался в Кемерово,в магазине попала в руки болванка (иначе не скажешь) "100 лучших солдатских песен", изготовитель "Sound Plus"(Москва). Есть этот альбом+Каскад,ГБ (Раненый город),Валера Воронов и.т.д.
Выложено следующее
1.Семёрка
2. Памяти Скворцова
3.Парень из спецназа
4.Тюльпаны (по-моему песня бородатая ещё со времён существования 105-й ВДД)
5.Тоска по берегу
6.Памяти Селезнёва
7.Афганистан (всем известная,тоже с бородой)
8. Мы уходим
9.Я это помню (тоже кажется афганская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки к технике относятся бережно, а потому любимое орудие для воспитания пропащих у нас ТАБУРЕТКА!!! ВДВ Особливо с "бомжами контрактной службы" Fingal
С возвращением!!! Ha-ha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шведова, с твоим размахом у нас на мужиков табуреток не хватит!

Песни "Спринта" я слышала на сборниках студии "Шанс Саунд".
На самом деле хочется подробнее узнать об этой группе. Кто-либо когда-либо видел (слышал) их "живьем"?

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полсотни5-ый




Зарегистрирован: 12 Янв 2006
Сообщения: 223
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cделал прикрепуху,если интересно народу для общего доступа


sprint.zip
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  sprint.zip
 Размер файла:  7.41 Kб
 Скачан:  2070 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашиваешь! Закину на сайт, как руки дойдут!

"Тюльпаны" эти, кстати, ходили и по Гайжюнаю с незапамятных времен...

В одной из песен упоминается Ярославль + запись на сборниках студии из Ярославля. Возможно, Ярославль и есть...
Ну очень хочется докопаться Wink

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В минувшие выходные в Данилове проводился VII региональный фестиваль исполнителей патриотической песни "Наша песня - Россия!".
Открылся фестиваль выступлением детского хореографического ансамбля "Экзотика" под руководством Ядвиги Бортасевич, лауреата международного конкурса хореографического искусства в Одессе. На торжественном открытии фестиваля с приветственным словом выступили глава местного самоуправления Анатолий Иваницкий, специалист по делам молодежи администрации Ярославской области Валерий Малафеев.
На фестивале присутствовал председатель всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов "Боевое братство" П.Свечин. В программе фестиваля, кроме исполнителей из Данилова (В.Зеленский, А.Головкина, В.Сорокина, А.Рожков, группа "Спринт"), принимали участие многочисленные гости из Ярославля, Любима, Некрасовского, Борисоглеба, Тутаева, а также группы "Блок-пост" из Димитровграда и солисты из Череповца и Костромы.
С собственной программой выступила региональная общественная организация ветеранов чеченской войны "Защитник" из Ярославля."

Все точно. ГОРОД ДАНИЛОВ, ЯРОСЛАВСКАЯ обл.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Слатов




Зарегистрирован: 09 Июл 2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, а больше о "Спринте" так и не известно?
_________________
Ума и доброты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, личных контактов не было.
Группа "Спринт" из города Данилова в составе: гитара - Дмитрий Петров, клавишные, барабаны - Павел Сорокин, Андрей Комаров записала аранжировки для вышеупомянутого альбома "Десантник", кроме того авторами ряда текстов и музыки вошедших в альбом треков являются участники группы, но ПОЕТ их - Вячеслав Константинов (вот его страничка: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1155 ) Поэтому, если бы товарищ ЕГОР думал, что пишет, он указал бы, что данный альбом - это плод совместного творчества названных группы и исполнителя.
Хотя думаю, что можно "попытать" Славу об этой группе.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Слатов




Зарегистрирован: 09 Июл 2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки! Ищу новый (или старый новый) народ на "Окопку"
_________________
Ума и доброты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, рада констатировать, что сегодня мы имеем возможность узнать о группе "Спринт", ее истории и творчестве, что называется, из первых рук.
И помог нам в этом создатель и руководитель коллектива, Павел Сорокин. Ему слово:

"История простая: летом 1999 г. в актовом зале ПТУ № 40 г. Данилова по вечерам собирались и пытались играть всё, что можно и нельзя. Военной патриотикой там ещё и не пахло.
В 2000 г. нам предложили перебраться под крыло молодёжного центра "Бригантина", к тому времени я, вернувшись из очередной командировки, начал переключаться на военную тематику, чем заразил и остальных. Ещё одним важным стимулом для этого стало приобретение более-менее сносной аппаратуры.
Весь материал, вошедший в альбом "Десантник", был написан в 2001 г. После очередной моей командировки в ЧР в 2002 г. мы с нашим гитаристом Димой Петровым решили показать Вячеславу Константинову свои так называемые произведения. Слава стал выпускать по две песни на кассетных сборниках "Армейский хит", объяснив это нашей неизвестностью в мире военной песни и неактуальностью выпуска диска. С его помощью мы сделали две аранжировки "афганских" песен ("Тюльпаны" и "Афганистан").
До выпуска альбома "Десантник" в 2005 г. мы в основном мы выступали на территории Данилоского района, хотя в 2003 г. администрация Ярославской области предложила нам съездить на всероссийский фестиваль в г.Санкт-Петербург "Я люблю тебя, Россия", где мы заняли 4 место. Также выступали для братишек в госпитале ВВ (г.Реутов) - ЯРООВЧВ "Защитник" повёз парням подарки (так называемую "гуманитарку"), и Андрей Палачев (президент "Защитника") пригласил нас...
На момент выпуска диска в 2005 г. человек, который давал деньги на этот проект, поставил условие, что споёт весь материал В. Константинов, тем более у одного из двух наших вокалистов данные для студийной записи не подходили, а другой человек мог спеть правильно лишь в помощь основному голосу. Так Слава и спел один весь материал. Песен для полноценного диска у меня не хватало, и он добавил несколько своих. Выпустить диск я хотел лишь для того, чтобы доказать себе самому, что смогу довести это дело до конца, а денежный интерес здесь вообще был неуместен. За диск я взял коробку (50 шт.), которую и раздал своим друзьям. Сейчас, переслушивая те записи, я очень критически отношусь к нашей работе: ни у кого из нас нет музыкального образования, всему учились сами, как и многие авторы-исполнители...
Состав группы следующий: соло-гитара - Дмитрий Петров, клавишные –Павел Сорокин, барабаны - Владимир Дугин, ритм-гитара - Максим Привезенцев, бас-гитара - Михаил Курилов, вокал - Денис Равицкий и Антон Смирнов.
Немного подробнее остановлюсь на наших песнях.
"Парень из спецназа" (с неё всё и началось, родилась она в 2000 г. в ЧР) посвящена братишкам из разведки 20 ОСпН ВВ (г.Саратов), с которыми бок о бок провёл всю командировку 2000г., благодаря которым чудом остался живым при зачистке п. Черноречье (пригород г. Грозного).
Песня "Мы уходим" написана после вывода нашего сводного батальона в сентябре 1996 г.
Песня "Памяти Андрея Скворцова" написана в память о моём погибшем н.п. Шатой в январе 1996 г. друге, кавалере ордена Мужества. Уверен, что земля круглая, так как жена моя оказалась его двоюродной сесрой, причём я узнал об этом только на свадьбе...
"Я это помню" - песня собирательная, написана в 2002 г. Самое обидное, что на студии её свели в обрезанном виде - тактов 8 в начале не хватает...
"Семёрка" - текст Андрея Серова, я наложил только музыку. Там описаны события засады на сапёров Старопромысловской комендатуры при проведении инженерной разведки в г. Грозном в 2001 г. (2 человека –«200-е», 3 человека – «300-е»). Один из выживших сапёров - мой близкий друг Виталик Ситанов - был награждён медалью Жукова (хотя подавали на "Отвагу"), сейчас жив и здоров, гремит железом, оставшемся в нём (врачи говорят, что осколки трогать нельзя).
"Тоска по берегу" - автор наш земляк Юрий Шеханов, патриот своей земли - очень уважаю этого человека, наша только музыка. Песня "Памяти А.Селезнёва" тоже на его слова, написана о Герое России омоновце, погибшем в н.п.Чабан-махи (их тогда погибло трое, все получили Героя псмертно: Селезнёв, Сниткин и Серов, тоже Ярославский ОМОН).
После выпуска диска некоторые участники стали считать себя "звёздами" и заявлять о деньгах за выступления. Я, как создатель и руководитель коллектива, решил группу распустить. Я наивно полагал, что все мы этим занимаемся не из-за денег, а потому, что нам это интересно, нам это в кайф... Так группа "Спринт" закончила своё сущестование. Сейчас я пишу (вернее пытаюсь) 2-й диск, ищу человека, который споёт мои песни так, как вижу их я. Из старого состава помогает мне Дима Петров с пропиской гитарных партий.
Продолжаю службу в УФСИН. С 1998 г. до реформы внутренних войск в том же 1998 г. служил в 512-м полку ВВ, сейчас звание - капитан, должность - начальник отделения. Несколько ребят из нашей группы служили срочную: Максим Привезенцев – в погранвойсках, Денис Равицкий - доблестные ВВ, Миша Курилов - морская пехота («Спутник»), остальные - увы и ах... Кроме меня никто погоны не носит, работают на РЖД и других предприятиях…
Что будет дальше-увидим. В планах служить Родине и выпустить в свет всё, что задумано."



Павел Сорокин (группа "Спринт") на Фестивале военно-патриотической песни в 2007г.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С помощью Павла Сорокина я сегодня имею возможность представить вам несколько песен группы в оригинальном (до выхода альбома с вокалом В. Константинова) исполнении: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=20726#20726
Ссылка доступна зарегистрированным пользователям.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег Река




Зарегистрирован: 03 Фев 2010
Сообщения: 13
Откуда: Г Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! удачи Вам! С уважением Олег Река!!!
_________________
Автор и исполнитель 245 МСП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shans-sound




Зарегистрирован: 20 Дек 2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что добавить?Все так,оно,в-общем-то и было...Я, в свою очередь, ни о чем не жалею..Песни,написанные Сорокиным - достаточно интересные и талантливые...Про песни "с бородой" можно говорить сколько угодно, но, поверьте мне, за то время, что я их спел на аранжировки "Спринта", в нескольких разных регионах даже у далеких от армии людей, к примеру "Афганистан" пользовался большей популярностью, нежели "Владимирский централ"...Или даже профессиональные музыканты, несмотря на простоту аранжировки "Тюльпаны",выражали свое восхищение. Как говорится, "Все гениальное - просто"...Авторский репертуар группы оригинанален, причем даже дело не в текстах, а именно в музыке...Каждая аранжировка написана не под шаблон, а от души, разные инструменты,темп, даже, так сказать - стилистика...До сих пор считаю, что из 4-х альбомов армейской тематики - самый удачный тот самый проект со "Спринтом", несмотря на то, что львиную долю моих "минусов" написал талантливый аранжировщик,музыкант и композитор Андрей Комаров. Не буду перечислять кинофильфы и сериалы, для которых он писал музыку, просто знаю что пишет он для Витаса (хотя это для меня не авторитет), и для многих знаменитостей отечественной эстрады..Короче, низкий поклон в первую очередь Сорокину! И кто сможет меня упрекнуть, что я воспользовался ситуацией либо спеть, либо перепеть песни группы???Все стороны были заинтересованы и так или иначе решали свои интересы...А уж после того, что мы ("Спринт" =Сорокин+Петров+я) заняли 2 место на фестивале "Солдаты России" в номинации группа, какие еще могут быть вопросы???Были моменты, когда меня чуть ли не "Синей бородой" объявляли, и что кого-то "переехал", и "дорогу перешел"...Поверьте, таких историй я слышал на гораздо высоком уровне даже в нашем творчестве армейских песен. (Кому надо - поймет) Поэтому теперь , начиная с этого года мы (надеюсь, я могу себя именовать участником группы, Павел?) планируем развивать концертную деятельность, даже несмотря на всеобщий кризис в стране и недостаток финансов организаций...К сожалению, пока нет возможности открыть сайт, но и это находится в ближайших задачах...Резюмирую - мы всегда рады откликнуться и приехать с концертом, договорные отношения возложены на меня, поэтому заинтересованные стороны прошу писать shans-sound@yandex.ru или shans-sound@mail.ru.Думаю, если мы будем держаться вместе и развиваться - будущее есть!!!!(Мысли по развитию озвучу Сорокину лично).В-общем, всем спасибо за внимание,если утомил - извините! Удачи и добра!!!
_________________
"Но мы не первые с тобою,
И не последние,конечно,
Ведь армии из пота с кровью
На свете сущестуют вечно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме