Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Пластинки "Время выбрало нас". Авторы песен?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему выделила из "Нашего архива". Прошу впредь "Наш архив" использовать сугубо по прямому назначению...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Демяшов писал(а):
Уль, искренне сочувствую, хотя ныне 100 руб. - не деньги, а тогда "чирик" за всё - дороговато было...
Но, что самое интересное, четвертый диск в Москве в свое время почти не продавался, я его купил именно за 2,50 в Костроме, будучи там в командировке...


А почему сочувствуешь??? Я, когда цену услышала, просто дар речи потеряла от радостного обалдения!!! Если учесть, что средняя цена на "тематический" диск у нас 100-200 руб., то когда мне предложили ТАКОЕ всего за 25 рэ ... это просто подарок судьбы ...
Вместе с этими пластинками предлагались еще несколько из этой же темы ...
Вышла на продавца совершенно случайно, по объявлению в газете, хотя искала совершенно иную инфу ...
Когда узнала, что "товар" еще не в Новосибирске, всё бросила и сама поехала за ними в Барнаул (это 4 часа машиной в один конец) ...
Вот такая вот история ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне все-таки представляется, Сереж, что повезло Катерине с тем, что не знавала она нашинских цен. Потому как узнает цены, которые напишут на ценниках после нас. Fingal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пластинки когда-то тоже успела купить по "государственным розничным ценам". До сих пор помню каждую, где и как, что-то даже в Саратове и в Москве. В Омске с этим тоже было туговато в отличие от Новосибирска соседнего...
Единственное, чего я так и не купила - первую пластинку "Голубых беретов". У нас она продавалась строго в военторге, и только в том отделе, где отоваривали действующих военнослужащих... Подруга, что училась в педучилище, сперла из музкабинета... обложку от диска, которую и... подарила мне торжественно на день рождения Smile
А какие названия-то были: "ДИСК - ГИГАНТ" или там "МИНЬОН" - это вам не какая-нибудь "компашка" Wink

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шведова Ульяна писал(а):
Когда узнала, что "товар" еще не в Новосибирске, всё бросила и сама поехала за ними в Барнаул (это 4 часа машиной в один конец) ...
Кстати, у нас по субботам довольно регулярно проводилась книжная ярмарка. Ну эт только название - книжная, на самом деле там много чего интересного было, включая и старые пластинки. Ходил, смотрел, помню, облизывался на многое. Но вертака не было, и я не видел смысла его покупать, когда комп дома стоит. Хотя битлы на пластах - это что-то с чем-то. А "Время выбрало нас" - родители жили тогда в предгорьях, в одном из райцентров, и летом мы, пацаны, чтобы не бить баклуши работали, кто где мог, поэтому 10 руб на 4 пласта я себе мог позволить Smile Причем в универмаг их привозили по одному, вот я и ходил, спрашивал: а привезли следующий? Причем привозили не по порядку. Первый - первый, потом то ли третий, то ли четвертый, но точно помню, что второй пласт я взял крайним.
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurutov писал(а):
Кстати, у нас по субботам довольно регулярно проводилась книжная ярмарка. Ну эт только название - книжная, на самом деле там много чего интересного было, включая и старые пластинки.

А сейчас у вас такие ярмарки проводятся??? Интересно было бы побродить ... Лично я вижу смысл в покупке старых пластинок, если они мне действительно интересны!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяна, не знаю. Еще пару лет назад они проводились регулярно, независимо от времени года, зимой в фойе драмтеатра, в теплое (относительно) время года - рядом и по всем и всяческим парапетам вокруг. Но примерно пару лет проведение в фойе прикрыли, поэтому зимой точно не проводились, осенью еще были, сейчас не знаю, не был.
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Заграничную заставу", а точнее, переделку песни "Пограничная застава" написал Сергей Кахович, он сейчас живет во Владимире. Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль скоро вспомнили о Каховиче и первоисточнике, обмолвлюсь для тех, кому интересно:
Страничка Сергея Каховича на "Автомате" (жаль, что мала...) http://avtomat2000.com/kahovich.html
Первоисточник - Стихи М. Матусовского, музыка В. Баснера "Пограничная застава" - сравните:

Скоро поезд подадут, и гудок раздастся зычный.
Вот уже и вышел срок нашей службы пограничной.
Чтобы скрыть свою печаль, я глядеть стараюсь браво.
До свидания – прощай! До свидания – прощай,
Пограничная застава.

Скоро сядем мы в вагон, скоро поезд в даль помчится.
Где же сердце наше, друг, - Остается на границе!
Ведь она, ты так и знай, и любовь, и наша слава.
Так прости! Прости – прощай! До свидания – прощай,
Пограничная застава.

Здесь сроднились мы на век, хоть и встретились впервые.
Пограничные друзья – как собратья фронтовые.
Быть в числе твоих солдат – нет на свете выше права!
Низко кланяюсь тебе. Низко кланяюсь тебе,
Пограничная застава.

Необычная река, лес синеет необычный.
Здесь и воздух не простой – даже воздух пограничный!
Небольшой сосновый столб, а за ним моя держава.
Вот и вся она как есть. Вот и вся она как есть,
Пограничная застава.

Пограничная застава.

http://avtomat2000.com/pogran.html

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Enn




Зарегистрирован: 11 Июн 2007
Сообщения: 7
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Я сегодня забрала с оцифровки пластинки о которых идет речь.Мне это удовольствие обошлось 50 песен 1500рублей!!!
_________________
И не пройду я мимо, а лишь скажу тихонько
Единственное слово, пароль один: "Афган".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыса




Зарегистрирован: 20 Июл 2006
Сообщения: 292
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused зато наверное качество отличное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cold_alex




Зарегистрирован: 27 Июл 2007
Сообщения: 1
Откуда: orel

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да - это легендарный 4 пластинки, перевернувшие моё сознание ещё когда мне было лет 8-9.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витал




Зарегистрирован: 08 Сен 2007
Сообщения: 2
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все четыре диска приобрёл ещё в 1989, в феврвле. Как раз родители подарили первый магнитофон. Переписал на кассеты, к сожалению в моно варианте. Где-то на антресолях лежат до сих пор. Там же кассета с концерта 1989 года. Помню песни "О водителях КамАЗов", "Минный трал",
"Кобра", "И снова бой и снова горы..." и т.д.

_________________
Не хочу я эту подпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витал, концерт в Ленинграде? Есть у меня похожая, давно мечтала восстановить историю записи и имена ее участников...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Витал




Зарегистрирован: 08 Сен 2007
Сообщения: 2
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСЛИ ПАМЯТЬ НЕ ИЗМЕНЯЕТ, ТО ДА. КОГДА ПОКУПАЛ КАССЕТУ, ТАМ НА ПРИНТЕРЕ БЫЛА РАСПЕЧАТКА НАЗВАНИЙ ПЕСЕН И АВТОРОВ, ПО ФОРМАТУ КОРОБКИ. И ЗАПИСЬ, ЧТО КОНЦЕРТ В "ОКТЯБРЬСКОМ" - ВИДИМО НАШ БКЗ, НО ПРОШЛО 18 ЛЕТ, МОГУ И ПОПУТАТЬ
_________________
Не хочу я эту подпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти! Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме