Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
ВТОРОЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "НЕБО ПРОТИВ НАРКОТИКО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rex345




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: ВТОРОЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "НЕБО ПРОТИВ НАРКОТИКО Ответить с цитатой

место: г. Рязань, озеро Ореховое (торговый городок)
дата: 20 мая 2007 года
время: с 11-00 до 18-00

Учредители:
-Правительство Рязанской области
- "Союз десантников России"
- Управление командующего ВДВ России
-Межрегиональная общественная организация ветеранов войн и военных конфликтов
"БАГРАМ-345"
-Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков
-Федерация сверхлёгкой авиации Рязанской обласи
[b]
ОРГАНИЗАТОРЫ:

-Правительство Рязанской области
-Администрация муниципального образования - Рязанский муниципальный район
-Рязанский областной военкомат
-Рязанское отделение "Союза десантников России"
-Межрегиональная общественная организация ветеранов войн и военных конфликтов [/b]"БАГРАМ-345"
-"Боевое Братство"
-Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Рязанской области
-Областной совет РОСТО (ДОСААФ) г.Рязани
-Областной военно-патриотический спортивный аэроклуб "Окские Крылья"
-Рязанская городская общественная организация по развитию экстремальных видов спорта "Поток"
-Производственная компания ООО "СтройЗеленхоз) г.Москва
-Творческий союз музыкальных коллективов и авторов исполнителей армейской и военно-патриотической песни концертная студия[b]"ГОЛУБЫЕ МОЛНИИ"


В мероприятии принимают участие л/с высших военных учебных заведений Рязанского гарнизона , учащиеся и студенты образовательных учреждений Рязанской области и кадетские классы школ и лицея, а также представители Республики Беларусь.

В программу фестиваля входят:
-соревнования дельта и парапланеристов
-проведение открытого чемпионата на кубок героя России гвардии майора Достовалова между кадетскими классами
-показательные прыжки с парашютом
-показательные выступления:
*кинологов
*курсантов РВВДКУ
*выстовка ретроавтомобилей
-Разъяснительная работа психологов УФСКН о вреде и неприемлимости применения психогенных препаратов
-акция фонда "АНТИСПИД"
-организация уголков пропаганды военной службы (по призыву и по контракту)
-выступление музыкантов студии "ГОЛУБЫЕ МОЛНИИ" ,звёзд эстрады и бардов
-организация детского досуга (батуты, качели и пр.

Цель проводимых мероприятий:
-пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодёжи
-Разъяснение степени физического ущерба здоровью от применения наркотических припаратов
-объединение молодого населения города и области вокруг проблемы борьбы с наркотиками, фомирование у молодёжи неприятия наркозависимосимого образа жизни
-воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине, развитие военно-прикладных, технических видов спорта, а так же формирование позитивногоотношения молодёжи к службе а рядах вооружённых сил РФ
-привлечение внимания детей, молодёжи и их родителей на возможность проведения досуга без психоактивных веществ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фестиваль продолжается!
Возможно, эта информация заинтересует близживущих "автоматчиков", размышляющих о культурной программе на праздники.
Итак, место и время: на центральном стадионе Рязани 1 мая в 11-00. Планируется шоу-программа - десантирование, показательные выступления и т.д. В концерте планируется участие: "Голубых молний", "Ростова", В. Воронова, В. Кабанова, "Блокпоста",С. Кузнецова, С. Юрко, "Воздушной Академии" - само собой Wink Кроме армейских коллективов будут "Маша и медведи" и "Конец фильма".

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, ссылка на сообщение Ксюши и тут будет уместна
http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=13174#13174
Хотя, если честно, мнения о фестивале довольно противоречивые. Ни в коем случае не отрицая огромной воспитательной значимости события, участники из армейской песенной среды отмечали не самую хорошую организацию в плане встречи, размещения, организации съемок, особенно остро проявившиеся на фоне "приглашенных звезд"...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анна




Зарегистрирован: 28 Дек 2006
Сообщения: 16
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Наркотики? Не моя тема!» Под таким девизом в праздник Труда центральный спортивный комплекс г. Рязани принимал гостей и участников III Межрегионального военно-патриотического спортивного фестиваля «Небо против наркотиков», посвященного 100-летию легендарного командующего ВДВ Василия Филипповича Маргелова. Руководство Витебской городской организации «Братство» ветеранов войны в Афганистане по сложившейся традиции решило принять участие в фестивале и привезти на соревнования команду школьников. В этом году помериться силами с учащимися и студентами образовательных учреждений Рязанской области, курсантами военных вузов, воспитанниками детских военно-патриотических клубов, кадетских классов в соревнованиях на кубок Героя России гвардии майора Александра Доставалова предстояло команде учеников СШ №6 «Наследие».
Позади длительные и напряженные тренировки, наставления родителей, советы товарищей. Шумной стайкой детвора усаживается в автобус, пока сопровождающие их взрослые отвечают на вопросы журналистов. Впереди дальняя дорога, но длительное путешествие не пугает белорусскую команду. Наоборот. За это время ребята соберутся с мыслями, морально подготовятся к предстоящей борьбе. Итак, все в сборе, автобус берет курс на Рязань. По телевизору – военно-патриотические фильмы, музыка – тоже соответствующей тематики. А за окном, как в песне, «мелькают слайды: лес, озера и дома»…

Дорога на Рязань встретила белорусскую делегацию пробками. Конечно, абсолютно не такими, как в Витебске. У нас водители жалуются, если проезжают перекресток только на третий раз, а тут километровые пробки, в которых приходится стоять не один час. Впрочем, не одним нам так «повезло» в тот день. Участники концерта из Москвы добирались 6 часов, а все потому, что открылся дачный сезон.
Приехав поздно ночью в столицу воздушно-десантных войск, белорусская делегация разместилась в казарме 13 роты знаменитого Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища. Здесь уже мирно спали представители творческого союза музыкальных коллективов и авторов-исполнителей армейской и военно-патриотической песни студии «Голубые молнии». Тихонько, чтобы не потревожить сон, укладываемся и мы. Через несколько мгновений в казарме – сонное царство. Лишь Николай Григорьевич Турчак ведет беседу с дневальным, курсантом 4-го курса РВВДКУ. И про особенности службы, и про быт, и про направленность деятельности Витебской городской организации «Братство» ветеранов войны в Афганистане. От их оживленной беседы и у меня совсем пропадает сон. Да и как можно спокойно спать, если все вокруг дышит историей: и березки под окнами казармы, и плац, по которому маршировало не одно героическое поколение маргеловцев, и небо, бесконечно голубое, как береты десантников…За разговорами не заметили, как пролетело время. Пора командовать подъем.

Подъем, разминка, водные процедуры, построение, завтрак… Ребята из музыкальных коллективов, которые не виделись на протяжении длительного отрезка времени, обмениваются новостями, отпускают в адрес друг друга шутки. На завтрак макароны. В связи с этим почему-то все дружно вспоминают «бульбашей» и 103-ю гвардейскую отдельную мобильную бригаду, которая с чьей-то легкой руки в одночасье стала «колорадской».
Восстановили силы и команда «Наследие» с флагами направилась на центральный стадион. Праздничное настроение, счастливые лица детворы не оставляли никого равнодушными. Водители сигналили, уступая дорогу колонне, пешеходы останавливались, наблюдая за торжественным шествием ребят…
Наконец перед нами стадион. Кресла в цветовой гамме российского флага с надписью «Рязань» освещает весеннее солнышко. На футбольном поле установлена сцена, техническая служба проверяет аппаратуру, вывешиваются красочные баннеры, словом, идут последние приготовления.
Перед входом – выставка техники. Забегая вперед, скажу, что участие на празднике исторических автомобилей решили немного изменить, преобразовав статичную выставку в парад ретро-автомобилей. В нем были представлены экспонаты музея Рязанского военного автомобильного института.

Началось торжественное открытие. Герой Российской Федерации Святослав Голубятников отметил, что фестиваль носит символическое название: «Одна бездна, создающая, созидающая, против другой бездны, сметающей все на своем пути. Никто не будет спорить, что при прочих равных условиях человек, ведущий здоровый образ жизни, всегда добьется большего, чем человек, подверженный каким-либо порокам». Так же он подчеркнул, что союзному государству Беларусь – Россия нужны здоровые, умные, образованные люди.
III Межрегионального военно-патриотического спортивного фестиваля «Небо против наркотиков» объявлен открытым. Пока участники соревнований настраивались на боевой лад, слушали наставления тренеров, зрители наблюдали за показательными выступлениями спортсменов-парашютистов, авиамоделистов аэроклуба РОСТО, клубов исторического фехтования, кинологической группы. Гостям фестиваля были продемонстрированы также показательные выступления по рукопашному бою, тактический эпизод боевых действий и многое другое. А все желающие могли обменять табачные изделия на футболки с надписью «Наркотики? Не моя тема». Не знаю как кого, а меня очень впечатлили показательные выступления десантников под песни «Воздушной академии». Даже не знала куда лучше смотреть: на сцену или на действо перед ней. Ребята из ансамбля выступали задорно, зажигательно, весело. Песни, которые мы слышали впервые, сразу становились такими родными и знакомыми…
И вот команды разошлись по этапам эстафеты. Ребятам предстояло разобрать автомат, пробежать 100 метров, перевязать условно раненого, на руках перенести его в безопасное место, опять пробежать и собрать автомат. В первом забеге среди младшей возрастной группы ребята из «Наследия» под крики с трибун «Бе-ла-русь!» финишировали вторыми. Старшая возрастная группа команды «Наследие» также показала, что ловкости и быстроты ей не занимать! Юные витебчане обошли всех! Только впереди предстоял второй забег. Он то и подкорректировал призовые места. В итоге команда «Наследие» заняла третье и второе места соответственно. Ребята получили подарки, среди которых мячи, спальные мешки и палатки.
Кульминацией фестиваля стала, если так можно сказать, публичная «казнь» вредных привычек. Автобусы с детьми проехали по грудам сигарет и шприцов. Дети говорят «Нет!» вредным привычкам, а это значит, что здоровье нации, наше будущее в надежных руках.

После этого на главной сцене III Межрегионального военно-патриотического спортивного фестиваля «Небо против наркотиков» продолжился концерт.
В знаменательный для всех десантников год, в год 100-летия Василия Филипповича Маргелова, музыкальные коллективы, не сговариваясь, обратили пристальное внимание на гимн ВДВ. Так, «Голубые молнии» (г.Псков) кроме новой аранжировки, добавили к гимну куплет:
Так десанта не одно поколенье
В синеве открыли путь себе смело.
Мы воюем не числом, а уменьем,
Как учил Василь Филипыч Маргелов.
Обновленная «Синева» прозвучала в исполнении Романа Константинова.
Группа «СССР» (г.Минск) не стала вносить поправки в текст, зато музыку сделала совершенно неузнаваемой. Я не музыкальный критик, может кому-то действительно нравятся современные танцевальные ритмы «Синевы», но, по-моему, гимн – это священно. И кто даст гарантию, что и новые слова, и новая аранжировка продлят жизнь данному музыкальному произведению, сделают его более известным, популярным? Хотя, в общем, сколько людей, столько мнений, а это отдельная тема для разговора. Вернемся лучше к концерту.

Владимир Кабанов и группа «Десантное братство» (г.Ульяновск) подняли настроение шуточной песней на мотив известной финской польки. Сразу вспомнились утро в казарме… Группа «Блокпост» (г.Димитровград) приехала, к сожалению, без своего руководителя. Сцена смотрелась немного не так, но ребята выступили на «ура!», исполнив знакомую и любимую «Русь» и другие не менее известные произведения. Группа «Витязь» пожарного аварийно-спасательного отряда г.Витебск посвятило свою песню «Ветер державный» дружбе братских народов…Авторы-исполнители Владимир Воронов (г.Череповец), Стас Юрко, Сергей Кузнецов тоже не подкачали, потешили слух зрителей сильными голосами, задушевными песнями. Владимир Воронов не обошелся без своей визитной карточки – «Судьбы».

Во время концерта среди зрителей проводился розыгрыш ценных призов. Самое неожиданное: главный приз достался руководителю нашей делегации председателю ВГО «Братство» Андрею Игоревичу Ивонину. А это ни много ни мало – плазменный телевизор. (Выигрыш не подстроили, даже организаторы фестиваля были в недоумении!).
Наше пребывание на центральном спортивном стадионе г. Рязани немного затянулось. Так называемые звезды (Алексей Хворостян, «Конец фильма», «Маша и медведи») задерживались. Некоторые участники концерта играли в футбол за сценой, ведущий тянул время…
Но пришло время расставаться. Со сцены объявили о завершении праздника. Разноцветный салют украсил небо, а в голубую бездну полетели воздушные шары с эмблемой фестиваля…
Песни, дружеские рукопожатия, беседы… Многое осталось за кадром. Да и разве можно в статье передать всю глубину эмоций, настроение и душевное состояние?..

Анна Пугачёва.
Фото Юлии Менжинской и автора.

_________________
Никто, кроме НАС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девчата!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме