Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Георгиевская лента
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТТ




Зарегистрирован: 03 Окт 2005
Сообщения: 157
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, я злая училка и люблю ставить двойки! Cool

Но дело не в этом. И знание истории не равно патриотизму в принципе. И не стОит воспринимать мои слова так остро...

Я пыталась сказать вот что - самое страшное, что только может случиться с нашими детьми, это НЕзнание. НЕзнание своей истории, своих корней, своих традиций. На этой почве могут взрасти такие страшные сорняки, что мы потом за всю жизнь их не искореним...

Наташа приводила пример про импортную куртку... Беда в том, что нынешние подростки скорее всего не застеснялись бы, а сказали бы - ну и круто!!!

а если кого-то интересуют мои знания истории Георгиевской ленты - да, я её знаю, потому что с детства одной из любмых книг был альбом "Ордена и медали Союза ССР", а потом и другие книги по геральдике...

Ладно, это было не по теме... а по теме...

мы можем спорить, сколько душе угодно,и это ничего не изменит в принципе.а кто-нибудь поинтересовался мнением тех, кто в Великую Отечественную кровью и пОтом заслужил право на ношение Георгиевской ленты? или вообще мнением старшего поколения? ведь акция вроде бы ради них проводится?..

я спросила мнение моих родителей...
Дедушка был краток и категоричен - Ленту боевой награды раздавать, а тем более продавать, всем желающим НЕПРИЕМЛЕМО!
А мама процитировала... песню "Ордена не продаются"...

_________________
Нас мало, но мы в тельняшках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что ты любишь ставить двойки, ибо любая двойка ученика - это двойка учителя в первую голову...
Предлагаю вспомнить, что георгиевские цвета в русской геральдике возникли гораздо раньше, чем награды с ними ассоциируемые, и корни у этого символа куда более глубокие. Именно поэтому мне никак не понятны попытки преподнести георгиевскую летну как "ордена", которые "не продаются".
С тем, что существует проблема НЕзнания, я согласна еще как, но импортные куртки тут ни при чем. Я уже писала в одной теме - мы перестали РАЗГОВАРИВАТЬ со своими детьми, перепоручив их телевизору и интернету. Они плохо знают историю, а мы еще хуже знаем, что у них за душой, и отчего-то стали судить по одежке...
Ну а что касается старшего поколения... Моя бабушка все свои награды много лет назад отдала своему сыну - моему отцу (многие тут знают, что он был заядлым коллекционером, и даже помогали мне в сборе экспонатов для его коллекции), потому что всегда говорила, что единственная и высшая ее награда - это ее дети. И кто вправе упрекнуть ее за это?

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТТ




Зарегистрирован: 03 Окт 2005
Сообщения: 157
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натах, я высказала своё личное мнение - и мнение людей, с кем говорила на эту тему... при нём и остаюсь...
у нас человека, надевающего награды и знаки различия, которые не получал сам, или делающего из военной атрибутики аксессуар, считают не очень хорошим человеком...
может быть, это неправильно... а может и нет...
а вообще - если уж говорить о патриотизме - измеряется он делами, а не словами и одеждой...

_________________
Нас мало, но мы в тельняшках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, каждый - при своем. Я никому ничего не навязываю - иногда имеет смысл просто поговорить вслух о том, что волнует, даже если НИКТО не поддержит твою точку зрения... Сегодня, может быть, нет, а завтра... кто знает?!
Еще раз повторю, что не считаю ленту "военной атрибутикой" в силу ее исторических корней, а также не думаю, что ее ношение превращает автоматически каждого человека в "нехорошего"...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме