Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Ищу автора (автора-исполнителя) песен "про"...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил : а потом вернулся обратно, но уже на кабинетную должность, чем явно тяготится. Не смог вписаться в мир "бездушного чистогана", судя по крайней песне, ибо кто вписался, тот на шевроле катается и на Гавайях отдыхает, и "контора" таким "вписавшися" ну никуда не упиралась.

Позволю не согласиться, это тока по фильмам генералы на яхтах, креолки , фешенебельные рестораны.........

А мир чистогана на них давит, тока они ему показывают фигу Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurutov писал(а):
А дальше фантазии из дефективов, поэтому делиться не буду
Кстати, о фантазиях. Одна из них покою не дает, однако. Все из-за:
Сергей Демяшов писал(а):
FTP моего провайдера
И чего я к этому провайдеру прицепился?! Wink Дык, вот - фантазия: песни выкладываются специально для Сергея Владимировича, автор хочет, чтобы песни пошли в народ, так сказать, и стали известны широкому кругу слушателей и почитателей творчества людей в погонах. И пользуется таким вот экстравагантным способом. Smile Народ, данное предположение - это бред сумасшедшего, сильно не пинайте, но вот навязла у меня эта идея, хоть тресни. Smile
Опять же некоторые размышления по поводу негитарного аккомпанемента. Скорее просто штрихи к портрету, а не зацепки для поиска, хотя как знать. Для студийной записи нужны серьезные деньги, народ, кто записывается, я прав? Которые навряд ли есть у честного опера. Значит, запись сделана кустарным способом, либо с помощью синтезатора, либо с помощью компьютера. В любом случае - необходим некоторый, явно не программы общеобразовательной средней школы, а серьезно выше уровень музыкальной грамотности. Это одно. Второе - в случае верности предположения, что аккомпанемент - компьютерный, говорит о том, что человек с компом - на "ты, козел!" SmileVery Happy Следствия из этих предположений - пока что "свободный полет мысли маразматирующего ума" Smile Поэтому лучше я немного подожду, пока мысли летать перестанут, потом ими делиться буду. Smile
2LEG Понял, предлагаю обсуждение материального благополучия и прочей акклиматизации в мирной жизни уволившихся из "органов" сотрудников в данной теме далее не обсуждать, а создать отдельную, в "мыслях вслух", если есть желание обсудить данный вопрос. Ибо я высказал только предположение, которое у меня сложилось по песням. Вотъ.

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, хлопцы, ША, т.е. брэк, дайте и мне высказаться...
Но, щас не досуг, наверно, ближе к вечеру...
Однако, ближе к вечеру хотелось бы от Натальи все же получить мр3 "Конторы" в исполнении Сергея Майского, тогда многие вопросы ВООБЩЕ могут отпасть...
Наташ, извини, но как пишут ПИОНЭРЫ на некоторых форумах - ОЧЕНО НАДА !!!

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо же, какие мы скорые... Twisted Evil
Песня у тебя. Много ли вопросов отпало?

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждемс решения эксперта Question Question Question после прослушивания Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
механик




Зарегистрирован: 03 Дек 2006
Сообщения: 130
Откуда: крым

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,я тоже заинтригован,можно ли и мне вкусить толику счастья в виде "Конторы" в мп3,как говорит г.Демяшов "на мыльце"? Twisted Evil
_________________
сергей фирсов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Демяшов писал(а):
(кто выставил, знамо дело - неизвестно)...
Интересно, я что, в детстве в разведчиков не наигрался?! Ведь первое, что мне должно было придти в голову - это спросить на форуме провайдера:
- Народ, кто автор?
А уж потом умничать...
*пошел посыпать голову пеплом
ЗЫ. Сергей Владимирович, слово ПИОНЭРЫ пишется пЫонЭры. WinkSmile

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, огромное спасибо...
Эксперт г.Демяшов оценил и пришел к первоначальному (и, похоже, окончательному) выводу, что Майский и разыскиваемый автор (автор/исполнитель) совершенно разные люди...
Голоса немного похожи, но акценты, а самое главное произношение шипящих - различные.
Да, в варианте Майского и аранжировка на уровне, и голос сильнее, но вот шипящие ни за какими инструментами и голосами не скроешь...
Вот такой мой вердикт.
Да, совсем забыл сообщить, что сравнивал не с теми песнями, слова которых ранее тут выкладывал, а с мр3 "Господа опера", которая ничто иное, как "КОНТОРА"... Very Happy
Наташа и Гена, да вы сами сможете сравнить.
В Омск выслал "Господа опера", а в Читу - "Контору"...

А про отпавшие вопросы уже завтра...
8 вечера, а на улице +33...
В доме +31 и теку по самые тапки, в единственную на мне одежду... Embarassed

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, бежишь впереди паровоза, подожди до завтрева...
Будет тебе и про ФТП тамошнее с форумом, и про "а хто автор?", и про многое чего исчо... Very Happy

ЗЫ. Наташ, извини, но сравнить тебе пока не судьба, с двух моих адресов роботы-демоны возвращали "Господ оперов" в зад. Пишут, что ящик переполнен, блин... Crying or Very sad
ЗЫ.ЗЫ. Нат, от судьбы все же не уйдешь: ровно в 21.00 "оперов" прекрасно принял твой "народный" ящик. Very Happy

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значитца на 20 теперь хором, за лето по тренируемся, кроме стихов есть и музыка. А с Автором конечно теперь сложнее Sad((

Может Наташа Майскому аудиенцию в Омске закажет, на форум пригласит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Демяшов писал(а):
ровно в 21.00 "оперов" прекрасно принял твой "народный" ящик. Very Happy


...Да, а я сегодня час не могла принять почту и не могла понять, что к чему... Сереж, лучше от таких вещах предупреждать, хотя бы СМСкой. Знаешь же о моих вечных проблемах со связью Sad Отправить мне не в пример проще, чем принять... Кстати, Миш, тебе отправиила.
Да и послушать, к сожалению, пока не могу Sad

Но, в принципе, я с самого начала этой темы понимала, что "Контора" - произведение того же автора, равно как и то, что он - не Майский. Так что для меня пока ничего нового, увы...

LEG, заказать аудиенцию было бы круто, но Омск - слишком большой город (что до сих пор многих удивляет), и я пока далеко не со всеми здесь знакома... К тому же на диске он поет несколько песен, своих и "народных", и на теме "конторы" отнюдь не зациклен... Вряд ли это поможет. Но буду работать над этим вопросом в меру сил.
Хочу сказать, коль скоро эти песни уже выходят на дисках, думаю, все же имело бы смысл разместить их на "Автомате" с припиской "ищем автора"...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*поплакаться немного?
Сергей Демяшов писал(а):
Миша, бежишь впереди паровоза,
Кто бы знал, как меня это достало - нестись впереди паровоза... Sad Мысля настолько быстрее рук - шо просто уже не знаю чего делать, какое отягощение на моск придумать, чтобы хоть немного скорость уменьшить Smile
Кстати, Наташ, песню получил, спасибо Smile, и по http://omsk.sobkor.ru/lenta/news-dir/338.html что-нибудь слыхать? Будет сие мероприятие? Блин, но 1-е - пятница, рабочий день...

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За окном + 33, в доме - + 32, мозги растекаются, но долг обязывает...

Прошу, конечно, прощения, если мысли слегка будут капать на клавиатуру, что будут некоторые повторения, будут они пересекаться с высказываниями других форумчан, но...
...мои рассуждения-мысли в основном были сформированы до моего недельного отсутствия в теме, в процессе оного и слегка после.
Потерпите, пожалуйста, возможно это будет о-о-очень длинно, но, искренне надеюсь, что ИНТЕРЕСНО...

Итак:

Вопрос №1. Откуда я это взял, кто, в каком виде и зачем выложил сии песни на ФТП, почему не удалось отыскать его по "горячим следам" и т.п.???
Ответ: Есть у моего провайдера свой сервер ФТП, да туда имеют доступ только абоненты этого же провайдера, но... В силу того, что "содержание" этого ФТП - не есть главная задача такой структуры, как ЦентрТелеком, то туда выкладывается всякая хренотень, причем, безымянно, а с учетом, что под ФТП отведено всего 80 Гб, его чистят каждые двое суток... Я туда заглядываю периодически и на пробу скачиваю че-нить: понравиться - оставляю, нет - фтопку... И вот, где-то в начале мая, вижу выкладку мр3 под номерами: 01, 02 и т.п. (названия это я потом вставил по первым строчкам песен). Скачал на пробу наверно 05 (не помню, что было) и понравилось, чувствую - МОЁ. Закачал всё и... забросил по причине занятости на участке. Через пару дней чухнулся, а где уж там искать автора выкладки? А на форуме просить: мужуки, кто там (хрен знает когда) выкладывал песни с номерами 01 и т.д. - дохлый номер. Крайняя мысля и закругляюсь в этом вопросе. Да, меня на форуме знают, как того, кем я есть перед тут, но, там принято - если есть инфа конкретному лицу, то её отправляют через личку. Поэтому искать через моего провайдера бессиысленно. Первый вопрос отпал...
Вопрос №2. Автор ли этих песен некто с фамилией Майский?
Ответ: Заходим по ссылке http://avtomat2000.com/veter_v.html и сравниваем текст "Конторы" и тексты песен Майского... Разницу чувствуете? Честно говоря, я сразу же усомнился в его авторстве... После прослушивания вчера двух вариантов, могу сказать, что и второй вопрос (авторство Майского) исчез...
Вопрос №3. Некоторые "зацепки" в тексте.
Ответ: Наташ, спасибо за ссылку с Агентуры.ру на здание омского ЧК http://www.agentura.ru/dossier/russia/regions/ufsb/omsk/ ! Только меня там заинтересовало не само здание, а некая фамилия МИРОНОВ, имевшая место в одной из песен. Как всегда, набрав в моей любимой поисковой системе http://www.nigma.ru/ заветные слова "генерал-майор Миронов Виктор Григорьевич" получаю несколько ссылочек, две из них:
http://www.russia-today.ru/SovFed/sovfed_e.htm
http://az-libr.ru/Persons/C8GEDE/65060fca/65060fca.shtml ...
Так стОит ли искать Миронова ??? Проще найти "Серёгу", так часто встречающегося в текстах. Очередной вопрос снят...
Следующая "зацепка" - ФАПСИ. Человек, безусловно ОПЕР (!!!), проработав в определенных спецслужбах хотя бы пару-тройку лет, будет обязан (!!!) абсолютно точно знать его структуру. А, если я вам скажу, что еще есть пара песен с такими названиями, как "Девочки из ОТО" и "ОЗКСБТ"? Тож два самостоятельных отдела. Где ж искать искомого? Вопрос по направлению его поиска в бывшем ФАПСИ еще есть?
Вопрос №4. ... по http://omsk.sobkor.ru/lenta/news-dir/338.html что-нибудь слыхать?
Ответ: Извини, Миша, устал уже, но отвечу. Тут на днях пошукал инфу по омским порталам - результат: НОЛЬ ЦЕЛЫХ И СТОЛЬКО ЖЕ ДЕСЯТЫХ...

ЗЫ.
1. Искренне надеюсь, что свои мысли (еще не озвученные) по первоначальным предположениям, закончу высказывать еще сегодня.
2. Еще сегодня постараюсь предложить конкретные пути поиска автора.
3. Может еще что-нить, но в 15:00 за окном уже под + 35, а в доме - столько же...
4. Искренне прошу не давать комментариев к изложенному в этом посте, пока не дам "отмашку", поверьте, правда тяжело перескакивать с одного на другое...
5. Если имеются очепятки - простите, мне уже по фигу, снова стекаю в тапки...

УДАЧИ НАМ В ПОИСКАХ !!!

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, знаете, Миронов - фамилия не из редких Smile
А уж Серег и подавно пруд пруди... Невелика зацепка.
Про фестиваль ничего не слышно пока. Во всяком случае про нечто с грушинским размахом. Уже б весь город рекламой обклеили...
А всякие мероприятия авторской песни тут регулярно проводятся, за всеми не уследишь...
Сегодня, кстати, чисто случайно по пути домой встретила человечка, который когда-то у меня стажировался, а теперь трудится в этой самой "конторе" (ввиду ее непосредственной близости, машины сотрудники ставят прямо во дворе у нас) - он ничего о таких песнях и тем паче их авторе не слыхивал. Хотя, в принципе, не мудрено - он и меня-то младше не то на 9, не то на 11 лет...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович, я прошу прощения за то, что не прислушиваюсь, вернее игнорирую просьбу помолчать но... ВРЕМЯ.
Итак, техническая информация: ЛЮБОЙ сервер, будь то ftp, http и прочие ведет журнал доступа, ака log, в котором фиксируется информация о том кто(IP-адрес, логин - опционально), что и какие действия производил (качал с..., закачивал на... и т.д.), когда (время доступа). По IP-адресу и времени доступа клиент определяется однозначно. В базе данных провайдера есть вся контактная и паспортная информация: ФИО, адрес, телефон, e-mail, ну и все такое. Эту информацию никто не даст. Но! можно обратиться к админам ftp-шника с просьбой связаться с клиентом на предмет установления авторства и получения разрешения у автора выкладывать произведения в широкий доступ, ну и все такое а также попросить связаться по указанным координатам. Т.е. по своему емылу/телефону.
Примерный вариант запроса, как его сделал бы я:
Привет ребята! Тут ньюанс возник, скачал несколько хороших песен - 01.mp3....10.mp3 в районе 1-3 мая, нужен автор для спросить, что можно делать с этими песнями. Передайте пожалуйста выложившему песни клиенту мою просьбу и координаты: <email address>, <ICQ UIN>, <JabberID>.
Мои же действия после получения такого запроса:
1. Устанавливаю что конкретно качал клиент в этом временнОм диапазоне.
2. Нахожу соответствия с запросом, если таковых не находится - расширяю временнОй диапазон и п. 1
3. Нахожу, кто выложил и перенапрвляю просьбу.
Все три пункта реализуются небольшой программкой, которая пишется в течение 5-10-15 мин.
Но, хоть log-и и хранятся несколько дольше, но не вечно, поэтому я и не выполняю просьбу не комментировать. Sad
ЗЫ. Я всего два месяца, как слинял из провайдерской конторы, и у меня много друзей в оных работает, так что...

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти! Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме